Весенние матросы


 

Погодка сегодня прям, как летом - солнце греет, птички поют, даже мухи жужжали над ухом, как бы напоминая, что уже пора проверить активность голавля. Хожу в поисках окуня, а все мысли там, на быстрых водах голавлиных рек. Еле ощутимый СТУК! заставил отвлечься от приятных мыслей и сосредоточиться на проводке. Тук, тук, тук-тук-тук.... подсечка - ЕСТЬ! "Ну наконец-то, проснулись, разбойники!" - промелькнуло в голове. Вот он КАЙФ! - я уж и забыл, как приятно слышать песню фрикциона и чувствовать сопротивление не мелкой рыбы на весьма деликатной снасти. Сегодня я использовал ультралайтовую палочку Shimano Diaflash с тестом до 7г в комплекте с катушечкой Shimano 12 ULTEGRA 2000s и шнурком SUFIX NANO BRAID 0.04мм. В качестве поводка использовался флюрокарбон диаметром 0,14мм и длинной до 1,5м. 
Рыба стояла стаями и не везде. С одного места удавалось поднять 7-10шт. и поклевки прекращались. К стати, весь окунь просто брызгал молоками, а попавшая на крючок самка чуть не измазала меня икрой. Может быть по этому он такой пассивный? - на активные приманки клевать отказывается. Предпочитает только червей и очень-очень деликатную проводку. 
В общем, душу я сегодня отвел на славу. Давно так не попадал на клев полосатого. Это классно! ;)

 


Комментировать
Вітаю,Саш!
Давненько ти не з'являвся.
дякую, Сергію. З"явилися нові захоплення, риба не клювала.... - ні з чим було заходити. Думав. зайду, а там .... судаки, окуняки, щуки :))))))) На це ж не можна спокійно дивитись :)))))))

Як сам?
Та,якось-не дуже.Бо картинка на вулиці-не радує зовсім.
А так-кефаль трохи обридла,а поджигувати-рано ще.Почекаємо...
Красава Саня! - Дал жару полосатым ...
Та ДА, оторвался по полной :))))) - после длительного воздержания.... в смысле, долгой зимы без спиннинга в руках :)))))))))))))))))))))) - это в двойне приятно ;)
Класс. Отличная вышла рыбалка. Мои поздравления Саша. А я все никак не доберусь до воды.
Спасибо, Андрюха. Советую все бросить и на реку. Дела будут всегда и ни куда не денутся ;)
Мужики. Можно не скромный вопрос? Берёте таких окуней или отпускаете? Если берёте, то что с ними делаете, как готовить?
Вообще не буру окуня, но периодически беру для исследования на наличие червей. Вот и на этой рыбалке взял с десяток домой - оказались без червей - пожарили и с картошечкой с огромным аппетитом поужинали :)) Если с червями, то все в мусорное ведро.
где ты их
находишь...Всю Самусиевку прочесал вчера- одЫн....
приезжай - покажу :))
видать придется приехать, бо шо то нихе... не находится, максимум одиночки влетают((((
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!