Страницы: Пред. 1 2 3 4
Кто такие браконьеры и как с ними бороться?
 
Цитата
Нормальний суп
У моего товарища в Черниговской обл, так сушат щуку, и зимой варят борщ, я ел очень вкусно!
 
Цитата
Нормальний суп і нормальні люди, якщо я не їм товстолоба взагалі, я ж не кажу що Ви дикун. Сушать вони його в печі, це не таранка , а потім варять суп і заготовляють не від хорошого життя.
Ви мабуть зустріли не тих хто виловлює рибу тоннами, продає і їздить на двохсотому крузері ?

Извиняюсь,не знал что есть столь изысканные блюда.И если я бедный и не езжу на двухсотом крузере, то я значит имею право в нерест пауком ловить центнер карася.Два пузатых дядьки, подъехали на ниве, совсем не похожи на несчастных селян, скорее напоминают обычных хапуг.
 
Та звісно не мають вони на то права, з точки зору закону.Але в мене до місцевих хто живе на річці і заготовляє рибу для себе, особливе відношення. Це знаєте як , от живуть люди в прикордонній зоні у них від держав що межують є пільги на перетин кордону, так для мене і місцеві що живуть на річці і запасають рибу , але тільки для власних потреб.
 
Цитата
Та звісно не мають вони на то права, з точки зору закону.Але в мене до місцевих хто живе на річці і заготовляє рибу для себе, особливе відношення. Це знаєте як , от живуть люди в прикордонній зоні у них від держав що межують є пільги на перетин кордону, так для мене і місцеві що живуть на річці і запасають рибу , але тільки для власних потреб.

Так и я против местных дедушек на довбанке  ни чего не имею.Но в нерест рыба всегда беззащитна.Как то видел весной как хапуги вынимали "колбасу", это когда стая влетает в сеть и выпутать рыбу уже не возможно, ее просто вырезают.И это все местное население i тiльки для власних потреб.
 
Хочу добавить помните о норме вылова рыбы товарищи.Хотя бы я уже не говорю о местах запрета и снастей.
 
Цитата
Хочу добавить помните о норме вылова рыбы товарищи.Хотя бы я уже не говорю о местах запрета и снастей.

К слову о сетях!!!Среди белого дня часов около 11 в метрах 50 от пешеходного моста ниже по течению 5 сеток!!!!С конкретно видными буями!!!Это наглость?Хамство?Вседозволенность?Или понимание что всё пофиг???
 
Цитата
К слову о сетях!!!Среди белого дня часов около 11 в метрах 50 от пешеходного моста ниже по течению 5 сеток!!!!С конкретно видными буями!!!Это наглость?Хамство?Вседозволенность?Или понимание что всё пофиг???
Там как и везде куплено с времён совка, базы- шмазы на полу острове старые бичи, и их поколение, кто их крышует? Догадаться, не сложно.
 
Цитата
К слову о сетях!!!Среди белого дня часов около 11 в метрах 50 от пешеходного моста ниже по течению 5 сеток!!!!С конкретно видными буями!!!Это наглость?Хамство?Вседозволенность?Или понимание что всё пофиг???

И что вы сделали после того как увидели сети ? вытащили и сожгли? порезали? может инспекцию вызвали или засаду устроили?

У нас в стране глобальная проблема в том что все могут возмущаться, потом, когда уже поздно... и никто нихрена толком не делает... только поговорить..

ПС - сегодня "пропихнули" запрет на ловлю рыбы в киевской области, поверьте это реально было очень тяжело сделать, так как много для кого закрывалась кормушка... и мне будет очень больно и неприятно читать или слышать о том что кто кто, где то увидел сети и типа  рыбинспекция куда смотрит и вообще куда это годится - а я вот такой дартаньян который все это увидел и написал или сказал кому то,  но прошел мимо..
(пс - у таких людей на 100% виноват во всем кто то но не он... Нужно менять отношение .. и менять начинать с СЕБЯ! )
 
Цитата
И что вы сделали после того как увидели сети ? вытащили и сожгли? порезали? может инспекцию вызвали или засаду устроили?

У нас в стране глобальная проблема в том что все могут возмущаться, потом, когда уже поздно... и никто нихрена толком не делает... только поговорить..

ПС - сегодня "пропихнули" запрет на ловлю рыбы в киевской области, поверьте это реально было очень тяжело сделать, так как много для кого закрывалась кормушка... и мне будет очень больно и неприятно читать или слышать о том что кто кто, где то увидел сети и типа  рыбинспекция куда смотрит и вообще куда это годится - а я вот такой дартаньян который все это увидел и написал или сказал кому то,  но прошел мимо..
(пс - у таких людей на 100% виноват во всем кто то но не он... Нужно менять отношение .. и менять начинать с СЕБЯ! )

Без образ.
Почитав Ваш пост-"пук,пук,пук"-ніякоі конкретики.Маєте шось толкового-з задоволенням...
 
Цитата
И что вы сделали после того как увидели сети ? вытащили и сожгли? порезали? может инспекцию вызвали или засаду устроили?

У нас в стране глобальная проблема в том что все могут возмущаться, потом, когда уже поздно... и никто нихрена толком не делает... только поговорить..

ПС - сегодня "пропихнули" запрет на ловлю рыбы в киевской области, поверьте это реально было очень тяжело сделать, так как много для кого закрывалась кормушка... и мне будет очень больно и неприятно читать или слышать о том что кто кто, где то увидел сети и типа  рыбинспекция куда смотрит и вообще куда это годится - а я вот такой дартаньян который все это увидел и написал или сказал кому то,  но прошел мимо..
(пс - у таких людей на 100% виноват во всем кто то но не он... Нужно менять отношение .. и менять начинать с СЕБЯ! )

Давайте смоделируем ситуацию....Увидел я сети, стал  вытаскивать, сети естественно браков, крышуемых рыбинспекцией, потому как  в метрах 50 от пешеходного моста ниже по течению 5 сеток!!!!С конкретно видными буями!!! (именно это понимание, что  всё пофиг)...и вдруг, появляется та самая рыбинспекция, которую я в данный момент пытаюсь лишить вот того сладкого куска с конкретно видными буями!!! На вопрос "чьи сети?" по их мнению, включаю дурака, и начинаю рассказывать сказки с сетями полными рыбой в руках...Честно говоря, я теряюсь в догадках, что будет дальше....Может Вы проясните.
По поводу "только поговорить"...да, есть такая проблема, и нет у нас единения, а один в поле не воин....лоб расшибёшь....И последнее, то что "пропихнули"запрет на промышленную ловлю рыбы в киевской области хорошо, вот только запрет на браков не пропихнули, это как бурьян, рвёшь в одном месте, вылазит в другом.
 
Я жил В Киеве сейчас  как 5 лет живу в Черновицкой области.У нас в этом году сформировалась организация Громада рыбалок,это собрались люди которым не безразлично будущее реки Днестр.Есть даже видео в интернете.Суть в том что юридически наказать рыбака они не могут.Но когда подходит 10 ребят и вежливо просят убрать снасти и уйти с запретной зоны вылова они начинаю думать а и как правило собираться  и идти куда можно ловить.А есть такие что рогом уперлись и все тогда звонят в рыб охорону или Рыбинспекции или в милицию.И как правило все заканчивается штрафом или иском в суд. и хочу отметить я езжу 1 раз в неделю на рыбалку Днестровское водохранилище лодок практически нет,на запретках рыбаков не встречаю по сравнению с прошлым годом.
 
 
Громада рыбалок
 
Цитата
Без образ.
Почитав Ваш пост-"пук,пук,пук"-ніякоі конкретики.Маєте шось толкового-з задоволенням...

Без образ, але із за такого загального ставлення до різних ситуацій , і за сприймання подібних месседжів як "пук пук пук" - ми і про**ли Крим...
Тому що більшість живе по принципу - моя хата з краю.
 
Цитата
И что вы сделали после того как увидели сети ? вытащили и сожгли? порезали? может инспекцию вызвали или засаду устроили?

У нас в стране глобальная проблема в том что все могут возмущаться, потом, когда уже поздно... и никто нихрена толком не делает... только поговорить..

ПС - сегодня "пропихнули" запрет на ловлю рыбы в киевской области, поверьте это реально было очень тяжело сделать, так как много для кого закрывалась кормушка... и мне будет очень больно и неприятно читать или слышать о том что кто кто, где то увидел сети и типа  рыбинспекция куда смотрит и вообще куда это годится - а я вот такой дартаньян который все это увидел и написал или сказал кому то,  но прошел мимо..
(пс - у таких людей на 100% виноват во всем кто то но не он... Нужно менять отношение .. и менять начинать с СЕБЯ! )

К сожалению я был на автомобиле а не на лодке!:bk:А насчёт поговорить вижу ты спец!Небось и сам сетками балуешься?
 
Цитата
К сожалению я был на автомобиле а не на лодке!:bk:А насчёт поговорить вижу ты спец!Небось и сам сетками балуешься?

Браво! От вас и не ожидал другого ответа!)

Пс- не тыкайте малознакомым людям
 
Цитата
Браво! От вас и не ожидал другого ответа!)

Пс- не тыкайте малознакомым людям

Пока кто-то висел мутной капелькой на одном месте я ловил рыбу!И во вранье меня за всю жизнь не обвиняли!И учить-лечить меня не нужно!:bz:
 
За пример возьмём киевское водохранилище.Нанимаем для начала катер и 4 человека (сильных, наглых) ,видеокамера с хорошим зумом. Этот экипаж снимает на камеру, кто и где ставит сети. Потом подъезжают и проверяют сети, если сеть незаконная- вызывают рыбинспекцию снимают на камеру её работу, выкладывать видео в интернет чтобы все видели, что люди работают . Если рыбиспекция не риагирует сгребают сети вкучу или режут(приводят в негодность). Создать группу в вайбере где рыбаки выходя на воду оставляют данные о сроке и месте лова, контакты, это для того чтобы экипаж мог вызвать поддержку.
Оплачивать эту затею надо добровольными перечислениями(если люди увидят работу экипажа они будут платить). Сумма от 20 грн и выше в месяц.
Запретить продажу мелкой рыбы в супермакетах(пусть рыбаки прилов оставляют себе).
Вы только задумайтесь малька здают на предприятия для изготовления краб. палочек.
Наказывать не только рыбаков но хозяев баз где они базируються вплоть до полного их закрытия и запрета заниматься этим видом деятельности.
Добиться разрешения уничтожать орудия лова сразу после описи и видеорегистрации.
 
торговые точки дрючить......
на всех рынках Киева -немерянно рыбы,любой......каждый день вижу:судаков,щук,лящей,сомов -вряд ли это с рыбразводников.
 
Цитата
торговые точки дрючить......
на всех рынках Киева -немерянно рыбы,любой......каждый день вижу:судаков,щук,лящей,сомов -вряд ли это с рыбразводников.

...так это везде так.....а торговые точки все под "крышей", и с левыми документами, если таковые имеются.
 
Подскажите пожалуйста контакты рыбоохранных органов в Черниговской обл.(Козелецкий р-н), на всякий случай.
А то вчера столкнулся с местным бракошей, который заставил пол берега сетями, якобы для покушать семье. Одну все же резанул, после попадания туда воблер, и тут начались разборки, чуть до мордобоя не дошло.... Посыпались угрозы, мол приедут сейчас люди, и всех тут порешат, вплоть до полиции. В крайнюю звонить уже не стал, вечер на дворе был, да и старик у черта на куличках....
Короче вечер был омрачен прениприятнейшим настроением.
А местные и приезжие удивляются, чего рыбы нет?! И то же что интересно, рядом находилось пару лодок, и на берегу рыбачки были, и хрен кто хоть слово сказал, не говоря уже о какой то помощи.
 
Цитата
И то же что интересно, рядом находилось пару лодок, и на берегу рыбачки были, и хрен кто хоть слово сказал, не говоря уже о какой то помощи.

Та ото ж...
І це-саме сумне...
 
Подскажите, хотим создать общественную организацию, "Громаду рыбалок в Черниг. обл.", поделитесь ссылками, где можно почитать об этом всем подробнее, как создать и тд, законы, норм. акты.... ибо достали уже просто сеточники\электрики, Десну процеживают просто мрак......., как и старики. + по 5-10 спиннингов на рыло - реально кумарит, без лишних слов....+ со стуком в грудь все доказывают, что 10 кг пойманной рыбы, якобы на фидер - это нормал, бо "я на рыбалку ежжу раз в месяц, и бензин отбить трЭба"
 
Цитата
Подскажите, хотим создать общественную организацию, "Громаду рыбалок в Черниг. обл.", поделитесь ссылками, где можно почитать об этом всем подробнее, как создать и тд, законы, норм. акты.... ибо достали уже просто сеточники\электрики, Десну процеживают просто мрак......., как и старики. + по 5-10 спиннингов на рыло - реально кумарит, без лишних слов....+ со стуком в грудь все доказывают, что 10 кг пойманной рыбы, якобы на фидер - это нормал, бо "я на рыбалку ежжу раз в месяц, и бензин отбить трЭба"

Так до Неліпи постукайся- http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php
Неліпа Aндрій
Тел. (моб.) +380675057378
Тема тута- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=858&page=76
 
Дякую:ar::cx::dk::dn:
 
Семен Олд почувається стривожено разом із Валентина Плавская та Валерий Плавский у Сорокошичи.
48 хв. ·

ВНИМАНИЕ!
Впервые прошу максимальный ре пост! Сегодня, 3 июля 2016 года, приблизительно в 19 часов, на Киевском водохранилище, в р-не Сорокошичи, произошло бандитское нападение браконьеров на рыболовов - любителей Валерий Плавский и Валентина Плавских!
Бригада промысловой артели, в светлое время суток, нагло вела незаконный браконьерский лов рыбы на сеть, в запрещенном для промыслового лова месте, а именно в р-не 62 бакена.
Вопиющий факт махрового браконьерства был зафиксирован на видео. После замечания, озверелые, пойманные что называется «с поличным» браконьеры пошли своим баркасом на таран легкой резиновой лодки, пытаясь якорем типа «кошка» взять что называется на абордаж. В результате нападения Валерий Плавский получил резанные раны. Только благодаря мастерскому маневру экипажа, в последний момент увернувшегося от пиратского приема бандитов, лодка осталась на плаву и не произошло непоправимое. Преступников не смутило даже то обстоятельство, что в лодке находилась женщина. На данный момент пострадавшие находятся уже на берегу, рыболовной базе, где им оказывается медицинская и психологическая помощь.
Что будем делать? Общественные организации с мямлей руководителем во главе, как обычно, жуют сопли. Это с их попустительства и ничего не делания происходит подобное. Борьба с промысловиками и браконьерами идет только на бумаге. На воде не видно никого. Чем занят нынче распиаренный новый рыбный патруль? Какие меры принимают чиновники от рыбалки?! В подобных местах, по логике должно быть установлено дежурство. Или опять старая песня о нехватке бензина?!
Как бы там ни было, но в этот раз нелюди с сетями перешли черту. И теперь будет не удивительно, если борьба с браконьерством пойдет другими, «не традиционными методами аля лихие 90е», о которых из за беззубости и бездействия властей, многие любители рыбалки уже не скрываемо мечтают. Иначе рыбалка останется не только без рыбным, но как теперь выясняется еще и опасным для жизни занятием.
Видеоматериал этих событий, добытый с риском для жизни, будет предоставлен в ближайшее время, как только потерпевшие приедут с рыбалки, едва не ставшей для них последней.
 
Репост сделаю во всех сетях, которых зарегистрирован!!!
Это уже перебор всего мыслимого и немыслимого!!!
Неужели и впрямь, в этой стране не будет ничего хорошего???
Неужели, все происходящее в стране, крайние годы, все бессмысленно???
Негодованию нет предела!!!
 
Чета Плавских, реально переживаем за вас!!! Надеюсь, у вас будет все хорошо!!!
 
Цитата
Общественные организации с мямлей руководителем во главе, как обычно, жуют сопли. Это с их попустительства и ничего не делания происходит подобное.
...Общественная организация то такое, никакое....а вот органы в чью сферу деятельности входит борьба с подобного рода "рыболовами", и получающие за это бабки, действительно жуют сопли, или кормятся от этих же браков. Наша власть хороша только там, где ей ломится какая то выгода, или бабло валится, в остальном никто жопу свою не оторвёт от табуретки. Достало уже всё....ДОСТАЛО.
 
Цитата
...Общественная организация то такое, никакое....а вот органы в чью сферу деятельности входит борьба с подобного рода "рыболовами", и получающие за это бабки, действительно жуют сопли, или кормятся от этих же браков. Наша власть хороша только там, где ей ломится какая то выгода, или бабло валится, в остальном никто жопу свою не оторвёт от табуретки. Достало уже всё....ДОСТАЛО.

Полностью с Вами согласен!
 
Цитата
Семен Олд почувається стривожено разом із Валентина Плавская та Валерий Плавский у Сорокошичи.
48 хв. ·

ВНИМАНИЕ!
Впервые прошу максимальный ре пост! Сегодня, 3 июля 2016 года, приблизительно в 19 часов, на Киевском водохранилище, в р-не Сорокошичи, произошло бандитское нападение браконьеров на рыболовов - любителей Валерий Плавский и Валентина Плавских!

Перебір то.
Як на мене-пора вже...
 
http://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1746974592225984&id=100007403793664

тварей реально на кол...и баркасом сверху прикрыть...
 
*********www.facebook.com/photo.php?fbid=1746974492225994&set=a.1438097599780353.1073741833.100007403793664&type=3 Вчера выложил, во суки:aq:
 
Цитата
*********www.facebook.com/photo.php?fbid=1746974492225994&set=a.1438097599780353.1073741833.100007403793664&type=3 Вчера выложил, во суки:aq:

*********www.facebook.com/chombatyi/posts/1747376782185765?comment_id=1747386065518170&reply_comment_id=174738841885126­8¬if_t=feed_comment_reply¬if_id=1467661780540413
 
Сплавлялся по речке Сейм,в Сумской обл. ,слышал что там взялись за бракошей,мол добровольцы совместно с рыбинспекцией,и это еще с нереста....
 
Цитата
Сплавлялся по речке Сейм,в Сумской обл. ,слышал что там взялись за бракошей,мол добровольцы совместно с рыбинспекцией,и это еще с нереста....

Если так то молодци:ar:
 
Сьогодні ж, 27 серпня 2016 року на річці Павлівка, поблизу с. Вишеньки, під час встановлення сітки з ПВХ човна BARK B-240, затримано гр-на Г, переселенця з м. Харцизськ Донецької обл. Човен та сітка вилучені, складено протокол за ст. 85(4)КУпАП.
пс. Своих бракош у нас было мало. Так еще этим приют дали:aq:
 
Цитата
Сьогодні ж, 27 серпня 2016 року на річці Павлівка, поблизу с. Вишеньки, під час встановлення сітки з ПВХ човна BARK B-240, затримано гр-на Г, переселенця з м. Харцизськ Донецької обл. Човен та сітка вилучені, складено протокол за ст. 85(4)КУпАП.
пс. Своих бракош у нас было мало. Так еще этим приют дали:aq:

Анатолійовичу,Ви тут трохи випадали з форуму на деякий час.
Зимою,під час сезону лову кехвалі, мав зустріч з Максимом(офіцер прикордонноі служби,який відповідає за охорону водних біоресурсів на південнобережжі) і Олексієм,офіцером зі служби особистоі безпеки.
Оскільки боротьбу з бракошами тута покладено на плечі прикордонників-саме вони(прикордонники) й відловлювали "драчистів" і "косинщиків", затримували,складали протоколи і т.п.
Так от,причина черговоі зустрічі з погранцями-іхнім співробітникам в автівку засунули записку з погрозою спалити машину,якшо не вгомоняться в боротьбі з браками.
Після моніторінгу цієі ситуаціі на набці,розмов з "материми" бракошами місцевими,дійшов до висновку-не місцеві то,скоріш за все-"біженці" типу.За шо й виказав думку погранцям.Бачились пізніше-так і було-"донецькі",мля...
 
Цитата

офіцер прикордонноі служби
Зрадник чи бурят?
 
Цитата
Зрадник чи бурят?

Вибачаюсь за флуд.

Зрадник-той,хто порушив Статут і не відкрив стрільбу,коли в його частину заходили військові іншоі держави, а зараз корчить з себе героя,викладаючи фото зі зброєю.

А ті хлопці-Максим з Калінінграду,Олексій з Курська.Не-буряти,не-зрадники...
 
Цитата
А ті хлопці-Максим з Калінінграду,Олексій з Курська.Не-буряти,не-зрадники...
Вони загарбники. Хоч вони може в цьому й не винні, служба в них така. В усьому винний Путін.
Цитата
Бачились пізніше-так і було-"донецькі",мля...
Люди теж їсти хотять, хоча й донецькі, може по другому рибалити не вміють. Ви б їх там з Максимкою, та Олексійкою, вудку в руках тримати навчили.
 
Цитата
Зрадник-той,хто порушив Статут і не відкрив стрільбу,коли в його частину заходили військові іншоі держави, а зараз корчить з себе героя,викладаючи фото зі зброєю.
Это факт.

Цитата
донецькі",мля...
Они привыкли,что им закон не писан. И думают,что и дальше так будет. В крайнем случае забащляют и порешают. А с новым патрулем не пройдет. Тем более, что начальником там Володя Мухин, герой АТО. Душил сепаров по полной. И все ихние уловки как пить дать знает. Быдло своих привычек не меняет.  Что на войне,что на реке. Все подло и из под тишка.
 
Цитата

Зрадник-той,хто порушив Статут і не відкрив стрільбу,коли в його частину заходили військові іншоі держави, а зараз корчить з себе героя,викладаючи фото зі зброєю.
Я Статут не порушував, тому що мене там вже декілька років як не було :ap:
Цитата

А ті хлопці-Максим з Калінінграду,Олексій з Курська.Не-буряти,не-зрадники...
Акупанти? Товаришуєте чи так?
 
Цитата
Я Статут не порушував, тому що мене там вже декілька років як не було :ap:

А да я вказував,шо то-Ви саме?
Там просто за зрадників мова...
 
Цитата


Акупанти? Товаришуєте чи так?

Окупанти.Не буряти,не зрадники-просто окупанти.
Не товаришую,не перекручуйте,Ви ж в курсі за моє відношення до ситуаціі з Кримом.
Просто спілкуємось як представники прикордонників,які відповідають за рибохорону і представник від риболовів Ялти...
 
Браконьеры они тоже "зрадники". Они разоряют природу, а значит страну, значит Украину. А электроудочники вообще природу уничтожают, это хуже зрадників, это мрази.
 
Цитата

Окупанти.Не буряти,не зрадники-просто окупанти.
Не товаришую,не перекручуйте,Ви ж в курсі за моє відношення до ситуаціі з Кримом.
Просто спілкуємось як представники прикордонників,які відповідають за рибохорону і представник від риболовів Ялти...
Я не перекручую. Я питаю.
Я в курсі, поважаю. Сам ще до окупації мешкав на полуострові... вати вже тоді було :eek: тільки ми назви такої ще не знали.
 
Цитата
Я не перекручую. Я питаю.
Я в курсі, поважаю. Сам ще до окупації мешкав на полуострові... вати вже тоді було :eek: тільки ми назви такої ще не знали.

Спитали-відповів.
Дивно.Живу тута з 98-го року-"вати"  до весни 14-го не бачив ніде.
Хоча,Вам-видніше.А я,так-побілити,пофарбувати...
 
Цитата
Дивно.Живу тута з 98-го року-"вати" до весни 14-го не бачив ніде.
За весь Крым судить не буду, но в тех местах, где был, вата была в зародышевом состоянии. Скажу больше, хозяева квартир даже были больше за то, что бы их ни кто не трогал, Крым виделся мне даже не украинским, а крымским. Таким себе самобытным, со своим укладом жизни, своей курортной суетой, у крымчан у всех была цель заработать в сезон, пахали всё лето, что бы потом зимой ничего не делать. Никакого антиукраинского или пророссийского настроения особо не наблюдалось. Россиян больше любили, за то, что они побогаче украинцев в большинстве своём приезжали и деньгами в кабаках сорили с утра до вечера. Ближе к Севастополю были такие пенсионерочки, интеллегенточки, жены офицеров  отставников, которые сидели вечерками в парках и обсуждали отдыхающих и более успешных соседей. Они семьями под пенсию мужей из всевозможных российских дыр, в Украину переехали, по привычке делать ничего не хотели и не умели, только болтали и доболтались.
P.S. Мабуть треба буде попросити модераторів, останні пости перенести у відповідну тему.
 
Цитата
За весь Крым судить не буду, но в тех местах, где был, вата была в зародышевом состоянии. Скажу больше, хозяева квартир даже были больше за то, что бы их ни кто не трогал, Крым виделся мне даже не украинским, а крымским. Таким себе самобытным, со своим укладом жизни, своей курортной суетой, у крымчан у всех была цель заработать в сезон, пахали всё лето, что бы потом зимой ничего не делать. Никакого антиукраинского или пророссийского настроения особо не наблюдалось. Россиян больше любили, за то, что они побогаче украинцев в большинстве своём приезжали и деньгами в кабаках сорили с утра до вечера. Ближе к Севастополю были такие пенсионерочки, интеллегенточки, жены офицеров  отставников, которые сидели вечерками в парках и обсуждали отдыхающих и более успешных соседей. Они семьями под пенсию мужей из всевозможных российских дыр, в Украину переехали, по привычке делать ничего не хотели и не умели, только болтали и доболтались.
P.S. Мабуть треба буде попросити модераторів, останні пости перенести у відповідну тему.

Абсолютно так і було...
 
Цитата
Абсолютно так і було...
То видимо народ нажохали за зиму 13-14г, помнится ещё в районе января в Крыму проскакивали идеи проситься в Россию, потом поутихло и под февральские события началась интенсивная истерия. В добавок сами же крымчане видели, как Украинга сдаёт военные базы, видя слабость страны даже у сомневающихся пропали сомнения, кинулись в банках кредиты хватать , а потом на референдум.
 
Цитата
Абсолютно так і було...
То видимо народ нажохали за зиму 13-14г, помнится ещё в районе января в Крыму проскакивали идеи проситься в Россию, потом поутихло и под февральские события началась интенсивная истерия. В добавок сами же крымчане видели, как Украинга сдаёт военные базы, видя слабость страны даже у сомневающихся пропали сомнения, кинулись в банках кредиты хватать , а потом на референдум.

Этим летом был на Азовском море, соседи в котедже вроде нормальные люди, раз даже вместе шашлык жарили, оказалось россияне, я сначала хотел мангал забрать и уйти в другой конец двора, но потом решил потроллить их. Но после беседы, желание пропало, наоборот появилось желание пожать мужику руку. С его стороны был холодный анализ ситуации, а на мой вопрос почему они не в Крыму, россиянин ответил, что не хочет пользоваться краденым и за своего президинта стыдно. Говорит, может и поехали в Украину, потому, что считают, что Россия с ней несправедливо поступила. Начал даже как то неловко извиняться, но я его остановил, не он во всём виноват. Нормальные люди. Тему больше не поднимали и вражды никакой не было. На границе сюда их чуть не тормознули, но выручило то, что с ребёнком едут и письменное приглашение получили с базы отдыха.
 
Цитата


Этим летом был на Азове, соседи в котедже вроде нормальные люди, раз даже вместе шашлык жарили, оказалось россияне, я сначала хотел мангал забрать и уйти в другой конец двора, но потом решил потроллить их. Но после беседы, желание пропало, наоборот появилось желание пожать мужику руку. С его стороны был холодный анализ ситуации, а на мой вопрос почему они не в Крыму, россиянин ответил, что не хочет пользоваться краденым и за своего президинта стыдно. Говорит, может и поехали в Украину, потому, что считают, что Россия с ней несправедливо поступила. Начал даже извиняться, но я его остановил. Не он во всём виноват. На границе их чуть не тормознули, но выручило то, что с ребёнком едут и письменное приглашение получили с базы отдыха.

Шо радує-все частіше з такими стикаюсь...
 
Цитата
Шо радує-все частіше з такими стикаюсь...
Вам там больше с россиянами получается общаться. Мне за последние два года вживую первый раз вышло. В интернете не считается,  здесь попадаются разные, но больше с отклонениями.А этот совершенно без перекосов. Меня насторожило бы если бы мужик начал сильно гнать на Путина, но он высказал предположение причины войны и реально войну войной называет, по началу тоже не верил, но интернет помог разобраться. Говорит, что антиукраинская пропаганда была мощной и многие поддались, даже мировоззрение у ранее адекватных людей поменялось. Но люди думающие всё же есть и немало. Говорит, что даже упоротые крымнашевцы последнее время клювы повесили. Реально в сравнении с 2013 годом Россия сдала и народ как никогда стал жить хуже. Все молчат, потому, что боятся. Будущее России россиянин видит пасмурное с Путиным. Говорит, что раньше его уважал, но последнее время перегибает палку, мания величия началась, под этот шумок ихние силовики,  чиновники и госслужащие всех рангов борзеют, появилась новая каста. В России живут хорошо те, кто в государственном аппарате. Как кто то из ихних говорил, что в России олигархам дали на время подержать в руки деньги.))
Я ему намекнул, что в Украине похожая ситуация, только если в России беспредел управляемый, то у нас он более стихийный и зависит от количесва денег, места во власти,  принадлежности к партиям или окружению олигархов. Короче проблемы у народов похожие, едины в одном, что война величайшая глупость для России и огромная беда для Украины.
 
Цитата
В России живут хорошо те, кто в государственном аппарате.

Факт.
Також радує те,шо все більше людей не боіться за те казати.
А звідки люди були?
 
Цитата
Факт.
Також радує те,шо все більше людей не боіться за те казати.
Возможно там об этом не говорят. Другое дело в Украине, здесь можно и покритиковать.

Цитата
А звідки люди були?
С России. Я не уточнял, но белые, как сметана, видать не с южных областей. Пообгорали в первый день. потом сидели три дня всей семьёй под кондиционером, Пантенолом мазались )) Мужик не рыбак, потому, что я в море предлагал на бычка сходить, он отказался.
 
Цитата

Дивно.Живу тута з 98-го року-"вати"  до весни 14-го не бачив ніде.
Хоча,Вам-видніше.А я,так-побілити,пофарбувати...
Опять сарказм :ds:
Кто по вашему люди, ненавидящие хохлов и восхваляющие все русское? Или кто дед, который рассказывал, что зашел в Крым в составе дивизии МГБ-ВВ (могу ошибатся, давно было) и что они тут творили. Долго рассказывал, думал что я россиянин и налью ему. Потом чуть не наложил, когда к нам подошел мой товарищ в форме :ap:
И таких примеров много. Может в Ялте было по-другому, все же город специфический, а в Евпатории, не говоря про Севастополь я подобных встречал частенько...
 
Цитата
Опять сарказм :ds:
Кто по вашему люди, ненавидящие хохлов и восхваляющие все русское? Или кто дед, который рассказывал, что зашел в Крым в составе дивизии МГБ-ВВ (могу ошибатся, давно было) и что они тут творили. Долго рассказывал, думал что я россиянин и налью ему. Потом чуть не наложил, когда к нам подошел мой товарищ в форме :ap:
И таких примеров много. Может в Ялте было по-другому, все же город специфический, а в Евпатории, не говоря про Севастополь я подобных встречал частенько...

Звичайно-сарказм.
Бо,по роду занять,не сидів тупо за парканом,а об'іздив весь Крим вздовж і впоперек(в середньому виходило
~50-55 тисяч км./рік).
Ніде,повторю-ніде не бачив "людей,ненавидящих хохлов и восхваляющие все русское".Мабуть-погано дивився...
 
Цитата

Ніде,повторю-ніде не бачив "людей,ненавидящих хохлов и восхваляющие все русское".Мабуть-погано дивився...
Даже в Севастополе? :ap: Тогда действительно повезло...
 
Киевские промысловики-браконьеры взялись за "освоение" житомирского Тетерева
https://www.youtube.com/watch?v=iz07w7gzgA4
 
Щось я таке пригадую , як на форумі рвали сорочки захисники таких собі хазяїв що прийшли та зробили із болота цукерку поприбирали срач і вигнали місцевих заставивши їх платити за риболовлю. А їх опоненти наводили факти приходу таких собі хазяїв ( водокористувачів ) що прийшли на готове і викинули місцевих рибалок з водойми, оце відео найкращий приклад. Прийшло таке собі мурло зі зв"язками у владі і стало хазяїном на водосховищі , а ви шановні ідіть ловити в чигирі там де і жаби не плавають. Головне що обіцяє зарибити , а якщо не зарибить ну то і мать його їті, подамо на нього в суд , " самый гуманный суд в мире" )))))))))). Ставкові загарбники хоч рибу зразу пускають.
Ай , зла не вистачає. Скотиняки))))))))))
 
Киевские промысловики-браконьеры взялись за "освоение" житомирского Тетерева[/URL]
...На халяву сЦуки жрать хотят...выловил, ни копейки не затратив, а там хоть шо, пойдёт на другой водоём. А всё потому, что вся бассота властная возле этой кормушки крутится...Извините за нецензурщину, но когда же это блядство у нас закончится.
 
http://ubr.ua/market/agricultural-market/v-kievskoi-oblasti-vylov-ryby-uvelichilsia-v-poltora-raza-435472
 
Цитата
http://ubr.ua/market/agricultural-market/v-kievskoi-oblasti-vylov-ryby-uvelichilsia-v-poltora-raza-435472

Все в мире относительно. Может промысловики стали просто больше улова регистрировать?
Хотя, спору нет. Сетей просто уйма. Но, с чего—то ж надо начинать.
 
лучше бы вышла статья где было бы написано,что водная полиция конфисковала километры сетей с запрещенным "очком" или конфисковала сети которые стояли в запрещенных местах. Ну Вы поняли к чему я веду.  А так они сейчас просто показали что пром вылов уносит с КиВХ за ОДИН ДЕНЬ норму для 450 человек!
 
Недавно браконьеры драчем поймали 5 сомов и победили на КозА Ябрь Фест 2016.Это позор.... Это просто отображение нашей жизни...И все молчат... Я бы на месте людей уехал  перед награждением и пусть бы награждали сами себя. Это позор и беспредел!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Недавно браконьеры драчем поймали 5 сомов и победили на КозА Ябрь Фест 2016.Это позор.... Это просто отображение нашей жизни...И все молчат... Я бы на месте людей уехал  перед награждением и пусть бы награждали сами себя. Это позор и беспредел!!!!!!!!!!!!!!!
А по конкретней?
Кто?где?как?
 
Цитата
А по конкретней?
Кто?где?как?
*********www.youtube.com/watch?v=SYXunW878_I
 
понятно....(((( не справедливо ((((  обыдно  ((((
а мы боремся с бракошами ((((
 
Цитата
понятно....(((( не справедливо ((((  обыдно  ((((
а мы боремся с бракошами ((((

Нашел  "корзину" где сом на зиму залег, гаки побольше, силиконки поменьше и джиговать.Даже инспекция не докопается и все
"по честному".
 
Я в видео  услышал, что ребята балансирами сомиков багрили. На спиннинге у них "догонялку " видел, таким тройничком реально могли цепонуть.
 
Как же с этими паразитами бороться? В прошлом году зять затопил 6 коряжников на Днепре, напротив дачи, от берега около 100 метров. Чтоб рыба там крутилась, ну и чтоб браконьеры там с сетями не сплавлялись. На обрыве поставил "сижу", сварил всё как надо, от берега метров 20, как раз там обрыв начинается. Мы с неё ловили удачно, рыба об прибрежную траву не срывается, дальше можно забрасывать и т.д. Браконьеры пару раз зацепились своими сетями за коряжники и порвали их. Отомстили за порванные сети тем, что ночью подъехали, типа на баркасе, тросом зацепили "сижу", рванули, раскурочили и она затонула. И это при том что нашем участке сейчас промлов запрещён. Ну не сволочи? Зять в этом году всё восстановил, но чего ждать дальше? Фото 1 "сижа" до разрушения, фото 2 - после.
 
Браки зацепились сетью за один из моих коряжников и порвали её. Потом вытащили этот коряжник и кинули его напротив там где я ловлю, типа отомстили. Наношу бракам ответный удар (фото), буду топить ещё 8 шт., не высокотехнологические изделия, но зато дёшево и сердито. :ap:
 
Молодец, очень хорошо додумался!!! Хоть как-то можно этим браконьерам финансово подпортить!!! Да и лишний хвост останется жить!!!
 
Цитата
Браки зацепились сетью за один из моих коряжников и порвали её. Потом вытащили этот коряжник и кинули его напротив там где я ловлю, типа отомстили. Наношу бракам ответный удар (фото), буду топить ещё 8 шт., не высокотехнологические изделия, но зато дёшево и сердито. :ap:

...ну да...теперь пусть попробуют такой корч высосать...))):bf:
 
Забыл написать, на фото это груза по 40-50 кг, к каждому из них привязывается пучок веток в диаметре 1,5 метра.
 
Цитата
.....Наношу бракам ответный удар (фото), буду топить ещё 8 шт., не высокотехнологические изделия, но зато дёшево и сердито.....
Не особо приветствую!
С пром.браками конечно нужно как то бороться, но в этом случае в этом месте смогут ловить только доночники... и большое спасибо Вам скажут дайверы.... как раз такие места они и обныривают(((
К примеру тролленгист Вас проклянет)))
Да и на донку в этих местах спокойно сможет ловить только человек который знает где заложены эти высокотехнологичные устройства)))
Вы не дайвер?
 
Цитата
Не особо приветствую!
С пром.браками конечно нужно как то бороться, но в этом случае в этом месте смогут ловить только доночники... и большое спасибо Вам скажут дайверы.... как раз такие места они и обныривают(((
К примеру тролленгист Вас проклянет)))
Да и на донку в этих местах спокойно сможет ловить только человек который знает где заложены эти высокотехнологичные устройства)))
Вы не дайвер?

Это место находится в 80-100 метрах от берега на Днепре, там никто не ныряет. Тролленгисты там тоже не проходят и доночники не ловят, вся ловля идёт в 30-60 метрах от берега. Коряжники нацелены в основном против сплавщиков с сетями.
 
Цитата
Это место находится в 80-100 метрах от берега на Днепре, там никто не ныряет. Тролленгисты там тоже не проходят и доночники не ловят, вся ловля идёт в 30-60 метрах от берега. Коряжники нацелены в основном против сплавщиков с сетями.
мне рассказывали,у нас похоже делали рыбаки с одной деревни.только они делали сообща и знали в каком именно месте.мне рассказывали - утопили бревно.думаю примерно то же,но груза и размер побольше.у нас тогда тральщик вроде еще ходил,вроде против него делали,чтоб их деревню стороной обходил.
 
Цитата
Это место находится в 80-100 метрах от берега на Днепре, там никто не ныряет. Тролленгисты там тоже не проходят и доночники не ловят, вся ловля идёт в 30-60 метрах от берега. Коряжники нацелены в основном против сплавщиков с сетями.

Приблизительно я знаю где это место....
Дай бог, чтоб оно помогло против сплавщиков...
Еще бы притопить с парочку бракодайверов))), было бы прекрастно....
 
А что же ты не позвонил в водную полицию, что бы их поймали и оштрафовали?!?!?!!? Рассказывал один приятель, что поймали браконьера и оштрафовали на 2000 гр !!!!!!!!!!!!! Я думаю он в следующий раз подумает, ставить сетку или нет!!!!!!!!
 
Цитата
А что же ты не позвонил в водную полицию, что бы их поймали и оштрафовали?!?!?!!? Рассказывал один приятель, что поймали браконьера и оштрафовали на 2000 гр !!!!!!!!!!!!! Я думаю он в следующий раз подумает, ставить сетку или нет!!!!!!!!

Читайте форум,там я писал ,почему я не звонил
 
К отчёту #19
А сколько рыбинпекторов Вы встретили по пути? Если не секрет;)))
 
Так бы и поступил, но кто-то кинул капроновую сеть на входе в залив, а это жесть как страшно!
Надеюсь сетку порезал и спалил?!?!?!
Я так поступил!!!:aq:
 
Цитата
Так бы и поступил, но кто-то кинул капроновую сеть на входе в залив, а это жесть как страшно!
Надеюсь сетку порезал и спалил?!?!?!
Я так поступил!!!:aq:
а могли прийти местные,хозяева сетки,и дать пи..дюлей ))),и доказуй этим отморозкам там в дали от цивилизации - что ты прав))))
 
Цитата
а могли прийти местные,хозяева сетки,и дать пи..дюлей ))),и доказуй этим отморозкам там в дали от цивилизации - что ты прав))))

Тарас, все правильно!
Это только тут, на форуме, всё такие грамотные и смелые,  а на водоеме чет я этого не замечал. Все сидят тихонечко, и делают вид....
 
Если мы сами не наведем порядок в нашем государстве, ничего не изменится! Почти у каждого в машине есть хороший нож, ну и я надеюсь другое оружие! У меня есть револьвер на 9 патронов. 4 миллиметровый, не требует никакой регистрации! Слава Богу не применял пока, но пугать пугал. Выстрел в верх, очень отрезвляет и успокаивает любого. Наконец электрошокер!!!!:aq: Почитайте несколько лет назад написал небольшой рассказ об небольшом инциденте по этому поводу!!!
 
Поддерживаю. В таких ситуация всегда нужно подходить рассудительно, люди все разные, а если учитывать особенности браков и осознание ими того, что они вытворяют, ещё и осторожность не помешает. Риск всегда должен быть оправдан, если же нет- это уже глупость. В конце-то концов, именно для этого мы оплачиваем работу патруля, обеспечивая их транспортом, экипировкой, оружием и полицию в том числе. В любом случае,действовать необходимо по ситуации.
Знаю, знаю, что частенько тот же патруль- это брак при исполнении или их кореш:af:
Но будем до конца откровенны.........и в бубен хочется дать, так как справедливо, заслуженно и по делу:bf: НО....читаем выше:ds::bf:
 
Цитата
Поддерживаю. В таких ситуация всегда нужно подходить рассудительно, люди все разные, а если учитывать особенности браков и осознание ими того, что они вытворяют, ещё и осторожность не помешает. Риск всегда должен быть оправдан, если же нет- это уже глупость. В конце-то концов, именно для этого мы оплачиваем работу патруля, обеспечивая их транспортом, экипировкой, оружием и полицию в том числе. В любом случае,действовать необходимо по ситуации.
Знаю, знаю, что частенько тот же патруль- это брак при исполнении или их кореш:af:
Но будем до конца откровенны.........и в бубен хочется дать, так как справедливо, заслуженно и по делу:bf: НО....читаем выше:ds::bf:

Коля, как всегда, все в точку!:bf:
 
Цитата
Почти у каждого в машине есть хороший нож
Ви що серйозно?! При всій повазі до Вашого віку, скажу що пишете дурню. Який ніж, який ствол?! Конфлікт треба обходити всіма можливими способами, є контакти рибохорони/патруля и тд. Я не з сцикливих, але стараюсь не влазити в такі "движухи". Як показала практика, такі методи не діють.
P.S. А на вистрел вверх, можно ж отримати вистрел в грудь, не дай Бог. Там різні кадри бувають...
 
Рембо это конечно интересно! Но большенство едут на рыбалку чтобы отдохнуть, а не на войну! И при детях и женщинах отрезать кому-то уши или прострелить башку в планы не входит;)))
 
Цитата
Ви що серйозно?! При всій повазі до Вашого віку, скажу що пишете дурню. Який ніж, який ствол?! Конфлікт треба обходити всіма можливими способами, є контакти рибохорони/патруля и тд. Я не з сцикливих, але стараюсь не влазити в такі "движухи". Як показала практика, такі методи не діють.
P.S. А на вистрел вверх, можно ж отримати вистрел в грудь, не дай Бог. Там різні кадри бувають...
действительно...
сидеть в тюрьме,и думать - и зачем мне та сетка нужна была((((.

Вчера вечер,ближняя Десна,не мерянно рыбаков,еще столько же туристов,не где стать....
две лодки,по светлому,спокойно курсируют и ставят сетки...,одни с одного берега,другие - с другого(((. Ни кто,браков не замечает,возмущения только,и угрозы между собой....
а тут,смотрю,все смелые....
Могу дать координаты,да че там,могу даже отвезти туда,посмотреть как смельчаки с браками бороться будут.....
Вопрос - куда смотрит хваленый рыбнадзор???
может я так попадаю(((,но браки или их орудие - мне попадаются везде и всегда,хоть в черте Киева,хоть за 10 км,хоть за 100 км ((((.В заливах Десны и Десенки -сети,на берегах переметы,там судачатники с не мерянным количеством донок,там сомятники занявшие пол км берега .....((((

Ребята,это только я вижу))) ????
а рыбнадвор  - не видит.(((
 
Тарасеевич, Тарас, это все переливание из пустого в порожнее. В этой стране НИ ХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. БЕЗНАКАЗАНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
 
Цитата
Если мы сами не наведем порядок в нашем государстве, ничего не изменится! Почти у каждого в машине есть хороший нож, ну и я надеюсь другое оружие! У меня есть револьвер на 9 патронов. 4 миллиметровый, не требует никакой регистрации! Слава Богу не применял пока, но пугать пугал. Выстрел в верх, очень отрезвляет и успокаивает любого. Наконец электрошокер!!!!:aq: Почитайте несколько лет назад написал небольшой рассказ об небольшом инциденте по этому поводу!!!

Кузьмичь,я знаю ,что Вы не испугаетесь бракош,знаю -что можете применить вышеуказанное.Думаю - тут таких ребят хватает.НО....,надо ли -вступать в боевой конфликт (драку) с этими бракошами,тем более власть,и тот же рыбнадзор ,на их стороне((( ...
 
Цитата
действительно...
сидеть в тюрьме,и думать - и зачем мне та сетка нужна была((((.

Вчера вечер,ближняя Десна,не мерянно рыбаков,еще столько же туристов,не где стать....
две лодки,по светлому,спокойно курсируют и ставят сетки...,одни с одного берега,другие - с другого(((. Ни кто,браков не замечает,возмущения только,и угрозы между собой....
а тут,смотрю,все смелые....
Могу дать координаты,да че там,могу даже отвезти туда,посмотреть как смельчаки с браками бороться будут.....
Вопрос - куда смотрит хваленый рыбнадзор???
может я так попадаю(((,но браки или их орудие - мне попадаются везде и всегда,хоть в черте Киева,хоть за 10 км,хоть за 100 км ((((.В заливах Десны и Десенки -сети,на берегах переметы,там судачатники с не мерянным количеством донок,там сомятники занявшие пол км берега .....((((

Ребята,это только я вижу))) ????
а рыбнадвор  - не видит.(((

Дать процент с ущерба, за неделю всех браков выловят. Если инспекция просто снимает сеть, они с этого ничего не имеют. Для составления протокола им надо устроить засаду, чтобы взять с поличным, плюс все это сейчас видеофиксируется. Иначе никак. За протоколы получают премии, но как по мне, небольшие.
 
Цитата
плюс все это сейчас видеофиксируется
так это не проблема)))я вон ,вчера,и фоткал,и видео мог с поличным заснять .
понятно,на катере с сиреной,или в форме по берегу - спрячутся все.Надо так: заслать казачка,под рыбачка,он все фиксирует,а потом рыбпатруль берет браков за яйца,пусть они даже на берегу чай пьют))))

но,опять,это все - разговоры ((((
 
Я написал так, потому что на яд, есть свое противоядие! Вызываем полицию и пока она приедет, этих бракуш ложым мордой в грязь!:aq: Вот и вся процедура! Ачто полиция предпримет, это уже не наше дело!!!
 
Цитата
Я написал так, потому что на яд, есть свое противоядие! Вызываем полицию и пока она приедет, этих бракуш ложым мордой в грязь!:aq: Вот и вся процедура! Ачто полиция предпримет, это уже не наше дело!!!
не факт что она приедет)))
я вызывал патруль -не приехали,не фиг им делать,ехать по полю с плохой дорогой км с пять,да еще до поля от нас.пункта.Но,бракошь ,предупредили,после звонка они спрятались. Они ж кормятся от бракош.((((
 
Хорош срач про то как можно/нужно бороться с браконьерством.
Но в действительности все немного иначе. Задерживаешь бракошу, вызываешь патруль, а он едет три часа, или четыре, или вообще может заблудитсья и не приехать.

Идем с кумом на байдарке по Десне в районе Десны. Справа залив, впереди на повороте шикарная заводь и вход в еще один залив.
Вот - говорю - тут шикарное место для ночевки, а в заливе точно еще пару сетей снимем.
На носу гора сеток, на корме тоже. И тут прямо по курсу фанерная лодочка с двумя местными.
- О! Так это вы сетки снимаете!
Достает телефон и давай ориентировку на нас строчить. Могу вам сказать, что когда тебе надобно где-то остановиться на ночь с палаткой, а местные мужики хотят тебе дать пизды (думаю тут я прав на 100%) то ты не чувствуешь себя героем, а просто идешь дальше и на ночь ставишь палатку поглубже и лодку уносить так чтоб с воды не проглядывалась.

Это все я к чему. Можно много гундеть про запрет ловли с лодки, про то что рыбохранатвзяиочники и пидврасы и т.д. и т.п. Но я предпочитаю нарушать несовершенный человеков закон, ловить с лодки отнерестившуюся щеку и попутно ликвидировать сети в которых гибнет рыба, зашедшая на нерест.   Если браконьерам каждую неделю придётся покупать новую сетку то это просто нерентабельно будет. Если каждый будет что-то реальное ДЕЛАТЬ то и браконьерство уменьшится.
 
Улыбнуло. Что только не придумают ради рекламы
http://prostokaras.com/brakonery-vylovili-317-kg-na-primanku/#breaking
 
Цитата
Улыбнуло. Что только не придумают ради рекламы
http://prostokaras.com/brakonery-vylovili-317-kg-na-primanku/#breaking
Эта реклама,уже ни первый год в сети гуляет))))
 
http://khersondaily.com/news/na-hersonschini-nakrili-brakonjersku-fejeriju
 
http://24tv.ua/ru/n829610
 
Добрый день! Наконец-то доделали и спустили на воду свою лодочку.
Почти все лето провели то в ней, то под ней и вот мы вышли на долгожданную рыбалку)))))
И вот первый трофей. Надоело резать сети, теперь будем делать вот так:
*********www.youtube.com/edit?video_id=n-EQCDGysrc&video_referrer=watch
 
*********www.youtube.com/edit?video_id=n-EQCDGysrc&video_referrer=watch
 
Цитата
Добрый день! Наконец-то доделали и спустили на воду свою лодочку.
Почти все лето провели то в ней, то под ней и вот мы вышли на долгожданную рыбалку)))))
И вот первый трофей. Надоело резать сети, теперь будем делать вот так:
*********www.youtube.com/edit?video_id=n-EQCDGysrc&video_referrer=watch
Ссылка не работает!:bk::bl:
 
Это важно знать!

http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_zone_chaes_idet_brakonerskiy_vyilov_ryibyi__­ekspert_9986
 
Цитата
Это важно знать!

http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_zone_chaes_idet_brakonerskiy_vyilov_ryibyi__­ekspert_9986
А кто их крыша, не сложно понять как два пальца....)))
 
на рынке часто(каждый день) вижу громадных сомов,лящей кг по 5ть,не сложно угадать их происхождение.
Если прикрыть точки сбыта,бракошам не куда будет сдавать рыбу.

но,увы,все это закончиться разговорами.
 
Цитата
на рынке часто(каждый день) вижу громадных сомов,лящей кг по 5ть,не сложно угадать их происхождение.
Если прикрыть точки сбыта,бракошам не куда будет сдавать рыбу.

но,увы,все это закончиться разговорами.

Это большие деньги! А кто будет рубить сук на котором сидит!)
Всё зависит от потребителя. Нужно перестать покупать рыбу
 
Цитата
Нужно перестать покупать рыбу
это врят ли...
это мы,рыбаки,кое что понимаем.Основной массе населения,плевать на браконьерское происхождения рыбы.
 
Цитата
А кто их крыша, не сложно понять как два пальца....)))

*********www.ipnews.in.ua/news/zp/138141-firmy-valentirova-rastyanuli-brakonerskie-seti-na-promoine
 
Зашел разговор с сотрудниками, о браконьерстве. Набрал при них в проме и прослезился:
https://prom.ua/Seti-rybolovnye.html
При такой обилии и ценах 200 грн. за 100 метров лесяной сетки скоро вообще ничего не увидим.
 
B Киеве рыбоохрана поймала 89-летнюю старушку-браконьера

Источник: https://informator.news/b-kyeve-r-bookhrana-po-mala-89-letniuiu-starushku-brakon-era/
 
Зато все КВХ в сетях!! И промысловики цедят малька ящиками, судаков 20-30см(стеклях)
 
Цитата
B Киеве рыбоохрана поймала 89-летнюю старушку-браконьера
Странно как это там новый охотник на браков  с Трофея не запиарился :ap: Охотится за беднотой - их работа.
 
Цитата
B Киеве рыбоохрана поймала 89-летнюю старушку-браконьера

Источник: https://informator.news/b-kyeve-r-bookhrana-po-mala-89-letniuiu-starushku-brakon-era/

Это ЦИРК какой-то!!!
 
Цитата
Это ЦИРК какой-то!!!

Согласен:ap:
 
Наш суд самий корумпований суд, браків відпуськають із знаряддям лову, а в звичайного рибацюгі вилучають.
https://www.facebook.com/groups/564100153801316/permalink/1013049115573082/
 
Цитата
Наш суд самий корумпований суд, браків відпуськають із знаряддям лову, а в звичайного рибацюгі вилучають.
https://www.facebook.com/groups/564100153801316/permalink/1013049115573082/
Сергій, подумай хто цю особу виявив, заніс все до протоколу та направи справу до суду... так, мухінці :ap:
Баржі, земснаряди вони не бачать, зате перелов (а він Є) завжди.
Я дивуюсь чого вони взагалі не стояли біля переправи та не торбили всіх - можна було б в бюджет країни пару мільярдів додати за перелов :ap:
 
Цитата
Сергій, подумай хто цю особу виявив, заніс все до протоколу та направи справу до суду... так, мухінці :ap:
Баржі, земснаряди вони не бачать, зате перелов (а він Є) завжди.
Я дивуюсь чого вони взагалі не стояли біля переправи та не торбили всіх - можна було б в бюджет країни пару мільярдів додати за перелов :ap:

Не торбили там мабуть із за того, що натовп би розірвав їх, особливо після вжитої оковитої .  Вони тількі і можуть в ФБ виставляти свої досягнення, а як запитують чому і як так виходить з браками і промисловиками, так це до суду питання.
 
Цікаво б глянути на рішення суду по цім ушльопкам https://www.facebook.com/587965421345837/posts/1407869869355384/
 
Цитата
Наш суд самий корумпований суд, браків відпуськають із знаряддям лову, а в звичайного рибацюгі вилучають.
https://www.facebook.com/groups/564100153801316/permalink/1013049115573082/

муха(мухомор) только таких и ловит;))) а суду план надо выполнять;)))
 
В понедельник с утра устроили рейд. Щука нерестится, гады острогами бьют. Но мы 4-х мудаков взяли за нужное место.
На сегодня вроде как по 6800 грн. штрафа на каждого.
 
слышал на неделе-другой в районе ладыжина вроде подъехали на трех нивах к рыбацюгам, наторбивших по 10-12 кил карася. говорят, взвесили улов, все, что больше 3 кг посчитали по 20 грн. за хвост штрафа. правда или байка?
 
Цитата
слышал на неделе-другой в районе ладыжина вроде подъехали на трех нивах к рыбацюгам, наторбивших по 10-12 кил карася. говорят, взвесили улов, все, что больше 3 кг посчитали по 20 грн. за хвост штрафа. правда или байка?

Боря(Барбарис)-АУ???
 
Цитата
В понедельник с утра устроили рейд. Щука нерестится, гады острогами бьют. Но мы 4-х мудаков взяли за нужное место.
На сегодня вроде как по 6800 грн. штрафа на каждого.

Похвально,Володь!
Питания тіки-чи ДІЙСНО кожному "гондурасу" присудять то???
 
Цитата
Похвально,Володь!
Питания тіки-чи ДІЙСНО кожному "гондурасу" присудять то???
Поки що без подробиць, але вчора спілкувався з компетентною людиною, то говорить 105% так і буде.
Подробиці згодом напишу.
 
Цитата
Согласен:ap:
Дело в том что информация по этой бабушке всплывала уже не однократно....
В прошлом году у нее сетей на 3500 грн. изъяли.... И о каком тут можно говорить - "на пропитание, выжить"....????
Была бы голодная 3500 грн. потратила бы на хлеб, крупы, сало и т.д.
 
Цитата
В понедельник с утра устроили рейд. Щука нерестится, гады острогами бьют. Но мы 4-х мудаков взяли за нужное место.
На сегодня вроде как по 6800 грн. штрафа на каждого.
Великі молодці! Добре діло!
 
P. S. Может хоть другим наука будет!;)))
В селе на Киевщине один браконьер погиб и трое были травмированы при попытке изготовить взрывчатку для "рыбалки". ФОТОрепортаж
https://amp.censor.net.ua/photo_news/3125457/v_sele_na_kievschine_odin_brakoner_pog­ib_i_troe_byli_travmirovany_pri_popytke_izgotovit_vzryvchatk­u
 
У Каховці знахабнілий браконьєр сітку біля набережної виставив!!!


https://newday.kherson.ua/u-kakhovtsi-znakhabnilyj-brakonier-sitku-bilia-naberezhnoi-vystavyv/
 
Цитата
У Каховці знахабнілий браконьєр сітку біля набережної виставив!!!


https://newday.kherson.ua/u-kakhovtsi-znakhabnilyj-brakonier-sitku-bilia-naberezhnoi-vystavyv/

Дань не заплатив)))
Вся Херсонська область в сітках:am:
Браки їх навіть не виймають, а вибирають рибу серед біла дня...
 
Цитата
Дань не заплатив)))
Вся Херсонська область в сітках:am:
Браки їх навіть не виймають, а вибирають рибу серед біла дня...

Навіть -не здивувався.
 
Кто такие промысловики и как с ними бороться!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://gigi.click/
 
Ноу-хау или «чудо изобретение» промысловиков.
P. S. Рекомендую посмотреть и дать свои комментарии!

https://youtu.be/ljplFczWcfA
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!