"Десна 2 или очередные приключения"


Несомненно, "Десна 2" - очень красивая река. Собрав не много информации, стало понятно, что раздач и клёвых рыбалок не будет. Не смотря на неутешительный прогноз, интерес и азарт к ловле у нашей бригады присутствовал :)

Первые забросы начались уже в начале седьмого...Стоял туман, было очень тихо и на удивление не много народу. Действительно красивый рассвет, гладь на воде и частые всплески белого хищника. Окуня нашли тут же и ловили его все. Собственно с полосатым все было ясно, после часа рыбалки его ловить попросту было не интересно. Активные Swing'и и прочая резина в таком же стиле собирали рыбу прямо в ногах. С щукой другая ситуация - ближе к полудню она видимо проснулась и начала кидаться на все, что двигалось мимо неё. Я не стал изобретать велосипед и порол её на твистер от Manns. Ребята же ловили на 56-ого Rigg'a и мелкие железки. В целом наблюдать за такой картиной было очень интересно.

Пройдя запланированный маршрут, решаем действовать по плану "Б" и переехать в другие места. Так как река очень разноплановая, то на новом участке нужно было упираться в бель. Мы разделились - ребята пошли одной стороной, а я заметив выходы речного монстрика, зайдя почти по пояс в воду, отправился его "пасти". Выходы были редкими, но очень меткими! Сумасшедшие буруны и летающий малек - это все, что оставалось после хищника на поверхности. Выждав небольшую паузу и сменив железо на шумный и крупный кренк, я сделал первый предельно точный заброс под нависающее дерево, именно туда, где в последний раз показалась рыбина...Пару оборотов катушки, бурун, визг фрикциона и понеслась! Finezza отрабатывала как могла, пришлось не много повозиться с трофеем и принять рыбу уже на берегу. Красивый язь, меньше того которого я поймал недавно, но тоже очень достойный.

Дальнейшая ловля происходила только на всплеск. Следующей поимкой стала щука! Smith Heaven - даст фору не только жерехам, но и щуку с полутора метровой глубины поднимет. В скорее и жерех попался так же, правда Кукрю съел только с третьего раза. К сожалению, день близился к концу, к тому же начался дождь и поднялся сильный ветер. Как вывод могу сказать, что рыбалка сложная, рыба стоит очень точечно и что бы ловить её хорошо - нужно много знать, либо упорно искать. Быстрый перекус и обмен впечатлениями про нашу первую рыбалку на этой речке стали завершением сегодняшнего трудового дня. Уезжать не хотелось, ведь речушка зацепила то...:)


 

Комментировать
Мне понравилось...
Красивые фото,присутчтвие пойманых рыб есть и все написано по теме.
Пять звезд я поставил но кто то успел и занизить оценку.
Что вам не так...злые вы,зависливые,все вам не так.
Так же и живем....
а что за Десна 2 ? это какая то другая Десна?
Это как фильм:) Вторая часть. Всё по теме, красивая речка, красивая рыба, 5+.
Класс! Молодец!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!