Свободный доступ к рекам и озерам перекрыт


Еще важные новости по нашей теме!!!

 

--------------------------------------

Украинцам перекрыли свободный доступ к рекам и озерам

В четверг, 6 октября, Верховная Рада отклонила проект закона о внесении изменений в Водный кодекс Украины, который рассматривался во втором чтении. Из 404 зарегистрированных в зале депутатов внесение изменений в Водный кодекс поддержали всего 89 депутатов.

Работа над этим законопроектом велась с июня 2008 года. Положения законопроекта были направлены на охрану водных ресурсов и гарантирование равного доступа к ним всех граждан.

Комментируя это решение председатель комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Анатолий Семинога заявил, что парламент саботирует принятие изменений в Водный кодекс относительно обеспечения равного доступа граждан к водным ресурсам.

"Предусматривалось запретить любую хозяйственную деятельность на этих территориях. Должен был быть обеспечен свободный доступ граждан для осуществления права общего водопользования. Было предложено ограничить хозяйственную деятельность (дополнительно к уже установленной действующим Водным кодексом), а именно: предлагалось запретить ограждение земельных участков ближе 5 м к урезу воды и ограничение свободного доступа к водным объектам и т.п.", - сказал Семинога, сообщает УНИАН.

По его словам, законопроект также предусматривал введение запрета на передачу в частную собственность водных объектов, которые расположены в пределах населенных пунктов.

"Конечно, такие новшества на пользу простым гражданам и окружающей среде не могли понравиться тем, кто уже захватил в частную собственность и водные объекты, и прибрежные полосы. Тем, кто запрещает людям ловить рыбу, отдыхать не только на арендованных прудах, но уже и на реках и водохранилищах. Не удивительно, что в последнее время все чаще в средствах массовой информации раздаются тревожные сообщения о наглом применении огнестрельного и травматического оружия в отношении отдыхающих со стороны так называемых владельцев водных угодий", - подчеркнул депутат.


Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, в Верховной Раде также  зарегистрирован проект постановления, которым предлагается установить 3-летний мораторий на промышленный вылов рыбы в реках страны - в  поддержке которого нам и следует проявить инициативу!

Комментировать
крайне писимистически настроен по этому поводу. Ничего не изменится.
Я честно говоря тоже. Фактически доступ к воде уже закрыт, и вряд ли на законном уровне кто-то его откроет - ведь они же сами и позастраивали...
Ну, теоретически возможен вариант, когда наконец-то, какие-то селяне не выдержат и пойдут на такого "пана" с кольями и вилами. Или хатку ему спалят... Далее дело приобретет резонанс в обществе и, глядишь кто-то да и согласится заборчик метров на 5 от воды подвинуть... Может кто-то скажет, что вариант с кольями - это не про нашу страну. Но я думаю - это реально. Просто любому терпению есть предел, а тут уже "плантаторы" все границы перешли.
Теоретически - да, есть и практические примеры, немного с другой области на все же. Я о Семиполках, где милиционера местного, который все село терроризировал (иначе и не назовешь тот беспредел, которым он занимался) просто пристрелили из охотничьего ружья - и все село стало на защиту убийцы.
Суки, прошу прощения, но до мозга ж кости коррупция...рука руку моют у всех на виду без стеснений...Зла не хватает...
а вы что думали? пока МЫ их не свергнем,ничего не изменится. Это ка анекдот про сборную Украины: есть 2 варианта,как мы выиграем Евро : реальный и нереальный. реальный-прилетят инопланетяне и помогут. Нереальный-выиграем сами. Так же само-инопланетяне нам не помогут-нужно самим вершить свою долю
янки и те ща поднялись и бастуют а нас в Украине по стойлам гоняют....
гоняют, потому что мы позволяем им это делать с нами.
Если честно, то в инопланетян я верю больше....
"Конечно, такие новшества на пользу простым гражданам и окружающей среде..." С первым полностью согласен и категорически не согласен со вторым!!! Т.е. ничего хорошего это окружающей среде не принесет. Все наверное видят загаженые мусором берега водоемов общего пользования(
Кстати грязные берега водоемов общего пользования - это, как не странным покажется, есть ярким свидетельством того, почему мы эти берега теряем. Дело в том, что мы не чувствуем себя на них Хозяевами (в следствие этого и засираем, пардон) - и к к результат - теряем это. Все просто!
Все ли мы понимаем, какое это сокровище - речка? И как
оно уязвимо, это сокровище?! Можно заново построить
разрушенный город. Можно посадить новый лес, выкопать
пруд. Но живую речку, если она умирает, как всякий
живой организм, сконструировать невозможно.
В.М. Песков
Но принцип "Не мое - значит можно засирать" не приемлем в цивилизованном обществе. Заметьте, я написал "Не мое..." а можно было написать "Чужое..."
Так и я о том же..
не будет прогресса-пока у власти не будут националисты ..
ибо только националист- будет беречь СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ- и так было всегда, во всех странах..
мало того:
многие страны- не только начинали бурное свое развитие после этого на своей территории, но и захватывали целые колонии по всему миру ..
Есть рациональное зерно в ваших словах, ибо национализм - это философия любви, прежде всего к своей родной земле, которую же конечно нужно беречь и охранять.
Главное чтоб эти "националисты" не лезли в словарь, как уже когда-то было, и не переводили лифчик в цицькотримач!!! И с Россией не разосрались, что совсем не давно за малым не произошло, газа то у нас хватает, но только владельцам скважин... В общем в крайности не впадали лиш бы, и нас не трогали, мы ж их кормим и так по-моему весьма не плохо....
Все эти "языковые проблемы" раздувают политики, поверьте, простым людям делить нечего, тем более на каком языке общаться. Вот я например сам с западной Украины, националист и патриот, и украинец от дедов-прадедов - но ведь разговаривая с вами на русском, и не тыкаю вам, и проблем не создаю на пустом месте? Потому, что себя и вас уважаю, и того же жду от вас. Хотя непонятно кто кого кормит и зачем такие разделы проводить. Мы живем в одной стране и, образно говоря, ВСЕ недоедаем...
На счет уважения к тем кто здесь "обитает" абсолютно солидарен: тут все друг другу помогают советом и делом; я обожаю свою родную страну, украинский язык для меня родной, но т.к. живу на востоке он не в ходу у нас... Но в парламент очень редко лезут те кто за народ, а не за себя... Может свою партию создадим (хотя это скорее шутка учитывая стоимость предвыборной кампании....)
P.S. Old правильно сказал: Своим - ВСЕ,остальным - ЗАКОН. Вот такие нынешние принципы власти...;
а от себя добавлю: прав тот, у кого больше прав...; к сожалению это, во всяком случае пока, реалии нашей власти и правительства!
Конечно, для Украины это нонсенс, но например во многих западных странах предвыборные кампании (где-то видел эту статистику) финансируются за счет благотворительных пожертвований в специально созданные фонды. То есть избиратели практически инвестируют в своего политика. Это очень большой уровень доверия, ведь человек не просто голосует за политика поверив в его честность и компетентность, он свою веру подкрепляет денежными знаками, и если тот доверия не оправдает - шансов остаться при должности у него нет.
Своим - ВСЕ,остальным - ЗАКОН. Вот такие нынешние принципы власти...
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ СЕГОДНЯ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНАМИ СВЯТЫХ ЯНУКОВИЧА И АЗАРОВА
http://www.048.ua/article/83024
Как говорится - без комментариев!
Это скорее святотатство (((
В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ СЕГОДНЯ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНАМИ СВЯТЫХ ЯНУКОВИЧА И АЗАРОВА
http://www.048.ua/article/83024
Это скорее святотатство (((
если начать с того, что значит слово "ПОП"- и почему нам значение этого слова не поясняют- ни один поп не признается.. а ведь оно им сильно не нравится (всегда просят не называть их попами)- а почему ?-не говорят, а все просто: ПОП -это старинная абривиатура по буквам первым, а именно: ПОП-"Прах Отцов Предавший" -так что от них можно ожидать??
Вот как, даже не знал этой аббревиатуры...
Это все баян... нет расшифровки слову ПОП. Все это идет еще из греческого "папас" - отец.
А Крестный ход - это обычный, как сейчас модно говорить, флеш-моб))
Это все баян... нет расшифровки слову ПОП. -я уже сказал что ЕСТЬ ЧЕТКАЯ РАСШИФРОВКА (и это БЕЗ ГРЕКОВ)
греки- нам дань около 300 лет платили -пока попов сюда не прислали и не внедрили сюда Владимира (незаконнорожденного сына князя Святослава)
и еще:
кто разбил Александра Македоского?- персы ..(есть даже фильм "АЛЕКСАНДР" )
а персы потом пришли куда?- об этом тоже уже есть фильм "300 спартанцев"- а с кем это там те спартанцы сражались героически? -а с персами.. а вот куда потом делись вдруг персы? растворились? кто же их победил?-a вот об этом фильмов нет (И НЕ БУДЕТ)..
Учим историю по фильмам?... ну-ну...
08/10/2011 был на рыбалке на Днепре (район напротив Козына),не был там лет 10.Когда увидел что творится на правом береге потерял дар речи.В голове крутилось:"НУ СУК......!Такое нерестилище уничтожили.В 90-тых сколько рыбаков рыбачило на том берегу.Теперь понятно почему уровень воды весной такой низкий и рыба не может от нерестится.Боятся слуги народа за свои хатынки .И на обводном скоро не подойди к воде будет.ВЫХОД ОДИН ВСЕХ БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ нардепов ВОН!!!
Каждый год наблюдаем как все больше и больше застраивается... Куда уж дальше???
Вот он свободный доступ к рекам и озерам по современному...
Не нужно путать свободный доступ к рекам и озерам с человеческим бескультурием и свинством, в Германии доступ к рекам и не частным озерам свободен, но такого что мы видим в повседневной жизни на рыбалках и на фото нет!
Никто ничего не даст . Но надо знать путь как изменить считаю он здесь www. pravdu.ru
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!