Затопление в Киеве! Прогноз МЧС Украины


Внимание!!!


Эта информация поступила в редакцию Рыболовного Вестника ГРУ из доверенных источников, близких к МЧС Украины. Данная карта-схема отражает возможные затопления в районе Киева во время предстоящего половодья, если уровень в Днепре будет 800 см над "0" поста у моста Метро. Такой максимальный уровень прогнозируется в этом году. Но это только прогноз - все может быть намного оптимистичнее.

  

Эта информация определенно заслуживает всеобщего внимания. Сегодня в СМИ валится куча всякой инфы про предстоящее половодье, но это все эмоции и большая политика (как было с гриппом). Думаю, что людям полезно знать о расчетах спецов из МНС - им можно доверять.

Прошу кому не сложно эту карту-схему выложить на всех рыб. сайтах и форумах. Можно официально ссылаться на ГРУ!

источник

p.s. лучшего качества карты, сразу предупреждаю, нет... идите на первоисточник и скачивайте оттуда. 

 

Комментировать
Спасибо, Игорь, думаю, в этом вопросе нет равнодушных - ведь это наш Город, наша Столица! Но наши "вечноголодные" слуги народа и здесь найдут выгоды и уже довольно потирают ручонки!
думаю лучше знать и готовиться к худшему сценарию, чем тешить себя и думать, что беда минует.
в любом случае пока эта информация была за "семи замками", слуги народа не очень то за народ переживают...
Разговаривал с человеком с мчс в Чернигове,прогнозируют уровень1994 года + - 50СМ.
тогда тоже было не мелко...
МДААА!!!!!! Трындец дачам в Осокорках, надо дом привязывать, что-бы не уплыл :)))
как в 1979г., родители рассказывали , как дачные домики плавали по Днепру.
Спасибо за информацию! Больше всего переживаю за станцию аерации в Бортничах, не дай Бог ее смоет...
да, если ее смоет вонь на всю Украину...
Да просто вонью тут не отделаемся, это будет серьёзная катастрофа, единственное что может "смазать" так это большое количество воды, немного розбавит. Но всё ровно это будет очень не весело!
Лично мое мнение, нада бы подтопить и конкретно всех тех кто думает только о своем наслаждении. Ведь были заливные луга для выпаса скотины и нерестовые зыводи, для нереста. А что мы видим, все знают. Пусть не думают те кто против природы может что-то сделать. Мне их совсем не жалко будет, даже порадуюсь за то что природа поставит все на место. И подскажет гда можно ставить свои дачи а где нет.
Вот здесь http://www.kievportal.com/water_resources_Kiev.html немного описано про уровень Днепра в абсолютных высотах. Можна прибавить прогнозируемый и тогда уже бить панику по районах.
Кстати Бортническая станция имеет уровень не ниже 100 м по абсолюту. Работаю рядом и сравниваю со своими высотами.
Всех дачников на курсы капитанов!!!
Как с уровнем водички в КВХ? Рыбку от страха от паводка не прищемили ли аварийным сбросом нащі мужновладці?
к сожалению - уже начинают давить... две недели уровень еще держался, сейчас стремительно идет вниз, именно по причине сработки КВХ перед весеним паводком. наши аргументы не принимаются, ситуация с большой водой более приоритетна
завтра выложу информацию более детально.
И на кой рыбу спасали???
не надо было и пытаться?
что за размышления... в любом случае чем больше мы спасли ее от задухи - тем большее выживет и после зимы в целом.
Большое спасибо всем кто так или иначе поработал, кто добрым словом, кто делом, кто просто пониманием или сочуствием, короче всем кто был не равнодушен и болел за сохранение рыбы.
Весна крепчает и даёт надежду на лучшее будущее!
вот это правильно. тем более рано еще говорить о потерях - пока не сошел лед реальной картины неузнаем...
но я более чем уверен, что мы сделали огромный вклад в сохранение рыбных запасов. по крайней мере больше чем те, кто только орет на всех углах как он защищает интересы рыбаков - типа АРУ, или те же экологи, которые вообще не заинтерсовались этой проблемой и ничем не помогли.
более того - они оказывается еще интриги плетут! скоро выложу блог о том, как экоинспекция старается обходными путями наказать ГИР за проведенное осенью зарыбление!! это вообще шок....
Без нормальной аргументации: почему, отчего и как - эта какрта конкретная ДЭЗА!!!
Отработанный способ оторвать жирный кусок от бюджета на мнимую угрозу.

Сейчас распространяем карту, имеем панику, показываем слезный сюжет на ТВ про бабушек эвакуирующих мотлох с дачь, общественность возмущена, выделяется бабло, как-то там осваивается, пока паводок естественным способом проходит и о нем все забываю... на выходе имеем отчет о проделанной работе "как спасали Киев" - бумажку за н-ое количество народных миллионов :-)))
Очень хочу ошибаться, но реалии... :-(
А реалии таковы, что ниже Киева под строительство коттеджей земснаряды позамывали песком пойму Днепра, в результате она искусственно сузилась с нескольких километров до 1 км и даже меньше! Могу ошибаться, но где-то слышал про такие цифры... Другими словами, ширина русла Днепра стала меньше, что МОЖЕТ повлечь последствия, которые показаны на карте.
Аргументацию думаю действительно взяли с 79 года - у меня в Вишенках (ниже Осокорков) родители по селу на лодках гоняли, утварь спасали и тд. потому конечно если топит Кончу-Заспу, то к сожалению топит не только золотых наших. А с другой стороны рыбу, а с ней и природу очень жалко, как жопы спасать - так МЧС покупай насосные станции, а как по нормальному - ледокол действительно запустили бы, а потом и воду спускать можно по немного.
У меня участок в Вишенках, а на рыбалку с друзьями в Шичи всегда ездим.. сплошные потери..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!