Страницы: 1
Выбор электролебедки
 
Цитата
Вот вес не скажу, якорь уже 2 ой и когда брал не спрашивал:)))
Рыбалка постоянно, на десне держит на ура. Пока не ремонтировал, тьфу - тьфу:)
Кстати - "мин коту" тоже не в Штатах делают, а в родной (поднебесной)....так что одного поля ягоды...)))
Не заморачивайся, любая техника как лотерея.........

  Ну вроде бы уже далеко не одну Минкоту видел , щупал , устанавливал и могу с уверенностью сказать что качество изготовления на очень высоком уровне . За всё время , а это порядка 3-х - 4-х лет , видел только единственную лебёдку с проблемой , да и то из-за не правильного подключения ( перепутали "+" и "-").Ремонт обошёлся около 70 грн - всё . Бывают конечно же случаи поломки (сколов) верхней крышки (защитного чехла) из-за не правильной установки или из-за замены троса на более толстый , но это уж извините - сам хозяин виноват . Ещё одной проблемой может быть не правильное использование электро лебёдки и не правильное подключение . Т.е. нельзя лебёдкой выдирать якорь из корчей - только лодкой , из-за этого Вы можете в лучшем случае спалить предохранитель , а в хужшем спалить движОК . Нельзя ставить тонкий провод при подключении к источнику питания . Провод может нагреваться и произойти разрыв провода , а соответственно возможен и обрыв питания с замыканием на корпус лодки , что может привести к более тяжёлым последствиям (берите провод по сечению не менее чем комплектуемый). Желательно при использовании лебёдки не выключать двигатель лодочный . Эл.лебёдка очень любит "кушать электричество" , поэтому после 10-15 поднятий и опусканий якоря Вы можете "лишиться" АКБ посадив его достаточно сильно.
 
Цитата
Вот вес не скажу, якорь уже 2 ой и когда брал не спрашивал:)))
Рыбалка постоянно, на десне держит на ура. Пока не ремонтировал, тьфу - тьфу:)
Кстати - "мин коту" тоже не в Штатах делают, а в родной (поднебесной)....так что одного поля ягоды...)))
Не заморачивайся, любая техника как лотерея.........

а что случилось с первым????

пы.сы. спасимбо за советы
 
Цитата
я тоже склоняюсь к Powerwinch(главный критерий-цена) отсюда сразу вопрос-как долго ей пользуешься,были ли какие ремонты,и вообще стиль рыбалки-регулярно или редко   ???????

добавление.

судя по фоткам якорь 15ка
вопрос -как держит неман на струе????

Вот вес не скажу, якорь уже 2 ой и когда брал не спрашивал:)))
Рыбалка постоянно, на десне держит на ура. Пока не ремонтировал, тьфу - тьфу:)
Кстати - "мин коту" тоже не в Штатах делают, а в родной (поднебесной)....так что одного поля ягоды...)))
Не заморачивайся, любая техника как лотерея.........
 
господа помогите с выбором якорной лебедки и если можно контакты где можно купить .
лодка 4.70, килограмм триста весу.
 
Цитата
господа помогите с выбором якорной лебедки и если можно контакты где можно купить .
лодка 4.70, килограмм триста весу.

Я себе брал в Запорожье, на ночном авто рынке.  
Ручная на 1 тонну, в прошлом году цена была 100 грн,
на 2 тонны 120 грн. Найду фотки выложу.
 
Цитата
Я себе брал в Запорожье, на ночном авто рынке.  
Ручная на 1 тонну, в прошлом году цена была 100 грн,
на 2 тонны 120 грн. Найду фотки выложу.

:eek: а зачем такая, на тону:eek:???? это какой у Вас якорь???

ИМХО, ручная якорная лебёдка---это бред
если руками, то быстрее без лебёдки:)
 
Цитата
:eek: а зачем такая, на тону:eek:???? это какой у Вас якорь???

ИМХО, ручная якорная лебёдка---это бред
если руками, то быстрее без лебёдки:)
Судя по всему ,человек не понял вопроса и имеет ввиду не якорную электролебедку типо mincota а лебедку для затягивания лодки на трейлер.
Я так думаю;).
 На счет своей якорной лебедки могу сказать следующее:минкотовский якорь весом 14кг лодку весом 800кг на течении держит плохо,надо утяжелять.
 
Цитата

 На счет своей якорной лебедки могу сказать следующее:минкотовский якорь весом 14кг лодку весом 800кг на течении держит плохо,надо утяжелять.

Может лучше поменять якорь на другой (по типу) с большей удерживающей силой.
 
Цитата
Судя по всему ,человек не понял вопроса и имеет ввиду не якорную электролебедку типо mincota а лебедку для затягивания лодки на трейлер.
Я так думаю;).
На счет своей якорной лебедки могу сказать следующее:минкотовский якорь весом 14кг лодку весом 800кг на течении держит плохо,надо утяжелять.

Совершенно верно, бегло прочитал сообщение, я имел ввиду ручную лебедку для затягивания лодки на транспортировочный прицеп.
 
Цитата
господа помогите с выбором якорной лебедки и если можно контакты где можно купить .
лодка 4.70, килограмм триста весу.

Powerwinch - покупал в (Навионике).В 2 раза была дешевле Мин коты. Вполне толковая лебедка, только нет автосброса.
Хотя уже привык, доволен.
 
Цитата
Может лучше поменять якорь на другой (по типу) с большей удерживающей силой.
Может быть,летом буду эксперементировать.;)
 
Цитата
Powerwinch - покупал в (Навионике).В 2 раза была дешевле Мин коты. Вполне толковая лебедка, только нет автосброса.
Хотя уже привык, доволен.

я тоже склоняюсь к Powerwinch(главный критерий-цена) отсюда сразу вопрос-как долго ей пользуешься,были ли какие ремонты,и вообще стиль рыбалки-регулярно или редко   ???????

добавление.

судя по фоткам якорь 15ка
вопрос -как держит неман на струе????
 
Цитата
Ну вроде бы уже далеко не одну Минкоту видел , щупал , устанавливал и могу с уверенностью сказать что качество изготовления на очень высоком уровне . За всё время , а это порядка 3-х - 4-х лет , видел только единственную лебёдку с проблемой , да и то из-за не правильного подключения ( перепутали "+" и "-").Ремонт обошёлся около 70 грн - всё . Бывают конечно же случаи поломки (сколов) верхней крышки (защитного чехла) из-за не правильной установки или из-за замены троса на более толстый , но это уж извините - сам хозяин виноват . Ещё одной проблемой может быть не правильное использование электро лебёдки и не правильное подключение . Т.е. нельзя лебёдкой выдирать якорь из корчей - только лодкой , из-за этого Вы можете в лучшем случае спалить предохранитель , а в хужшем спалить движОК . Нельзя ставить тонкий провод при подключении к источнику питания . Провод может нагреваться и произойти разрыв провода , а соответственно возможен и обрыв питания с замыканием на корпус лодки , что может привести к более тяжёлым последствиям (берите провод по сечению не менее чем комплектуемый). Желательно при использовании лебёдки не выключать двигатель лодочный . Эл.лебёдка очень любит "кушать электричество" , поэтому после 10-15 поднятий и опусканий якоря Вы можете "лишиться" АКБ посадив его достаточно сильно.

А кто сказал что «мин кота» некачественная?. Сам планировал брать именно ее, но по приезде в магазин  мне эту впарили, но я доволен. Как я ранее писал, в Китае тоже делают отличный товар, только для Штатов и для Европ это качество, а для нас родных что попало. И это не из за того что Мы такие нехорошие, просто у Нас народ заказывает в Китае что подешевле, а тут навариваются по полной. А буржуи прежде всего думают о качестве, а не о накрутках.
 
Планирую установить электролебедку.У стандартных типа MinnKota DeckHand и прочих цены мягко говоря кусаются.Есть ли им альтернатива?Может кто нибудь чего воял?
 
Поставил год назад "Powerwinch". Пользую в жестком режиме. Постоянно выдергиваю якорем сетки, коряжники. Нареканий нет.
 
А Powerwinch какую Powerwinch Deck Mate 19 или Powerwinch Pontoon Boat 24 ?
 
24,брал с запасом.Якорь то не детский)).На десне 2 лодки на течении держит.
 
Powerwinch Pontoon Boat 24  тоже не бюджетный вариант.
 
Powerwinch Pontoon Boat 24  тоже не бюджетный вариант.

Ну тогда пардон вручную...и реально и бюджетно...не гонитесь за дешевизной,редко "дешево" - качественно...должно быть сотношение цена - качество.
Я Вам написал,к лебедке нареканий нет, а она дешевле Мин кот.
 
Как всегда, есть вопрос и место где я его могу задать.
Прередо мной стоит задача - подьем лодки на трейлере из воды прямо в гараж (который в метрах 6 от воды).
Для этой цели планирую на задней стенке гаража установить лебедку (электротельфер). Вопрос какая грузоподьемность должна быть у тельфера, дабы благополучно эвакуировать из воды лодку (общий вес с лафетом около 400 кг)?
 
Видел в эпицентре, с пол года назад.Стоила в р-не 200 уе.Электро, с дистанцией.
 
Что скажите о такой лебедке http://trac.in.ua/cat_fisherman_25.php ? Кто пользовался, какие отзывы?
 
Спасибо, уже отзывы о Trac Fisherman 25 не интересуют, купил  Trac 45.
 
Для самодельной ледеки:

-как правильно рассчитать мощность электромоторчика для подъёма якоря 5-12кг?

-достаточно ли будет 7-9 амперного аккумулятора (от "упса") для 20-25 подъёмов?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!