Длинными зимними вечерами


Навернека некоторые рыбаки видели,а может ипользуются этой чудо-печкой.
Я увидел ее лет 7-8 назад. Приехали на рыбалку,место не знакомое с дровами не очень.Пока бегали искали хоть какие-то дрова,рядом двое дедушек,пришедшие вместе с нами на берег уже доварили кашу и поставили на печку воду для чая.Кругом один ивняк,а мы с ночевкой,прикормку решили варить на берегу,вообщем набегались в поисках топлива.Позже подошел к соседям расмотрел печку зарисовал,норисунок потерял.Не давно в интернете нашел чертеж.

Сделал или ка говорят"Пан сам склепав"

Конечно надо еще доработать,но уж очень хотелось провести испытания.И вот2.01.2013. на пляже ниже первого шлюза,атам с дровами кто знает сильный напряг,а ловлю я там часто ,было решено провести испытание.Которые прошли успешно,доволен как ребенок.

1)В таких местах,где с дровами полный ОП,незаменимая штука.

2)Я безлошадный,а печка мобильна и компактна,1,5кг.

3)10 минут 1,5 литра воды закипает,и даже в тех местах где с дровами нет проблем,думаю сэтой пекой будет быстрее и ненадо небо греть.

Чай из термоса я люблю,но в лодке,а на берегу с дымком уууу...

Вообщем я доволен.Да дверци надо приделать,при сильном ветре быстро перегорают дровишки, достаточно открытого поддувала.Еще,размеры я брал под себя,сделал немного больше.

Всем удачи и здоровья!!!


Комментировать
Вещь просто супер. И испытания видимо прошла на отлично.
Уважаю людей у которых руки растут с првильного места! За печку 5++!
5++ за руки с правильного места!
Какой толщины оцинковку использовали?
Всем спасибо!Оцинковка 1мм.
Я вот смотрю блоги и понимаю что те кто не ходят на лед, погибают дома от тоски. Я вот тоже сижу выискиваю новые спиннинги, приманки и катушки))) Сам правда еще не делаю, но если зимы будут такими длинными, то стоит задуматься)))
Да,не получилось из меня"пингвина",не потому что боюсь мороза,ну не мое это.Сколько друзья уговаривали...Хотя с прутами зимой очень часто,при малейшей возможности.
Молодец !Такая вещь должна быть в носимом запасе при любом выезде ,как альтернатива газовым печам .
Спасибо, за чертежи!!! Давно о ней читал и все как то руки не доходили, теперь наверное сделаю, хоть и использую газ и Шмель-2, но такая тоже должна быть всегда в машине!! 5+++++++++++
Хорошая печка, тоже понравилась , у товарища такая есть ещё с той войны))))))))5++++
Интересно на сколько хватит метала (прогорит) ?? А как делали петли куда спица вставляетса ??
Петли похожи на покупные???
Не, не похожи)) То я поторопился.
Правильные руки - это сила! Тяжеловата для пеших походов. Я вот такую в нете нарыл http://www.airwood-stove.com/index.php/products/8-europechka Больно вес удивляет. На сколько ее хватит, интересно.
Будем посмотреть.Тот же вопрос я задал дедушкам,сказали ,что за все время сколько она у него,а это больше15 лет,3 раза менял колосник и пользовался ну очень часто.Да и вообще,что нам стоит дом построить!А вы уважаемый Walrus не на Юности ли работаете,уж больно знакомое лицо!
Нет! На "Юности" не работаю.
лужанская какая))))
Хороша идея и воплощение, только чертеж не совсем понял. А неплохо бы себе сварганить нечто подобное!!
Что именно не понятно?Если смогу объясню.
вчера вечером показал чертеж домочадцам. Сразу внесли две рацухи: малой предложил установить дверку для топки, а супруга - решетку сверху (для лучшей устойчивости котелка\сковородки).
В общем решено: на выходные буду на фазенде, возьму выкройки и займусь.
Еще раз огромное СПАСИБО!
НХНЧ!
Испытания показали,что дверци нужны,при сильном ветре быстро перегорает.
я сторонник мини газовых туристических горелок. появилась новая разработка джет-боил. 1 литр воды закипает за 45 секунд. газового балона хватает на неделю использования. перезарядка баллона 25 грн. поищите в инете, море инфы по этой теме.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!