"Южный Буг и голавли..."


Непередаваемо красивая река этот Южный Буг - мощный поток, каменные перекаты и конечно же завораживающаяприрода. В приятной компании побывал на этой реке и открыл для себя пару интересных нюансов ловли красноперого. Начало рыбалки ожиданий не оправдывало, но подсмотрев у ребят и я начал получать контакты с рыбой. По сути голавль стоял в стандартных местах - затишки, обратки , нависшие деревья, но иногда проявлял себя на очень сильной струе. 

Прессинг в выходные был приличный, по этому приходилось заходить в забродах на сам перекат и пробовать ловить еще "нетронутого" голавля. В целом не большие кренки и колебалки делали рыбалку.Проводка на снос давала очень хороший результат. Много поклевок заработал сплавляя приманку под нависшие кусты и деревья, но рыба попросту бодала приманку и этим провоцировала меня на неспешную подсечку. Ну и как же без окуня, он тоже присутствовал - это в порядке вещей. Причем окунь делил места стоянки с голавликами. Удачно ловил его с самой струи на микроджиг и те же воблеры. 

Ближе к сумеркам около переката начал показываться  сом, но попытки поймать его успехом не увенчались.

Так как впервые, то рыбы поймал не много, но в копилку опыта однозначно прибыло! Еще очень много вопросов остались без ответов, но тем интереснее и желание вернуться на завораживающую речку будет только возрастать.

В целом поездка очень понравилась - разнообразие рыбы и мест, красотища вокруг, различные подходы к рыбалке, возможность поймать действительно трофейную рыбу ,а так же забыть про ежедневные проблемы и просто насладиться отдыхом.

А его поклевки - это нечто...Медленная равномерная проводка на снос, приманка чиркает камни, входит в зону обратного течения и "тыдыЩ" ! Эмоций получено масса, отдых однозначно удался! Пару фоток прилагается :)

Комментировать
Ну,молодцы,класс,5 +++++
Приманок много оборвали?что у Вас работало лучше всего?
Классная поездка мы тоже скоро едем) Даст Бог все срастется!
Спасибо=)
Не особо много, работали лучше всего кренки от Jackall и блесна Daiga и Smith.
Знакомые места, знакомые камни. :)))
Давно там не был.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!