Страницы: 1
Zemex Solid 225. Солидно. Лайтово.
 
Последнее время мы все чаще и чаще оказываемся во власти трендов и/или стереотипов. Ловля судака? Только джиг, только «кол», только яркий шнур, и силиконовая приманка известного бренда. Да, приманка обязательно должна быть «съедобной» и светиться в ультрафиолете. И не важно, что мало кто представляет себе механизм «съедобности», равно как и устройство зрения желанного бельмоглазого трофея.

Окуня мы ловим только микроджигом, причем спиннинг должен быть обязательно с вклейкой, а катушки только фирмы «Х» или «У», да еще желательно для внутреннего иностранного рынка. Шнур тоже должен быть определенных, давно установленных кондиций.

Щука? Только твичинг, только короткой удочкой. А голавль клюет исключительно на японские воблера.

Конечно, определенный резон в этом есть. С каждым годом мастерство, как и снасти, оттачиваются, и новые веяния не возникают на пустом месте, и к ним приходится прислушиваться. Но индивидуальность от этого ой как страдает.

Иногда хочется взять в руки снасть не такую как у всех. Скажем, половить судака параболиком, или щуку на колебалки. Кинуть в жереха не «кастмастером» а «трехгранкой», а голавля поймать на поверхностную мышь. Просто так, половить, не отвлекаясь на стереотипы. Знакомо?

Сегодняшний обзор мы посвятим спиннингу, который как нельзя лучше совмещает в себе казалось бы, несовместимое. Новаторство или консерватизм? Узкая направленность или универсальность?. Итак, весьма неоднозначный Zemex Solid 225.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!