Страницы: 1
Помогите идентифицировать крючок...
 
Крючки были куплены давно, пачка утеряна. По магазинам города никто не помог. Может кто то знает что это за модель и производитель (выше на фото). Рядом для сравнения Овнер эС 59 (нижний на фото). Крючок с большим ушком, использую для джига.
Заранее благодарю.
 
Цитата
Крючки были куплены давно, пачка утеряна. По магазинам города никто не помог. Может кто то знает что это за модель и производитель (выше на фото). Рядом для сравнения Овнер эС 59 (нижний на фото). Крючок с большим ушком, использую для джига.
Заранее благодарю.

Овнер, S-21. Возможно - S-61, если нижний крючок - 2 номера. S61 в продаже ни разу не встречал, так что склоняюсь к 21 модели.
 
Судя по толщине проволоки, то S-31 :ds:
 
Сначала предположил что это может быть S-31? пошел посмотрел, нет, изгиб не тот.
Там вообще богатая линейка S- серия овнеров,
S-21G видел только золотые, скорее всего на фото и есть S-21 черного цвета.

во нашел линейку:

S-21


S-31
 
Вот пусть старт топик скажет толщину проволоки,
тогда и посмотрим 21 или 31 :bk:
 
я спрошу как самый-самый полишук  (не путать с настоящим евреем),
- А с какой целью интересуетесь? Купить? Продать? Использовать не знаете куда?
 
Цитата
Вот пусть старт топик скажет толщину проволоки,
тогда и посмотрим 21 или 31 :bk:
толщину не знаю, но за "наводку" спасибо всем, вышеотписавшимся.
 
Цитата
я спрошу как самый-самый полишук  (не путать с настоящим евреем),
- А с какой целью интересуетесь? Купить? Продать? Использовать не знаете куда?
Интересуюсь с целью "купить" и использовать с чебарашкой, так как последний остался в коробочке...
 
Цитата
Интересуюсь с целью "купить" и использовать с чебарашкой, так как последний остался в коробочке...
я на шарниры ставлю прямые крючки или офсетники, такими не пользовался, но если ушко широкое то можно испрользовать(пользовался похожими, только там ушко было наружу выгнуто)
 
Оно, по идее. Хороший крючок, один из самых любимых. Больше нравятся из тонкой проволоки. Из плюсов - великолепная засекаемость (форма крючка + толщина проволоки), возможность при зацепе - разогнуть крючок и спасти всю снасть, а потом загнуть его обратно. Из вероятных минусов - на нормальной рыбе он разогнётся , наверное (но нормальную рыбу с таким крючком не ловят). Максимум что на него вытаскивал - щуку под двушку.
 
Цитата
Из вероятных минусов - на нормальной рыбе он разогнётся , наверное (но нормальную рыбу с таким крючком не ловят). Максимум что на него вытаскивал - щуку под двушку.
Привет,
а фрикцион нафига в катушках придуман?
тестируем в домашней "лаборатории" силу разгиба крючка,
разрывную нагрузку шнура,
разумную нагрузку на спиннинг в динамике под нагрузкой
отрегулировать фрикцион согласно меньшему показателю и еще на минус 25% на страховку от нашего брата который "силы в руках не чует"
Все, ловим с удовольствием, с целыми крючками, шнуром, спиннингом и с рыбой)).
 
Цитата
тестируем в домашней "лаборатории" силу разгиба крючка,
Ну, вот это точно лишнее; все, что ниже - поддерживаю. С крючками вопрос надо решать изначально кардинально, как в преферансе: г..вном не бейся.
 
Цитата
Ну, вот это точно лишнее; все, что ниже - поддерживаю. С крючками вопрос надо решать изначально кардинально, как в преферансе: г..вном не бейся.

Иногда приходится пользоваться заведомо слабыми крючками. Например, тонкими так как они острее и с ними засечек больше. Я сейчас пользуюсь такими "слабыми", они при приличных нагрузках разгибаются, но менять их на более прочные не хочу, т.к. это уменьшает кол-во засечек, приходится аккуратно вываживать. Пришлось определять силу разгибания и не превышать её.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!