Страницы: 1
Дуга на транец лодки
 
для выхода в море обязоан имет навигасыоные огни,радио стансыю,вот на дугу и поставил антену2.4м.GPS антену,огни,12 мест для палок.
а ходить на тролиг,дуга другая,и место в лотке другое,но ето когда ходиш с 14 палкоми на лосося.
 
Уважаемые коллеги! Кто пользуется таким девайсом...Хочу поставить таку штучку на лодку.Прошу оставить Ваши коменты за и против этой железяки!
:lodka:
 
Цитата
Уважаемые коллеги! Кто пользуется таким девайсом...Хочу поставить таку штучку на лодку.Прошу оставить Ваши коменты за и против этой железяки!
:lodka:

Какая функция этой дуги,для троллинга?
 
На мой взгляд с такой штукой выважывание будет затруднено из за габаритов и такого расположения.
 
Цитата
Какая функция этой дуги,для троллинга?
Для троулинга... я так понимаю на ней установлены спинодержатели.
 
Цитата
На мой взгляд с такой штукой выважывание будет затруднено из за габаритов и такого расположения.
Если Вы имели виду выважывание рыбы.. я думаю она не сильно помешает... можно встать на ноги и выважывать .... а там хто его знает, надо пробывать:bw:...
 
Цитата
Если Вы имели виду выважывание рыбы.. я думаю она не сильно помешает... можно встать на ноги и выважывать .... а там хто его знает, надо пробывать:bw:...

Пробуй,я думаю особого комфорта от дуги не будет.
 
Цитата
Пробуй,я думаю особого комфорта от дуги не будет.
Люди её придумали, значит удобства всё таки ж есть.
 
Цитата
Люди её придумали, значит удобства всё таки ж есть.
Если тролить кучей прутов одновременно, то несомненно, удобство есть. Но для этого нужно иметь подходящий водоём по близости
 
Цитата
Пробуй,я думаю особого комфорта от дуги не будет.
+1! С троллингом еще так сяк... Хотя, как по мне, гораздо удобней держатели стационарно на транце или съемные на сидушках, а главное на занимают жизненное пространство.
А в заброс вообще капец, особенно вдвоем. Как прутами махать, что бы не цепляться? Сломать снасть или в лучшем случае оборвать приманку на забросе очень легко.  И превращается эта красивая конструкция из нержавейки сразу же в якорь...
 
Цитата

А в заброс вообще капец, особенно вдвоем. Как прутами махать, что бы не цепляться? Сломать снасть или в лучшем случае оборвать приманку на забросе очень легко.  И превращается эта красивая конструкция из нержавейки сразу же в якорь...
С этим соглосен...А ещё и при транспортировке добовляется хлопот.
 
Что только воспалённая фантазия владельцев "надувасов" не выдаёт!!! А в багажник влезет? А лишним кг. не будет? И на волне не по улетают Ваши спины Вот спойлера и обвеса "надувасу" явно всегда не хватало:ag:? Ну и аэрографии, как у индусов на автобусах:biggrin:.
 
Цитата
Что только воспалённая фантазия владельцев "надувасов" не выдаёт!!! А в багажник влезет? А лишним кг. не будет? И на волне не по улетают Ваши спины Вот спойлера и обвеса "надувасу" явно всегда не хватало:ag:? Ну и аэрографии, как у индусов на автобусах:biggrin:.
)))))))))))):ag:.
 
Цитата
+1! С троллингом еще так сяк... Хотя, как по мне, гораздо удобней держатели стационарно на транце или съемные на сидушках, а главное на занимают жизненное пространство.
А в заброс вообще капец, особенно вдвоем. Как прутами махать, что бы не цепляться? Сломать снасть или в лучшем случае оборвать приманку на забросе очень легко.  И превращается эта красивая конструкция из нержавейки сразу же в якорь...

С этим я согласен без сомнений на все 100%.
 
есть плусы минусы вам решать.я ползуюс,и другим делаю
 
Цитата
есть плусы минусы вам решать.я ползуюс,и другим делаю

А мне понравилась седушка от чешского трамвайчика(на красненькой).

Без лафета не обойтись,тогда смысл в надувной лодке? Может я чего-то не понимаю?
 
я готовлю лодки на море.10лет сам там чясто нахожус,и ползуесь своим опытом пытаюсь штобы было удобно.
 
Цитата
я готовлю лодки на море.10лет сам там чясто нахожус,и ползуесь своим опытом пытаюсь штобы было удобно.
Так зто ужо совсем другой надувас!!! Там ещё и дно мабуть пластиковое:smile:..а для 3.5 или 4х м. -корове седло:bm:.(хотя я за то что бы у Вас всегда было полно клиентуры)
 
Цитата
есть плусы минусы вам решать.я ползуюс,и другим делаю
Лодки красивые,но тот факт,что вероятность опрокидывания увеличевается,имеет место быть:frown:.В Вашем фотоотчете http://olegas.rybalka.com/photo/view/5698/   на 5-м фото кажись наглядный пример имеется.
 
Цитата
+1! С троллингом еще так сяк... Хотя, как по мне, гораздо удобней держатели стационарно на транце или съемные на сидушках, а главное на занимают жизненное пространство.
А в заброс вообще капец, особенно вдвоем. Как прутами махать, что бы не цепляться? Сломать снасть или в лучшем случае оборвать приманку на забросе очень легко.  И превращается эта красивая конструкция из нержавейки сразу же в якорь...

Полностью поддерживаю. Держатели за спиной. Как смотреть и контролировать игру спиннинга? Не вижу тут никаких удобств. Один геморрой и все.
 
Цитата
Лодки красивые,но тот факт,что вероятность опрокидывания увеличевается,имеет место быть:frown:.В Вашем фотоотчете http://olegas.rybalka.com/photo/view/5698/   на 5-м фото кажись наглядный пример имеется.

лодка перевернулас без дуги.и вы меня нетаг поняли,я непредлогаю приобритать.я как иду на море беру 2 палки  + колеги и того минимум 8 штук,куда их деват,у меня они на дуге.
 
Цитата
лодка перевернулас без дуги.и вы меня нетаг поняли,я непредлогаю приобритать.я как иду на море беру 2 палки  + колеги и того минимум 8 штук,куда их деват,у меня они на дуге.
Ну на таких баркасах, да по морю конечно!:mnogo_lodka:
А мне по нашим "болотам" дуга наверное не нужна:motor:...Ни какой пользы, кроме "понтов для приезжих" :bd::lodka:, в ней не увидел!
 
Эта дуга напоминает кенгурятник на внедорожнике...У на с по Днепру немного все по-другому... бывает пойдем на одной лодке втроем дорожить каждый со своим спинингом. Иногда по полчаса вместо ловли хищника приходится разматывать путающиеся между собой воблера. Поэтому решили тянуть не больше двух спинингов по обе стороны... А вид конструкции впечетляющий и фары сверху довольно практично можно использовать.
 
Цитата
Ну на таких баркасах, да по морю конечно!:mnogo_lodka:
А мне по нашим "болотам" дуга наверное не нужна:motor:...Ни какой пользы, кроме "понтов для приезжих" :bd::lodka:, в ней не увидел!

понты тоже неплохо,раздул шэки,груд в перэт и ходиш как серэзныи капитан(в ставелб колобков,но незнаю как ето зделоть).
 
Цитата
Саня - та я для себя решил что не нужна... Но может кому то будет полезная инфа.:df:

Согласен-для этого и общаемся-находим много полезного.Я сегодня аэрограф купил-воблеры подкрасил.Ведь уже пол зимы считай прошло.
 
Цитата
Серега-дуга не нужна.С левой стороны сделал кронштейн на транец-держит 2 спина-один прямо назад-второй в бок.На передней седушке сделал из старого насоса кронштейн на 2-х болтах на 2 спина для напарника(правая сторона).Очень удобно-ничего не мешает.Все лето и осень так тролили-4 спина-практически не путаются.
Саня - та я для себя решил что не нужна... Но может кому то будет полезная инфа.:df:
 
Цитата
...в ставелб колобков,но незнаю как ето зделоть).
Пишешь пост, ставишь курсор куда хочешь вставить "колобков",  на панели справа "Смайлы", ставишь стрелку на нужный "колобок" (она превращается в ладошку), и щелкаешь по нему левой кнопкой - "Колобок" (а правильно смайлик или улыбка) появляется в твоем тексте :bx: .
На панели "Смайлы" внизу есть синенькая кнопка "Еще", нажав ее выбор разных смайликов намного увеличивается.
Успехов! :bf:
 
Такой "тюнинг на надувной лодке никчему,лишние хлопоты.
 
Цитата
Пишешь пост, ставишь курсор куда хочешь вставить "колобков",  на панели справа "Смайлы", ставишь стрелку на нужный "колобок" (она превращается в ладошку), и щелкаешь по нему левой кнопкой - "Колобок" (а правильно смайлик или улыбка) появляется в твоем тексте :bx: .
На панели "Смайлы" внизу есть синенькая кнопка "Еще", нажав ее выбор разных смайликов намного увеличивается.
Успехов! :bf:


Извините,я что-то не вижу где смайлы.Иконки есть.
 
Цитата
Такой "тюнинг на надувной лодке никчему,лишние хлопоты.

Что ж вы всё со своей колокольни-то судите?? Люди на Балтике, Онеге, Ладоге совсем не так троллят, как на наших акваториях! Сначала поинтересуйтесь, как эта рыбалка происходит и выглядит, потом рассуждайте:ca: Да и "надувных лодок" на фото нет - это РИБы, они по многим показателям уделают другую жестянку :bd:
 
Цитата
Что ж вы всё со своей колокольни-то судите?? Люди на Балтике, Онеге, Ладоге совсем не так троллят, как на наших акваториях! Сначала поинтересуйтесь, как эта рыбалка происходит и выглядит, потом рассуждайте:ca: Да и "надувных лодок" на фото нет - это РИБы, они по многим показателям уделают другую жестянку :bd:
Алексей, первый пост в этой теме был о "кенгурятнике" на обыкновенной надувашке для наших "просторов" - вот о них и было высказано, что малопонятно к чему этот гемморой...
А для РИБов с Прибалтики (какие на снимках), да еще явно за 4м с ДУ, может и приемлемый вариант. Тут можно положиться на мнение lentei. Судя по фото, так он рыбацюга знатный :ay: ! Так и хочется напросится к нему на треску... :drill2:
 
Цитата
Алексей, первый пост в этой теме был о "кенгурятнике" на обыкновенной надувашке для наших "просторов" - вот о них и было высказано, что малопонятно к чему этот гемморой...
А для РИБов с Прибалтики (какие на снимках), да еще явно за 4м с ДУ, может и приемлемый вариант. Тут можно положиться на мнение lentei. Судя по фото, так он рыбацюга знатный :ay: ! Так и хочется напросится к нему на треску... :drill2:

Ок. Просто сайт уже интернациональный, а что нашему хорошо - немцу смерть. Ну и наоборот, потому к любым суждениям поправочки нужны  - на особенности национальной рыбалки))
Да, треска меня тоже впечатлила..!:ay:
 
Незнаю как кому а меня этот девайс с "Дугой" впечатлил прикольно ! Тут тебе и навигационные огни и фараискатель и спиненгодержатель и антену на рацию мож прикрепить для уверенного сигнала и большей дальности приема что я считаю тоже не маловажным. А функция дуги и в частности на ней спиненгодержателей для тролинга  дорожкой не заменимы. А вываживание рыбы как тут говорили (неудобное) так это дело техники самого рыбалова !:lodka:
 
Цитата
Алексей, первый пост в этой теме был о "кенгурятнике" на обыкновенной надувашке для наших "просторов" - вот о них и было высказано, что малопонятно к чему этот гемморой...
А для РИБов с Прибалтики (какие на снимках), да еще явно за 4м с ДУ, может и приемлемый вариант. Тут можно положиться на мнение lentei. Судя по фото, так он рыбацюга знатный :ay: ! Так и хочется напросится к нему на треску... :drill2:

риб 5м.матор до 80л.с..про рибы мокбы высказатса,если будет интерес.
 
Цитата
Алексей, первый пост в этой теме был о "кенгурятнике" на обыкновенной надувашке для наших "просторов" - вот о них и было высказано, что малопонятно к чему этот гемморой...
А для РИБов с Прибалтики (какие на снимках), да еще явно за 4м с ДУ, может и приемлемый вариант. Тут можно положиться на мнение lentei. Судя по фото, так он рыбацюга знатный :ay: ! Так и хочется напросится к нему на треску... :drill2:
у нас многие возет людей на море,и сомнои бес проблем можно прокотится.
 
Цитата
риб 5м.матор до 80л.с..про рибы мокбы высказатса,если будет интерес.
Вот тема по РИБам https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1738  - как раз сюда выкладывай все свои соображения. Думаю многим интересно будет.
 
Цитата
Вот тема по РИБам https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1738  - как раз сюда выкладывай все свои соображения. Думаю многим интересно будет.

туда давно не кто  не заходил,нету интересантов.
 
Цитата
туда давно не кто  не заходил,нету интересантов.
Здесь тема "Дуга на транец лодки"! А про ловлю морской рыбы - в другую тему!
Я думаю лучше будет если Вы поделитесь секретом мастерства по изготовлению дуги,
какие то нюансы ,ещё фото с вашими творениями... Вот это , заинтересованным людям, будет очень интересно!
 
Цитата
Здесь тема "Дуга на транец лодки"! А про ловлю морской рыбы - в другую тему!
Я думаю лучше будет если Вы поделитесь секретом мастерства по изготовлению дуги,
какие то нюансы ,ещё фото с вашими творениями... Вот это , заинтересованным людям, будет очень интересно!

Серега-дуга не нужна.С левой стороны сделал кронштейн на транец-держит 2 спина-один прямо назад-второй в бок.На передней седушке сделал из старого насоса кронштейн на 2-х болтах на 2 спина для напарника(правая сторона).Очень удобно-ничего не мешает.Все лето и осень так тролили-4 спина-практически не путаются.
 
Цитата
Если тролить кучей прутов одновременно, то несомненно, удобство есть. Но для этого нужно иметь подходящий водоём по близости

Фотки - жесть ! :)))
 
ну скажу и я: :dm:
Дуга очень полезная вещь на надувной лодке - если: она правильно сделана!!! а это и держатель для спинингов (а их бывает по 3 шт на одного) и подсаки, и место установки топового и ходовых огней, и крепление тента... вообщем я за!!!, но только нерж сталь (тонкостенная труба) и конечно правильная геометрия...:af:
 
Цитата
для выхода в море обязоан имет навигасыоные огни,радио стансыю,вот на дугу и поставил антену2.4м.GPS антену,огни,12 мест для палок.
а ходить на тролиг,дуга другая,и место в лотке другое,но ето когда ходиш с 14 палкоми на лосося.

Уникальный язык - прибалтийский! Нихрена не понимаю...
 
Мой вариант в соседней ветке -
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=451155#post451155
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!