Щука и судак - воблер и силикон


Всем привет. 
Сегодня состоялась очередная рыбалка на хищников Днепра. С утра, пока нет течения, потвичили немного щуку. По утрам щука выходит кормиться на бугры и перекаты, на которых глубина составляет 2,5-3,5м. В это время года у нас работают воблера естественных расцветок с соответствующим заглублением. Вот и сегодня я решил испытать новый воблер Arashi Rattling Minnow 11см от компании STORM. И он себя таки оправдал. Уже на пятой проводке резким твичем с длинными паузами, на которых я слегка шевелю воблер, произошла резкая, жадная поклевка щуки.
К сожалению, больше половить щуку у меня не получилось - пошла вода. Сегодня, как никогда за последнее время, воду перли со страшной силой. Мы переключились на судака. Джиг - головки ставили 40-45г и не редко такой вес все равно зависал на струе. Пришлось ловить в основном на снос (заброс поперек течения). У напарника клюнула щука на рипер от Фокс. У меня же поклевок не было. Пререпробовал много разного силикона - ноль. От безвыходности ставлю твистер от STORM оранжевого цвета и уже на второй проводке что-то откусило хвост. Меняю приманку и снова заброс. На этот раз моя взяла. Судак около 2кг так заглотил, что пришлось выковыривать из жабер. "Блин", думаю, "с прошлого года лежит три пачки этого силикона, выигранного на одном из интернет-конкурсов к. "Normark Ukraine", а я его игнорирую". Теперь пойдет на корм судакам :)))) У меня этот силикон в трех цветах: оранжевый, желтый и зеленый (бутылочный). Два из них (оранжевый и бутылочный) я разловил. Желтый скорее всего по щуке пойдет, хотя....... Будем пробовать.
В общем такая вот получилась у нас сегодня рыбалка. Как она показывает, эксперементировать стоит всегда. Порой элементарная смена приманки, цвета или размера дает нужный результат.

Всем НХНЧ

 

 

Комментировать
Спасибо ;) Стараемся :))))
Отличная рыбалка. Мои поздравления. За блог 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!