Поход в никуда!(c) Или как Рыбачок поймал своего первого судака на бородку.


Начитавшись отчетов,а также тему про судака на бородку, сделавши несколько "опытных образцов" под чутким руководством фонБурика, решили испробывать данную снасть в деле.
Вобщем договорились - встретились!Никого правда не ждали, и даже не надеялись на улов! Место встречи Московский Мост - сьезд со стороны Троещины в Парк Дружбы народов. Юру (Рыбачок), ждал меньше минуты - вот она рыбацкая солидарность!!!! После рукопожатий со словами "поехали" двинулись в сторону "Зеленой Гатки". Дорога не долгая но утомительная 6-8 км просеченной месности с кучей поворотов, ям, глубоких песчаных дюн, а так же луж по колено - вобщем добрались. Количество увиденных рыбаков около девяти часов вечера меня впечатлило. Особенно ворчащий дед с "резинкой"(донкой), который издавал больше матов чем нормальной речи, перебрасывающий свою резину четыре раза за пол часа. Но мы не об этом.. Выпивши с Юрой "резинавого пива" начали привязывать бородки.
В процессе настройки наших снастей были облиты "удачей" с уст двух женщин рыбачек (да простит меня женская половина - про себя матернулся)... Ну скажем, приехали - надо ловить. Час купания "суперснасти" не привел не к какому результату, и тут у Юры, что вы подумали??? Ага не угадали :) - цепа и превая бородка ушла в стехию водную, навсегда.
Процес перевязки недолгий, Юра снова во всеоружии - заброс еще заброс и вот он долгожданный судачок, не крупный но ПЕРВЫЙ и на "бородку". Процытировав фонБурика "Рыбу я не для того ловлю, чтоб отпускать"(с), после недолгой фотосесии судак был отправлен в кулек и отнесен в машину.
Купали мы "бородки" еще минут сорок, к 23:00 собрались и уехали. Но это еще не конец, впереди нас ждал небольшой сюрприз, казалось бы начало двенадцатого, а Московский мост как всегда в своем репертуаре - дорогу видишь ли ремонтируют - оставили один ряд для проезда, пришлось мин двадцать потянутся.

Личный вывод: бородка как снасть имеет полное прво на жизнь, и думаю не уступает разноцветным воблерам и силиконам, а во многом думаю даже преуспевает (дешивизна и простота в изготовлении). Единственное что способ ловли еще познавать и познавать. У меня случился "день туриста"(с), я не растроен полон, имоций - но так ине понял, с первого раза, как различить "тык"от стука по камням :(. Понял, что бородки сделал я неправельные (мелкие очень). Сезон судака со слов маэстро фонБурика уже подошол к концу - будем ждать "второго пришествия", конец августа-начало сентября. К этому времени нужно наделать "правильных" "бородок"...

Комментировать
Слов нет! Даже букв нет! Новый Хемингуэй, однако!
Надо было забить на все и с вами пойти.
любой опыт - всеравно опыт , молодцы!
Сережа! Все впереди!
Имеем прво! :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!