"Рыбалка на больших скоростях"


От двухдневного сплава мы оба ожидали зрелищной и очень красивой ловли. Но часто бывает так, что рыба просто не вписывает тебя в свои планы. Сама по себе рыбалка выдалась довольно тяжелой, а если добавить сюда скорость несущейся лодки,ветер и сложность выполнения точно заброса, то уровень сложности можно смело умножать на три.

Пейзажи здешних мест поражали своей красотой. Подводный лес и масса стволов уходящих в воду внушали нам, что именно тут будет находиться та самая рыба, но дальнейшие попытки поймать и понять её оказывались не столь результативными, как хотелось бы. Идеальные забросы  под кромку берега казались очень рабочими, но поклевки не случалось.

Столкнулись с тем, что голавль бодал приманку, но не брал её,а от холостых уже начинали пошаливать нервишки... Большую роль играли приманки. Железо - холостые поклевки, мелкий красноперый и окунь.  С кренками интересней - поверхностные дарили рыбу чуть по более, но выходов и промахов на порядок меньше, а модели с глубиной максимум до метра собирали окуней и толпу сородичей плывущих за уже пойманным собратом. Разумеется, джигом никто и не думал занимался, когда клюют такие красивые рыбы он попросту становиться на время забытым...;)


Комментировать
Шикарные рыбки, +5
Живописно, содержательно, лаконично! 5 балов!
Да, рыбки красивые, молодцы!
Підтримаю колег-чудово!
5*****!
На последней фотке окунь явно удрал вовремя... Только кусок хвоста кто-то отжал)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!