Описание и карты водоёмов Троещины.


Решил внести лепту в развитие ресурса. Так как я являюсь троещанцем, то решил зделать опись всех водоёмов Троещины. Так как названий водоёмов я знаю не всех, то буду кроме этого их просто нумеровать.

 

И так. Водоём №1 - 2.

Сразу скажу, Водоём №1 отсуствует. Он зарос травой и закидан мусоров во время стройки торгового центра и свечками. Водоём №2 - не большой, по краям заросший камышами. Присуствует много водорослей. Вода проточная как из родников и подводных вод, так и с соседних водоёмов. Вообщем то здесь как и на других водоёмах Троещины идёт соединение с Десёнкой. По сути является населёный обитателями такими же, как и на Десёнке. Но скажу так, это не правда. На водоёме №2 водится плотвичка, краснопер, карась и окунь. Слышалось о наличии сазана. Но не уверен. Так как водоёмчик №2 совсем маленький. Не советую там ловить на спининг из-за не большой глубины и мусора с местных строек. Но тем не менее, скажу что рыба там здоровая, не вонючая. Летом по моим наблюдениям ловят на удочки. Зимой пингвинят. Причём человек по 10 сразу.

alt

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Водоём №3 (Троещенский КАНАЛ)

Об этом водоёме я знаю не мало. Наличие рыбы: карась, сазан, толтолобик(по слухам), щука(по слухам) , подлещики(по слухам) и огромное количество вредного окуня, так же бычёк, ратан. Две недели назад, моим знакомым было выловлено 5 кг окуня. Окунь попадался достойный, но в мизерном количестве. 99% окуня составляет пиписечного размера. Именно к этому водоёму №3 я пытаюсь найти ключик. Карась там безумно вредный. Можно просидеть весь день и не увидеть поклёвки. Я и прикармливал места и приваживал. Но результат не утешителен. Сторожилы этого водоёма №3 вытаскивают зачётных карасей до 2 кг. Лично видел как вытаскивали. Сам лично вытащил на макушатник зачётного жирного карася. Караси двух типов. Как золотые так и серебряные. Способ ловить трофеи я разгадал, а именно удочкой дальнего заброса. Так как у меня её нет, то я пытаюсь найти ключик к нему с ловлей маховой удочкой. Но скажу так, видел не однократно как под берего бил большой рыб. Один раз видел удар чего то огромного. Знакомые с меня смеются, мол нема там нифига. Но они же видят водоём как прогулочным местом а не как обьект для рыбалки. Так же присуствие огромного количества окуня даёт о себе знать по весне и осени. Котлы бывают огромными и води кипит как в чайнике. На водоёме присуствует большое количество диких утрок. В количестве 50-60-70 особей. Так же водные крысы. Глубина примерно до 5-6 метров. Так же есть присуствие собак(бракуш). Лично видел как выстакивали сети и видел порваные сети. Так же присуствие паучников. Окунь очень хорошо ловится на живца. А живца там немеряно. На вертушки, бородки он не ведётся. При любых проводках. Очень редко когда кому то получается вытащить окушка на спиниговую снасть. В конце отчёта выложу фотографии выловленого сазана.

alt

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Водоём №4 - 5 (Вонючка) - 6 (Боны).

Водоём №4 уже не существует. По обоим сторонам стоят гаражи. Там есть присуствие воды но заросшей полностью камышом. Проверял лично. Водоём №5 (Вонюка) представляет из себя лужицу с глубиной примерно до 2-3 метров и по объёму 20 квадратных метров. Водоёме присуствует карась, бычёк, краснопер, плотвичка, ратан, окунь. Вполне возможно что и мелка щучка (по слухам). Там мною было выловлены караси и ратаны. Так же присуствуют нутрии, водные крысы. Именно на этом водоёмчике и собираются рыбаки маховой удочкой. Дно загрязнено близостью овощного рынка и большое количество водрослей. С двух сторон покрыто камышами. Для релаксации и ловли карася самое оно. Водоём №6 (Боны). Присуствует те же самые рыбы. Весной, летом и осенью я там наблюдал одного-двух рыбаков маховой удочкой. Длина примерно 1.5 километров, ширина 10-20-30 метров. В основном берега покрыты камышом, что затрудняет нормальную рыбалку. Присуствие рыбы анологично с с водоёмом № 5. Так как их соединяет одно и то же русло, которое проходит через трубу. На труде мостик так же присуствует. Не рекомендуется ловить на спиниг, так как огромное количество зацепов от мусора. Покрышки, ящики и тому подобное. 100% присуствие бракуш на данном водоёме. Лично там не ловил. Но в оно у меня в планах.

alt

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Водоём № 7. (Озеро Алмазное оно же Алмазка оно же Трофы - кстати настоящее название ТРОФЫ)

История этого водоёма не легка. Было раньше это сравнительно не большое озеро. Ещё до основания самой Троещины. С обоих сторон были леса. Леса кипели живностью. Лично видел лосей, лис, зайцев, касули, ласак (или горостай толком не разглядел), присуствие кабанов так же наблюдалось. Но мы разрушили этот рай. В водоёме начали добывать песок для строительства Троещины. Поэтому там огромные глубины. Человек божился что глубины есть и по 30 метров и более. Прверяли на эхолотах. Присуствие рыбы - щука, караси, немеряно окуня, плотва, уклейка, лещи, сазаны (может уже и нет), сомы (скорее всего ещё остались на глубинах), щуки, проходил слух что присуствовали судаки, но не уверен. Озеро загрязнено строительными отходами, отходами с овощного рынка и присуствием кладбища на правом берегу и ТЭЦ-6. Правый берег примечателен тем что там лас. Левый  берег застроен гаражами, монетным двором и ещё какой то замароженой стройкой. Огромное количество собак(бракуш) разных мастей. От электриков до сетевиков. В конце острова присуствует не большой приятный островок (именно там в большенстве губят природу собаки). Так же в конце озера присуствует болотце. Мы его обследовали (смешно говорить, но на горных велосипедах, ели выехали, вышли, прополззли все в грязи и водорослях). Болота покрыты тропинками и камышом. Именно там мною были найдены сети. Как осторожно сложены так и старые, порваные и просто запутаные. Так же потрозёной рыбой. Добавлю что вода в озере необычно голубоватого и зеленоватого цвета. Но прозрачная как слеза младенца. Всё в зависимости от времени года. Так же очень тёплое. Замерзает при морозах не полностью. А при таких морозах и подавну.  Присуствуют пляжи и вымостки. Летом там большое количество народа. А особено на правом берегу. На левом берегу пляжики местные. И можно уединится там. Так же левый берег покрыт сплошь (почти) камышём и водраслями. Лично там отлично ловил окуня на живца. Живца брали малявницей прямо с вымостки. Есть и зачётные экземпляры. Но они ближе к серезине присуствуют. Вылавливали и килограмовых окуней. Так же мой знакомый друг (у него батя подводный охотник) расказывал как его батю чуть сомяра огромнейший чуть не уволок в глубины. Пулял в щуку и промахнулся. Сказал что попал в какое то заросшее бревно. Бревну это не понравилось и оно с силой начало его волочь в яму. Пришлось обрезать верёвку. Этому расказу верю, ибо знаю этих людей. Так же там он видел зачётных хаек по 8-10 кило. Но к сожалениею это было давно. Лет 8-10 назад. Что там сейчас, один Бог только ведает. Замечу ещё что в лесу есть грибы по сезону. А если и попасть первым в сезоне, то можно насобирать их не малое количество.

alt

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Водоём № 8.

Был там пару раз.  Водоёмчик приятный но как обычно засраный. С одной стороны гаражи, стоянки. С другой стороны стороны пустырь гаражи и монетный двор. В водоёме присуствуеют все те же рыбы что на водоёмах № 2, 4, 5, 6, 7. Мало знаю о нём. На данный момент сейчас с одной стороны там строится МЕТРО (как раз сидят ща возле меня и оформляют пропуск для меня :)). Летом там большое количество народу. Много пляжей и мелких пляжиков межкду которыми сплошь покрыты камышём с мелкими просветами. Лично ловил там окуня на вертушку мелкую. Более информацией не владею.

alt

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Водоём № 9

Не владею информацие о этом водоёме. Вполне возможно что он уже не существует.

alt

 

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТИМ ВОДОЁМАМ, ТО ПРОШУ ОТПИСЫВАТСЯ. БУДУ ДОБОВЛЯТЬ В БЛОГ!! Приятного вам просмотра и НИ ХВОСТА НИ ЧИШУИ!  

 

Фото выловленого сазана на ВОДОЁМЕ №3.

З.Ы. Источник я не помню. Причина: около года назад нашёл отчёт и фото эти. Но не сохранился адрес. Если кто то знает откудова фото, то буду благодарен!! 

alt 

 

Комментировать
Ну вот, а ты: "не получается" :)))))))
Та не осовился я ещё. Много нового для меня. Буду дальше осваивать и вносить свою лепту в развитии ресурса. Спасибо за помощь.
И тебе спасибо .
Рад быть частью вашего ресурса. :)
на фото мой товарищ, активист "Громади Рибалок Украины" Алексей Скороход (или его брат Сергей - они близнецы :) - иногда ошибаюсь)
именно они ловили монстра :)
сами они жители Троещины, и живут в аккурат возле канала - дом напротив него...
От земля же круглая. :) Интересно, они правду написали про то что споймали на корочку хлеба. Или отвод для глаз*?*? :)
на счет корочки уточню... но они правдивые, не должны завираться! раз так было - так и сказали.
Я не утверждаю что они врали. Просто у каждого рыбацюги есть свой собственый секрет. :) Вот к чему я веду. :_
Кстати - вот еще один шаг к табличке! водоемы киевской области, номера, картинки с гоголя - и отчеты: кто когда и шо ;) ФонБурик может нарисуете табличку!
Задумка у меня эта уже давно была. Только реализовать негде было. Вот вчера занялся этим делом. Я бы на все водоёмы вылаживал гуглмап, но он не всё показывает. И вот теперь ещё заметил такую фишку как редактировать. В редакторе водоёмы прописаны чётко. Всё видно. А как выложил, так трудно разобрать что написано.

Спасибо за то что оценили. Старался. :)

З.Ы. ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТО ВОПРОСЫ КАК ДОЕХАТЬ ИЛИ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. ПИШИТЕ. ВСЁ РАСКАЖУ И ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКАЖУ. ЕСЛИ БУДЕТ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, БУДУ ВЫЛАЖИВАТЬ.
уменьшай картинку до 640х480 пикселей. и потом на ней делай надписи. Будет видно, т.к. она не будет уменьшатся в размерах
Надо будет покопатся и поучится. Я вообще первый раз это делал. Так что переделаю со временем!!
Странно, что ты бракош называешь "собаками", учитывая, что заботишься об этих животных.
Да, я радикально защищаю собак и кошек. Но для меня понятия СОБАКА разное.

З.Ы. Честно говоря, согласен. Буду их называть ШАЙТАНАМИ. :) Так лучше будет звучать. :)
называй их "браками", как мы.
это же натуральный человеческий брак, порченная (бракованная) продукция цивилизации, мусор и отходы...
Ну шо сказать. привычка у меня их собаками называть. :) Но БРАКИ звучит тоже очень даже ничё. :)
их "браками" кличут уже давно, все привыкли - инспектора и рыбаки... прицепилось...
Xamzat На первом фото сделана ошибка. Там указан ошибочно супермаркет "Окей", но это не он. Данный центр называется по другому. В нем находится "Манкдоналдз", Фокстрот, Вес Лайн ну т.п.
Точно ошибся. :) Самый прикол, что я акурат возле него работаю. И не помню как этот ТЦ называется. :(
"Глобал UA" он называется! Спасибо за интересный блог! По поводу канала были сомнения, что там есть зачетная рыбеха - ты их развеял!
В Алмазном озере ловить рыбу и купаться стремно - так как там много промышлености и самое главное - кладбище!
Водоем №8 сам часто прохожу по мостику - так как рядом гараж имею. Часто наблюдаю движение мелких рыб по верху водоема - предположительно карасей и красноперок. Вообще особого желания ловить на родном районе рыбу нет - лучше куда-нибудь сьездить - так интереснее -:)
купаюсь там каждый год. И нормально.Волосы не выпадают, кожа не слазит. Вода тёплая и рядом лес. :) Надо вылодить будет пару фоток. :)
По поводу водоёма №8. Сам там раз 5 ловил. Карасики грам до 200 спокойноловить. Но капризная очень. Бывает в одном месте клюёт. А в 10метрах не клюёт вообще. Лучше ловить с 5 утра и до 10 утра. Ратан даже на мастырку может брать. :) Буду дальше там релаксировать. :)
По поводу съездить. Я без колёс и лодки. Так что у меня выбор маленький. Буду сторожила Десёнки. Буду хайку там искать зачётную.
Маладэц! Потрудился на славу!:)
Давно хотел это зделать. Некуда было просто. Я ещё по Слободскому водоёму зделаю опись водоёма с фотками. Ща буду искать через спутниковую карту. А ближе к лету фотографии выложу. Зделаю рейд вообщем. :)

З.Ы. Серёга, посмотрел ваше с Боссом видео наконец то полностью и что бы никто не напрягал. Видео бомба. :) Отличные коментарии!!
Достойный труд, молодец. Присмотрись к Трухановому острову и озерам на нем. А за оценку нашего видео - СПАСИБО!!!
Та да, потрудились вы на славу. :)
толково сделано
А как доехать из м.лісова???
Тебе проще на м.Черниговская. Там ходят 28, 34, 414, 414, 550 маршрутки. Выходиш на остановке напротив Эпицентр. И вдоль леса минут 15 ходу и ты у озера Алмазное. А если ты прогляниш картишку не резаную как у меня, а целую, то увидеш что все эти водоёмы находятся рядом друг с другом!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!