Последние деньки по открытой воде.


В среду выезжали на Чикаловку в поисках щуки. Сильный ветер и срывающийся снег - все это предвещало очень экстримальную рыбалку с лодки. За два часа ловли поймали 4-е щуки и несколько окуней. 

 

 

 

А на следующий день  поехал еще раз проверить Псел с берега на ультролайт. И снова ветер. Только теперь он дует с ЮЗ-З. Очень неудобный для ловли ветер. Практически невозможно сделать нужную проводку. А иначе окунь клевать отказывался, не говоря уже о щуке и судаке. Только в минутный затишьях удавалось провести приманку так, как нужно и результат не заставлял себя долго ждать. Крупные окуня жадно хватали непонятную "крякозябру". Были и поклевки щуки, но увы.... два схода.

Что-то мне подсказывает, что это были последние рыбалки по открытой воде в этом сезоне. Но если погода позволит, если будут открытые участки воды на реках с быстрым течением, а может в зимнее время будет оттепель, то обязательно будет взято в руки "грозное" орудие с силикониной и охота за хищниками наших рек продолжится. 

Всем НХНЧ и до встречи на водоемах. 

 

 

Комментировать
Хороший блог и горбыли красавцы!
окуни красавцы
Прочёл и посмотрел с удовольствием, спасибо!
И Вам спасибо за положительный отзыв :)
у меня с товарищем возник спор, что за двигатель на лодке? я говорю Мерк 15 2т, он утверждает Сузуки или Тоха 9.8 2т. Пожалуйста рассудите.
Ну, мне, как рефери, полагается процент от выигранного спора :))))))))
Вы правы - это Мерк 15л.с. 2т.
Спасибо! мы спорили на шалбан...
Качественно и вдохновляет! Спасибо за блог.
И Вам спасибо за отзыв :)
Хороший блог, окуни отборные!
Рад, что понравилось:) Спасибо за комент.
Гарні вокуні,гарні!
Спасибо за качествинный блог, хотел спросить о вашем спиннинге, что про него можете сказать?
И Вам спасибо. О спиннинге: єто Энкор Немесайз єкстра быстрого строя, длинна 2,12м с тестом 2-7г. Мне очень нравится. Пользуюсь уже год. Отлично подходит под твич воблеров до 70мм типа Ридж, Орбит. Также выдерживает джиг с весом головок до 8г.
Согласен с предыдущими отзывами - окуни просто мечта. Таки кабасики мне даже снятся. Однако, если не трудно, расскажите подробнее о проводке, на которую отзывались эти красавцы.
я на рыбалке был несколько дне подряд и каждый день приходилось подбирать проводку. Сказать однозначно нельзя, ибо проводка подбирается под приманку и условия ловли. Например, на последней рыбалке погода была - ужас!!! Боковой ветер и мороз до 2-х градусов. При таких условиях рыба очень прихотлива и неподвижна. По этому работала проводка "Волочение с мелкой дрожью на дне" и пять же таки - проводка эта работала с применением пасивной приманки (нидл или левел 4 от бейт-бриз). И так можно писать бесконечно под каждый каприз рыбы и природы.
На Чикаловке в этом году только и ловили, а вот по Пслу у Вас здорово выходит, сколько не пробовал, не получается. Будем надеяться, что все дело в непонятных "крякозябрах" :)
Хорошая рыбалочка и блог.
А на Энкоре, что за катушечка?
Катушка Спро Ред Арк 1000.
Хорошая рыбалка. хороший блог. Молодцы
Очень красивые окуни!!!
Рыбалка на 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!