Днепр и Судак - неразделимые понятия!


Вчера был уже не в состоянии, но сегодня отоспавшись решил написать несколько строк о вчерашнем выезде на судака. Погдка была просто супер: солнышко, практически нет ветра и сильная струя — что еще нужно для ловли судака?
Стаем на первую точку. Дно практически ровное, но на экране эхолота явно просматриваются небольшие волны на дне. Видимо это сильное течение рисует такой донный рельеф, который напоминает волны. Если пройти по таким местам, то перепады между волнами часто составляют 1,5-2м. Здесь частенько и любит стоять судак.
Собрав свой спиннинговый комплект, делаю первый заброс. На катушке все тот же с недавних пор полюбившийся мне шнурок ”Sufix Performance PRO8”. Предполагая каменные гряды и ракушечник, на конце шнура привязываю отрезок флюрокарбона длинной 1-1,5м и диаметром 0,4мм. В виде приманки использую различный силикон: твистеры и виброхвосты от 5см до12см. Часто применяю черви и слаги, особенно когда нужно разшивелить пассивного хищника. Сегодня же рыбалка обещала быть супер динамичной, ибо по календарю сегодня должен быть супер клев хищника. И как подтверждние тому, на первой же проводке жадно берет судак. Что ж, начало много обещающее. И в голове появляются мысли, что уедем мы сегодня с хорошим уловом клыкастого.
Но, видимо у клыкастого на этот день были несколько иные планы. После поимки первого судака клев затих и весть день мы не видели ни единой поклевки. Мы проверили больше, чем 20 судаковых точек, которые забиты в навигатор, пытались найти новые места, сканируя дно эхолотом, но все напрасно — судак молчал.
Лишь в кромешной темноте, когда опустился густой туман (видимо на похолодание), нам удалось поймать еще двух судаков и на этой, уже менее печальной, ноте закончить сегодняшнюю рыбалку.
Всем НХНЧ и до встери на водоемах.

 

 

Комментировать
А я где на фото с судаками?!
я думал ты свой отчет напишешь, но раз так, то щас добавлю :)))))
Неделю ганялись за судаками в Ваших краях, но так и не добыли ни одного, немного с погодой не повезло + незнание акватории и как результат на третий день ели ели на шарабан окуней натаскали
ну, так звоните, если что...... :)) из мест секретов не делаем ;)
заранее благодарен, соберёмся в Ваши края созвонимся.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!