Соколовка.


Ну, вот и я решился отписаться. )) Пардон, что не полноценный блог - он еще впереди; за второй квартал. А так  -коротко и по сути - пригласил меня и мое семейство отдохнуть в воскресенье и, конечно, порыбачить в Соколовку мой старый товарищ. Я и моя супруга, как люди очень… не, не так - ПИСЕЦ КАК ОЧЕНЬ легкие на подъем, сразу же согласились. Хоть погода и не внушала доверия по Козелецкому району Черниговской губернии - решили рискнуть. Чем черт не шутит? А эта козлато-хвостато-пяточконосая скАтина и не думала шутить... Как и все рыбацюги в канун выезда ни фига не выспался. Встал около 4-х утра и за дело - подготовка сниданка для любимой и себя не менее дорогого, сбор оснастки и томительное ожидание подъема с ложа благоверной. В пять утра моя, более, чем просто скромная персона, выполнила функцию будильника и нежным поцелуем и диким воплем - "Рота, подъем!" попыталась поднять свою вторую половинку с улежанного медицинскирекомендованного матраса. Святая простота! Ни один из методов не помог.)))  Пришлось просто ходить вокруг кровати и бубнить достаточно зычным голосом - Танюха, вставай! Иначе через пять минут придет Бабай и окропит тебя хоть и не святой, но достаточно холодной водой. Спустя ПОЛЧАСА после моего надрывного скрежетания половицами паркета и заунывного напевания молитв и при включении какого-то Рашн-канала с дибильными песнями удалось оторвать голову своей благоверной от подушки. )) Получив строго оговоренное количество пиз..лин, все-таки соблазняю ее кофе и скорейшей посадкой в машину.

Все! Едем! Я - в отличном настроении, сидя за рулем своего пепелаца,  подпеваю своей любимой металл-группе, а супруга – бубнит мне в правое ухо, типа, ну что за фигня, ну что за беспредел, шесть часов утра воскресенья, а мы едем не пойми куда…

И тут я  неожиданно перейду ко второй части повествования. ))))

… а мы едем не пойми куда… - И, бл.! По непоймикакойдороге!!! Какая падла сперла дорогу с Покращенням??? Че за подстава?   - Это первые впечатления как мои, так и любимой жены от дороги от Воропаева до Пирново.  Накануне нашего выезда, мой товарищ сказал, что от Пирново и дальше начнутся ямки на дороге… Действительно, так и началось. )))) Дорогу между ямками было очень трудно разглядеть.  А потом пошел дождь… С превеликим скрежетом машины и зубов приехали на место – дачу моего друга в селе Соколовка. Разместившись, было принято как и полагается по 50 (или 150, чета около того) капель за приезд, закушено картошечкой и нарезочкой из  Остера и был заключен спор с женой на бутылочку Асти, что дождь к обеду прекратиться и будет хоть пять-десять минут без оного. ))) К двенадцати часам дня мои надежды на победу  (дождь закончится) обрели реальные черты – он реально уменьшился. Очень быстро собираем пожитки в наши драндулеты и собираемся выехать… И… О, нет! Опять зарыдало небо. Причем навзрыд. Но нас, товарищей в тельняшках, майках или вообще без них )) этим не проймешь – решено ехать – значит, едем! Проехали аж километр. Впереди довольно таки интересный спуск к Десне и не менее интересный и брутальный подъем назад после дождя. ))))

Итак, спустившись на место ловли большой и очень большой рыбы, готовим снасти. Дождь немного поутих, но наши девочки и два сына моего друга сидят в машинах. Наслаждаемся погодой только мы с товарищем вдвоем. )) Забросившись, стебаемся с «лузеров» в наших машинах – хотя у самих по козырькам бейсболок вода катится ручьем. И тут у моего друга нервно заохал колокольчик – подсечка – вуаля! Первая густерка в садке. Иду пожимать руку моего друга с почином  в этом году и тут у меня –  звон колокольчика. Отправив воздушное пожатие руки бегу к своему фидеру – подсечка – есть! Густерка, немного крупнее, чем у друга. А тут и обед не за горами и дождь почти прошел… И Мартини Асти стал маячить вдалеке как знак моей победы над супругой в споре… ))) Выползли дети моего друга из машины и так же затребовали удочки себе, которые и были им предоставлены в комплектации, согласно заявленного возраста запрашивающих. ))))

Ловили мы ловили, как с дождем так и без него, но насобирали немного как на жареху, так и на ушицу. Малышня моего товарища нас уделала по количеству пойманной рыбки – 20 шт. с двух носов против 10. )))

Немного по части комаров и  всякого калибра мушек – это вообще финиш.  Их там – тьма! Мушки шли бы на закусь оптом, но вот комарихи… ))) Их бы сосательную способность да в другое русло и человекам передать… )))

А потом был выезд с места ловли. После дождя. Сперва села первой супруга за руль. Дескать, Паша, я не пила и осилю эту Голгофу. А фиг там! Потом за руль сел я – и с надеждой, что даже немного подвыпив и неплохо отловившись, одолею Эверест. ХРЕНУШКИ! Если бы не жена моего друга и второй путь выезда, то без трактора хрен бы мы выползли в село. Но – все осилили!

Потом был шашлык, лично приготовленный мной и по заслуге оцененный всеми (был съеден весь)))), а так же свежесловленная  рыбка, приготовленная на решетке моей супругой, которая так же была высоко оценена принимающей стороной. )))

Вечером воскресенья был тяжелый путь домой. Супруга за рулем, поиск дороги между ямок и счастливое прибытие в родные пенаты.

 

Извините, что без фоток – но между рыбалкой, ливнем и фотоаппаратом вчера не нашел точку соприкосновения.  Но я в Соколовку  еще поеду! И привезу фото! Места там просто потрясающие.

 

С уважением,

Павел.

Комментировать
Хорошо отдохнули - 5+++!!! Интересно написано, читать приятно!!! Жаль нет фото, Соколовка с ее заливом и Десной там - очень красивые места!!!
Спасибо за комментарий! Фото будут однозначно. У меня грандиозные планы по части сего замечательного места.
Ловили, думается, на старице - русло то разлилось так, что не закинешься
Ох, был я вчера на старице - "что не закинешься" - не то слово. Пописать, да простят меня эстеты, без сползания в разлившуюся Десну было невозможно. )))
Был там проездом за сутки до тебя,так,что чаяния твои мне понятны. У нас что то подобное получилось... Что вообщем весело и нормально!
Олег, а знаешь, несмотря ни на что - паршивая погода, ху..вая (по другому ее никак не назовешь) дорога, а так же полное незнание местности не повлияли на общее впечатление от поездки. Рыбалка была, любимые дамы были и даже!!! была рыба! )))) И были комарихи... Друзья подарили от них спецкостюм на голову. Весьма практичная вещь. Ибо без нее, я, не успев выпить за рыбалку, успел закусить мошкорой. )))
Класс!
Отличный слог, мессир! Пишите ещё!
5+
Спасибо. Буду стараться и писать. Э-э, в смысле излагать свои мысли и впечатления тут. )))
Десна великая рыбная река, а кто умеет на ней рыбу ловить тому 5+++!
Спасибо, друже. )) Сегодня провел анализ того, почему не взяли больше и тяжелее - сделал выводы. Уверен - в следующий раз будет и поувесистей и пофотографичней. )))
Приезжайте к нам на Колыму лучше!:)))
Виталик, спасибо, конечно же, большое... Но я вообще-то собирался приехать на пару дней к тебе в Кременчуг... Или ты уже поменял свое место жительства? )))
Кременчуг, Колыма... Какая разница, все равно на "К" :)))
Приезжай, конечно... Пять звезд не обещаю, но рад буду!
Десна -это РЕКА !Просто так не дается ! Сила и необузданный нрав .Красавица !
Спасибо Вам за коммент. А Десна в воскресенье была еще та! )) Но дорогу осилит идущий, а реку покорит рыбачущий. При любой погоде. )) И, несмотря на дождь, полчище мошки и комаров, мы все-таки провели замечательную рыбалку. Ибо погода в рыбалке лично у меня занимает далеко не первое место.
Красиво излагаете. Вспомнил прошлогодние поездки. Хорошие там места. Вокруг Соколовки. Вот жду когда водичка упадет и можно будет палатку на лугу поставить, комаров-мошек покормить:)
Спасибо! А вот по части комаров-мошек... Я думал, что под Кировоградом на одном из водоемов вкусил (в прямом смысле ))))), что такое туча этой братии - ан нет! Фигушки! Это была не туча - а так, жалкое облачко по сравнению с деснянксими крово- и нервососущими. ))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!