Щука или повторное открытие берегового спиннинга на Псле


Сегодня днем обещали солнце и +5. Хотя с утра градусник показал -5, но все же решили поехать. В планах было потренировать несколько нахлыстовых забросов и в перерыве половить щуку. Выезд в 6-00 и с рассветом мы на месте. На воде корка льда и как раз на том месте. где нужно бы половить. Попробовав пару раз забросить, решили подождать пока выйдет солнце. Тем временем собираем нахлыстовую снасть и впред на тренировку. Скоро ведь сезон!!!! Приехавшие ребята с фидерами и поплавочными удочками были не слабо удивлены различными пируэтами нахлыстового шнура, но и мы не меньше удивились, увидев на ровной глади летние поплавки и услышав бульканье фидерных кормушек.

В скоре вышло солнце. Льдину общими усилиями удалось разбить и отпихнуть. Начинаем выманивать щуку. Вернувшиеся с низу по течению парни сказали, что был сход щуки, которая просто повисла на крючках. Поклевки не было. Но вдруг я ощутил довольно резвый тычек. Подсечка!!!!  И - мимо...... Чуть не отгрызла хвост. Это дело добавило адреналину в кровь и надежду на поимку зубастой. Уже не помню, на третьей или на четвертой проводке после поклевки, таки ЕСТЬ!!!!! Взяла у самого уреза, буквально под ногами. Кила на полтора - а приятно!!!!! :))))

Продолжаем разговор :)))))))

 

Воодушевленые еще больше, броздим дно Псла все новыми и новыми приманками. И снова ГУП!!!! ЕСТЬ!!!! Но эта уже красва - кила на 3 будет. Спиннингу устроила настоящий тест-драйв. Да и мне тоже пришлось попотеть, обводя ее вокруг острой. как бритва, кромки льда. И вот она на берегу. Не обычная расскраска - красивая рыба! Да что говорить - фотографии скажут обо всем :))

 

Комментировать
Мда... Північні та південні райони країни змінили свої кліматичні умови. У нас снігу-леду і зима ще повним ходом, а люди он рідку воду вже мацають! Круто! Вітаю з уловом!
Да и у нас то зима, то лето....Не поймеш погоду. Еще неделю назад говорили, что была корка, а сегодня все открыто. Спасибо за поздравления :)
и я сегодня был пару часов на речке, но ничего не поймал((( от меня +5
Спасибо :)
Сезон только начинается......
Хорошо хайло! Нужно срочно ехать открывать полноценный сезон!
Да уж, да уж.... :))))
Поздравляю. А я все никак не открою сезон жидкой воды, то ДР всякие, то поход в оперетту, что за...
Спасибо :) Оперетта - тоже не плохо :)))))
какие проводки использовались?
лично я использовал обычную ступеньку, но очень медленную. Т.е. два медленных оборота катушки - пауза до 5с. При этом головка была 10-12г. на силиконке до 10см.
Полторуха - это хорошо =)
одна - 1.5кг, вторая - 2.5 кг :)
5+!
И таки с трофейчиком!!!
ПС 23.02 опробовал супругин подарок (махалка 6 м) - остался очень доволен. Ждем-с хода "тюльки"
Спасибо за оценку:)
Ну что тут сказать, поздравляю! У самого уже руки чешутся на чистой воде душу отвести, но пока лед штурмую:) От меня 5+++++
Отлично отловился Саша! Мои поздравления!!!5++++
П.С.А какие успехи у поплавочников были???
Спасибо :) У поплавочников и фидеристов при мне поклевок не было...
С открытием, и с отличным трофеем!!!
Живя в Киеве, последнее время посматриваю в сторону старой набережной. Там уже льда неделю как нет. На этих выходных пойду открывать сезон. Наконец-то!
Понимаю Вас. Уже с болшим нетерпением жду открытия нахлыстового сезона. А пока снимаю стрес каждодневными тренировками нахлыстовых забросов после работы:))
А я все не как не могу найти время на то что бы освоить нахлыстовую рыбалку. Да и у нас, то особо и негде ловить. Разве что чехонь и голавль на Десне... Да и то в определенное время. Пока конечно только мечтаю о нахлысте. Единственный вид рыбной ловли который я не освоил.
Ну почему не где? мы ловим на Днепре под островаби с корчами. Клюет голавль и красноперка. Пл плавням летом возле зарослей травы тоже красноперка. За язем ездим на Сулу. А на Псле голавля просто куча.
я имел в виду в Киевской области. А мест по Украине вообще-то хватает.
я понял, что в Киевской обл. По этому и написал, что мы ловим на Днепре под островаби с корчами. Клюет голавль и красноперка. А остальное - просто добавил :))
Нормалек Саня! Планирую на эти выхи к Вам (нам).... :))) Можно будет пересечся :)
можно будет.....:) Созвонимся.Как раз собирался на Псел.
Эххх, мои поздравления!!! 5+++++++++++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!