Рыбалка с сыном. Vol.2


Рыбалка с сыном! 
Притчи 22:6
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Какое это счастье, пойти на рыбалку с сыном, когда только вы, озеро, и хорошее настроение, показать ребенку то, что умеешь, рассказать о бережном отношении к природе, собственным примером, и еще, приучить ребенка к принципу поймал отпусти, ну и самое главное научить рыбной ловле, как высшему методу душевной релаксации.

Вышли из дому после обеда, погода очень радовала, тепло, светло и комаров еще нет, взяли вкусняки , ребенка нужно чем-то завлечь, рыбалкой, прогулкой, и едой, это три главных аспекта.
Озеро встретило нас, не большой волной и средним ветром, но лучи весеннего теплого солнца, все это быстро исправили, и мы не обращали внимание на "губатого". 
Сначала была мат часть, ознакомление ( повторное) за зиму забыл уже, что, куда, и как, больше всего, ребенка привлекают приманки, они яркие, красивые и очень реалистичные.


Оснастив 4 грамма + 2" изи шайнер в блю гиле, решено проверить , дальнюю дистанцию, тем самым пробивая ветер. Заброс за забросом, и без поклевки повис окунек, ладошечного размера , но пузатый с икрой, сфоткал и аккуратно отпустил.

После поимки карапуза, сменили место с Давидом, и пошли на меляки, больше с дальняка поклевок не было.
В пруду, возле береговой лини, в воде, много веток и кущей, 2 обрыва граммовых вольфрамок , перенесли нас в место где песчаный пляж! 
Ведать полосатый вышел на мель погреться, или как вариант устремился за мальком, которого было прекрасно видно через полярики. Один грамм и кусочек Micro Flick`a , тонкий 0.10 siglon, вальяжная проводка у дна, и мелкий матрос, вешался один за другим.

Несколько минут, и стая быстро закончилась, теперь настал черед и сына, что-бы не изобретать велосипед , связал отводной поводок, да и мягкая вершинка Импульса, прощает ошибки при форсированном вываживании. 
Заброс, и подмотка в руках Давида, приносила окуньков, правда, все время нужно контролить данный процесс, что-бы сильно близко не подмотал к тюльпану.

Данный вид оснастки, прощает ошибки, + довольно результативный, все просто, микро твистер от Select, дальний заброс, и окунь, за окунем, огонь в глазах есть, желание идти на рыбалку тоже, я счастлив.
После вечернего выхода, нужно и силы подкрепить, тем более на свежем воздухе, кушать хочется еще больше.

После перекуса, окунь начал уже капризничать, и даже не особо реагировал на отводной, собрали снасти, и потопали на ужин. Тихая вечерняя прохлада, заходящее солнце, спокойное озеро, рядом мое чадо, что может быть лучше? Рыбку поймали, все отпустили , прогулкой довольны, аппетит нагуляли.


Всем НХНЧ.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Ну тут пятёрик уже после первого абзаца! Молодец! Через годок своего начну брать)
Спасибо ребята, детки цветы жизни!
Дуже правильний підхід,Юр!
Я свою теж,по-можливості-за собою тягаю.
По поплавку вона вже-нічьо,з минулоі осені-почала потроху рокфіш освоювати...
Да, это круто, он давно уже плачет и просится со мной, но еще за ним нужно глаз да глаз!
Папе 5+, вначале с сыном потом с внуком, вот тебе и рыбацкая династия
Спасибо, так и будет!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!