Страницы: 1
Магазины запчастей и аксессуаров
 
Где приобрести лодочные держатели (не знаю как правильно называются) для спиннингов во время дорожки (трола)?
 
Цитата
Где приобрести лодочные держатели (не знаю как правильно называются) для спиннингов во время дорожки (трола)?

Так и называются - держатели спиннингов.
Они есть нескольких видов:
1. Врезаемые в борт (металлические и пластиковые);
2. С боковым креплением на борт (пластиковые);
3. На регулируемых кронштейнах с креплением на борт.
4. На регулируемых кронштейнах с креплением на реллинг.
5. Мобильные с креплением на транец или в уключину.

Где искать: Бриг Моторс (1,2,4, 5), Навионика (3 и 4), Баркас (1,2,4).  С креплением на транец видел в Харькове в Джексоне.
 
брал в ашане по 15 грн ;) похожие как на последней фото
 
Такие есть на Куренёвке. Стоили раньше 120гр за штуку.Удобно(кроме цены).
 
Да, вот такие я видел в джексоне. Цена тоже порядка 130,00 грн. Думал взять себе. Правда меня смутили складывающиеся рога - не вылетит спиннинг? Удобно то, что просто монтируется на транец. Мне нравится конструкция у Навионики, но у них нет кронштейна на струбцине. И цена порядка 350-400 грн.
 
Цитата
Такие есть на Куренёвке. Стоили раньше 120гр за штуку.Удобно(кроме цены).

Каждая весчь под определённого покупателя, под определённые запросы  !!!
Если у Вас стационарная , СВОЯ лодка, которой Вы пользуетесь постоянно , то не совсем удобны эти держатели удочек ( ширина борта лодок разная) да и стрёмные они ( не внушают доверия).
На свою лодку покупал держатели стационарный , а не сьёмные. Сделаны они из жёсткой пластмассы , крепятся к борту лодки на 4 болта . Верхняя часть держателя (куда вставляется удочка , и может буть зафиксирована) сьёмная. Вытаскивается чуть приподняв вверж и проворотом на 180 градусов вытаскивается из мёртво прикрученной станины . Пласик из которого изготовлен держатель очень жёсткий и не ломается ( проверено за 3 года эксплуатации).
Заказывал себе данные прибамбасы - один держатель в Кабеласе , а второй покупал на Салмо. К сожалению нет сейчас времени искать на сайте Кабеласа , а сайт Салмо в стадии обновления и можно будет глянуть чуть позже .
выставлю парочку фоток , чтобы было понятно что держатели из себя представляют , но нужно присматриваться . На первой фотографии держатели в рабочем положении (вставлены в "ноги"и готовы к работе) , а на второй можно рассмотреть где и как укреплены "ноги" , ну а снятые части для удочек лежат на задней сидушке .
 
Цитата
Такие есть на Куренёвке. Стоили раньше 120гр за штуку.Удобно(кроме цены).
Стёпа, конструкция действительно неплохая  (мне нравится), подобные для попловчанки имею. НО струбцина, оставляет желать лучшего (личное мнение).
Такая же у меня на держателе для датчика эхолота, плохое сочетание метала & пластмассы.
При  холодной погоде, когда пальцы замерзают, становятся малочувствительными, как результат, я перетянул и барашек лопнул.
Моя критика, не исключает рассмотрения вопроса приобретения того, что ты выложил, спасибо.
 
Цитата
Так и называются - держатели спиннингов.
Они есть нескольких видов:
1. Врезаемые в борт (металлические и пластиковые);
2. С боковым креплением на борт (пластиковые);
3. На регулируемых кронштейнах с креплением на борт.
4. На регулируемых кронштейнах с креплением на реллинг.
5. Мобильные с креплением на транец или в уключину.

Где искать: Бриг Моторс (1,2,4, 5), Навионика (3 и 4), Баркас (1,2,4).  С креплением на транец видел в Харькове в Джексоне.
Большое Вам спасибо за оперативность.
На первой миниатюре 1 и 6 держатель, думаю то, что мне нужно.
1- дорогая штуковина;
6- пластмассу не доверяю;
Закажу по фото на танкоремонтном заводе.
P.S. Посмотрите в личку.
 
Цитата
Каждая весчь под определённого покупателя, под определённые запросы  !!!
Если у Вас стационарная , СВОЯ лодка, которой Вы пользуетесь постоянно , то не совсем удобны эти держатели удочек ( ширина борта лодок разная) да и стрёмные они ( не внушают доверия).
На свою лодку покупал держатели стационарный , а не сьёмные. Сделаны они из жёсткой пластмассы , крепятся к борту лодки на 4 болта . Верхняя часть держателя (куда вставляется удочка , и может буть зафиксирована) сьёмная. Вытаскивается чуть приподняв вверж и проворотом на 180 градусов вытаскивается из мёртво прикрученной станины . Пласик из которого изготовлен держатель очень жёсткий и не ломается ( проверено за 3 года эксплуатации).
Заказывал себе данные прибамбасы - один держатель в Кабеласе , а второй покупал на Салмо. К сожалению нет сейчас времени искать на сайте Кабеласа , а сайт Салмо в стадии обновления и можно будет глянуть чуть позже .
выставлю парочку фоток , чтобы было понятно что держатели из себя представляют , но нужно присматриваться . На первой фотографии держатели в рабочем положении (вставлены в "ноги"и готовы к работе) , а на второй можно рассмотреть где и как укреплены "ноги" , ну а снятые части для удочек лежат на задней сидушке .
Саня, у тебя походу как на первой миниатюре, которую выложил Старпом,  последняя (правый фланг)?.
 
Цитата
Стёпа, конструкция действительно неплохая (мне нравится), подобные для попловчанки имею. НО струбцина, оставляет желать лучшего (личное мнение).
Такая же у меня на держателе для датчика эхолота, плохое сочетание метала & пластмассы.
При холодной погоде, когда пальцы замерзают, становятся малочувствительными, как результат, я перетянул и барашек лопнул.
Моя критика, не исключает рассмотрения вопроса приобретения того, что ты выложил, спасибо.
Вадим, это струбцина моего товарища. Он 2 года с такими катается. Нареканий ни на пластмассу, ни на барашек не было.
 
Цитата
Вадим, это струбцина моего товарища. Он 2 года с такими катается. Нареканий ни на пластмассу, ни на барашек не было.
Стёпа, дай Бог, чтобы он ещё 20 лет с ней прокатался без проблем. :)
Выкладываю свою.
В том месте, где барашка состыкована с металлом  лопнуло, пришлось клеить.:eek:
Приобрёл в сентябре месяце в магазинчике на Теремках  260 грн.
 
Вот нашел, по совету Шуры.
http://salmo.ua/leto/184-185.pdf
 
Цитата
Саня, у тебя походу как на первой миниатюре, которую выложил Старпом,  последняя (правый фланг)?.

Во первых , у меня совершенно другие подставки !
Те , которые на снимке - совершенно не такие и выполнены из металла с пластиковыми вставками . У меня же выволнены полностью из пластика !http://salmo.ua/leto/272-273.pdf- самый нижний !!! :-)
По поводу струбцины для эхолота . Позвони человеку , зовут его Андрон 8068-3225684 , если не подорожали , то очень качественные у него можно купить по цене 120-130 грн за штуку !
 
Цитата
брал в ашане по 15 грн ;) похожие как на последней фото

Аналогично. Взял пару штук, правда еще не пробовал в деле. Цена, канеша порадовала...
 
Цитата
Вот нашел, по совету Шуры.
http://salmo.ua/leto/184-185.pdf
Буквально сегодня видел большой выбор неплохих держателей в Адвенчер ленде, что возле Мерседеса. Через инет так и ищется - Адвенчер ленд (Севис и продажа Меркури).Я цен не спрашивал.
 
Цитата
Такие есть на Куренёвке. Стоили раньше 120гр за штуку.Удобно(кроме цены).
У меня 2 таких пользуюсь нормально,а то щто пластик, этому никак не влияет Вы же когда спин в них вставите фрикцион на катухе отрегулируйте в случае зацепа,то што они складуются так наоборот хорошо мало места занимают и поверьте мне это никак не отрожаеться на ихней характеристике,стоят они да порядка 100-130 грн. Фирма это Голден Кетч.Купить можно их и подешевле в магазине "Эпицентр" в вашем городе(если у вас такой имееться) я их видел у нас в г.Макеевка и в Днепропетровске на рыбатском отделе и стоят (там) они на порядок дешевле.
 
Откровенно говоря, высказанные Вами мнения  меня убедили и я склонен к их приобретению,  видел пока такие же но без струбцины, а на мачте (штыре) для грунта по цене 95 грн., на Куренёвку пока не ездил, далековато для меня. В Эпицентре на Теремках в Киеве их точно нет.
 
Вчера в Адвенчер ленде, приобрёл держатели (ходовые) как во втором посту от Старпома, последние в первой миниатюре, только черного цвета, по 28 грн., за штуку.
Отдельная благодарность Manager – у. :)
А вот как Степан  выложил, пока не нашел.  :(
 
Может, кто знает, видел в продаже крепления тента к лодке и лобовому стеклу?! :(
Буду очень признателен.
 
По магазинам ничего нет. Поставок тоже нет.Баркас вообще пустой толком нечего отрыть.Вот сайт интернет магазина https://www.marineclub.ua/login.php там тоже много интересного.Я через него заказывал,сегодня проплатил,завтра забрал.Цены отличные.Посмотрите может что найдёте.Удачи.:)
 
Цитата
Может, кто знает, видел в продаже крепления тента к лодке и лобовому стеклу?! :(
Буду очень признателен.

  ВАЛ , ну что ты заморачиваешься !!!!!!!
Для начала , попробуй определиться КАКИЕ ИМЕННО крепления тебе нужны и будут подходить именно под твою конструкцию стекла и лодки , а уж потом нужно выбырать из того , что есть в наличии. Для начала я бы посоветовал тебе просмотреть те способы крепежа тента , которые можно увидеть на лодках стоящих на РОПах , прикинуть , примеряться к своей лодке , а уж потом думать что и как лучше и за нормальную цену делать. Не забудь что крепежей для тентов большое кол-во , так что есть из чего и по каким параметрам выбирать !!!
 
Подскажите, где можно купить аксессуары для моторных лодок, выпущенных в СССР, а то на Баркасе некоторые цены кусаются. Я думаю такой обмен будет интересен для многих.
 
Есть на подоле (на электриков)магазин ЮМС.Но там тоже не очень дёшиво.Хотя некоторые цены дешевле чем на баркасе.Есть "Эдвенчер ленд"на столичке,возле "Мерса"там есть всё,но цены очень высокие.Есть сайтик магазина но находиться в Днепре,но там и цены,и наличие есть.Я через него много чего заказал,отличный магазин.Правда по пересылке,типа "Автолюкса."Сегодня заказал с утра,завтра уже забрал.http://www.marineclub.ua/
 
А вообще, попав в водномоторный омут нужно быть готовым к серьезным финансовым растратам во имя определенной безопасности и удобства на воде. Все что относится к водной технике и все, что окружает онную, стоит в разы дороже нежели приблизительно того же назначения вещи , но предназначенные для сухопутной техники. За годы эксплуатации разных лодок, для себя сделал вывод, что уйти от многих серьезных затрат , все же можно, но только в том случае если руки растут из правильного места и есть техническая база где возможно проводить некие работы по благоустройству, укреплению, улучшению, облагораживанию своего любимого "боекомплекта".
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!