«Клевая луза 2012» состоялась!


Мы сделали это – первый в истории рыболовно-бильярдный турнир «Клевая луза 2012» прошел в эти выходные в столице Украины. Организаторами были  РСК "Громада Рыбалок Украины" и Бильярдная Любительская Лига г. Киева при поддержке бильярдного информационного сайта "Дуплет".

 Было интересно, был дух настоящего спортивного соревнования, новые знакомства, отличное настроение ну и, конечно, все прекрасно отдохнули. В общем если у кого-то была возможность посетить и поучаствовать, но он ее не воспользовался - теперь может только пожалеть Плачет.

Жаль, что мы не успели за неделю подготовки набрать полный состав участников, но даже одиннадцать команд прекрасно себя показали и наверняка получили массу позитивных эмоций. Но обо всем по порядку.

Первый день турнира – бильярдное соревнование, которое проходило в Киеве, а бильярдном клубе «Фри-Тайм» (бульв. Верховного Совета 12).

Отличное место для отдыха и бильярда, персонал был очень приветливым, хорошие столы для игры, вкусный фуршетный стол для участников (спасибо пивному спонсору Жигули ТМ «Барное» за возможность освежиться холодным пивком!) – все прошло слаженно, как и задумывалось. Если сначала все было довольно размеренно, то ближе к финалу начался настоящий драйв. Никто никому уступать не хотел, была настоящая борьба – хотя все было по правилам, судьи следили за соблюдением правил турнира аккуратно и прилежно.

Этап турнира по русскому бильярду проводился в дисциплине «свободная пирамида» в соответствии с правилами Федерации Спортивного Бильярда Украины (по европейской системе верхняя/нижняя сетка). Участники играли до двух побед (финал игрался до трех побед). Поскольку большинство участников турнира себе в бильярде чувствуют получше чем в рыбалке (во всяком случае - у меня такое впечатление сложилось), то борьба была серьезная. И именно заработанное большое количество очков в первой части турнира давало хорошие шансы на общую победу.

А на второй день участников и организаторов турнира уже принимало хозяйство ПАТ «ЗАБИРЬЕ» - на одном из водоемов любезные хозяева предоставили для проведения рыболовного 14 вымосток, чего нам хватило с запасом. 

После жеребьевки, оглашения правил, ответов на вопросы участников, все разошлись на свои места.  А в 9 утра был дан старт рыболовным соревнованиям.

Честно говоря это было первое мероприятие на моей памяти, когда за 4 часа соревнования ни одному из более чем 22 участников не удалось поймать НИ ОДНОЙ рыбешки. Тем более было странно, что хоть и рассчитывали на карпика и карася, но даже верховодка не клевала – рыбы как будто в водоеме не было вообще. Хотя рыба была, и визуально она просматривалась ближе к центру водоема всплесками, довольно активными. Но соревнования по поплавку не давали возможности ловить на столь длинных дистанциях...

Чтобы внести хоть какую то интригу и вообще активность в ряды участников, было принято судьями отойти от правил и внести некоторые изменения в регламент мероприятия. 

Судейский домик - импровизированный штаб Турнира

Судейская команда

Поскольку был обнаружен клев небольшого карасика в соседнем канале возле данного водоема, мы отобрали с каждой команды по одному участнику и разрешили им последних два часа ловить в другом, более КЛЕВОМ месте (физически два десятка рыбаков не поместились бы на том месте, а десять участников как раз удобно стали).

И такой ход дал свои результаты: действительно команды начали понемногу набирать улов. В три часа мы завершили рыболовную часть, и начали проводить взвешивание, а позже и подводить результаты – общие по турниру в том числе.

Первое место все же удалось завоевать той команде, которая и в бильярдном соревновании в субботу была первой. Ну в общем вот все победители:

1 место - Лямец Александр, Карев Дмитрий

2 место - Гонгало Дмитрий, Приходько Олег

3 место - Цилик Сергей, Ивнюк Андрей

4 место - Шведченко Игорь, Шведченко Олег

Победителям за первое место был торжественно вручен Кубок, дипломы, бильярдный кий от  ТМ «Кии Шкуратова», спиннинговое удилище Shimano BeastMaster BX 210H от Интернет-магазин Рыбалка.ua, ящик пива от  ТМ Жигули «Барное». Второе место – дипломы, спиннинговое удилище Daiwa Procyon 802MH, футляр для бильярдного кия, тоже ящик пива. Ну и третье место  - дипломы, отличная болонская удочка от магазина "РыбачОК" (персональное спасибо Олегу Черкасову), также футляр для бильярдного кия и ящик пива Жигули «Барное». Всем участникам также были подарены отличные справочники «Путеводитель Рыболова» (с указанием 400 самых уловистых мест Украины), розданы визитки спонсоров. 

Ну а дальше был еще один фуршет, всем участникам очень гостеприимные хозяева Забирья накрыли шикарный стол в своем новом ресторане, который только открылся.

Прекрасное заведение, очень хорошая кухня – рекомендую! Вкусная уха, вареные раки, сальцо и закуски…. Ну и конечно опять всех угощала ТМ Жигули «Барное» - своим пивом, за что им еще раз спасибо Клёвый

В общем все удалось. А это значит, что такие мероприятия могут и должны проводится. Мы учтем некоторые ошибки и трудности с которыми пришлось столкнуться, и уверен, что уже второй рыболовно-бильярдный турнир будет еще лучше. Спасибо всем, кто помогал в организации, всем, кто участвовал – до новых встреч, друзья!

Комментировать
Супер!!!
Мои поздравления победителям,а организаторам спасибо!!!
И вам спасибо на добром слове!
Прекрасная идея и красивое воплощение!
Хочется верить, что эта идея завоюет сердца рыболовов :)
Игорь ! Отлично получилось !
Получилось действительно отлично, на очень хорошем уровне!
Отлично, достойный уровень!
А які хвайні дівчатка в фартушках ...
О, это правда!
Супер! Отдых удался на славу.
Не то слово :) организаторам конечно надо было попотеть прежде, но результат на лицо :)
рыболовно-бильярдное двоеборье! ))))
список дисциплин не собираетесь расширять? ;)
5+++++++++++++++++!!!!!!
Просто супер!!!
Можно и расширить, и разнообразить - было бы желание! А вы какие дисциплины бы добавили?
Классно! Отличное мероприятие! +++
Спасибо! Будем стараться сделать еще лучше!
Видел анонс, но к нерадости, немногим ранее выходные были определены во Львове. А ОООчень хотелось подержать кий :)
Ну значит на следующее мероприятие будем планы строить пораньше! Действительно, неделю ранее анонсировать - мало, оптимально месяц, ну или хотя бы две-три недели..
Аж отлягло от сердца))) Ато локти все искусал представляя каких Вы там паровозов тягали
пока меня небыло))) Владу (напарнику по бильярду) искренние извинения, что не был на рыбалке.
Проспал... А могли и выиграть, но кулаками после драки...
Спасибо организаторам и всем участникам за прекрасно проведенное время.
ПыСы - пиво было суперское, но ... многовато)))
Да, жаль что тебя не было... но ты же понимаешь, что семеро одного не могут ждать... А ведь вы могли попасть в призеры! Ну значит на следующий раз будет наука:)
Ну а по рыбе - на рыбалке часто бывает что то пусто, то густо :) значит и такой опыт полезен!
Респект организаторам,победителям и участникам!
Спасибо! Виктор, а ты кий в руках держать умеешь? Поучаствовал бы :)
Интересно получилось!!! За идею 5++++++
Получилось очень интересно! Жаль, что времени маловато было на внедрение этой идеи в умы рыбацкие - бильярдисты оказались активнее!
Ну на следующий раз, надеюсь, рыболовы проявят большую активность ;-)
К сожалению по техническим причинам не смог присутствовать на мероприятии. Спасибо Евгению Иванову, Руслану Белобородько, Игорю Тихолазу, судьям ГРУ и БЛЛК, Рыбалке.ком, Забирью, Фритайму, Дуплету, Жигулям, всем-всем партнерам и друзьям за удавшийся несмотря на бесклевье рыболовно-бильярдный праздник! "Клевая Луза" будет иметь продолжение осенью сего года - можете готовить кии и спиннинги (на сей раз будем хищника ловить)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!