Страницы: 1
Пластиковая лодка
 
Панове Шкипера!!! Нашел обьявление в интернете:Изготавливаем корпуса- неман 2,казанка 5,крим 3...
Кто что нибудь слихал об этом? Благодарю за ответ!!!
 
Цитата
Панове Шкипера!!! Нашел обьявление в интернете:Изготавливаем корпуса- неман 2,казанка 5,крим 3...
Кто что нибудь слихал об этом? Благодарю за ответ!!!
Как то встречал в обьявлениях лодку Неман пластиковую. Продавец пенсионер из Одессы. Я y него еще думал купить ее..но в цене не сошлись. Так вот она сделана на заказ года 3-4 назад из пластика точная копия Немана.У него самые лучшие отзывы о ней с Меркури 15 и ветерком 12 просто почти парит по воде. Могу найти телефончик…
 
Цитата
Как то встречал в обьявлениях лодку Неман пластиковую. Продавец пенсионер из Одессы. Я y него еще думал купить ее..но в цене не сошлись. Так вот она сделана на заказ года 3-4 назад из пластика точная копия Немана.У него самые лучшие отзывы о ней с Меркури 15 и ветерком 12 просто почти парит по воде. Могу найти телефончик…
 ...Я им звонил говорят,что делают из АМГ...
 
Цитата
Панове Шкипера!!! Нашел обьявление в интернете:Изготавливаем корпуса- неман 2,казанка 5,крим 3...
Кто что нибудь слихал об этом? Благодарю за ответ!!!

Иваныч, а цены и сроки уточняли?
 
Блин! У самого мечта идиота - сваять тазик своими руками..
 
Цитата
Блин! У самого мечта идиота - сваять тазик своими руками..
Конечно прикольно собрать новую лодку и из нового АМГ сварную лучше, чем  клепаную. И хватит на добрый десяток лет. Были бы документы под нее и тогда все сходится. Только дело в цене. Как то была идея поехать в Россию  в Воронеж на завод и купить новую лодку. Пару лет назад при долларе 25 рублей дюралевая сварная стоила под 36 000-40 000 рублей в зависимости от комплектации. Остановило тогда нас непроясненная ситуация с растаможкой и регистрацией этого корабля. Хотя у русских соседей приобретение новой заводской лодки более доступно для рыбаков чем у нас …катер для рыбалки 20 000 у.е….
 
Цитата
Иваныч, а цены и сроки уточняли?

ВАЛ привет!предоплата-14000, общая сумма-25000...срок изготовления  примерно 3 месяца так мне ответили. С кем вел разговор представился- гл.инженером ,обитает он я так понял где-то в корпусах институтов угол Ломоносова и Васильковской.А производство в 3 остановках от туда.
тлф.0985926450 Василий Григорьевич...
 
Душевно 555
 
судя по фотоотчету подход профи -удачного плавания
 
Цитата
Как себя поведут швы и переборки (реданы) это надо испытать !!!!
Спасибо за оценку моего скромного труда! А сварка уже сотни раз испытана на наших изделиях, об этом я меньше всего беспокоюсь, ШВЫ выдержат!!!
 
Не судите строго, в строительстве лодок я полный ноль. Сделал попытку построить такой "корабЭль", получилось красиво. Испытывать пока не начинали, стоит в цехе... Хотелось бы услышать мнения по поводу такого "нау-хау".
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Отчет здесь:  http://aradm.rybalka.com/photo/view/9267/
 
Как тут судить строго?? НАДО ПРИВЕТСТВОВАТЬ !!!!Естествено все что руками это ГУД ,ну по крайней мере Я так думаю .....
И по теме скажу одно ,материал не новый .Что самое интересное, мало кто делает с этого материала  плавсредство .Очень буду ждать боевых испитаний и не просто испытаний ,а на  воде .И главное проверить на волне в 3-4 бала )))) Выглядит симпотично но ,есть одно Но. Которое смутит ..... всё вроде хорошо.Как себя поведут швы и переборки (реданы) это надо испытать !!!!
 
Учитывая, что удельный вес легче воды, то возможно и не потопляема.

Не плохо-бы ещё уключины для вёсел поставить.
 
Цитата
Не плохо-бы ещё уключины для вёсел поставить.
Работаем над этим, концептуально уже решили, осталось вварить...
 
а как полипропилен относится к солнечному свету (ультрафиолет)?
 
Я смотрю это у вас серийное производство ??!! И сколько цена этого "ноу-хау" ???
 
Цитата
а как полипропилен относится к солнечному свету (ультрафиолет)?
Индифферентно, в нем есть УФ стабилизатор, емкости нашего пр-ва стоят на солнце (Крым) уже 5-й год!

Цитата
Я смотрю это у вас серийное производство ??!! И сколько цена этого "ноу-хау" ???
У нас серийное пр-во емкостей и другого оборудования, а лодка - эксперимент. О цене говорить еще рано, надо испытать и получить регистр на проект.
 
У меня отец в глубокой молодости баловался подобным.Из стелопластика сам сделал. Лодка была бомба, легкая, быстрая-никто догнать не мог(моторы одинаковые были у всех, да и лодки). Но камушки, меляки и серьезные бревна - это проблема... Правда, я даже Прогресс пробивать умудрялся, сдуру можно все поломать. Но стоит учитывать этот фактор...
 
Цитата
.Из стелопластика ...  Но камушки, меляки и серьезные бревна - это проблема...  сдуру можно все поломать. Но стоит учитывать этот фактор...
Пластики другие, НЕ хрупкие, вязкие... Но фактор учтем..., вместе и учтем!
 
Цитата
Спасибо за оценку моего скромного труда! А сварка уже сотни раз испытана на наших изделиях, об этом я меньше всего беспокоюсь, ШВЫ выдержат!!!

сколько сакой сварочній апарат стоит... где капить польпропилен знаю а чем варить не говорят !
 
Цитата
сколько сакой сварочній апарат стоит
...как неплохой "Mercedes"
 
Проведены предварительные испытания самодельной лодки из ПЭ:

http://aradm.rybalka.com/blog/view/6940/
 
Сделал очередную лодку из ПП.
Прошу высказать мнение, есть ли у такого проекта будущее.
http://aradm.rybalka.com/blog/view/11833/
 
Поздравляю! Теперь мнение:
1. Обводы- никакие. 2. Остойчивость- никакая. 3. Силового набора- катастрофически мало, уменьшить шпацию, добавить стрингеров- на бортах. Не мешало-бы сделать днище килеватым, чтоб ходить в водоизмещающем и переходном режиме и развалить пошире борта.
Вот такую строил. Для троих и маломощного мотора самое оно.
Есть чудная программка для проектирования корпусов  http://frenewsics.ru/donw/friship-programma-71.php.
 
Спасибо!!!
Будем работать и улучшаться!!!
 
Цитата

Прошу высказать мнение, есть ли у такого проекта будущее.
]

Привет Дружище!!! :bf:
Конечно есть. Визуально большая и вместительная лодка.  Качество на высоте (зная тебя). Так что всех благ тебе дорогой и удачи в намеченых планах :dn:
 
Цитата
Сделал очередную лодку из ПП.
Прошу высказать мнение, есть ли у такого проекта будущее.
http://aradm.rybalka.com/blog/view/11833/

...так проект живёт, и довольно не плохо..)))
 
Аппарат получился достойный, интересно сколько такой весит, все таки немаловажно при транспортировке.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!