Страницы: 1
Ищу совет у опытных морских рыбаков. Норвежское море, рыбалка.
 
Доброго времени суток, честной компании. Планируем выезд на моем микроавтобусе в Норвегию 8 августа 2014 года. Две активные недели на воде.
Цель поездки хождение под парусом на двух надувных катамаранах и конечно же любимая рыбалка. Точка назначение г. Нарвик север Норвегии http://vk.com/norgetrip . Рыбалка запланированная в фьордах (там не надо лицензии).
В следствии этого, ищу качественные ответы на такие вопросы:
1. Какое бюджетное удилище купить, какой марки мультипликатор взять?
2. Где купить правильную плетенную леску под море (600 метров на катушке)?
3. Посоветуйте толковый интернет магазин снастей для морской рыбалки.
4. Может кто был в этих краях, нужен совет дешевой парковки (возможно на кемпинге) для машины на длительный период.
5. Какие особенности приливов и отливов в фьордах, как это влияет на рыбалку.
6. Особенности эхолота для таких глубин. Может ли подойти обычный эхолот?
7. Какие эффективные приманки и как вязать морские снасти (извините чайника, морской рыбалкой занимался ранее, но на примитивных снастях).
8. Возможное места для хорошей ловли на северных фьордах.
9. Есть еще три места для участников, есть ли желающие поехать с нами (бюджет 3 недели 600 Евро. с человека?
Спасибо за ответы. Жду Вашего компетентного взгляда.:dn:
 
Я конечно не опытный морской рыбак, но...был в Норвегии, тож хотел порыбачить, но в связи с испортившейся погодой не довелось, тоже снастями интересовался я...
сразу скажу в нашей стране специальных магазинов под морскую, читай - тресковую рыбалку нет, что-то в продаже по спиннингам мелькает типа http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_119&product_id=1867 и по катушкам типа http://kapitan.ua/product/katushka-okuma-solterra-slr-50ii/, но в целом в соседней России есть толковые магазины, ну а пилкеры - т.е. блесна на треску и прочую морскую рыбу у нас вообще не продают....
Я снасти в Норвегии хотел брать на прокат, но предварительно список себе написал: палка - 2.40, с тестом минимум 300 гр, мультипликатор с вместимостью минимум 400 м плетеного шнура 0.6 или более, пилкеры разные по длине и форме но с весами 200-400 гр, как то так.....уж не знаю доживу ли до рыбалки в Норвегии, так что в добрый час, рад за Вас Мазута.
На счет эхолота и узлов как-то не интересовался....
Насчет парковки, так вроде в кемпинге коттедж арендуется или отдельный домик, а там и парковка включена....ну я не успел этим заняться так что полностью не скажу....
А место вы шикарное выбрали, Нарвик, блин как высоко на север....

P.S. как пройдет рыбалка в Норвегии, так обязательно отчет выложите, будем очень благодарны
 
http://youtu.be/_Ws7MTnWtOc Солнечный, спасибо за советы. В принципе удилища и катушку можно купить, это я понял. Пилкеры грамм по 70 я нашел...Но буду искать большие размеры. Крючки под самодуры, мне принесли. Остается найти хороший морской шнур и пилкеры... Возможно еще, кто посоветует что то толковое?
 
привет, вчера друзья приехали из очередной рыбалки в Норвегии. как проспятся созвонимся я отпишусь. вдруг маршрут изменится и решите ехать через север германии свозил бы в рыболовные магазины. выбор для норвегии оч. большой. сам почти каждые выходные рыбачу в балтике или северном морях. поделюсь опытом.
 
Солнечный,отчет и фильм мы делаем о поездке. Напоминаю, что у нас есть еще три места на парусный катамаран. Так что дожить до поездки можно)))
 
Petrij, спасибо... Но едем мы точно через Финляндию.. Дорога интересней будет. К тому же нам на север Норвегии. Если мы едем через Финляндию, то не оплачиваем автобанны и 2 платных моста и 11 паромов. Как никак экономия в 6500 грн.))) Но за совет спасибо. Пока пробуем найти все в Украине. Вроде какие морские магазины в Одессе есть) Жду отчета от друзей)))
 
Цитата
Солнечный,отчет и фильм мы делаем о поездке. Напоминаю, что у нас есть еще три места на парусный катамаран. Так что дожить до поездки можно)))
Спасибо за приглашение, но я еду в центральную Польшу, а там мне будет не до рыбалки, если и доберусь в Щецин на Балтику, то рыбачить точно не получится :ak:, ну а рыбалка в Норвегии - это пока мечта...
 
По поводу снастей для морской рыбалки загляните во Флагман на Волынской. В этом году они как раз презентовали серию для морской рыбалки - может что-то подберёте.
 
Ооооо! Точно...я про этот магазин забыл... А там ведь завсегдатай был)))
 
то Мазута: Ещё актуальны вопросы? Ловил в Нарвике, знаю там места, могу даже порекомендовать очень бюджетный рорбю прямо в Нарвике - есть телефон, можно забронировать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!