Страницы: 1
Авто в кредит
 
Тема - "АВТО В КРЕДИТ" !!!
 
Цитата
Ну тогда ждем завтрашних результатов!:D:D:D
Главное чтобы 0 не выпал :D
 
Вот что мне в Приоре нравится, так это тормоза! Я на ней катался, класс, хотя и электроусилитель руля да и коробка переключается легко
 
М-дя... Никто не знает как оно будет. А кто-то по банкам что-то сказать может? Я не про трёхлитровки ;)
 
Еще по страховым:
Некоторые банки если ты не предоставил страховку на последующий период в указанный срок - страхуют сами, а сумму страховки "кладут" на тело кредита...
(тем самым страхуя себя и Вас)!
 
Цитата
М-дя... Никто не знает как оно будет. А кто-то по банкам что-то сказать может? Я не про трёхлитровки ;)


Тут сказать что-то трудно, выбирать нужно самому. В салоне тебе скажут с какими банками они работают, условия (проценты, взносы и т.п.) а ты выбирай где тебе удобно!  По страховым ситуация такова что у тех же банков свои страховые в которых они и требуют чтобы ты страховался!:eek:
 
Цитата
Так брать или ждать? Видел Рено российской сборки - металла вообще нет, одна жесть -пальцем протыкается. За такие деньги - Безопасность 0

Не спрашивал чьей сборки, но там не жесть а тонкий пластик! Как мне сказали в салоне что при поломке (авария) заменяется сразу вся эта часть! стоимость этого пластика = стоимости металических! ВОТ так!:(
 
Ребят, может кто-то поделится опытом, как положительным так и не очень. Я и сам понимаю, что это кабала, хотелось бы услышать что-то конкретное
 
Цитата
Ребят, может кто-то поделится опытом, как положительным так и не очень. Я и сам понимаю, что это кабала, хотелось бы услышать что-то конкретное

Знаю мого людей которые относятся к кредитам негативно! но я придерживаюсь такой идеи что жить надо СЕГОДНЯ, а не копить эти 5-7 лет а потом покупать неизвестно что будет через это время. Вспомни про квартиры, копил копил, апотом раз и можнос той сумой только в туалет платный сходить! Так что брать сегодня, ездить сегодня, зарплаты ведь тоже на месте не стоят! Можно и раньше погасить кредит!

Вердикт: Я ЗА!
 
Цитата
Знаю мого людей которые относятся к кредитам негативно! но я придерживаюсь такой идеи что жить надо СЕГОДНЯ, а не копить эти 5-7 лет а потом покупать неизвестно что будет через это время. Вспомни про квартиры, копил копил, апотом раз и можнос той сумой только в туалет платный сходить! Так что брать сегодня, ездить сегодня, зарплаты ведь тоже на месте не стоят! Можно и раньше погасить кредит!

Вердикт: Я ЗА!
Совершенно с тобой согласен! Жить надо сегодня. Накопить сейчас нереально, цены всегда впереди :confused:
 
Нус, приступим...
1. Первый взнос 10-15% от стоимости автомобиля.
2. Ноториально заверенные отношения между банком и кредитором - около 700 грн
3. КАСКО - 5-7% от стоимости авто (нужно делать каждый год пока платишь кредит - потом по желанию)
4.Регистрация авто: 3% пенсионный (это пока, с апреля обещают 9%), + дорожный сбор (в зависимости от обьема двигателя).+прочие ргистрационные моменты.
5.Кредит должен быть с правом досрочной выплаты!!!!
Ниче вроде не забыл...
 
Цитата
Нус, приступим...
1. Первый взнос 10-15% от стоимости автомобиля.
2. Ноториально заверенные отношения между банком и кредитором - около 700 грн
3. КАСКО - 5-7% от стоимости авто (нужно делать каждый год пока платишь кредит - потом по желанию)
4.Регистрация авто: 3% пенсионный (это пока, с апреля обещают 9%), + дорожный сбор (в зависимости от обьема двигателя).+прочие ргистрационные моменты.
5.Кредит должен быть с правом досрочной выплаты!!!!
Ниче вроде не забыл...



Да вроде в салоне тебе все посчитают и расскажут что надо чего не надо!

Только необходимо уточнить ежемесячный платеж, тело + проценты. А то бывает говорят только про тело, а ты рот раскрыл - крассссота, приходишь платить а там в в 1,5-2 раза больше, так что уточняй сразу на месте!
 
Цитата
Нус, приступим...
1. Первый взнос 10-15% от стоимости автомобиля.
2. Ноториально заверенные отношения между банком и кредитором - около 700 грн
3. КАСКО - 5-7% от стоимости авто (нужно делать каждый год пока платишь кредит - потом по желанию)
4.Регистрация авто: 3% пенсионный (это пока, с апреля обещают 9%), + дорожный сбор (в зависимости от обьема двигателя).+прочие ргистрационные моменты.
5.Кредит должен быть с правом досрочной выплаты!!!!
Ниче вроде не забыл...
Вот самое больше убивает пенсионный фонд :( За что, куда, да ещё и 9% :confused::confused: Да и есть ещё всякие единоразовые комиссии от 1 до 2,5 %
 
Цитата
Ребят, может кто-то поделится опытом, как положительным так и не очень. Я и сам понимаю, что это кабала, хотелось бы услышать что-то конкретное

Я взял свою Деу в кредит. Не жалею совсем. Выплатил быстро. Лучше ездить и платить, чем собирать и ждать с моря погоды.
Но советую подождать немного. Французы обещают Рено продавать под 3%. За ними Немцы пообещали. СОТ. Я думаю машины где цены были дутыми счас упадут в цене.
Удачи!
 
Цитата
Я взял свою Деу в кредит. Не жалею совсем. Выплатил быстро. Лучше ездить и платить, чем собирать и ждать с моря погоды.
Но советую подождать немного. Французы обещают Рено продавать под 3%. За ними Немцы пообещали. СОТ. Я думаю машины где цены были дутыми счас упадут в цене.
Удачи!
Ну в СОТ нас пока не приняли.... Хотя они найдут на чём наварить :mad:
 
Цитата
Я взял свою Деу в кредит. Не жалею совсем. Выплатил быстро. Лучше ездить и платить, чем собирать и ждать с моря погоды.
Но советую подождать немного. Французы обещают Рено продавать под 3%. За ними Немцы пообещали. СОТ. Я думаю машины где цены были дутыми счас упадут в цене.
Удачи!

Так брать или ждать? Видел Рено российской сборки - металла вообще нет, одна жесть -пальцем протыкается. За такие деньги - Безопасность 0
 
Цитата
...СОТ. Я думаю машины где цены были дутыми счас упадут в цене...
Я не уверен. У меня товарищ работает в Тойота. Так вот, их шефы (япошки) считают, шо если люди сегодня платят такие деньги, то после вступления в СОТ нема понту цены снижать - все равно покупать будут, а прибыли больше будет. Отаке!!!
ЖЛОБЫ:mad::mad:
 
Ага, ну прошвырнусь по салонам в субботу. Правда она рабочая, ну да день короткий, а в воскресенье на лёд!!!:p
 
Цитата
Согласен!!!!


Ну тогда ждем завтрашних результатов!:D:D:D
 
Цитата
Ага, ну прошвырнусь по салонам в субботу. Правда она рабочая, ну да день короткий, а в воскресенье на лёд!!!:p


Обязательно пройдись поговори и рекомендую не только в один а сразу несколько, потомучто менеджеры бываю ой какие разные? Спросить какая у него машина и отзывы! Иногда можно услышать много интересного;)
 
Цитата
Ага, ну прошвырнусь по салонам в субботу. Правда она рабочая, ну да день короткий, а в воскресенье на лёд!!!:p

Юр, так на чем остановил свой выбор???
 
Цитата
Юр, так на чем остановил свой выбор???
Всё-таки на Калине, 1,4, 16 кл, это типа обновлённая, знаю два человека которые взяли, проехали не много ещё но довольны, говорят, что на порядок выше прежней. А большее просто не вытяну пока:( Хотя Киа Рио лучше :)
 
Цитата
Всё-таки на Калине, 1,4, 16 кл, это типа обновлённая, знаю два человека которые взяли, проехали не много ещё но довольны, говорят, что на порядок выше прежней. А большее просто не вытяну пока:( Хотя Киа Рио лучше :)

а узнавал на сколько больше платить надо за киа? думаю разница в ежемесячных платежах не велика, а качество автивки на порядок выше!
 
А я вот такую штуку хочу в марте брать и тоже конечно в кредит...
 
Цитата
А я вот такую штуку хочу в марте брать и тоже конечно в кредит...


тоже подумываю взять в кредит или патриот или нисан ноте:p
 
Цитата
а узнавал на сколько больше платить надо за киа? думаю разница в ежемесячных платежах не велика, а качество автивки на порядок выше!
Да качество лучше конечно же. Но разница в 100 умерших президентах. Всё таки многовато. Пока поезжу так, а там посмотрим, может чего передумаем;)
 
Цитата
тоже подумываю взять в кредит или патриот или нисан ноте:p
А вот http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3616&engine_id=6317621&isp_name_id=6316449&pkompl_i­d=6317624&branch=isp_one  вроде бы наманая
 
Цитата
Всё-таки на Калине, 1,4, 16 кл, это типа обновлённая, знаю два человека которые взяли, проехали не много ещё но довольны, говорят, что на порядок выше прежней. А большее просто не вытяну пока:( Хотя Киа Рио лучше :)

Ну хазяин-барин....

Но я бы брал Рио - хотябы с кондёром...разница в ежемесячном платеже будет 20-50уй. И на ТО выиграешь, и на экономии горючего. И головняка меньше, еще и 5 лет гарантии, а не как у совкопрома 1 год или 20000... Еще и по условиям посмотри, у официалов КИА ("Свит авто" на петровке за фокстротом, "Корея моторз" - набережно-луговая)и узнай у них условия, или посмотри на оф сайтах. До НГ у них была акция 10% годовых при услови 10% первого взноса.
 
Цитата
Да качество лучше конечно же. Но разница в 100 умерших президентах. Всё таки многовато. Пока поезжу так, а там посмотрим, может чего передумаем;)


Решать конечно же тебе, но как  по мне, то  что такое 500 рубасов сейчас, это сходить с женой в кафешку! или 4 раз в макдональдс по стандартному! Сейчас это не деньги, но ситуации бывают разные!
 
Цитата
Решать конечно же тебе, но как по мне, то что такое 500 рубасов сейчас, это сходить с женой в кафешку! или 4 раз в макдональдс по стандартному! Сейчас это не деньги, но ситуации бывают разные!
Да действительно это сейчас ничего, но... Как ты говоришь, ситуации разные бывают :o
 
Цитата
А вот http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3616&engine_id=6317621&isp_name_id=6316449&pkompl_i­d=6317624&branch=isp_one  вроде бы наманая


намана, только пишут типа ноухау а у нормальных машин уще в базовую поставку входит! "О стеклоподьемники - это круто, а гидрокоректор фар ваще жесть! и т.д. и т.п.":rolleyes::cool:
 
Цитата
намана, только пишут типа ноухау а у нормальных машин уще в базовую поставку входит! "О стеклоподьемники - это круто, а гидрокоректор фар ваще жесть! и т.д. и т.п.":rolleyes::cool:
Научусь, заработаю - куплю лучшую! :)
 
А сколько получается Патриот в кредит в месяц? Кто-то считал?
 
Цитата
Научусь, заработаю - куплю лучшую!


А вот еще почитал: крутая вещь:rolleyes: - Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом :confused:

ваще я потух!:D
 
Цитата
А сколько получается Патриот в кредит в месяц? Кто-то считал?
Я считал но все бумажки дома, приблизительно около 300$. Он стоит от 15 000$ до 20 000$ в зависимости от прибамбасов (комплектации).
 
Цитата
А вот еще почитал: крутая вещь - Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом :confused:

ваще я потух!:D
Да! Охрененно нужная вещь, ты у девчонок спроси :)
 
Цитата
Да! Охрененно нужная вещь, ты у девчонок спроси :)

Я не про это, а про то как они это приподносят : "ВПЕРВЫЕ НА АРЕНЕ ЦИРКА......:D"
 
Цитата
Я не про это, а про то как они это приподносят : "ВПЕРВЫЕ НА АРЕНЕ ЦИРКА......:D"
Ну, это наши умеют! Сделают Г... а преподносят! Очень понравилось в Нашей Раше серия про презентацию Лады Приора :D Смеялся досхочу
 
Цитата
Чего-то я не понял про цифру Туговато к вечеру соображаю:)


Как при получения паспотра! какая последняя цифра столько литров "маленькой обезьянки"!;):rolleyes::)
 
А я завтра права получаю!!!!!! :)
P.S. Ещё бы научится ездить:confused: :rolleyes: чтобы машину сразу не уграть.
 
Цитата
Как при получения паспотра! какая последняя цифра столько литров "маленькой обезьянки"!
:D:D:D Согласен!!!!
 
Цитата
А я завтра права получаю!!!!!!
P.S. Ещё бы научится ездить:confused: :rolleyes: чтобы машину сразу не уграть.


Тогда себе записываю последнюю цифру, а дальше ты знаешь .......;) при встрече.......:)
 
Цитата
Тогда себе записываю последнюю цифру, а дальше ты знаешь .......;) при встрече.......:)
Чего-то я не понял про цифру :confused: Туговато к вечеру соображаю:)
 
Цитата
Тема - "АВТО В КРЕДИТ" !!!

Ну теперь осталось только за оффтоп банить:cool:
 
Цитата
Ну теперь осталось только за оффтоп банить:cool:
ну тут и так народу не много, реально чел 10 общается, если и их по немногу начать банить...
Ну, а почистить темы на усмотрение модератора, я думаю можно...
 
Цитата
Ну теперь осталось только за оффтоп банить:cool:

Андрей, никто вас не забанит за оффтоп.

Просто модератор убирает ненужное на свое усмотрение и постоянно правит орфографию. Не забывайте, что 99% посетителей читают форум, а не пишут.

Новичкам просто тяжело включиться в ваш сплоченный коллектив :)

____________________________________________________________­_____

По поводу кредита. Не так давно покупал 4 новых микроавтобуса Ситроен Jamper. Сразу платить такую сумму было тяжело, поэтому думал брать в кредит. Уже было все договорено, собраны все документы и я приехал подписать договор. Хорошо есть привычка все читать до конца перед тем как что-то подписать. После 20 мин. работы с договором и калькулятором, я понял, что реально буду выплачивать не 11% годовых, а 19-21%, так как вдруг на последней странице появились комиссии и доп. платежи. Даже если я не оплатил последние 100 грн. я все равно должен был платить комиссию со всей машины. За потеряное время был очень злой, порвал договор и послал банкиров за то что морочили голову очень жестко.

Машины купил без кредита. Но девушка менеджер салона сказала фразу : "Вы первый на моей памяти ,кто во всем разобрался и отказался от этого договора. Многие люди потом жалеют и со слезами усраивают скандалы, когда понимают что надо платить гораздо больше". А у многих семейный бюджет и так небольшой.

Мой совет. Внимательнее и ни на что не вестись ! Еще как вариант заплатите 50-100 дол. юристу чтобы он вам все обьяснил.
 
Цитата
...Ну, а почистить темы на усмотрение модератора, я думаю можно...

Незнаю как насчет почистить, но из моих вчерашних постов реально зарезано почти все (по крайней мере, вчерашнюю переписку и ответы на свои посты, в том числе и от Serg Admin, я найти не могу). Кто-то увлекся. Прям концлагерь:mad:
 
Цитата
Незнаю как насчет почистить, но из моих вчерашних постов реально зарезано почти все (по крайней мере, вчерашнюю переписку и ответы на свои посты, в том числе и от Serg Admin, я найти не могу). Кто-то увлекся. Прям концлагерь:mad:

По поводу потертых постов. Начали про то, кто где работает, но потом ушли в обсуждение цен в моем магазине. Я предлагаю все это обсуждать в Курилке, на то она и курилка. И возмущения если они обоснованы тоже обсудим, но в разделе Работа сайта.

Спасибо всем за понимание.
 
Цитата
Мой совет. Внимательнее и ни на что не вестись ! Еще как вариант заплатите 50-100 дол. юристу чтобы он вам все обьяснил.

А еще при оформлении кредита,просите график погашения платежей и с помощью калькулятора увидете реальную стоимость автомобиля.В 2006 году брал в кредит ISUZI (грузовик) приват-банк графика не дал,хотя первый вопрос был "покажите график".Внимательно прочитал "козу" договора и оказалось, что вместо предложенных 14% пришлось бы выплачивать 19% годовых.
 
Цитата
Незнаю как насчет почистить, но из моих вчерашних постов реально зарезано почти все (по крайней мере, вчерашнюю переписку и ответы на свои посты, в том числе и от Serg Admin, я найти не могу). Кто-то увлекся. Прям концлагерь:mad:


Я заметил что потерли посты в теме Волга, но извини, политика и межнациональная вражда уже надоела видать не только мне! :(
 
Очень рекомендую узнать процент за обслуживание банка т.е. они берут какойто процент от суммы погашения себе! Я оформлял безпроцентный кредит, а в банке узнал надо платить еще 3 процента за какието кассовые услуги и так каждый раз! Вот тебе и безпроцентный кредит! :mad::(:confused:

Согласен с Serg Admin, ну ОЧЕНЬ внимательно читайте договора:eek:, нас лохуют тока так!

Всем заемщикам удачи!
 
Цитата
По по поводу потертых постов...Я предлагаю все это обсуждать в Курилке, на то она и курилка. И возмущения если они обоснованы тоже обсудим, но в разделе Работа сайта...

Ок! Лайно-питання:D
 
Цитата
Андрей, никто вас не забанит за оффтоп.

Просто модератор убирает ненужное на свое усмотрение и постоянно правит орфографию. Не забывайте, что 99% посетителей читают форум, а не пишут.

Новичкам просто тяжело включиться в ваш сплоченный коллектив :)

____________________________________________________________­_____

По поводу кредита. Не так давно покупал 4 новых микроавтобуса Ситроен Jamper. Сразу платить такую сумму было тяжело, поэтому думал брать в кредит. Уже было все договорено, собраны все документы и я приехал подписать договор. Хорошо есть привычка все читать до конца перед тем как что-то подписать. После 20 мин. работы с договором и калькулятором, я понял, что реально буду выплачивать не 11% годовых, а 19-21%, так как вдруг на последней странице появились комиссии и доп. платежи. Даже если я не оплатил последние 100 грн. я все равно должен был платить комиссию со всей машины. За потеряное время был очень злой, порвал договор и послал банкиров за то что морочили голову очень жестко.

Машины купил без кредита. Но девушка менеджер салона сказала фразу : "Вы первый на моей памяти ,кто во всем разобрался и отказался от этого договора. Многие люди потом жалеют и со слезами усраивают скандалы, когда понимают что надо платить гораздо больше". А у многих семейный бюджет и так небольшой.

Мой совет. Внимательнее и ни на что не вестись ! Еще как вариант заплатите 50-100 дол. юристу чтобы он вам все обьяснил.
А юриста с собой можно взять на это дело?
 
Цитата
А юриста с собой можно взять на это дело?
Даже нужно, а приприеме авто всалоне человека который разбитается в авто!;)
 
Цитата
Даже нужно, а приприеме авто всалоне человека который разбитается в авто!;)

абсолютно верно, так как слышал про случаи продажи Б/У авто через салоны под видом новых, да и при транспортировке их всякое случается, так что нужно держать ухо востро и глядеть по всем четырём
 
А вообще хочу сказать, что деньги переплачиваются бешенные: даже при 15% годовых при кредите на пять лет переплачиваешь 75% от стоимости, +КАСКО,ОСАГО,пенсионка и т.д. и т. п. получается стоимость ещё одной тачки.
Я же планирую всётаки иметь около 50% стоимости на руках, а там уже буду брать кредит на фирме(обещали безпроцентный)
 
Цитата
А вообще хочу сказать, что деньги переплачиваются бешенные: даже при 15% годовых при кредите на пять лет переплачиваешь 75% от стоимости, +КАСКО,ОСАГО,пенсионка и т.д. и т. п. получается стоимость ещё одной тачки.
Я же планирую всётаки иметь около 50% стоимости на руках, а там уже буду брать кредит на фирме(обещали безпроцентный)
Ну, не 75, так как проценты идут на остаток, но всё-таки
 
А кто что может сказать про кредитных брокеров? Появилось их сейчас, обехают за 1% чуть ли не самые лучшие (и дешёвые) кредиты подобрать, только вот такое ощущение, что понять не могу, где нае....ть хотят:confused:
 
Цитата
А кто что может сказать про кредитных брокеров? Появилось их сейчас, обехают за 1% чуть ли не самые лучшие (и дешёвые) кредиты подобрать, только вот такое ощущение, что понять не могу, где нае....ть хотят:confused:

Автокредитование
 
 
 05.02.2008 Скоро получить дешевый кредит на покупку машины не сможет только ленивый
 
   
 Авторы:
 Кравцова Елена
 
 
 Украинцы, желающие обзавестись новым автомобилем, имеют возможность получить под это приобретение неприлично дешевые займы. Импортеры иномарок начали высаживать в Украине свои финансовые компании, которые собираются активно кредитовать покупателей, чтобы увеличить продажи своих авто.
 После того как автолюбители смогут получать автозаймы под 1-5% годовых, они откажутся от услуг банков, предлагающих кредиты под 12-14% годовых.
 Финансовое нашествие
 Выход новых игроков станет главной тенденцией на рынке автокредитования в 2008 году. В этом сегменте начали активничать финансовые компании, связанные с производителями легковых авто. Так, на прошлой неделе было объявлено о создании в нашей стране "дочки" французской группы Renault - Renault Finance, которая займется кредитованием покупок всего модельного ряда Renault и Dacia.
 Хотя несколько раньше собственной фирмой обзавелась украинская корпорация АИС - Еврокапитал, эксперты считают, что доминировать в данном сегменте все же будут иностранцы.
 "Полагаю, выходом одного предприятия дело не ограничится, и в Украине будут появляться новые финкомпании, входящие в группы и концерны крупных мировых производителей автомобилей. Это закономерный процесс - по мере роста продаж на нашей территории импортеры заводят сюда свои структуры.
 Они делают бизнес системным, руководствуясь простым принципом - зачем давать зарабатывать другим (в данном случае банкам), если можно заработать самим?" - пояснил происходящее в интервью глава Всеукраинской ассоциации автомобильных дилеров и импортеров Олег Назаренко.
 По словам экспертов, на протяжении 2008 г. на нашем рынке могут обосноваться еще три-четыре ФК, представляющие импортеров легковых иномарок. Бум же в этом сегменте, согласно нынешним прогнозам, придется на 2009 год. Многие автомобильные группы в этом году будут лишь присматриваться к финансовому сегменту в нашей стране. "В ближайшее время мы не планируем создавать свою фирму в Украине. Хотя в перспективе такой вариант вполне возможен", - рассказала специалист отдела финансового сервиса компании Интеркар Украина Лтд. (генеральный импортер Volkswagen) Анна Румянцева. "Не исключен приход на наш рынок и Toyota, которая имеет за границей сильную денежную составляющую. Это сейчас мировая тенденция - импортеры авто активно выводят финансовых "дочек" в страны, где они делают солидные продажи", - дополнил ее начальник департамента развития индивидуального бизнеса  Укрсиббанка Иван Истомин.
 Нечто подобное недавно произошло в сегменте спецтехники. Правда, импортерам таких машин больше по душе пришлась работа с финучреждениями другого класса - лизинговыми компаниями. "Например, Volvo через украинских дилеров предлагает услуги своей одноименной лизинговой компании. Такой способ фондируется на международных рынках капитала, благодаря чему процентные ставки выглядят заманчиво.
 И вообще на рынке финансирования покупок автотранспорта для международных перевозок, а также дорогой спецтехники украинские банки сегодня имеют незначительную долю", - рассказал директор департамента банкинга малого и среднего бизнеса Укргазбанка Михаил Бодрецкий.
 Банки доказали ненадежность
 Предполагается, что у импортеров авто будут приблизительно одни и те же критерии для того, чтобы начать в нашей стране финансовый бизнес. "Выход на рынок Украины нашей структуры обусловлен тем, что здесь уже продается более 10 тыс. наших автомобилей. Как только этот показатель превышается, актуален приход представителей банка Renault в те страны, где продажи превысят $  20 млн", - отметил председатель правления компании Renault Украина Ферид Аннаби.
 Дополнительным стимулом для появления в нашей стране финансовых "дочек" автомобильных концернов стали недавние проблемы в сфере автокредитования. Напомним, что во время последнего бума автопродаж банки не смогли обслужить всех желающих водителей, которым приходилось за несколько дней записываться на встречу с менеджером и переплачивать за кредиты (чтобы сбить поток заемщиков, банкиры тогда поднимали ставки).
 "Иногда банки тормозили автокредитование из-за нехватки у них ресурсов. И в результате импортеры не выполняли свои планы по продажам. Разумеется, они не могли с этим мириться", - подчеркнул в беседе с Олег Назаренко.
 Заемщиков подкупят дешевизной
 Банкиры не скрывают, что сегодня ФК станут для них сильными конкурентами. "При условии прихода на рынок нескольких активных финансовых игроков, имеющих возможность фондироваться на иностранных рынках капиталов, украинские банки могут лишиться значительной части своей прибыли в сегменте автокредитования", - считает Михаил Бодрецкий.
 Специалисты допускают, что для наращивания продаж машин импортеры станут откровенно демпинговать. "Они могут выдавать кредиты под 1-5% годовых и при этом не наращивать доходность за счет дополнительных комиссий. Ведь на родине крупные концерны имеют очень сильные финансовые структуры и ресурсную базу. Главный же недостаток приходящих ФК - короткие сроки кредитования. Как правило, они укладываются в один-три года, что может устроить далеко не всех заемщиков", - сообщил Иван Истомин.
 Выживание банков из сегмента автокредитования будет особенно болезненным в этом году. "В 2008 году темпы прироста портфелей упадут у всех банков из-за насыщенности рынка - прежних темпов придерживаться уже невозможно", - рассказала заместитель председателя правления АКБ Укрсоцбанк Ирина Князева. Хотя банкиры обещают не сидеть сложа руки и по мере обострения конкуренции пересматривать условия автокредитования. В первую очередь клиентов постараются удержать снижением цен на займы. Правда, сейчас эксперты признают, что смогут понижать цены в основном на гривневые кредиты, причем делать это будут постепенно. Еще один ход, на который могут пойти банки, - упрощение требований к заемщикам.
 Но даже несмотря на это, в 2008 году отток автокредитования из банков в финансовые компании может составить порядка 10-15%. Бум в сегменте ФК в 2009 году, по мнению аналитиков, позволит им в три раза увеличить свою долю на автомобильном рынке.
 Первые итоги прихода в нашу страну "дочек" иностранных автомобильных групп специалисты собираются подводить в сентябре-октябре, поскольку именно на этот период должен прийтись пик продаж машин в этом году.
 Елена Кравцова
  Кредиты Украины
 
А в СОТ нас вроде бы приняли, и 9% пенсионного фонда вроде бы со следущего года
 
Цитата
А в СОТ нас вроде бы приняли, и 9% пенсионного фонда вроде бы со следущего года



Отсюда вывод : брать надо в этом и ездить начинать в этом году!:)
 
Цитата
Отсюда вывод : брать надо в этом и ездить начинать в этом году!:)
Ага! Бум старатся:)
 
Цитата
А в СОТ нас вроде бы приняли, и 9% пенсионного фонда вроде бы со следущего года

по поводу СОТ - президент подписал какой-то там документ, но окончательное подтверждение даёт В.Рада.
а о 9% если со следующего года, то это ох как даже хорошо - мы как раз успеем купить по новому моторчику. :-)
 
Цитата
А в СОТ нас вроде бы приняли, и 9% пенсионного фонда вроде бы со следущего года

Мужики, слышал 9% вроде вроде как с апреля:eek:
 
9% за покупку новой машины??? на б/у это не распространяется??? за раннее спс
 
Цитата
9% за покупку новой машины??? на б/у это не распространяется??? за раннее спс

При регистрации любого легкового а/м(нового или б/у) вы должны заплатить пенсионный фонд (на сегодняшний день 3% от стоимости авто). Стоимость нового авто понятна.Стоимость б/у делают специальные службы,учитывают марку и год выпуска.
За грузовые  пенсионный фонд не платится.
 
Вчера был в МРЕО, там сразу автосалон. Кредит на 50000 захотел. Регистрация в МРЕО+Каско - около 7000 грн. На 5 лет - 234 у.е./месяц без первого взноса. Переплаты получается 20000 грн. за 5 лет.
 
Цитата
Вчера был в МРЕО, там сразу автосалон. Кредит на 50000 захотел. Регистрация в МРЕО+Каско - около 7000 грн. На 5 лет - 234 у.е./месяц без первого взноса. Переплаты получается 20000 грн. за 5 лет.

Вчера по телику тараторили что кредит на машину будет в районе 1-3%. Я бы не спешил. Машины должны упасть в цене % на 10
 
Цитата
Вчера по телику тараторили что кредит на машину будет в районе 1-3%. Я бы не спешил. Машины должны упасть в цене % на 10
Да, только кредиты на 1-3 года. А вот упадут ли цены - это ещё вопрос. С нашим-то государством :mad:
 
Цитата
Вчера по телику тараторили что кредит на машину будет в районе 1-3%. Я бы не спешил. Машины должны упасть в цене % на 10

Мда,  хотелось бы верить... Но не в нашей пи....ой стране:mad:

То что налоги на ввоз например уменьшатся, но наши Умы придумают еще какуюто херню...
 
Цитата
Мда,  хотелось бы верить... Но не в нашей пи....ой стране:mad:

То что налоги на ввоз например уменьшатся, но наши Умы придумают еще какуюто херню...

А если и не придумают, то автодиллеры будут на нас больше зарабатывать по принципу "если и так покупают, то зачем продавать дешевле?":mad:
 
Цитата
А если и не придумают, то автодиллеры будут на нас больше зарабатывать по принципу "если и так покупают, то зачем продавать дешевле?":mad:
Так а смысл будет покупать машину тут :eek: Легче будет нанять человека каоторый купит машину в Германии и пригонит её сюда
 
Юр, они и на это что-то придумают...
 
Цитата
Юр, они и на это что-то придумают...
Разумеется. Например , как сейчас , первичная регистрация в Украине стоит значительно дороже.
 
Цитата
Разумеется. Например , как сейчас , первичная регистрация в Украине стоит значительно дороже.
Мдя... Не ту страну назвали... :mad:
 
А насчёт машин б/у: как там плотятся эти пенсионные фонды и т.д.? Можно ведь официально договорится за меньшую сумму, чтобы выплачивать меньше налогов, а остальное налом (чёрным):p
 
Цитата
А насчёт машин б/у: как там плотятся эти пенсионные фонды и т.д.? Можно ведь официально договорится за меньшую сумму, чтобы выплачивать меньше налогов, а остальное налом (чёрным):p

Не получится.Есть эксперты (по территории МРЭО они ходят в черной форме и сверяют номерные агрегаты) они просто звери.Да и акт оценочной стоимости врядли датут заниженый.
 
Цитата
Не получится.Есть эксперты (по территории МРЭО они ходят в черной форме и сверяют номерные агрегаты) они просто звери.Да и акт оценочной стоимости врядли датут заниженый.
Да, не обманешь государство, какая-то у нас односторонняя любовь получется.:)
 
Цитата
Так а смысл будет покупать машину тут :eek: Легче будет нанять человека каоторый купит машину в Германии и пригонит её сюда

Нанять чилавека не выйдет. В таможенном законодательстве есть прикол (долго объяснять все до мелочей). Смысл в том, шо новая машина считается новой тока в том случае, если она завозится юр.лицом. В противном случае это будет б/у (даже если пробег 0 км), а б/у растамаживается по очень высоким ставкам тамож. пошлины, шо делает невыгодным саму затею. Знаю, т.к работаю таможенным брокером.:cool:
 
Цитата
Нанять чилавека не выйдет. В таможенном законодательстве есть прикол (долго объяснять все до мелочей). Смысл в том, шо новая машина считается новой тока в том случае, если она завозится юр.лицом. В противном случае это будет б/у (даже если пробег 0 км), а б/у растамаживается по очень высоким ставкам тамож. пошлины, шо делает невыгодным саму затею. Знаю, т.к работаю таможенным брокером.:cool:
Да... От этого вступления в СОТ нам толку-то и никакого. Придётся брать б/ую Жаль переплачивать столько денег по кредиту
 
Цитата
Да... От этого вступления в СОТ нам толку-то и никакого. Придётся брать б/ую Жаль переплачивать столько денег по кредиту

Да, краски мы згустили до нимагу :( А надеяться-то надо на лучшее, хоть и расчитывать на худшее:D
 
Цитата
Не получится.Есть эксперты (по территории МРЭО они ходят в черной форме и сверяют номерные агрегаты) они просто звери.Да и акт оценочной стоимости врядли датут заниженый.

Эт смотря в каком МРЭО и с каким экспертом. Мне при оформлении машины хотели дважды провести сверку  номеров кузова(соответственно снять за это бабки, хотя машина снималась с учёта и ставилась на учёт в одном МРЭО с интервалом в полчаса), но после шелеста полтинником всё стало на свои места и даже оценочная стоимость снизилась на штуку вечнозелёных!
 
Вчера ходил по салонам очень понравились нисаны в частности тида:eek:, потом пошел в фольцваген - вобще не впечатлен:(, голые машины за сумашедшие деньги вот тебе и европейские авто! Ниссан форевер:)!
 
Цитата
Вчера ходил по салонам очень понравились нисаны в частности тида:eek:, потом пошел в фольцваген - вобще не впечатлен:(, голые машины за сумашедшие деньги вот тебе и европейские авто! Ниссан форевер:)!

+1. Та же фигня! Када маме машину покупали, то хотели брать гольф или гольф+. Я поехал в салон VW, пофтыкал на комплектацию и цены, матюкнулся и поехал на Ниссан. Выбор остановил на Ноте в max комплектации. Классный тазик: высокий потолок (мой рост 193см и мне намана), большой багажник (влазит детская каляска, а в кашкай и тииду - нет), АКП, климат. ТО канеша дороговато, зато периодичность 15тыс. Ниссан рулит!!! :D
 
Цитата
+1. Та же фигня! Када маме машину покупали, то хотели брать гольф или гольф+. Я поехал в салон VW, пофтыкал на комплектацию и цены, матюкнулся и поехал на Ниссан. Выбор остановил на Ноте в max комплектации. Классный тазик: высокий потолок (мой рост 193см и мне намана), большой багажник (влазит детская каляска, а в кашкай и тииду - нет), АКП, климат. ТО канеша дороговато, зато периодичность 15тыс. Ниссан рулит!!! :D


Мы с женой рассматривали вариант ноты тоже мах комплектацией, увидели тиду понравилась больше (ну тут на любителя). А на счет багажника так что в ноте что в тиде увеличение и уменьшение объема багажника приводится путем отодвигания задних сидений пасажиров. Когда я смотрел в тиде багажник был больше.
 
Цитата
...А на счет багажника так что в ноте что в тиде увеличение и уменьшение объема багажника приводится путем отодвигания задних сидений пасажиров. Когда я смотрел в тиде багажник был больше.

Я в Ноте задние сидушки не двигаю (нет нужды). Визуально в профиль у Ноты багажное отделение длинее (ИМХО);)
 
Цитата
отделение длинее (ИМХО)

В тиде стоят теже движки что и в ноте имеется в виду 1,6, база машины в тиде больше почти на пол метра, да и ширину чуток поболее.:eek: Очень понравилась приборная доска (аля мазда);) в ноте не очень как то жиденько:cool:! Но цена отличается тида по полной фаршировке коштуе 25 а нота почти 22. Только удивила такая вещь: автомобили в одинаковой комплектации, но с разными движками 1,6 и 1,8 стоят не понятно 1,6 стоит дороже 1,8!:confused:
 
Разница может быть в количестве клапанов и дизель или инжектор.:D
 
Цитата
Разница может быть в количестве клапанов и дизель или инжектор.:D


они все 16 клапанные и бензиновые!

Только в тиде 1,8 механика 6 скоростная коробка!:eek:
 
Цитата
они все 16 клапанные и бензиновые!

Только в тиде 1,8 механика 6 скоростная коробка!:eek:

Новая ,конечно, хорошо, но уж больно приглянулся Гольф 4 1.9 TDI 130 л.с. в комплекте с 6-ти ступенкой, да и расход приличный : город-7.5, трасса - 4,7л/100!!!!!!
 
В Тииде клиренс малый до неприличия. Ноут в этом плане выигрывает.
 
Цитата
В Тииде клиренс малый до неприличия. Ноут в этом плане выигрывает.

Какраз в салоне и поинтересовался на счет дорожного просвета, мне ответили что там он одинаковый. Сам визуально не заметил - одинаково. Еще кое что у ноты в комплект поставки идут 16 дюймовые диски , а в тиде вголишь 15-ти. Да и внешне а тем более внутренне тида кращща, но это как говорится на вкус и цвет товарищей нет!

З.Ы. На сколько я знаю тида сделана на базе ноты, отличается подвеска в тиде она мягче.
 
Цитата
Новая ,конечно, хорошо, но уж больно приглянулся Гольф 4 1.9 TDI 130 л.с. в комплекте с 6-ти ступенкой, да и расход приличный : город-7.5, трасса - 4,7л/100!!!!!!


Ага и цена порядка 30 тонн убитых енотов!
 
Цитата
Ага и цена порядка 30 тонн убитых енотов!

обшибаешься - 99-го года порядка 11-13 тонн, в зависимости от состояния.
А для VW девять лет это вообще понты!!!
 
Цитата

По поводу кредита. Не так давно покупал 4 новых микроавтобуса Ситроен Jamper. Сразу платить такую сумму было тяжело, поэтому думал брать в кредит. Уже было все договорено, собраны все документы и я приехал подписать договор. Хорошо есть привычка все читать до конца перед тем как что-то подписать. После 20 мин. работы с договором и калькулятором, я понял, что реально буду выплачивать не 11% годовых, а 19-21%, так как вдруг на последней странице появились комиссии и доп. платежи. Даже если я не оплатил последние 100 грн. я все равно должен был платить комиссию со всей машины. За потеряное время был очень злой, порвал договор и послал банкиров за то что морочили голову очень жестко.
Серёга, скажи пожалуйста, что за банк. Не можешь в форуме, скинь на почту, пожалста. Буду очень благодарен. Всё таки на один будет меньше:)
 
Цитата
Серёга, скажи пожалуйста, что за банк. Не можешь в форуме, скинь на почту, пожалста. Буду очень благодарен. Всё таки на один будет меньше:)

Да все банки таковы-на этом они зарабатывают.Кроме традиционных стекляных трехлитровок.
 
Цитата
Да все банки таковы-на этом они зарабатывают.Кроме традиционных стекляных трехлитровок.
Согласен, но надо выбрать лучшего из худших;)
 
По поводу банка. Без рекламы.
Проминвестбанк, в их договорах между строк читать не надо. Брал кредит правда не на машину, условия понравились.
 
Цитата
По поводу банка. Без рекламы.
Проминвестбанк, в их договорах между строк читать не надо. Брал кредит правда не на машину, условия понравились.

Поддерживаю - на рынке этот банк лет 20, да и концерн "Проминвест" торгует авто. Сам там брал в 2003, хотя без кредита. Ну не виноватый я - не люблю долги во все стороны! Тем более финансовые отношения в нашем "совершенном" правовом государстве.
 
Цитата
Поддерживаю - на рынке этот банк лет 20, да и концерн "Проминвест" торгует авто. Сам там брал в 2003, хотя без кредита. Ну не виноватый я - не люблю долги во все стороны! Тем более финансовые отношения в нашем "совершенном" правовом государстве.
У меня зарплата на Проминвест. Плохого ничего сказать не могу, но проценты у них по кредиту не маленькие.
 
Цитата
У меня зарплата на Проминвест. Плохого ничего сказать не могу, но проценты у них по кредиту не маленькие.

А дэ не маинькие? Разве-что в "Матрасбанке"!
 
Цитата
А дэ не маинькие? Разве-что в "Матрасбанке"!
Эт точно. Даже если процент и маленький, то всё равно накручивают за счёт всяких комиссий и т.д.
 
Цитата
Эт точно. Даже если процент и маленький, то всё равно накручивают за счёт всяких комиссий и т.д.

Будем ждать результатов от входа в ЕЭС-може чё изменится.
 
Цитата
Будем ждать результатов от входа в ЕЭС-може чё изменится.
Так вроде бы и закон есть, чтоб ничего не скрывали, а всё равно нажучивают. Вот в Укрсоцбанке был 2 раза. Один раз на Ленинградской - получил очень квалифицированное обслуживание, и вчера на Лукьяновке - просто ужас. Платёж по классике и аннуитету был разным на 7 гривен :eek: А КАСКО посчитали с 50000 грн аж 9000 тисяч. Так что даже филиал филиалу рознь
 
А КАСКО посчитали с 50000 грн аж 9000 тисяч.

Ошибся??? Э то по кредиту полная Каско на сколько лет?
 
Цитата
Так вроде бы и закон есть, чтоб ничего не скрывали, а всё равно нажучивают. Вот в Укрсоцбанке был 2 раза. Один раз на Ленинградской - получил очень квалифицированное обслуживание, и вчера на Лукьяновке - просто ужас. Платёж по классике и аннуитету был разным на 7 гривен :eek: А КАСКО посчитали с 50000 грн аж 9000 тисяч. Так что даже филиал филиалу рознь


если машина в кредите то каска и любая страховка кроме Осаго дешевле чем страховать свою личную. Знаю так как сам работаю в трехлитровой!;)

Каска с 50000 должна быть около 4000. Сходи в АХА! Плюс платежи по страховке можно разбить на 2 раза т.е. по пол года!!!!
 
Цитата
А КАСКО посчитали с 50000 грн аж 9000 тисяч.
Ошибся??? Э то по кредиту полная Каско на сколько лет?
Да знаю я это всё! Просто такой человек попался. Неквалифицированный, мягко говоря
 
Вот поездил в субботу по салонам, машину нужно ждать от 1 месяца до трёх!!! Это поразило больше всего. А так конечно приятно посидеть везде, например Митцубиси Лансер очень понравился:) Всего лишь 345 $ в месяц при 10% взносе:p
 
бедный наш народ ))) денег нет, но и автомобилей в автосалонах тоже нет)))
митсубиху кольт ждали 3 месяца полгода назад , когда сестре брали

страшено представить что будет через пару лет на дорогах Киева, я уже 10 км на работу могу ехать час
 
Цитата
бедный наш народ ))) денег нет, но и автомобилей в автосалонах тоже нет)))
митсубиху кольт ждали 3 месяца полгода назад , когда сестре брали

страшено представить что будет через пару лет на дорогах Киева, я уже 10 км на работу могу ехать час

Через пару лет "Космический мер", обещает 3 новых моста :), хотя очень мало верится... Да машины сейчас покупают все кому нипопадя,при среднем доходе в 1000-1500 уй - люди позволяют брать себе "нормальные" машины в кредит, и гаишники раздают права направо и налево... Больше всего добивают горе-водители на громадном джипе и с буквой "У",и с девушкой за рулем - которой лет 18-20, и ее иза руля не видно... при этом новый джип покоцаный уже со всех сторон....
 
Цитата
Через пару лет "Космический мер", обещает 3 новых моста :), хотя очень мало верится... Да машины сейчас покупают все кому нипопадя,при среднем доходе в 1000-1500 уй - люди позволяют брать себе "нормальные" машины в кредит, и гаишники раздают права направо и налево... Больше всего добивают горе-водители на громадном джипе и с буквой "У",и с девушкой за рулем - которой лет 18-20, и ее иза руля не видно... при этом новый джип покоцаный уже со всех сторон....

Киев-"самый закармливаемый водоем Украины". Вся "рыбеха" суда и сплывается!
 
Цитата
Ребят, может кто-то поделится опытом, как положительным так и не очень. Я и сам понимаю, что это кабала, хотелось бы услышать что-то конкретное
www.afanas.ru  хорошая статья про  кредит
 
Цитата
А я завтра права получаю!!!!!! :)
P.S. Ещё бы научится ездить:confused: :rolleyes: чтобы машину сразу не уграть.

Тогда советую купить таврию, на пол-года, год. Не жалко покоцать а это будкт 100пройентов! Продаш за теже деньги или ещё дороже! Они всегда в цене! Я купил за 800$ через год продал за 1500$. Потом можно брать нормальную машину!
 
Цитата
Я купил за 800$ через год продал за 1500$.


Спекулянт;):):):D
 
Я никаких постов в этой теме не удалял.
Просто , лично мне тема не интересна , и я в неё не захожу. Есть модератор он и разберётся.
Но , сейчас , глянув на посты , понял , что модератор поступил очень лояльно , я бы почистил больше.
А по поводу 37-го или 53-го годов - постите в соответствующую тему, вам ответят.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=6277&posted=1#post6277

Читайте пикольно! Реалестично! :D

Можно я удалю этот пост???
ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
 
Цитата
Спекулянт;):):):D

Завидуйте-завидуйте:D:o:p;):rolleyes:
 
Тоже подумывал новую в кредит, но потом посчитал все, и получилось за машину стоимостью 20тыс., придется за 4 года отдать 30тыс (проценты по кредиту+ каско+по мелочам). Решил, что не такой богатый десятку зелени дарить. Взял потребительский кредит 10тыс. под 9,5 проц. (работаю в банке), добавил денюх, взял Шкоду Октавию (возраст 2,5 года) за 16.5 тыс.  За 2 года планирую расчитаться, переплата состовит около 1 тыс. Это не так обидно.
А если в магазине вижу как какого-то человека "Автоплан" охмуряет - обязательно предупреждаю его, что это лохотрон.
 
В любом кредите есть свои плюсы и минусы! Плюс: сразу на авто, минус : переплата! Но сейчас по статистике 60% авто продаёться в кредит и вся европа живёт в кредит, так что как по мне то лучше взять кредит, чем собирать деньги на постоянно дорожающие автомобили. Главное не связываться с АВТОПЛАНОМ, КАРКРЕДИТОМ, ФИЛДЕС-УКРАИНА и т.д. это всё развод. А условия у банков практически одинаковые, просто у каждого свои нюансы! Да и ещё лучше взять дешёвенькую иномарку чем навороченные жигули типа Калина, Приора.
 
Вы что - какой кредит!!! проанализируйте экономику славной Украины (тенденции) и внимательно (досконально) прочитайте кредитный договор - это игра с огнем!!!
 
Нашел в нете, хочу поделиться.


Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет
Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
 
Ни хрена себе! Точно безпредел! :mad:
 
Цитата
Ни хрена себе! Точно безпредел! :mad:


Да Юра и это не первый случай. А сколько людей откат этим менагерам сделало??? Ты просто прикинь дал на лапу и они типа тебя прикрыли. Реально чуваки зарабатывали!
 
У меня тоже банк(ERSTE) делал акт осмотра,но все было иначе,менеджер только посмотрел пробег и спросил как храниться авто,а случай с приватом это беспредел чистой воды,что не удивляет.
 
По поводу КАСКО. У меня машина полтора года в кредите (ПростоФінанс). Когда в очередной раз мне позвонили и сказали оплатить полное КАСКО, предложили только две страховые компании и расценки мягко говоря были заоблачные. Пришлось позвонить на гарячую линию "ПростоФінанс" и мне факсом был сброшен полный список акредитованых страховых компаний. Среди них была "Оранта" (не сочтите за рекламу), где и застраховался. Разница составила около 2 т.грн.
 
Цитата
Нашел в нете, хочу поделиться.


Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет
Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
Тупое и наглое выбивание бабла. А на счет безпредела в стране, так он по моему и незаканчивался.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!