Страницы: 1
Идентификация лодки.
 
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, идентифицировать лодку. Досталась от дедушки в наследство, не могу найти ничего похожего в сети.
 
Цитата
Помогите, пожалуйста, идентифицировать лодку.
Даю подсказку, "Москвичка","Янтарь","Вега".  Это одна лодка,с несколькими названиями,и по моему это она,по фото не сильно разберешь.
 
Да, похоже это оно, большое спасибо. Буду приводить ее в порядок.
 
Только я вот смотрю, что Вега дюралевая, а это похоже пластик... А так то, конечно, похожа....
 
Не подскажите какой двигатель на такую лодку хорошо станет ?
 
Цитата
а это похоже пластик...
Поковыряйте немного,может фанерная.Тогда это "Москвичка",раритет ручной работы.Ну а если пластик,тогда не знаю.
 
Цитата
Только я вот смотрю, что Вега дюралевая, а это похоже пластик... А так то, конечно, похожа....

Материалы были разные)

С интернета:
Автор разработал проект «Москвичка». Спустя три года данную модель построила группа досаафовцев, внеся существенное изменение — материалом послужил стеклоплатик. Матрицу в точности сформировали по образцу Малиновского.

К концу 1970-х моторные плавсредства были преимущественно однотипны. Стеклопластик был еще мало изучен. В целях наладить более дешевое и усовершенствованное лодочное производство, некоторые предприятия стали использовать алюминий, взяв за основу фанерные конструкции.

Так  прототипом мотолодки стала «Москвичка». Клепаный корпус был из дюралюминия, представляющего собой  алюминиевый сплав высокой прочности с примесью марганца, меди и магния. Легкий, прочный, максимально простой в управлении и по своему строению, мотобот массово расходился с прилавков магазинов.

Однако, в то же время, появились изделия из алюминиево-магниевого сплава.
 
Большое спасибо за ответы! Посоветуйте, пожалуйста, какой мотор можно поставить на эту лодку чтобы можно было плавать, рыбачить на Днестре?
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, какой мотор можно поставить на эту лодку чтобы можно было плавать
http://www.youtube.com/watch?v=_a_vv7_Fsg0
 
Понял, спасибо, примерно 10лс будет достаточно.
 
мы на дюралевой копии Веги ходим под ямахой 15лс
 
Цитата
мы на дюралевой копии Веги ходим под ямахой 15лс

Понял, спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, идентифицировать лодку. Досталась от дедушки в наследство, не могу найти ничего похожего в сети.

Старенький Bentley в дедушкином гараже :ay:
Ждемс фото после реставрации
 
Цитата
Старенький Bentley в дедушкином гараже :ay:
Ждемс фото после реставрации

Обязательно выложу.
 
Подскажите, пожалуйста, какой для такой лодки лафет подобрать?
 
Как думаете такой подойдет?
http://avtotrailer.com.ua/pricep/pvh-z-36/
 
фото такой лафеты
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!