Нерестова заборона: Київ та Київська область


Друзі, з 1 квітня розпочинається період весняно-літньої заборони на лов риби у Київській області.

У цьому блозі ви можете ознайомитись з наказом Управління Держрибагентства у м. Києві та Київській області, де вказані дозволені та заборонені місця для вилову, а також дати закінчення нерестової заборон та інші деталі.

Комментировать
Спасибо! Я уже читал, и поделился с ребятами (Разведка на платву)
правильно! информирован - значит вооружен
что то не пойму,есть места где вобще нельзя,даже спортивно?
ткните носом - где я могу спиннинг по бросать?и сколько рыб взять?
ответы на ваши вопросы - в "Правилах спортивного і любительського рибальства", которые не менялись с 1999 года... или вы о таких и не слышали? есть вообще запрещенные места для рыбалки круглогодично, есть ограничения по нересту и зимовальным ямам, максимально разрешенный суточный вылов тоже не поменялся -3 кг + один трофейный хвост... изучайте http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
.............
это как будто кто-то купил машину, его сосед научил ездить, а тот только через 5 лет узнал - что есть ПДД. и очень удивился )))
Спасибо.
Знал,но далеко не все(((
администативни межи... - а как знать?где они? у рыбпатруля свои межи могут быть)))

Случайно,нет карты - где можно ловить?

Это получается,все кто плотву и чехонь с густерой,на Десне ловить будут - все не законно?ведь в населенных пунктах почти ни кто не ловит?
такую информацию можно в любом сельсовете получить. если захотеть. а если не хотеть и не получать - тогда уж патрулю доверьтесь, они просто обязаны знать границы.
а с плотвой-густерой - да, берега будут облеплены как всегда рыбаками, и 90% из них - формально нарушители.
Плотву будут ловить по любому.
Кто массово сети будет вытаскивать с рек,вот беда глобальная!!!
та да. на плотву любителей масса. а вот с сетями борются единицы (((
Подскажите в Киеве ловить можно или нет? а то не пойму
в черте любых населенных пунктов - можно! но с берега, одной удочкой с одним крючком, или спиннингом.
Виходить, що заборони на використання земснарядів немає. На Десні в районі Пухівки активно риє Маріанські впадини (з перервою на обід). Так гуркотить, що за сто метрів від нього співбесідника не чути. Але що поробиш. Напевно, там іхтіологи проводять дослідження деснянського грунту. Чим не пожертвуєш заради науки...
є, чому ж нема. не пригадую яким саме документом це регулюється, але з 1 квітня всі ці роботи намивні та інші - поза законом. якщо не припинять - телефонуйте в рибпатруль, в міліцію.
А воблер с двумя тройниками?получается нельзя?
наша пісня гарна-нова ))) ви серйозно?
Это наказ для рыбного патруля, а не для рыбаков.
Нарушать наказы-законы могут не только же рыбаки, а и та же рыбная инспекция. Очень интересно каким из пунктов закона они имеют право что либо досматривать? и на каких оснований? какая у них доказательная база есть? и есть ли вообще...если они выходят за рамки предусмотренного в законах, вопрос, кто тогда нарушитель? Если действуют "импотентные" законы в Украине, по которым тяжело работать органам управления, это не вина рыбаков или инспекторов.
Возможно я не прав, и рыбный патруль работают четко в рамках законов и не более, все по процедуре, что очень сильно сомнительно.
прочитал ваш комментарий два раза - и ничего не понял.... вы о чем?
О том что наказы пишутся для контролирующих органов, а не для нас с вами.
Если контролирующий орган действует не в рамках закона, и не по предусмотренной процедуре, он является так же нарушителем.
То что Вы выложили наказ, безусловно хорошо. Есть ли у кого то текст процедуры оформления нарушителей? на чем они базируются? доказательную базу? процесс оформления, процесс досмотра личный вещей и.т.д может у таких органов есть полномочия досматривать личные вещи, без какого либо согласия имея на то право? я же не знаю.
К чему я это, если брать за основу то что контролирующий орган не в силах на законных основаниях что либо предпринять нарушителю, (подчеркиваю, на законных основаниях) от сюда вопрос, а может это тогда такие законы и "наказы" то ли неправильные то ли устаревшие?
вы пишете ярчайший бред, просто нереальный бред. конечно же данный контролирующий орган имеет все законные основания для работы - задержания, осмотра и оформления документов...
Не нужно мои вопросы и предположение относить к бреду. Я так же могу весь этот наказ отнести к бреду, и буду в чем то прав.
Вы можете ответить на вопросы?
1. На чем базируется процедура задержания\осмотра?. Больше интересует сам процесс, предоставления доказательств, так как в Украине действует презумпция невиновности. Если доказательств нет, значит "законного основание" не было, просто было "основание" (*основание - "я так хочу", "мне показалось", "я видел", "я предполагаю" "я подумал и решил")
2. В каких случаях органы могут производить осмотр личных вещей? Причины типа «плановый рейд» или «Вы же на рыбалке» – не обоснованы. Настоящая требование – отвечает пункта или статьи конкретно закона. Или у рыбного патруля свои законы могут быть?
у меня нет ни времени, ни желания отвечать вам, и я не уполномочен - тем более.
адресуйте их тем, кто занимается рыбоохраной. кажется здесь они даже есть - спрашивайте
Ок, если вы не возражаете мои сообщения в вашем блоге побудут.
Примеры по пунктам:
1. Сижу на берегу с одним прутом, рядом прут соседа который по каким то причинам нет на берегу.
Согласно наказу, я являюсь нарушителем. На каких законных основаниях меня могут привлечь к ответственности? второй прут не мой. Если мы живем в правовом государстве, я могу не доказывать что это не мой прут. На меня будет вынесено постановление на то что я придерживался всех норм в законе? - результат: обжалование в суде (на 98% выигрывается)
2. Сижу на берегу, в личной сумке рыба (не важно поймана ранее, или купленная). приезжает инспекция, на каких то своих основаниях просит осмотреть мои вещи, получает отказ. На меня будет вынесено постановление на то что я отказался выполнять не законные требования инспекции? или беззаконие и заламывать начнут? результат: обжалование в суде (на 100% выигрывается)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!