Ночной судак.


Все больше и больше влечет меня рыбалка такого плана. С небольшим похолоданием активность "стекляшек" особо не снизилась, но за рыбой нужно было побегать.. Выехал я еще по светлому, что бы прощупать "полигон ловли" джигом и найти что то интересное. На одном из не приметных перекатов с успехом половил маленьких судачат. Рыба стояла на поливе ракушки на сильной струе. Поклевки были, а вот с подачей приманки становилось все труднее и труднее. Порывы ветра очень портили рыбалку и пришлось оставить судачат в покое.
 

Близился вечер. Ближе к девяти стал на точку, к счастью, конкурентов не было. Но судак не спешил себя проявлять и только быстрая смена воблеров принесла мне 8 не крупных рыб. Далее точка стихла и нужно было искать. На другом месте история повторилась и я принял решение быстро менять якоря для более быстро облова. В итоге такие движения принесли результат.
По воблерам - яркие, кислотные, провоцирующие цвета. Так же использовал диповые варианты. Бонус - бойкая чехонь, которая клюнула прямо у лодки. 

Не смотря на раннюю прохладу, утро было реально теплым, так как именно утром, до восхода солнца, удалось поймать парочку таких вот полосатых красавцев с не большего пупка ракушки на течении. Окунь очень бойкий, из полутора десятка, таких вот попалось только два, был еще один по более,но сошел...

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!