Страницы: 1
Карпам мало кислорода?
 
Столкнулся с таким эффектом. Есть платный заиленный ставок с карпами. Глубина максимум метр. В жару днем видно как крупный карп стоит у поверхности воды и глотает воздух. Клевать соответственно не хочет, только мелочь. Что это за состояние у рыбы и как ловить на таких водоемах?
 
Карпу нужна вода почище. Днем в жару, и в илистом водоеме растврение кислорода на минимуме. Он дышит и жрать не хочет. Там он оживает в определенную погоду. Например -ветер с волной, пасмурно целый день, дождь.
 
Цитата
Карпу нужна вода почище. Днем в жару, и в илистом водоеме растврение кислорода на минимуме. Он дышит и жрать не хочет. Там он оживает в определенную погоду. Например -ветер с волной, пасмурно целый день, дождь.

Я так понимаю, мелкий водоем сильно прогревает воду и кислорода очень мало для крупной рыбы? А ночью еще есть смысл пробовать?
 
Я написал по своим наблюдениям в пруду у дома. У меня там карпики плавают см по 40 уже наверное. Так они едят плохо в жару и под листья кувшинок лезут. А вот в ненастье отлично живенько плавают. Ещё оживают, как часть воды сольешь на полив и добавишь свежую холодную. Так как в природе с этим сложнее, нужно просто наверное ловить такую погоду, когда им хорошо. Они тогда отъедаются. В какую они наиболее активны написал выше.
 
Мало кислорода ,это только одна из причин.И,про ловлю можно забыть!!
При повышении тем. воды активизируются (увеличивается количество) бактерии .Они и "выедают" кислород,плюс к этому увеличивается количество продуктов их жизнедеятельности. Что приводит к блокировке чувствительности рецепторов . Если это продлится долгое время ,возможен мор .
 
Если на водоеме есть камыш с глубиной до 1 метра карп обязательно в жару будет там .
сидеть.Вырезай окошка под удочку 2-3 штуки корми их переодически если есть возможность и будет тебе карп.
Лично я так ловил и тоже в мелком водоеме и в жару.
И карп клевал.И как выше написано желательно ловить не в штиль.
Чтобы немного ветра,непогоды.
Пробуй,если любиш и умееш ловить на удочку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!