Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2019 г.
 
Отчеты о рыбалках за сентябрь 2019 года.
Здесь только отчеты!
Обсуждение тут.
 
Вчера жена вышла с предложением поехать к водоему, половить рыбы и чего нибудь вкусного сварить.
В общем поехали, на поплавок карасиков наловили. На спиннинг совсем слабо. Окушки все уплывали. Ну и отдых получены, борща сварили(рецепт в кулинарной ветке выставил).








 
Снова выезд на высокую дамбу. Ловил на поплавок на опарика и бутеброд - опарик с навозным. Не кормил. В этот раз рыбка клевала реже, но крупнее. Помимо мелочёвки удалось уговорить трёх неплохих карасиков и с дюжину мерной плотвы.
 
СОМ на КВОК. КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ КАК НАЖИВКА. ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ. БУТЕРБРОД из НАЖИВКИ.

https://www.youtube.com/watch?v=JRgqKwi4H0w
 
Посредством хобби ломаются граници поколений... Замечательный день - на одной волне (в прямом и переносном смысле ) с отцом.
 
На вихідних, з колегою по роботі, ходили в гості до вже майже осіннього судачка на р. Тетерів.:du:
Ловили судака один ранок, з 8 до 13...в прилові судачки від 200 до 700 г, більшість в районі 300. Ловилося все з локальних точок на імітацію черв'яків, на доволі легкий свинець 6-7 г.:ds:
Ввечері був смачний шашлик з індика, а вранці сосиски з того ж виду м'яса.:bf:
Всім добра, миру і НХНЛ:dk:
 
Начал у нас ловится карп на Днепре, пока только одного поймал, около 2 кг.
 
Киев
газопровод
03.09.2019
с 06:00 до 09:00
с 7го раза )))
чернющщая полоса....
https://youtu.be/WilmTizFl7I
 
На прошлой неделе ездил опять на ночь на ляща, но клева не было вообще по всему берегу,я за ночь поймал 3 подъязка, фото не делал.
В эту пятницу решил повторить, ведь в прошлом году в это время я скирдовал как дядько. Но приехав на речку опять увидел низкий уровень, зато ни одного рыбака. Потом чуть позже пришел мужик и стал метрах в 50 выше по течению.
Пока раскладывал снасти - нашел рядом пару грибочков. Но особо далеко в лес не заходил, потому что лес там едить колотить - это та локация, где я медведя встретил полтора месяца назад:ap:
Забросился - и тишина. Штиль
Напротив меня остров. За островом - Мордор.
Остров эстонский.
Когда стемнело на острове шото начало бузить, ломать палки, шатать кушири и выть.
В сумерках силуэт метрах в 100 подошел к берегу и начал пить воду. Мне показалось, шо то лось. Но мужик или мне или сам себе сказал "е%ать, медведь" и быстро начал собираться.
Но я то уже на опыте:ap: Шо мне тот медведь.
Хотя мне сразу показалось, шо ну не может то быть медведь - хоть и темно было, оно больше на коня похоже было. А потом Оно начало выть.
Нет, не так - ВЫТЬ
Я зашел на ютубчик и нашел, как издает звук лось.
Совпадение было 100% - это был лось.
Но меня огорчило то, шо такие звуки лось издает только тогда, когда у него чпок - он зовет других лосей и говорит им типа "слы, ану иди сюда, щас ляща дам".
Короче мне было вроде и пофиг на того лося - ведь он на другом берегу, пока сзади меня не отозвался метрах в 200 в лесу такой же звук, в ответ на вызов лося с острова.
Вот тут я уже призадумался, стоит ли испытывать судьбу, ведь на берегу я совсем один, костра нет и по лесу шарятся спермотоксикозные лоси:dm:
Короче я все взвесил и собрался домой.
Метров 200 по пути к машине было какое то чувство, будто за мной кто то наблюдает из леса. Сколько уже там рыбачу - такое было первый раз, жутковато если честно.
Дорога к основной трассе проходит через лес. Напоминает гравийную на ралли.
Короче еду я по этой дороге где-то 60, и тут появились какие то светоотражатели по бокам дороги вдалеке, причем я их вроде раньше не видел. Ну, подумал, или погранцы или полиция. Притормозил и еду где-то 20-30.
И тут:dm:
Из чащи прямо передо мной вываливает лось.
Нет, не так.
Сцуко ЛОСЯРА:eek:
Он был такой огромный, шо я просто ахерел. Он наверное был раза в полтора больше коня и рога там были шо крылья у боинга. Ну тупо монстр.
Я ему посигналил, а ему пох - медленно перешел дорогу и свалил в туман.
Оказалось светоотражатели - это были столбики-ограничители дороги, а не полиция. Если б не эти столбики, то ехал бы я 60 и хз успел бы затормозить перед этим чудовищем. А столкновение с такой массой думаю не прошло бы бесследно.
Короче повезло.
Но это ещё не вся история:bk:
Еду я по трассе. После встречи с лосем конечно я еду уже не 90, как обычно, а 70. И тут вдалеке появляется заяц. Ну я притормажую и еду помедленнее. Заяц вроде перебежал дорогу, а потом в последний момент взял и самовыпилился мне под колёса.
Небольшой хлопочек, авариечка, жилеточка со светоотражателем, налобный фонарик - и вот заяц уже в ведре вместе с грибами. Жалко конечно, ну а шо:bk:
Короче отето я только его разделал, и сел писать эти строки.
Насыщенный вечер вышел, хорошо шо хоть рыбы не наловил
Фото зайца не буду запиливать - шоб никого не огорчать.
 
Всем добрый день. Отчёт по карасю: ловил с лодки возле высокой дамбы. Цель была - карась. Вышел на точку в пятницу вечером, закормил, потемнело уехал. В субботу на рассвете на точке (глубина 1,5 метра возле камыша - на фото), очень холодно    , снова закормил и подошла краснопёрка - не давала спокойно посидеть, клевала на всё и моментальна при забросе - задолбала. Это продолжалось где-то до 10.30, потом как отрезало - полная тишина ни кто не интересуется ни белым ни червём. В 11.00 поплавок пошёл в сторону и есть первый карась и хороший, грамм на 400. Потом с переодичностью в 10-15 минут поклёвка карася и все экземпляры очень хорошие - 300-600 грамм, и все поклёвки на червя. Так продолжалось пока солнце меня не выгнало с места (в 13.30 - не выдержал и уехал, думал получу солнечный удар). Вечером в субботу опять на точке - клев как и ранее: каждые 10-15 мин карась. В воскресенье как и в субботу первый карась около 11.00, поднялся ветер и в 12.30 я уже ушёл. Карася наловил много, удовольствие получил массу, оторвался по карасю по полной. Спасибо коллегам которые давали совет по ловле карася в другой ветке "Всё о ловле карася" !!!!!!
 
Доброго дня рибацюги! З суботи на неділю провели літо та зустріли осінь. Круто відпочили, кращий вихід в цьому році поки що:)
Були на острові нижче Києва, упор був у відпочинок з елементами рибалки.
Риба також була, пару судачків, лящ та йорші, короче хто ловив тей зловив)
Ехолот малює гарні картини, білої риби багато в залівах та на руслі, судачки проклюнули в ранці з берега зі звалу.
Хай клює!
 
7.09.2019
Киев,газопровод
настроился серьёзно,а рыбка вела себя капризно )))
https://youtu.be/y_UxxfeXM1s
 
Сегодня первый выезд в черкассах на хайку. Разведка боем так сказать. Проклюнулась после часа .Мелковата 6штучек на воего перчика .две забрал. Сфоткать не успел заснул. Уже попробовал -вкуснотища.
 
Знакомый рака какого поймал, синий как изолента)))


 
Вчера после работы пару часов побегал с поплавочкой вдоль русановского канала. Ловил на один ствол на опарыша. Плотва клевала достаточно бойко, а вот краснопер и густера на этот раз клевали редко. Рыбалкой остался доволен, норму взял без напряга.
 
Сегодня  решил закрепить результат первой рыбалки. С утра проклюнули два щуренка  буквально подряд  а потом всё. Масса выходов мелкого окуня но вертушку тычет по три раза но безуспешно .на воблер вообще не реагирует. Но одного хорошего всё же уговорил на тогоже перча правда за бороду.В процессе были еще пара недомерков и два свала  один из которых явно окунь.На закуску оставил заветный плёсик с понижением от двух до четырёх поперёк всей канавы. И как оказалось не зря. :bf:Первый же проход и упор как в корягу. Заглушил.потихоньку выкачал не давая выхода на свечу подвел и тут началось.Броски в сторону уходы под лодку .... Ну и  ...короче ставьте ребята качественную фурнитуру.Ушла СчУКА с воблером. Не то что бы крокодил но за трёху точно :cw:Я аж растроился.:ak: Ну значит не моя была:cy:. Вот такая сегодня рыбалка.:bk:
 
Подловил немного карпиков и козлов. Дня 4 назад высыпал 2,5 ведра кукурузы и вот он результат. Ловил на метод, + добавил короткий поводок сверху кормушки и туда одевал чесночный кук, на него и клевали караси, козлы и 4 карпика. В основном карпы пойманы на волосяной монтаж.
 
Вчера дальняя Десна, красноперая густера как с пулемета. Если упираться, можно было наскирдовать мешок. Много времени с утра потратил на разных голавлей, жерехов. Клевала на все - белый, перловка, пуфики. Еще бонусом влетел килушный агапчик. Эксперимент с сиковскими кольцами на стальке продолжается, пока полет нормальный. Погода супер, вода еще купательная, только горящие поля не радуют.
 
12.09.2019
Киев,Труханов остров
Первый раз побывал на этом месте,понравилось,хоть рыбки поймал не особо,но вернусь сюда обязательно ....
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/t3ilZ4X1T3A
 
Сегодня вырвался на спиннинг половить окуня. А то все охота да охота))))). Соскучился я за полосатым разбойником. Крупного не было, но было поймано штук 60. Все рыбы сразу уплывали. Лучше всего работал силикон (на фото), на монтаже с эксцентрическим грузом. После рыбалки немного потрудились. Сделали еще одно место для отдыха, как и для себя, так и для людей. Именно для людей, а не для "свиней"...
Всем рыбакам НХНЧ!!!
















 
Всем привет и хорошего дня! Давно не отписывался. Решил поделиться одной из поездок за осенним лещем.
Лещики в этом году клевали хорошо как и в черте Киева, так и на дальняке. Это очень радовало.
Подробности ТУТ в блоге
 
Открыли осенний сезон по щуке.
Ну как осенний. Солнце, температура воды 22-23. Травы полно.
Это абсолютно летний режим ещё.
Поймали шесть. Пять чуть до килошек, одного откровенного шнурка. Пару забрали.
Но как солнце встало, очень прошеная, много ходили искали.
Была одна поклевка мечты, чуть руку со спином не вырвала. Но при подсечке  0.
Ощущений от неё больше, чем от пойманных.
Рановато.
Но открылись. Работа и отпуск последние месяца полтора не давали выбраться. Так что все Супер.
 
Доброго дня рибацюги! Були чудові вихідні. В суботу з ранку до обіду був на платнику, ловив щуку в основному на воблера, ну і на цю цікаву снасть пару тройку паконув))
Клювала гарно, але це платник, все вроді би й нормально, але єсть якесь відчуття недосказаності після риболовлі.... тому вечором я взяв катуху і палку, мінімум силікону та пішов шукати Агапа на Дніпро.
Погода бомба, вітер в харю, як я люблю - "правильний" як кажуть, і на другому забросі, майже з виброса - БАБАХ!!! хвилин 5 боротьби, до останнього вірив що судак, але ні знову Хайка, але яка! Ось так я провів суботу.
А вчора на каналі вже вчив сина ловити карасиків на поплавок, він таки одного сам засік, я тільки поміг витянути його з води!
Хай клює!
 
Сегодня за анексированный воблер мстя моя была беспощадной.:am:
 
Вчера после работы погулял несколько часиков. Окунь совсем мелкий.... И силикон ставил 3", все равно бьет мелочь. Все рыбы остались живы.










 
Фидер, метод,  монтаж  инлайн, кормушка 40 грм., насадка "Brain" 8 mm pop-up (ананас), один карп-ик и сюрприз- лобатый на 6 кг.
 
Был на рыбалке. Попал на перемену погоды, но всё равно немного наловил.
 
Похолодало, часовая разведка. Окунь понятное дело еще не нужного размера, но хоть с похолоданиями уже отзывается не мизиночный, хотя и он присутствует в улове))). Все окуня остались живи. Будем искать по крупнее.
 
Планировал выдвинуться вчера,но такой губатый дул,перенеслось на сегодня.А все переносы не к добру. Для начала не завелся гольф сел акб задержка на час,по приезде на место отплываю не заводиться салют. Ремонт на воде минус еще час. То есть утренний клёв -усё. К  обеду раздуплилось. А ещё и воблер пришлось отбивать из корча. Где он там взялся? Да ещё дождик мелкий но противный принимался раза три  Клевало значительно реже чем прошлый раз. Вобщем та ещё рыбалка.Но свою мамку я всё таки дождался..
 
Немного погулял, хотел крупного окуня, но его так и не было(((((. И груз, и силикон укрупнял, ничего не дало. Мелкий клюет отлично. Все рыбы уплыли.










 
Сьогодні, платник, були вчотирьох.:bf: Зранку температура близько 0, вітер 5-6 м/с, ловилося краще на воблери і коливалки. Риби було зловлено не мало, були і екземпляри більше 2 кг, яких, по правилах водойми де ми ловили, треба було відпускати. Додому забрав 3 щуки в сумі трохи більше 3-ох кг. На фото вся риба яку забрали додому компанією. Короче рибалка хороша, риба є, хоч все і не так просто як говорять дехто про платники.:dn:
Всім добра, миру і НХНЛ.:dk:
 
Ближайший месяц время на рыбалку будет найти сложно... Появилась масса задач, которые надо решить... Тем не менее уговорила мужа выйти на пару часиков на лодочке половить рыбку на поплавочки. И заодно закрыть пару видов рыбы для #РРРО2019 :-)
Красноперка в завале, бодрая не по осеннему, доставила безмерное удовольствие :-) И верховодочка тоже порадовала.
 
Киев,новая набережная,недострой,горбатый
22.09.2019г.
почти весь день (((
Губатого надурил,а вот горбатого не ......
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/tvT_qd72Wz4
 
Вчера поступил заказ на копчённого окуня .Сказанно -сделанно.С утра запустил воблер разведчик он то меня и вывел на точку. Акурат над ракушняком и получил клеваку. Заякорился  и пошёл полоскать ещё не обловленный сивейдовский"хулиган" с тестом 1-6 Ну похулиганил немного Отвык я уже от этих микро, мини,нано  снастей. Два поводка 0.18 ушло при забросе и подсечке ещё два посрезали щурята.Одну таки выловил. Рыбалку сделала тиога от лаки джона. Погодка порадовала. Рыбки наловил.Размер не ах но на коптилку пошло аж бегом.
 
Погода была не очень. Ночью то течение прёт шо дурное, то стоит, то вообще обратка из моря. Ночью пусто, но днём немного подловилось. Первые щучки в этом сезоне. Пока собирался клюнул ещё зеркальный карпик.
 
Рыбалка на каневском водохранилище
 
Сегодня после работы немного погулял. Гулял не долго, дождь нагнал. Окунь мелкий, который остался жить.










 
Доброго дня рибацюги! Вчора, Дніпро чуть нижче Києва, джиг!
В ранці на заправці з друзяками по хот-догу, потім на РОП, та на воду, поки дійшли першої точки дощ скінчився, погода просто казка була.
Я ще з вечора собі опреділив що буду рибачити на класику, з відра приманок виділив Манс Предатор 3 в легендарній "говносірені" та Манс твістер червоний, яких в мене залишилось чотири штуки і вони були забуті на довчі роки, але як показав вчорашній день даремно...
Напарникам теж дав по Предатору, і для них вчора була поки найкраща рибалка за цей рік, на двох три сомика по 5кг кожний, всі як клони, один сомік взяв теж на класику - Фокс Трапер в машинному маслі відпрацював;)
Я непогано відловився по судаку та судачку, міняв периодично Предатор на твістер, і вони працювали!
Вихід був дуже позитивний, все словами не передати!
Хай клює!
 
Две недели был в командировке. Сутки обратно в дороге почти, два перелета и поезд. Кум забрал в 23,19 с вокзала, пару часов у меня подремали и на рыбалку.
За две недели правда разрядился аккум, минут 20 заряжали прикуривали.
Но нагнали в дороге. Погода как надо. Вода подсела до 15 градусов. 2-3 м ветерок, в основном пасмурно.
Была инфа из тех мест, что в среду -четверг поклевывала и неплохая. Ожидали норм. рыбалку.
Но. Клева не было абсолютно. причем не только клева, но и какой либо активности хищника. Белая боговала везде.
Еле от нуля ушли. Я поклевки даже не видел.
Из хорошего. Кум обновил новый костюмчик демисезонный украинского производителя.
Я ловил неплохо расхваленным в инете Фворитом 602Н. И так как клева небыло, в воде перебывало пару десятков разных воблеров.
Поэтому такой себе миниотчет.
Плюсы:Легкий. Кидучий. Моему основному 6,9 флаеру по дальности заброса проигрывал лишь на паре обьемных, но легких воблеров.
Кольца ровные, лак аккуратный. Чисто твичевый типаж. Продирал сквозь кувшинку уверенно. Удивил низ. Орбит 70 я осознано проводил. Для авансированного низа 12 грамм этого не ждал вообще. Рудра, Балисонг без вопросов. Каната лучше чем на флаере. Магсквад 128 чуть поупористее, там нагрузка примерно по верху. Рука за день не устала.
Минусы: При вымотке и забросе чувствую шелест шнура в кольцах.
Чувствительность хуже флаера.  При контакте с чем то под водой, не совсем чувствуешь, что там и как.
В общем совсем неплох для такой ценовой. Но графит хотелось бы информативней.
 
БАТЛ, ТРОЛЛИНГ. ВОБЛЕР против СИЛИКОНА. Что ПЕРСПЕКТИВНЕЕ?! ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ???

https://www.youtube.com/watch?v=lOBGMQrmxI4
 
Дома почти не бываю и давно не был на рыбалке, но пару недель назад удалось.
Клевало хорошо и с воды и ночью с берега, с воды леща поймать реальней, а вот ночью с берега только подлещи около кила, зато в любом количестве, крупный тоже клюет ночьюЮ но редко и попадается ближе к середине ночи. Ну и конечно ночью на берегу рыбачить комфортней чем  днем в лодке сидеть:wink:. Лещей съели, а подлещи сушатся. Хищник не баловал, вода была  еще слишком теплая...
 
Дома почти не бываю и давно не был на рыбалке, но пару недель назад удалось.
Клевало хорошо и с воды и ночью с берега, с воды леща поймать реальней, а  вот ночью с берега только подлещи около кила, зато в любом количестве,  крупный тоже клюет ночью, но редко и попадается ближе к середине ночи.  Ну и конечно ночью на берегу рыбачить комфортней чем  днем в лодке  сидеть. Лещей съели, а подлещи сушатся. Хищник не баловал, вода была  еще слишком теплая...
 
Вода в Днепре остыла и щука вышла из травы в поисках корма. На воду вышли около 10 утра и через 20 минут были уже в нужном месте. Кинули пяток кружков и начали джиговать. Поклевки начались сразу и на джиг и на кружки. Дальше в течении дня стабильно Калевала с небольшими перерывами. На троих забрали 6 щук, так чтобы не обидно было ;-) На воде красота! Тепло, сухо и рыба клюет! Рыбалка удалась!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!