Будьте осторожны на льду !


Наверное нет в мире силы, которая сможет остановить рыбака, который задумал идти на рыбалку. Для многих рыбалка является прекрасным способом отдохнуть от мирской суеты, кто-то находит в ней драйв и адреналин, другие просто хотят умерить свои амбиции в поимке трофея или просто большого количества пойманной рыбы, некоторые умудряются в рыбалке объединить все вышесказанное. Есть спортсмены, есть любители, есть просто романтики – для всех нас рыбалка является частью жизни.

 Но очень часто мы не задумываемся, что рыбалка еще и опасное занятие. Риск сезона открытой воды – это выпасть из лодки, или опрокинуться вместе с ней на большой волне, или даже поскользнуться на крутом берегу и упасть с обрыва в речку. Зимой – лед, который в большинстве случаев непредсказуем и таит в себе опасность проломится в самый неожиданный момент. 

 Я не устану повторять и предупреждать, друзья будьте максимально осторожны, помните правила техники безопасности и соблюдайте их!

Здесь текстовые правила, освежите их в памяти перед походом на рыбалку.  

Сегодня нашел в компьютере запись прошлого года, но она актуальна сегодня, когда лед уже достаточно хрупкий и теряет свою динамическую структуру день ото дня.

вот ссылка на упомянутое видео

 

Всем НХНЧ!

Берегите себя, нас всех ждут дома друзья и родные!

Комментировать
И это параллельно, правила написаны кровью. На открытой воде хоть желет поможет.
Летом жилет, а зимой ведь очень холодно и тело очень быстро коченеет! Так что будьте очень, очень осторожны и простукивайте пешней впереди лед. Это может стоить жизни!!!
Ещё стоит постукивать пешней себе по голове когда заносит на тонкий лёд :)
да, причем толстым концом :)
С Вашего разрешения закину себе на блог статью.
пожалуйста. правда видео долго не грузится...
Спасибо,Игорь,очень своевременное предупреждение,лед сейчас уже никакой.А вообще-то уже достаточно много участков открытой воды,так что все бегом открывать сезон!:)))
Всё верно, а то у на на Кл.Быке (Дон.обл.) сторожа твердолобые мопеды каждый год топят.Хорошо хоть их придурков вовремя спасают.
Что-то видео сутки конвертируется...
Игорь, возможно есть ссылка где его можно просмотреть?
да, есть проблема..
сейчас попробую что-то альтернативное!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!