А сегодня можно было и умереть...


Привет всем.

Прошу помощи. Сегодня на меня и дочку в районе парка Нивки около 18-00 було совершено вооруженное нападение. Прошу всех, кто мог что-либо видеть или слышать про это - писать мне в личку.

Комментировать
Нифига себе.А по подробней???????
Отписался в личку.
Как ее здоровье? Помощь нужна?
Спасибо, со здоровьем, слава Богу все в порядке. Подробности в личке.
Действительно, напишите поподробней, что случилось??? Я через Нивки с работы практически каждый день проезжаю.
Подробности в личке. Не хочу афишировать детали. А вдруг один из нас?
Среди нам таких конечно нет,но утечка действительно может быть. Так что все правильно! Главное,то вы здоровы!
Конечно могу ошибаться,но такую информацию надо срочно на сайт.Время,приметы,рост,цвет одежды,длина волос,тембр голоса,произношение,манера речи,походка и так далее.Он же не мог появиться из не откуда.И уходил в каком направлении.Что читалось в глазах.Ребёнку сказать что это был знакомый дядя и вы просто так играли,как в кино.И спросить каким она запомнила его.
Александр, такие вещи лучше тут не афишировать. Мало ли кто может читать послания. Детали, опять же, в личке.
В корне не согласен.Но не мне принимать решение.
Он может быть одним из нас и прочитать свое описание, таким, каким я и дочка его запомнили.
Понимаю что это было страшно.Что бы ощутить,это надо пережить.За компом все могут быть героями,а в реальности ситуация кардинально меняется.
Ты написал заявление в милицию и сообщил здесь на сайте.Тем самым,как я понимаю,нарушив обещанное.Если он готов мстить то будет делать уже только за это.И уже не важно в чём он был одет и что ты о нём сказал.Завтра на твоём месте может оказаться любой из нас.По этому не вижу смысла что-то скрывать.Первые трое суток дают шанс найти его.После,шансы резко сокращаются.Чем больше информации и улик,тем больше шансов произвести задержание.
В моральном плане,первое время тебе будет тяжеловато.Потом время сгладит конечно.Но сейчас,ты первое заинтересованное лицо в его поимке.Пока он на свободе,ты тоже будешь в напряге.
По поводу запомнили.Можешь не верить и ставить под сомнение,но.Постатрайся в ближайшую неделю запоминать утренние сны.Возможно ты увидишь или вспомнишь некоторые детали,которые смогут помочь следователю.Не буду заводить в дебри,скажу в двух словах.Сознание отсекает лишнюю информацию.А подсознание "записывает" всё,как видеорегистратор.И именно перед "пробудкой" более-менее показывает её "владельцу".Пословица "Утро вечера мудренее",не с неба свалилась.Проверенно на себе.Все свои кардинальные решения и "рукоблудства" я увидел именно в утренних полуснах.
И не стесняйся общаться со следователем.
Спасибо, Александр, за поддержку. Очень поучительно. А про утренние сны - я знаю. У самого иногда проскакивают неожиданные мысли, которые тут же проснувшись записываю.
Ну ты даёшь... На рыбалке нынче и то спокойнее и безопаснее...
Виталя, если бы дал я... А так дали мне.
Если будет нужна помощь маленькой в связи со стрессом кинь в личку обстоятельства ,а фото я посмотрю в блоге .
Спасибо Вам! Обстоятельства - в личке.
сильно большой акцент ставите на то что это может быть человек с форума,на много миллиный город несколько десятков человек его жителей зарегестрированы здесь ,и увас такая серьезная уверенность что он один из них.
складывается впечатление что вы с кем то что то не поделили и кое о чем умалчиваете.

полностью согласен с тем что инфу по нападавшему нужно выложить на общее обозрение, так как этот урод может жить через несколько кварталов от вас, или в соседнем раене, всякое бывает возможно кто то и узнает его.
Акцента не делаю. Саид (Александр)
Вот описание того, что произошло.
Тип подошел ко мне сзади, гуляющему с дочкой в парке Нивки возле озера (мы шли в сторону детской площадки), около 18-00 и ткнул в спину чем-то. Я обернулся и сразу отбросил его руку в сторону. В руке был пистолет или очень похожая имитация. Он сказал, зло глядя на меня - если бы не дочка, то ты был уже дохлым. После этого прошел мимо меня и быстро пошел мимо озера в сторону лестницы, ведущей от озера и детской площадки аттракционам. Выглядел - рост около 180 см, возраст - до 22 лет, русые волосы и короткая прическа. Футболка, как я запомнил, серого цвета в горизонтальную полоску. Шорты, чуть ниже колен темного цвета и кроссовки - темно-синие с белыми и красными вставками.И да, кроссовки были одеты на голу ногу, это уже моя дочка запомнила. Эта мразь потом еще остановился на лестнице и посмотрел в нашу сторону, после чего поднялся вверх к аттракционам. Еще, дочка сказала, что видела этого парня днем возле ее садика. Дочке - 6 лет.
* Саид (Александр) - прав.
по описанию стандартный гопник... Пистолет скорее всего пневмат, но кто его знает... Ищите во дворах по близости. Обычно они все ленивые. Я вырос на ДВРЗ и знаю о чем говорю. Максимум пару кварталов. Просто парк Нивки стандартное место для гопников. Скорее всего нужны били деньги на очередную дозу... К сожалению с этими уродами ничего не сделать... Они всегда были и всегда будут...
ЗЫ: навряд ли он с форума. У гопоты только одно увлечение... И это не как не рыбалка. Надеюсь Вы понимаете о чем я.
Ахринеть!Куда катимся???...
Живу в соседнем районе, дай детали в личку, мало ли что...
Гуляю сосвоими дочками в парке нивки периодически ... Можнов личку че случилось вкратце?
так что именно хотели-грабеж вооруженный?может,кошелек был засвечен предварительно?
Сдуреть можно! Киев,столица,вечер,да ещё и ребёнок с Вами...
Это ж отмороженная тварь! Может я и не прав,но наоборот,надо,что б больше людей об этой сволочи знали...
Главное,что Вы с ребёнком живы и здоровы!
Офигеть!!!А что случилось,можно подробнее?
спасибо, что живой, живи долго и ты и родные твои , держим за тебя кулачки !!!
Прожил пару лет на Нивках, не раз проходя сквозь этот парк, ну были алкаши, бомжи, школота, но вооруженки никогда... Скиньте инфу в личку, есть связи (не менты и следаки), закину им может что найдем.
Главное что все обошлось и вы здоровы.
А таких тварей нужно сразу после таких событий ловить, созвав всех "добропорядочных" знакомых, по горячим следам ловить и, сказав мягко, "наказывать".

Слава Богу, что у Вас все обошлось без происшествий!
Всем огромное спасибо за поддержку. Вот подробности.

Вот описание того, что произошло.
Тип подошел ко мне сзади, гуляющему с дочкой в парке Нивки возле озера (мы шли в сторону детской площадки), около 18-00 и ткнул в спину чем-то. Я обернулся и сразу отбросил его руку в сторону. В руке был пистолет или очень похожая имитация. Он сказал, зло глядя на меня - если бы не дочка, то ты был уже дохлым. После этого прошел мимо меня и быстро пошел мимо озера в сторону лестницы, ведущей от озера и детской площадки аттракционам. Выглядел - рост около 180 см, возраст - до 22 лет, русые волосы и короткая прическа. Футболка, как я запомнил, серого цвета в горизонтальную полоску. Шорты, чуть ниже колен темного цвета и кроссовки - темно-синие с белыми и красными вставками.И да, кроссовки были одеты на голу ногу, это уже моя дочка запомнила. Эта мразь потом еще остановился на лестнице и посмотрел в нашу сторону, после чего поднялся вверх к аттракционам. Еще, дочка сказала, что видела этого парня днем возле ее садика. Дочке - 6 лет.
Ну это, пожалуй, очевидно - хотел бы убить - убил бы, либо молчал и ждал более подходящего момента. И с форумом это вряд ли связано - как следствие откровений на форуме могут обокрасть квартиру (ребята!! Завтра еду на неделю на рыбалку в Карелию!!) или ограбление (завтра еду покупать лодку!). То есть цель была запугать. А вот дочку я бы поберег. Если она не путает, то либо он рядом живет либо следит за ней. Ну и в милицию. Нынешние жиганы безголовые и часто светятся о малолетству
Если не составит труда, будучи в садике, уточните у дочки где она его видела, возможно в том месте рядом где-то есть видеокамеры (магазин, салон, тощо)... У меня жена воспитатель детского садика, рядом есть Цирюльня, у которой хорошее видео наблюдение, и когда у одной мамы вскрыли машину за 15мин, пока она ходила за ребенком, видео это засняло.... что сами понимаете позже помогло найти преступника.
Боюсь, что в том месте, где дочка видела подонка, нет видеокамер... А в парке Нивки и подавно, мне в милиции сказали, что только собираются их там разместить... Хотя... Там же рядом есть ресторан Евразия - а он мог мимо пройти...
Пипец какой то кругом. А я забыл, у нас ведь ПОКРАЩЕННЯ. Крепитесь, даже и не знаю что посоветовать. У самого двое детей. Однажды была похожая ситуация у меня. Короче наверное от адреналина в крови я на него бросился, чего он ни как не ожидал и растерялся, чем я воспользовался и сбежал. Желаю положительного завершения этой истории для вашей семьи.
Спасибо за поддержку!
я дам вам один совет, всегда носите с собой хороший нож. Пистолет, имитация, какая разница, если ваша жизнь на грани, если требует денег, сделайте вид что достаёте кошелёк, а сами ударьте его ножом, ткните ему в живот со всей дури. Естественно скорее всего у него была игрушка, но какое до этого дело вам? Надеятся на ментов глупо, а на прохожих тем более. Прошу прощения за сумбурные мысли. Я уже очень много лет работаю в полиции, и могу целую книгу написать на эту тему. В любом случае, за самозащиту у вас всё равно будут проблемы, а если сами себя не защитите, тем более. Колесо получается, но своя жизнь дороже, бейте ножом, куда угодно, не думайте о том человеке или последствиях, и убегайте. Вот такой вот мой ментовской совет.
Спасибо за совет, но я задумался о покупке травматического пистолета. А по части убежать - боюсь, что такой возможности с 6-летней дочкой просто нет...
На вооруженный грабеж как-то не похоже, подошел, пистоном в спину тыкнул, предупреждение и дальше пошел. Если бы хотел ограбить, то дочка ему не помешала бы, а так зачем подходить? Мое мнение, не зацикливайтесь на ограблении, ищите причину глубже!!!
Да я про ограбление даже и не думаю. А лучше было бы оно - там все четко и понятно.
Жесть ... С каждым днём всё краше и веселее ....
Благодарите Господа !!! Счастья и здоровья Вам и вашей семье !!!
Спасибо Вам за теплые слова.
Жесть, не дай бог, такое пережить. Читал один форум, там специалист высказывал мнение про пневматику и травматику. Так вот, пневматика вообще только раздраконит, она эффективно только если в глаз попасть, травматика по серьезнее, но адреналин может сыграть злую шутку. Так вот на первое место он ставит газовые баллончики, быстро, поражающая площадь хорошая, время действия приличное, есть время убежать, или навалять. Интересно авторитетное мнение Саида по данному вопросу.
При использовании газового баллончика надо много факторов учитывать - как минимум направление ветра и свою личную реакцию на используемые ингридиенты. Могу быть, конечно, не прав. И, согласен, очень хотелось бы увидеть мнение Александра. Я ему полностью доверяю, прочитав все его блоги.
Раз спросили,тогда отвечу.В наличии имеется кое какой арсенал.Естественно всё зарегистрированное.Скажем так,когда-то работал на разных "дядек"в разных сферах и по работе постоянно приходилось таскать "под мышкой".Исходя из этого,могу сказать только одно.Оружие не панацея.Даже если в руках будет автомат Калашникова.Два фактора влияют на решение вопроса.Это мгновенная готовность применить оружие не задумываясь о последствиях и навык.Всё.Остальное это только разговоры "а вот если бы да кабы".Если не готов морально,физические данные уходят на второй план.Что такое животный страх,однажды испытал на себе.Вопрос в том,сможешь ли ты этот страх перебороть?По этому что либо конкретно советовать не могу.Как мне кажется,каждый человек может выбрать именно то,что он сможет применить,а не то что считают грозным и опасным.Лично я для такого случая,который произошёл в парке на Нивках и не только,постоянно ношу с собой обычный,толстый карандаш.Правда немного переделанный.Даже при большом желании его невозможно признать никаким видом оружия.При более-менее знании анатомии человека и определённых навыках,вопрос личной безопасности частично закрывается.
Немного литературы.
Можно загрузить только по одному фото.
Это уже по серьёзнее будет.
Спасибо огромное за отклик! Сам несколько лет занимался джиу-джитсу, но без постоянной практики все уходит...
Трудно, что-то Вам советовать. Слава Богу, что обошлось! Но у меня первое желание, после прочитанного найти эту тварь и вывезти в безлюдное место... Спасибо нашим ментам, они знают где надо работать! Вам хочу пожелать , мужества!
Спасибо за поддержку.
конечно:обязательно ствол -вдруг сумасшедший (или дэбил полный)-завали и обосцы ..и все пидоры будут знать-так может быть и с ними..
Не совсем понял...
Блин не знаю что и сказать сам гуляю с тремя детьми сразу по выходным в разных местах! очень хорошо что все так Обошлось солидарен полностью с Саидом реакция и знание приминения любого оборонительного средства должно быть! Мы все живем в мире гопоты и ни куда от них не дется! Я вырос в девяностые и сомной всегда есть нож! Но и это не всегда может быть панацеей все зависит от обстоятельст! Я рад за вас что все хорошо! Да бог чтоб больше не повторилось!
Спасибо за поддержку. Сам родом из 90-х, но что бы вот так вот и при ребенке...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!