Страницы: 1
Перевозка надувной лодки на крыше
 
Ребят скажите пожалуйста сталкивался ли кто не будь с следующим
Имеется Колибри 2.80 я выезжаю на рыбалку частенько надоело сдувать и надувать!
Вопрос что если ее перевозить в боевом состоянии на крыше автомобиля:lodka:(ваз 2108) не возникнет ли у сотрудников ГАИ вопросов?Перевозка на растояние не более10-15 км
 
Если лодка не выступает за габариты ТС больше, чем разрешено ПДД, то проблем не будет.
 
Цитата
Ребят скажите пожалуйста сталкивался ли кто не будь с следующим
Имеется Колибри 2.80 я выезжаю на рыбалку частенько надоело сдувать и надувать!
Вопрос что если ее перевозить в боевом состоянии на крыше автомобиля:lodka:(ваз 2108) не возникнет ли у сотрудников ГАИ вопросов?Перевозка на растояние не более10-15 км

С гаишниками в этом варианте проблем возникнуть не должно , но вот с машиной ...- не забудь что нагрузка допустимая на крышу машины( багажника) не должно превышать 50 кг . Если учитывать это , то при транспортировке лодки нужно ехать достаточно медленно , чтобы не было сильного упора воздуха , иначе нагрузка на крышу машины увеличивается за счёт упора водзуха в борта лодки.
Были случаи когда "вело" (трещины) стойки передние на 2108-2109 как раз из-за этого !
 
будет сильная парусность (сопротивление воздуха). Сам перевозил колибри 2.80 на крыше Outlander, когда едешь медленно, то ничего, но стоит нажать на педалку, её аж вырывать начинает, несмотря на нормальное крепление веревками
 
Та без проблем перевезешь ! Тем более что ехать каких-то 10-15км. А для большей скорости лодку везти нужно вверх дном !
 
Интересует как правильно крепить лодку при перевозке какой багажник лучше использывать!?
 
народ вы чтото ужасы какието рассказываете...
я лично только так лодку и вожу... примем как на 5 км от гаража так и на 80 км... еду не быстро- до 80км/ч... возили и на моек Космиче и на Таврии товарищи ...ехали 80...никто никуда не улетел...

Лодка аутленд 330 с жестким  наборным дном из алюминия
главное лодку хорошо закрепить.... и чтоб багажник был не хлипкий...- - по бокам  багажника вяжу 2 бруса деревнных за 3 года никаких нареканий - вес лодки около 65-70 кг.... кстати очень удобно в лодку громоздкие и обьемные вещи складывать, типа подсаки , пруты  в чехлах , и т.п.
 
Я просто думаю взять багажник на крышу состоящий из 2 реек к нему две доски вдоль!?
Как думате такая конструкция будет нормальной?
 
Вот такой
 
Подскажите какой багажник купить!
Хочу взять из двух реек чтоб аккуратный был
как думаете?
 
Цитата
Ребят скажите пожалуйста сталкивался ли кто не будь с следующим
Имеется Колибри 2.80 я выезжаю на рыбалку частенько надоело сдувать и надувать!
Вопрос что если ее перевозить в боевом состоянии на крыше автомобиля:lodka:(ваз 2108) не возникнет ли у сотрудников ГАИ вопросов?Перевозка на растояние не более10-15 км

Ну ребята!Ну Вы и лентяи! Это же надуваха! Её сам бог велел скрутить и кинуть в багажник, лень мучать "жабу" возьми помпу - я пошёл таким путём..:)
 
Цитата
Ну ребята!Ну Вы и лентяи! Это же надуваха! Её сам бог велел скрутить и кинуть в багажник, лень мучать "жабу" возьми помпу - я пошёл таким путём..:)
Нет, уважаемый miron, не могу с Вами согласиться. Если есть где хранить не далеко от дома (или в частном доме) лодку надутой - то очень удобно ее не сдувать, а перевозить надутой. Для самой лодки лучше же. Я уже 4-е сезона перевожу лодку 270Т с самодельным жестким дном и килем на обыкновенном (не удлиненном) крышном багажнике на НИВЕ, по два-три раза в неделю. Никаких проблем с ГАИ не было, и не должно быть. Перевожу лодку иногда на расстояние до 60 км, при скорости не более 65-70км/час. Никаких досок под лодку не ложу, только толстое покрывало в местах контакта с багажником. Главное хорошо закреплять лодку! А сколько сил и времени экономится!
Как по мне, в этом только плюсы.
 
Цитата
Нет, уважаемый miron, не могу с Вами согласиться. Если есть где хранить не далеко от дома (или в частном доме) лодку надутой - то очень удобно ее не сдувать, а перевозить надутой. Для самой лодки лучше же. Я уже 4-е сезона перевожу лодку 270Т с самодельным жестким дном и килем на обыкновенном (не удлиненном) крышном багажнике на НИВЕ, по два-три раза в неделю. Никаких проблем с ГАИ не было, и не должно быть. Перевожу лодку иногда на расстояние до 60 км, при скорости не более 65-70км/час. Никаких досок под лодку не ложу, только толстое покрывало в местах контакта с багажником. Главное хорошо закреплять лодку! А сколько сил и времени экономится!
Как по мне, в этом только плюсы.

А как киль сделали ?
 
Тема старая, но вопрос по прежнему актуален... 330ю кто-то перевозит? И как впечатления?
 
Вот,вожу свою вот так вот...Ни каких проблем.Во внутрь запихиваю даже что-то объёмное,но лёгкое...спальник,тент.....
 
А как вам такой вариант?))))))))))
 
А подскажите,как лодку 360 притулит на крышу нивы.Спасибо.
 
Всё это хорошо но что бы не получилось у вас как на видео. https://www.youtube.com/watch?v=qSIdKXe0sew
 
Я пять сезонов отвозил Аквастар 390, сейчас Колибри 360 вожу на крыше четвёрки,благо у неё багажник большой, из-за этого и машину не хочу менять .
 
Я пвхашку вожу прямо на крыше гольфа,привязываю через окна правда недалеко и не быстро50 -60 км / ч.А романтику на багажнике стандартном на зазике 80км/ ч без проблем,видел на опеле кадет сотку шли с романтикой до черкас.
 
Цитата
Я пять сезонов отвозил Аквастар 390, сейчас Колибри 360 вожу на крыше четвёрки,благо у неё багажник большой, из-за этого и машину не хочу менять .

У рыбака машина должна быть как бесплатное приложение к лодке и пешне:ap:
 
Я бы не стал ехать сзади машины,у которой на багажнике лодка:) Хотя сами(в безлюдных местах) перемещаем ее таким образом.
 
Вот так вожу колибри к 250 т и багажник тюле за лаер креплю на дальние расстояния ещё нос креплю чтоб не хлюпал!!! даже с Киева в с. Прохоровку Черкасская обл. ездил (где то 150 км)! 120 км/ч ехал всё ок!!!
 
надо будет пробовать... потому как места в салоне для лодки нет! и в багажник кроме лодки ничего больше не влезет.... багажник на крышу есть и уже смонтирован, но крыша гладкая  багажник на зацепах.. немного смущает... думаю может купить ленту и крепить вокруг машины?! я боюсь чтоб не сорвало багажник с лодкой... парусность огого будет!
 
Цитата
Всё это хорошо но что бы не получилось у вас как на видео. https://www.youtube.com/watch?v=qSIdKXe0sew

после такого видео , наверное желающих возить лодку на крыше будет меньше.
 
и подскажите пожалуйста, лодка на крыше создает сопротивление, сильно возростает расход топлива?
 
Цитата
после такого видео , наверное желающих возить лодку на крыше будет меньше.

Ладно на крыше,с лафетов он улетают :be::be::be:
 
Цитата
после такого видео , наверное желающих возить лодку на крыше будет меньше.

Сказал Саша, и начал рассматривать этот вариант транспортировки ближе:dr::ap:
 
Цитата
надо будет пробовать... потому как места в салоне для лодки нет! и в багажник кроме лодки ничего больше не влезет.... багажник на крышу есть и уже смонтирован, но крыша гладкая  багажник на зацепах.. немного смущает... думаю может купить ленту и крепить вокруг машины?! я боюсь чтоб не сорвало багажник с лодкой... парусность огого будет!
Люди для перевозки целые конструкции создают)
 
Цитата
Сказал Саша, и начал рассматривать этот вариант транспортировки ближе:dr::ap:

Да не Олег, мне просто интересно на сколько меняется расход топлива. У меня пока багажник позволяет возить лодку в багажнике + вещи . были случаи ложили 2 лодки  и в машины 3 человека и снасти. Полет нормальный)))
 
а у кого есть опыт перевозки лодки на крыше авто, как перевозить? вверх дном? мордой вперёд? Мордой назад?
 
Цитата
а у кого есть опыт перевозки лодки на крыше авто, как перевозить? вверх дном? мордой вперёд? Мордой назад?

поддержу вопрос, а то у нас с товарищем возникли споры
 
Почитал жахи какие рассказывают и просто офигел!!!Я вот на малышку 2108 на крышу запихиваю Кептан 3.70 с жестким полом и тулю более 100)))))Первый раз очковал:bk:А ща нормалёк!:dp:
 
Цитата
а у кого есть опыт перевозки лодки на крыше авто, как перевозить? вверх дном? мордой вперёд? Мордой назад?

Мордой только в перёд!!!И дном только вниз!!!А то неровён час и машина взлетит:ap:
 
закинуть сложно? Дополнительные балки ставили или на стационарный багажник и все?
 
Цитата
закинуть сложно? Дополнительные балки ставили или на стационарный багажник и все?

Дури хватает:bk:Так закидываю:dp:Товарищ сделал себе направляйки с роликами от офисных кресел.Очень даже ничего!Совет на будущее!!!Привязывай нос лодки!!!Не привязанная может взлететь наделав беды!
 
Цитата
А то неровён час и машина взлетит:ap:

Дик хвізику в школі треба було вчити-летіти завжди ближче,ніж іхати...

P.S.Соррі за флуд-нерви вже більше року ні в п...у...
 
Цитата
Дик хвізику в школі треба було вчити-летіти завжди ближче,ніж іхати...

P.S.Соррі за флуд-нерви вже більше року ні в п...у...

Дык в школе букварь надо было читать а не курить:dp:Видать плохое толкованее действий было:dr:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!