Экстремальная ловля карася.


 

Имелось место действия в моем селе в Сумской области.  На окраине которого в относительной глуши имеется от  такой примечательный водойомчик.

Очень долгое время я не уделял ему внимания, поскольку ловил в основном на соседнем озерце которое имеет куда боли привлекательный вид и чистую поверхность води, а соответственно и большую посещаемость местными в том числе и мной, хотя там рыбалка в основном велась ради развлечения и в основном детьми так как основной трофей на нем 5 сантиметровые карасики и тритоны))))  Но со временем начало одолевать любопытство и я начал разведывать и етот  заросшее толстим слоем ряски и кучей поваленных деревьев озерцо. Со слов местных удалось только узнать что рыба там вроде как есть только она не клюет дай ловить там вроде как не сильно разгонишься . Но меня ето не останавливало,  хотя при первом же знакомстве я понял всю сложность ловли, поскольку на всем озере имелись только несколько небольших окошек, так что я умело натренировался в меткости подачи приманки))) В первую очередь удивило доволи  большая глубина  в среднем 1,5 м, во вторую подтвердились слова местных , нефига  не клевало, так я без успешно провел несколько рыбалок так и не увидев не одной  поклевки.

Но один раз совершено случайно  забросил удочку с маленькой глубиной около 10  см, и тут произошло чудо поплавок пошол в сторону, подсечка и на берегу я округлившимися   глазами наблюдаю карася размером с ладошку.   Радости небыло придела,  решил повторить эксперимент снова заброс на такую же глубину и снова поклевка. Вот  оно ключик к местному обитателю наконец-то подобран.  А в скорее разработал и технологию очистки участка для ловли, для етого с 6 метровой удочки снимал оснастку и с ее помощью разгонял ряску делая пятно чистой води.  Заметил также что берет он тока на краю ряски  и только на  глубине 10-15 см,  полностью игнорируя наживку  в нижних горизонтах воды и чистом пятне води, я так полагаю ето связано с тем что карась питается в основном ряской и всей живностью которая по ней лазит  .

 

 

Теперь ето заветное место для рыбалки, поскольку недоступно  для браконьеров, за счет своей зарослости  и захламленности ветками))))  и за которых и самому надо быть на чеку  абы не лишится оснастки,  и вообще полное отсутствие людей доставляет дополнительное единение и отдых. От такая разведка водоема. А местные думают что тут ничего не клюет))))))))))))))

Сортировка улова мелочь на выпуск пусть растет.

И цвет у ни специфический темный и вкус сладковатый. Так что если ваших краях есть такие заросшые водойомы не проходите мимо, попробуйте половить.

 

 

 

 

 

 

 

 Всем Ни хвоста, Ни чешуи в новом сезоне.                                         

 

 

Комментировать
Хорошие карасики, а на что клевали?
На червя и на хлеб простой.
Это у меня "дежавю?" Где-то я это уже читал...
Может тут http://evgeshan.rybalka.com/photo/view/8842/
Быстрее бы он уже начинался,этот новый сезон!!!
За блог 5+++
Класс. За блог 5
Круто! В таких водоёмах карась очень привередливый. Молодчага!
Спасибо за блог.
Часто тоже полюбляю ловить в таких джунглях...5+++
Харош! у самого есть пару таких мест-как я тебя понимаю)))
В том году тоже нашол такое же место, ловил до позней осени.
Хочу попробовать весной пока нет ряски.
За блог 5!
А на озеро круглый год так затянуто даже осень после отмирания ряски оно покрыто такой нитчатой субстанцией, так что тока удочкой место прочищать))
Хорошый блог.Я думаю что карась у дна не клевал потому что в таких водоемах кислородный голод,вот он и питается ближе к поверхности.
Тоже такие мысли посещали,возможно и ето влияет на его поведения, но вода там проточная так что ХЗ.
молодец! кто ищет - то всегда найдет :)
В тихом болоте черти водятся, и ... вот такие караси!
До конца блога думал: а, как вкусовые качества? Ну раз пишешь, что вкус сладковатый - овчинка выделки стоит. Зачет!Дорога покоряется идущему!
Ничего особенного...В таких "джунглях" карася именно так и ловят.Он стоит в верхних слоях воды и жрёт ряску.Часто можно слыхать своеобразное "чавканье" карася,когда он питается.Но за блог всё равно 5+!!!
Не буду спорить так как ето был первый опыт ловли в таком сплошь покрытом ряской водоеме.
Я так ловил карасиков(правда небольших) лет эдак 13-14 назад.
отлично - лови 5-ку!
блин хочу тепла...
Ех все хотят))) да прогноз не радует.
замечательно, что присутствует элемент творчества, поиска, что рыбалка- не только процесс извлечения рыбы. молодец!
Хороший водоем,и карась наверное вкусный!
Молодец! 5 плюсов. Теперь я понимаю почему у меня клёва небыло на глубине, хотя рыба постоянно показывала своё присутствие у поверхности, мне тогда терпения не хватило и я сменил место. Теперь будем знать. +++
Отлично написал, главное теперь об этом никому не рассказывать!!! А то ведь испоганят в раз!!!! 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!