Вернуться на рыбалку


Кто-то приходит в рыбалку сам, кого-то приводит отец или друзья, кто-то «заболевает» рыбалкой сходу, а кому-то вкладывают в руки рыбацкие принадлежности силой. Но факт остается фактом, если да то навсегда, если нет, значит нет.

Мое знакомство с рыбалкой прошло совершенно нетривиально. Где-то в возрасте 7-ми лет...
Если вы думаете, что я сейчас начну врать про огромного сома который чуть не утащил меня на дно или про щуку с меня весом, с которой я мужественно боролся три часа, то вы ошибаетесь.

Все было несколько иначе, мое знакомство с рыбалкой началось с того, что меня укусил судак.

Вот так вот, взял и укусил, огромный судак которого мой папа вытаскивал на берег с помощью спиннинга, подскаси, двух друзей и какой-то матери.

Когда судак был на берегу взрослые потянулись к палаткам за порцией адреналиноснимающих препаратов, а я со свойственной всем детям тягой к познанию нового остался изучать первую в моей жизни, живую рыбу. Рыба в стандартное ведро, на 12-ть литров не поместилась, и тоскливо взирала на мир возвышаясь над ведром на добрую треть.

Я, по доброте душевной, не ведая коварства хищной рыбины, решил перевернуть её вниз головой, чтобы ей было чем «дышать», судак моих добрых намерений не распознал, либо решил отомстить если не рыболовам, то хотя бы их потомкам и в тот момент когда я вознамерился провести операцию «Спасение» судак, ловко изогнувшись в ведре, куснул меня за палец, причем куснул со всей возможно силой и ненавистью, видимо предчувствуя последующее запекание в фольге на углях.

Маленький ребенок, то бишь я, не смог оценить природную силу коварства, которой наделены хищные представители фауны. Палец болел и опухал на глазах, пришлось применять народные средства, доступные для всех детей моего возраста, а именно мама, перекись водорода, зеленка.

Матч реванш у рыбного семейства я взял только через год, мной была отловлена и злостно утоплена в реке небольшая верховодка.

Потом было затишье, лет на пять. И снова реванш, карпы, караси, окуньки. Но их размеры не помогали почувствовать себя отомщенным в полной мере, а крупных хищников никто из близких не ловил, отец, к тому времени, рыбалку забросил и соответственно научить меня никто не мог.

Пришлось довольствоваться тем что есть. А потом снова перерыв, лет на десять-двенадцать. Эх...

И вот на прошлый день рождения мне подарили настоящий спиннинг, настоящую, безынерционную катушку и настоящую леску, стоп, тут я переборщил, леска и раньше была настоящая, а вот спиннинг и катушка были чем-то новым, блестящим, и во мне снова проснулась тяга к рыбалке, к Реке, к природе. Хотя последние лет пятнадцать я был "человеком асфальта", и не мог представить себя в любом месте, отдаленном от ближайшего, простите, туалета со сливом и проточной воды из крана более чем на пару километров.

Как опытный пользователь интернета, свято верящий в то, что в просторах сети можно найти ответ даже на извечный вопрос - "Что было раньше...", я полез в дебри мировой паутины с надеждой найти ответы, такие, например, как:

1. Где ловится рыба.

2. Какая приманка самая универсальная.

3. Что делать когда не клюет.

4. Кто виноват, в том, что не клюет.

С удивлением я отметил, что... Впрочем об этом в другой раз.
Сейчас главное это знакомство и первое впечатление... ;-)
Ах, да, почему именно Рыбалка.Ком, ведь в интернете куча форумов, сайтов и прочих мест посвященных рыбалке.

Как я уже писал выше, я действительно опытный пользователь интернета, все таки более десяти лет стажа. И в первую очередь я смотрю на атмосферу ресурса, прежде чем что-либо с этим ресурсом делать, писать, задавать вопросы и т.п.
Так вот, из всех ресурсов сети именно Рыбалка.Ком привязала практически с первого посещения, я возвращался и возвращался, без регистрации, читал кто куда поехал, где что ловится, как ловится. "Заболел", одним словом.
Второй, немаловажный фактор, это количество киевлян на сайте. Кто еще подскажет куда пройти, как не "местные". :-)

Вот такие пироги. Всем привет. С уважением...

P.S. Интересно, если я буду приставать с вопросами насчет рыбалки, оснастки, рыбных мест и прочих рыбацких радостей, куда меня отправят гостеприимные и дружелюбные рыбаки. Шутка. ;-)

P.P.S. Обращаться ко мне можно и нужно на "ты". Проблем у этим у меня нет, в связи с... В общем проблем нет. Сам я обращаюсь на "Вы", если не указано иначе. Зовут меня, как понятно из ника, Валентин, можно Валик или Валя (комплексы с "девчачьим" именем у меня прошли ещё в детском садике :-) ).

 

Комментировать
Спасибо большое!
Жызненно, красиво все описано! Удачи Вам в рыбалке!
Спасибо, можно на ты. )
Интерестно. Утопил верховодку. Спасибо
Приветствуем в наших рядах, Валентин, будем знакомы!
Спасибо за приветствия, приятно познакомиться.
Интересно написано, понравилось а особенно "Кто-то приходит в рыбалку сам, кого-то приводит отец или друзья, кто-то «заболевает» рыбалкой сходу, а кому-то вкладывают в руки рыбацкие принадлежности силой." хочется добавить "А кто-то жаждит мести" ))))) Шутка
Ну, мстить природе по крайне мере неразумно. )
Приветствую тебя, Валентин! Посмотрел, вас уже пятеро Валентинов на сайте с разными приставками, но запомни, что среди вас, тезок главная - это Valentina! Так вот, к Валентине Петровне и ко мне будешь обращаться на ВЫ: К Петровне потому , что она дама и вице-адмирал, а ко мне потому, что я почти в два раза старше тебя и меня судак в детстве не кусал! С остальными предлагаю так: с пьющими это 90% - на ты, а с непьющими, как договоришься.
Наш сайт для того и существует, чтобы общаться, задавать вопросы и получать на них ответы, шутить и говорить о серьезном.Это ты скоро поймешь и увидишь.И запомни, что для общения у нас есть форум, где ты сможешь задавать вопросы в соответствующей ветке.Будешь спрашивать - станешь мудрее, будешь читать наши мысли - станешь опытней, будешь сам правильно писать и отвечать - будешь уважаемым человеком на сайте. А если замкнешься в себе и забудешь нас - ничему ты не научишься, неровен час снова судак укусит. И еще одно - блог это высшая ступень нашего общения, где форумчане хотят удивить и доставить удовольствие своим коллегам. Для начала у тебя неплохо получилось. Но следуюющий блог должен быть еще интересней и желательно сопровождаться фото. Успехов!
Афанасиевич!:)))))))))))
))))))!!!!Аж прослезился.Коллеги на раюоте не поняли))
Ох...
Попробую оправдать. Постараюсь с фото, но тут дилемма, рыбу чтобы сфотографировать нужно как минимум поймать, вряд ли кого-либо обрадует фото рыбного прилавка из ближайшего супермаркета.
А фото природы можно делать только по случаю выезда на оную.Что случается не часто, опять же, фото индустриальных сооружений в черте города вряд ли порадуют глаз искушенного рыбоведа.

В общем буду стараться, учиться, и при первой же рыбе будут фото, как и при первой же вылазке на природу. )))
Валя! У нас фото в блоге не обязательно с рыбой должно быть. Для начала можешь укушенную судаком руку сфотать, шрам небось остался: пожалеем, языками поцокаем! А может баб голых где- то на рыбалке встретишь, тоже клацай и в блог. У нас молодые от таких снимков млеют и комментов будет - мама не горюй!
Будете смеяться, но шрам от судака рассосался, зато есть микро-шрамы от хомяка и от волнистого попугайчика. )
Эмм... Насчет баб. Конечно сильный маркетинговый ход, но боюсь конкурентных разборок, в лице жены. Так не долго и скалкой, а то и того хуже, отлучением от рыбалки чревато. )))
Товарищ Боцман, пора упростить и автоматизировать процедуру вхождения новичков в коллектив, а то их много, а Вы один! Если целый блог в ответ на блог писать, когда же на рыбалку ходить?! :)))))
Предлагаю в меню ввести раздел "Якорь" (типа, интерактивный такой, помните, как Хантеру на кукан всякую живность вешали?), а в интернет-магазине рыбалки.ком ввести в ассортимент недорогой напильник :))) Ну, и кто наточит якорь, считай свой, прописался..))))

Велком он борд, Валентин! )))
Приветствую почти тезку и по имени, и по нику!!! :)
Очень стиль написАния понравился. Надеюсь в будущем получать море удовольствия от следующих творений! :)
По поводу :"если я буду приставать с вопросами насчет рыбалки, оснастки, рыбных мест и прочих рыбацких радостей, куда меня отправят гостеприимные и дружелюбные рыбаки." - хотела ответить: "Именно для этого мы все тут и тусуемся", но Афанасьевич рассказал намного подробнее и интересней! :)))
А судак не просто так укусил. Это и быд знак на будущее: ищи и находи меня! :)
Приветствую. Очень приятно познакомиться.
Читал Ваш блог с огромным удовольствием.
Приветствую на форуме, хороший блог (по правде сказать сначала читать даже не хотел, потому что без фото, но когда читал - очень понравилось). Познакомится это одно, но так представится это... 5+
Спасибо за приветствия и за оценку блога.
почин есть и неплохой:-)
приветствую и рад знакомству
Спасибо. Тоже очень рад. )))
Хорошее вступление. Теперь ждём хорошее продолжение. Блог написан с душой. Желаю удачных странствий и классных отчётов, мы тоже порадуемся. С уважением! Анатолий.
Спасибо большое. Приятно познакомиться.
Привет!!!С почином!!Хорошее начало.А по поводу вопросов-не волнуйся,тут многие начинали свою рыбацкую жизнь.WELCOME!!!!
Спасибо. Вопросов много, но лучше конечно практика, надеюсь все будет, и рыбалки и рыба, по возможности вместе. )))
Интересно написано, понравилось. И то, что сайт своей атмосферой привлекает, согласен на все 100%. Сам по этой же причине здесь.
Спасибо. А атмосфера действительно на высочайшем уровне.
Написано - отлично!
Я так в школе не читал, а тут только начал и оторваться не смог.
Особенно вот это:
"и тоскливо взирала на мир возвышаясь над ведром на добрую треть"
Удачи!
Спасибо за отзыв и за пожелание удачи особенно, она мне пригодится.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!