День КОРЧА на Десне


В это воскресенье опять фидерил на Десне. Приехали к обеду весьма экзотическим коллективом. Гуру нахлыста который начал по приезду ловить спиннингом, продолжил фидером и вновь перешёл на спиннинг. Спиннингист и гуру торговли японскими воблерами который ловил на мах, а потом медитировал без снастей. Нахлыстовик который последний месяц мой постоянный напарник по фидерным рыбалкам. Ну и я - спиннингуй временно перешедший на фидер.
Наша точка где потратил пару часов на обустройство берега, вырубывание ступеней и где рыбачили прошлые 3 выезда была занята - ребята сказали дописался ты отчётов и спалил точку. Одно радовало - те кто заняли точку больше пили пиво и ничего у них не ловилось, есть надежда что они туда в итоге больше не станут. По итогу обустроил себе новую точку в самом корчестане.



Сверх задачи типа - ЛЕЩ любой ценой, перед собой не ставил поскольку в приоритете было общение. Хотя прикормку замешивал как и на прошлой рыбалке самую крупно фракционную CARP XXL + Brain Premium Bream к ней добавил 2 кг зелёного горошка в половинках. 2 фидера зарядил кормаками 90 гр и один использовал чисто на пену с крупным крючком и поводком 20 см, а другой с поводком 40 см крючком №8 M-001 Round lite с двумя крупными опарями. 
Со старта клевало не часто, но вся густера мерная и не мелкая. 



Когда захотелось половить в быстром темпе поставил поводок 80 см и крючок №12 и начал ловить в среднем на 10-15 секунде после приводнения кормака. 



Кормаки ложил на границе твёрдого дна с ракушкой и выхода на песчаную мель. На песке поклёвок вообще не было.
Андрей Красота на воблера на старте разловился окунем, голавликом и щучкой при этом похоронив на корчах пару воблеров среди которых Smith Camion в очень редком цвете. Потом на вечернем выходе он поймал жерешка и вскоре на тех же корчах похоронил разловленный Towadi. Долго плавал и нырял в попытке их достать, но безуспешно.
Между этими выходами он немного половил фидером отдав дать корчам в виде 3-х кормаков. По итогу у него был "ДЕНЬ КОРЧА" 



Очень рад был всех увидеть и пообщаться - основная задача выполнена 
Из выводов и мыслей на будущее:
- обустроенная точка - на следующей рыбалке уже не твоя;
- зелёный горох хуже жёлтого как по запаху так и по структуре;
- рыбалка фидером в корчах возможна, но нужно очень хорошо изучить коридор чистой воды и быть готовым к большим потерям оснасток;





- надо обзавестись насадочным столиком или портативным типа Stonfo или большим и не сборным;
- короткий поводок у меня приносил более крупную рыбу;
- все 5 пойманных плотвиц на пену;
- пора купить себе новую футболку с лещом или густерой 

Комментировать
5+
На новых местах интересно,хоть какая-то интрига,загадка что ли...)
И про зелёный горох отдельное спасибо. Я думаю мы говорим об одном и то же.....Он у меня лежит,так я всё сомневаюсь и сам его употреблять, и на рыбалку готовить. Ладно,пусть ещё полежит)))
"Раз в год и спиннингист фидерист", а это уже какой раз в год? Что неужели так фидер заманил?
Заманить не заманил, но заинтересовал.
Завтра еду на спиннинговую реабилитацию ))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!