Январь. Твичинг щуки в Чикаловских плавнях


Суббота 18 января 2014г. На календаре зима, а на дворе, то ли весна, то ли поздняя осень. Прогноз показывает чудесную погоду для охоты на зубастых. Выезжаем в 7 утра и в 8 мы уже летим на заветные места, где пару недель назад отлично твичилась щука на глубинах 1,5-2,5м. На воде туман, ни кого нет. Все плавни наши. Вот мы уже почти на месте. Лодка сбавляет ход. На эхолоте 1,5м практически ровное дно. Бросаем якорь в 100 метрах от камыша. Сбор снастей, чашка грячего чаю и за дело. На первых же проводках зарабатываю мощную поклевку и тут же досадный сход. Ну да ладно. Ни чего не поделаеш. Снова воблер летит в том же направлении. Рывок - пауза, снова рывок и на паузе ГУП! ЕСТЬ!!!! Щука жадно атаковала 100 милиметровый воблер X-Rap от RAPALA. Я в шоке!!!! Январь месяц, а щука, как буд-то с голодного краю. Продолжаем рыбалку. На очередной проводке мощный удар. ЕСТЬ!!! Но както идет не так. Подтягиваю - окуняра около 1кг и 100 милиметровый X-Rap наполовину в пасти. Я такого ни как не ожидал. Пробрасываем эту точку разными воблерами и вылавливаем около 30 отборных горбачей. А дальше снова щуки, щуки, щуки.... Оторвались на полную катушку.

Фото без коментариев....

 

 

Комментировать
Размерчик окуньков зачетный!!! Аж руки зачесались... Но гредущие морозы этот кайф подналамают. Думаю ощущений набрались... так держать!
До сих пор на адреналине :))))
ОКУНЬКИ ...... ! КЛАСС !!!
Класна рибалка!!! А у нас щось не бере зараз щука і окунь....від мене +5
Красота! Вижу была "запарка" в зимнем костюме. И от меня 5+
все было ок. Костюм демисезонный - знали куда едем :)))))))
Дело мастера боиться. Клево!!!
Хороши............................
Суперовые........... :)))))))
Разошелся...Ну ничего, уже сегодня облом тебе синоптики обещают!:)))
Ну и отдыхать тоже нужно :)) И отчеты писать ... :)))))
Такой рыбалочки и летом порой не увидеть! Класс!! 5+++++
Так на дворе почти лето.... :)))))) спасибо.
да рыбалка получилась даже не на 5, а на все 10 звезд))
p.s. но совести у Вас нет,зачем так, как серпом...
нервы то у некоторых не стальные, смотрю за окно на падающий снежок и заскулить хочется)))
:))) мне Ваше чувство будет знакомо уже с понедельника. По прогнозу -5...-12 на всю неделю. Согревать будут лишь мысли о предстоящих рыбалках со льда на следующих выходных. Ох и долгая же неделя предстоит в ожиданиях....
Поздравляю, рыбалка правильно Димыч сказал выше 5 балов, круто, у нас бы ловились такие окуня!
Спасибо. Приезжайте к нам :)))
Я смотрю на фото у Вас палка норстрим дискавери?Если да ,то дайте пожалуйста ей хар-ку из личных ощущений.Как она с воблерами работает?
Палка отличная. Мне нравится. Моя палка имеет тест 5-28г. Отлично подходит для твича воблеров типа X-Rap 100 не диповские. Более упористые воблера типа Rapala Clackin Minnow уже сложно. Нужна более быстрая палка или с большим тестом.
А что Вы с окунями делаете? Ведь они практически все заражены.
Из всей кучи отобрал чистых всего 5 шт. Остальных товарищ забрал для уличных котов в частный сектор. У него их аж 5шт.(котов) :)))))))). А вообще окуней не беру домой. ТОлько переодически (раз в полгода) беру на експертизу на наличие червей.
"Суббота 18 января 2014г" - почему-то думал сейчас закрыта навигация и выходить на лодке на воду нельзя... Поправьте, если не прав...
Вы правы - навигация закрыта......
Наверное у Вас есть особое разрешение на выход на воду? А кто производит контроль исполнения положения р закрытии навигации? Рыб.инспекция или водная милиция? Я просто не знаю законодательных тонкостей в этом вопросе.
А разве блог называется "О возможностях выхода на воду на Крещение"? Человек делится впечатлениями о шикарной рыбалке, а Вы задаёте вопросы абсолютно не по теме...
ВО! Это правильный ответ :)))) А то инспекция..... милиция.... :))))))) Думайте о рыбалке, ув.Butcher, и будет Вам счастье :))))
Спасибо за отзыв и за блог!
не за что.... Всегда рад.... :)
Твичинг мой любимый вид ловли хищника. А в январе наверное просто здорово. Порывались 8 выйти, так у нас берег в плавнях так и остался во льду. Уже не ходибельном, но лодку не сбросить.
А у нас льда в плавнях практически ни где не осталось. Но эта неделя внесет существенные коррективы. Готовимся на лед :)
Отлично "горбатых" наловили... 5*!
Горбатые в прилове. А ловили вообще-то щуку :)))))
Читал Вашу статью в журнале Свiт Рибалки о зимней ловле щуки -толково и правильно написано 5+++++++++++.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!