ОКУНЬ и ЩУКА в ИЮЛЬСКУЮ ЖАРУ


Всем ПРИВЕТ! Был в субботу на Днепре – ужас!!!! Воды нет – сплошная зеленая гуашь. Думал, что рыбы не будет. Однако, к моему удивлению, окунь ловился более-менее. Силикон, правда, брать отказывался, а вот вертушки и воблеры не пропускал. Полностью игнорировался проппер – видимо из-за сильной зелени. Даже в местах активного верхнего боя проппер даже во внимание не брался. Но лишь стоило провести воблерок  в толще воды или у дна, сразу следовала поклевка. Мелкого окуня в тот день не было. В основном это были особи  около 400г., но и попадались грамм до 800. На одном местечке был замечен активный бой какой-то крупной рыбы (предположительно судака или жереха). Но, к сожалению, узнать противника в лицо так и не удалось. В этом месте была поймана щука на 2,8кг, а также красноперка весом около 400г. После чего активность рыбы упала. Поступили звонки об уже готовой каше на острове и мы, без замедлений, решили отправиться перекусить.

            Вот так прошел кратковременный выезд на хищника 21 июля.

Улов не взвешивал Подмигивает

 

Комментировать
Отличный результатдля этого времени года!
Хорош уловчик. И где на Днепре?
район Просередок - Кантарево.
Красивый проливчик!
Супер! Красота мест, и улов порадовали.
Красивая рыбка. Ловили с самого утра?
да. Выехали в 5 утра с дому. Часов в 6 были на воде. Ловили где-то до 9-10часов. Потом солнце просто достало. Жара!!!! А купаться в зеленой воде как-то не хотелось. Пришлось ехать домой.
Прекрасный результат, а погодка действительно не радует!!!!! Спасибо за фото!!!!
нормально отловились как для жары!
Всем спасибо заотзывы:)
Как для этой поры -замечательно ! А нахлыстом ,я так понимаю .-не пробовали ?
по такой зелени, думаю, нахлыст не годится....
В воскресение был на Псле с семьей наотдыхе. Помахал немного и нахлыстом. Фото не делал. Поймал штук 15 голавлей. Трех из них грамм по 500.
Класс! Краснопер впечатлил!!!
Хорошая красноперка. даже не ожидал, что клюнет на такую вертушку.... Abu Garcia белое тело с красным галографическим лепестком
Для такой погоды и такой результат!!!!!!! Отлично !!!!!!
Поздравляю Вас,отличная рыбалка!:) 5+
Хорошая рыбалочка! А краснопер действительно удивил)
За такое короткое время и для таких условий цветения воды ощущения Вы получили сполна! Поздравления!
как вы это делаете))я летом за один день рыбалки больше 1 шучки не ловил при чем хоть с лодки хоть с берега,а тут...в чем секрет?
не хочу себя хвалить, но Вы меня вынуждаете :)))))))
Мастерство не пропьешь!! :))))))))))))))
так я сам со спинингом родился)просто летом щука по большей части стоит на месте,и на приманки ей по барабану((
нуя бы так не сказал.... Главное, правильно подобрать приманку и долго не стоять на одном месте. При этом, выезды на рыбалку следует проводить рано утром и за час - полтора перед заходом солнца.
вот смотри,рыбачил на одном платном водоеме в Донецкой области неделю назад.места есть как в "Астрахани"-затоки,протоки,островки в общем исконно щучьи места,выплыл с рассвета и до 17 часов где-то словил всего 1 шнурка.перепробовал кучу приманок,на 7см силикон даже клюнул 100гр окунь что по своей природе ему сделать было бы очень трудно если была бы не правильная проводка!
и кроме этого шнурка больше не удара((и так все время летом,осень я в счет не беру тогда и без профессионализма щука на все бросается
ставки и озера - это нечто другое. Я говрю о болших реках. Мои фото в этом блоге - это Днепр.
Причиной же бесклевья на платниках летом может быть высокая темпиратура воды из-за ее "стоячести" и богатой кормовой базой (карасики, уклейки, плотвички и т.д.). Я был вКировоградской области на платнике - таже фигня. Ни единой поклевки в жару.
так оно так,но на реке Северский Донец для меня проблема не меняется)не раз рыбачил сплавом по неделе,та же фигня что и на ставках ну может чуток лучше)в начале августа собираюсь в Святогорск на отдых,буду выезжать выше по течению на сплав.отпишусь о результатах рыбалки.
река - реке тоже рознь. У нас на Псле сейчас тоже со щукой плохо. Хотя и река глубокая с течением и чистая (чище Днепра в100раз). А крупной щуки нет. Только шнурки до 500г. Головля вот полно.
на Донце крупную щуку ловят только на тролинг,чтобы на блесну ловили больше 3кг мало от кого слышал,да и те кто ловил то на старицах было.за то крупного голавля и жереха очень много.
кстати если интересно посмотри в моем альбоме щуку которую ловил на том же водоеме где неделю назад рыбачил но ее словил в начале сентября но в тот же год летом как всегда 1 шнурок за весь день и больше не одного удара!
Не люблю троллить.... Хотя есть все снасти для этого. В основном троллингом занимаюсь при поиске рыбы, если совсем неклюет. Или по настоянию друзей, когда им очень хочется. В основном лублю ультролайт и нахлыст.
был сегодня на ставке,словил 3 щучки по кило и ,наверно рыбацкое везение ко мне вернулось))
приеду со Святогорска напишу как обстояли дела на Северском Донце.
выплыл в 4 утра но клев продолжался весь день,не знаю чем это связано но щучка на 2 кг у меня сорвалась и стандатрно щучки брали на кило,один в один клевали под кило.жара была страшная,карп,карась не клевал.в общем улов был в виде 300шт краснопера ,2 щучки по 1кг и судачек грамм на 800.был еще щучий карандешик черный как бычок кочегар которого ясное дело выпустил!
Хорош улов! Молодец! У нас лично, на Ю.Буге сейчас вообще хищник отказывается что либо брать.
Очень хорощо 5+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!