Страницы: 1
Камеры ГАИ на наших дорогах
 
http://www.autologo.net/video-camery-gai
 
Многое из того, что посмотрел очень похоже на правду. Взглянул на крымские камеры - совпадают, видел сам на майские праздники, когда ехал в Крым
 
О каких камерах идет речь???По одеской трасе до Белой церкви ниодной не засек.Может их поснимали
 
Цитата
О каких камерах идет речь???По одеской трасе до Белой церкви ниодной не засек.Может их поснимали

перед иванковичами возле кладбища на мосту висит аж 6 камер по три на каждую сторону
 
Цитата
О каких камерах идет речь???По одеской трасе до Белой церкви ниодной не засек.Может их поснимали

Их установили так, что их не видно, а на само деле они есть
 
Почемуже??? есть таки которые видны не воурожонным глазом. Часто их ставят на мостах которые проходят через шосе или на столбах. А также ночью их можна увидить при небольшом мгновеном милькание, тойсть когда фотографирует
 
Цитата
Почемуже??? есть таки которые видны не воурожонным глазом. Часто их ставят на мостах которые проходят через шосе или на столбах. А также ночью их можна увидить при небольшом мгновеном милькание, тойсть когда фотографирует

Почему же??? Есть такие, которые видны не вооруоженным глазом. Часто их ставят на мостах, которые проходят через шоссе, или на столбах. А также, ночью их можно увидеть при небольшом мгновенном мелькании, то есть, когда фотографирует

Да простят меня модераторы, я немного поправил пост
 
Цитата
Почему же??? Есть такие, которые видны не вооруоженным глазом. Часто их ставят на мостах, которые проходят через шоссе, или на столбах. А также, ночью их можно увидеть при небольшом мгновенном мелькании, то есть, когда фотографирует

Да простят меня модераторы, я немного поправил пост
Больое спосибо, что поправили. Просто я печатаю быстро и совершаю ошибки. Теперь буду печатать медлено и грамотно:D:D:D
 
На сколько я знаю,камеры на мостах,это камеры отслеживания машин к ЕВРО-2012.К нарушениям ПДР никакого отношения не имеют!!!В частности перед Иванковичами возле кладбища на мосту!!!
 
В Днепропетровске на одном из мостов 3 года висит знак о фотофиксации нарушений.Превышают  почти все.....
 
Цитата
По одеской трасе до Белой церкви ниодной не засек.Может их поснимали
Ошибаетесь,перед Белой есть село Глушки,так там установлены камеры и насколько мне известно не только там.Приходилось бывать в помещении поста в Б.Ц.,так там на мониторах видел довольно таки много участков трассы.
 
Цитата
К нарушениям ПДР никакого отношения не имеют!!!
Все верно,камеры установлены для оценки общей ситуации на трассе,и установлены в самых проблемныях местах.
 
новое и как обычно у нас...
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3430184228310&set=a.1082930708439.14136.1081489628&type=1&theater
 
Прикольно они выстроились.Слева на право - по сроку службы :bj:
 
Вот список камеры системы рубеж.
Сам проверял стоят работают. Только ГАЙцы их отключают говорят если всё время они будут включены надоедает бегать и протоколировать так как у нас говорят что каждая 10 машина в розыске ГИС.• Сосновый Бор - Житомирское шоссе, 19. Видеокамеры слежения расположены на расстоянии порядка километра выше и ниже от поста, что позволяет работникам ГАИ оперативно отреагировать на информацию, полученную с камер.
• Быковня - Броварской проспект, 32б. Видеокамеры установлены на эстакаде при пересечении ул. Киото с Броварским проспектом, ровно за 2 км до поста.
• Красный Хутор - трасса Киев - Харьков (Харьковская площадь). Видеокамеры наблюдения установлены на выезде из города на проспекте Бажана, сразу после метро Харьковская (см. на карте Киева). Данные от рубежа с видеокамерами передаются на стационарный пост ГАИ, дальше по трассе, где-то в полутора километрах от рубежа видеокамер.
• Бензоколонка - трасса Киев - Одесса (просп. А. Глушкова, 40а). Видеокамеры расположены на развязке Одесской площади, также за полтора километра от самого поста.
Еще два поста ещё не оборудованы видеокамерами:
• Богатырская - ул. Богатырская, 32-Е
• Гостомель - Гостомельское шоссе, 1/1-Б

Список у меня загрузить не получается - не влазит там по областям где стоит система "Рубеж"
 
Будете ехать в Ялту - на трассе Симферополь-Ялта стоит несколько будок для систем Гарпун, но реально работает одна будка, остальные пустые.
После нарушения - вас остановят на Ангарском перевале с фотографией и на месте состаят протокол.

Село Пионерское (669 км по верстовому столбу) N44°52.519?_E34°13.005

Село Доброе (673 км) N44°51.439?_E34°15.808

Село Заречное (675 км) N44°51.181?_E34°17.362
 
На прошлой неделе был заловлен поганым "ящиком", который стоит на путепроводе пересечения пр. Науки и Столички. Остановили аж в Конче, перед Динамовской базой. Провели в машину, показали на ноуте. Попытался отморозится, за мной виднелась другая машина - а болт, на капоте метка. Пришлось соглашаться.

За неделю до этого - был остановлен на Белоцерковском посту - пока оформляли протокол, было пару сработок "Рубежа" - спросил что да как про "Рубеж" - сказали, что "кредиты, алименты и т.п.)
 
Недавно рассказывал товарищ. Его друг ехал по Окружной в районе Борщаговка-Вишневый. Сзади ехала Шкода, внезапно замаячила (в смысле мигалками), он остановился и машину забрали на штрафплощадку. Машина числилась в исполнительной.
Оказалось у них на торпеде стоит камера которая  фиксирует номера впереди идущих машин. И если номер в базе, включают мигалки. Отакэ. Сказали таких машин несколько ездит по Киеву. А сколько? точно не сказали...
 
Цитата
Недавно рассказывал товарищ. Его друг ехал по Окружной в районе Борщаговка-Вишневый. Сзади ехала Шкода, внезапно замаячила (в смысле мигалками), он остановился и машину забрали на штрафплощадку. Машина числилась в исполнительной.
Оказалось у них на торпеде стоит камера которая  фиксирует номера впереди идущих машин. И если номер в базе, включают мигалки. Отакэ. Сказали таких машин несколько ездит по Киеву. А сколько? точно не сказали...

Опа первый раз слышу что система рубеж срабатывает из машины ГАЙцев - хотя уже всё может быть. Интересная информация надо будет поинтересоваться у "разбойников с большой дороги" что у них за ноу-хау. В "рубеже" вроде стоит сканер в инфрокрасном режиме он и сканирует номера а в машину ГАИцев что напичкали.
Машина было  ихней атрибутекой или нет?
 
Всегда можно обжаловать протокол по формальным признакам: не были разъяснены права, инспектор не предоставил дислокацию или карту маршрута патрулирования (если конечно остановили не на стационарном посту), плюс есть еще приказ №33 МВД о перечне технических средств, которые имеют допуск для фиксации нарушений ПДД. И если какого-то нового приборчика в том перечне нет, то тоже можно спокойно обжаловать протокол. Всем удачи на дорогах.
Ну а по поводу изъятия залогового имущества то тут извините, нужно платить кредиты или добровольно продавать авто.
 
Лучше не попадать в ситуацию. когда надо будет что-то обжаловать
 
Цитата
Лучше не попадать в ситуацию. когда надо будет что-то обжаловать
В Украине попадание зачастую не зависит от действий попадаемого ...
 
Цитата
В Украине попадание зачастую не зависит от действий попадаемого ...

Это я знаю.Так как род деятельности такой. Ответ был на пост
 
А кто знает или у кого есть список камер "Рубеж",которые установлены на дорогах Украины. Вот список камер Которые нашёл на Дорожном Контроле.
Ещё тесть камеры на дорогах. Потому что если поехать по Украине и нарватся на идиота в погонах ка-то нехочется
 
Цитата
...
Машина было  ихней атрибутекой или нет?

Я в подробности не вникал, но он сказал что Шкода ГАИцев, с мигалками, с надписями...
обычная
 
Цитата
Я в подробности не вникал, но он сказал что Шкода ГАИцев, с мигалками, с надписями...
обычная

Вить,когда-то похожее уже было-они катались по дорогам и снимали усё на предьяву.
Лично я на это смотрю на дороге на усе 360 и назад в том числе-пока помогает.Тьху,тьху,тьху-не  розыске и не в кредите и т.п...
 
Цитата
Вить,когда-то похожее уже было-они катались по дорогам и снимали усё на предьяву.
Лично я на это смотрю на дороге на усе 360 и назад в том числе-пока помогает.Тьху,тьху,тьху-не  розыске и не в кредите и т.п...

Сергей, я знаю раньше у них была аппаратура которая уже в движении фиксировала скорость впереди идущего автомобиля и они останавливали. Потом их не то запретили не то не утвердили. Давно не слышал что-бы они на превышение реагировали. Только стационарные (стоячие).
Я тож пока не врозыске и не вкредитах и они меня не трогают. Правда пару раз доганяли и пару раз останавливали когда я перед ними на красный пролетал, но у меня иммунитет :ap: и они меня отпускали без последствий (для них)
 
Цитата
Сергей, я знаю раньше у них была аппаратура которая уже в движении фиксировала скорость впереди идущего автомобиля и они останавливали. Потом их не то запретили не то не утвердили. Давно не слышал что-бы они на превышение реагировали. Только стационарные (стоячие).
Я тож пока не врозыске и не вкредитах и они меня не трогают. Правда пару раз доганяли и пару раз останавливали когда я перед ними на красный пролетал, но у меня иммунитет :ap: и они меня отпускали без последствий (для них)

То було давно...
Хотя у нас мобильное патрулирование - достаточно распространенноё явление-камеры сейчас стоят во всех гайцевских машинах,но внесены ли они в соответствующий реестр технических средств,допущенных к применению-вопрос.
Хотя у нас до сих пор хлопцы стоят с "домашними" камерами-"без лоха и жизнь плоха"...
 
Цитата
но у меня иммунитет
Мне б твою имунную систему))))))))))))))
У нас на въезде в город на варшавке как по рассписанию с 8 до 5 стоять, чёт снимают показывают, на что они там фотают не понятно, но поток большой полюбому кого то разведут.
 
Цитата
Мне б твою имунную систему))))))))))))))
У нас на въезде в город на варшавке как по рассписанию с 8 до 5 стоять, чёт снимают показывают, на что они там фотают не понятно, но поток большой полюбому кого то разведут.

Дима, к сожалению уже не могу сделать... Товарищ ушел с Кабмина в частный бизнес
 
Цитата
полюбому кого то разведут.
Золотые слова...
 
Цитата
Дима, к сожалению уже не могу сделать... Товарищ ушел с Кабмина в частный бизнес
Та не я не злостный.. так, иногда превышу, подрифтую. Пешеходов уважаю, цвета светофоров различаю. Вот и не трогают меня, любят наверно)))))) Абы нэ занатто...
 
Цитата
Пешеходов уважаю, цвета светофоров различаю.
Так же.
Цитата
Вот и не трогают меня, любят наверно))))))
А меня-ненавидят.
Цитата
иногда превышу
Бывает...
Цитата
подрифтую.
Не бывает-передний привод,да и незачем.
 
Цитата
А меня-ненавидят.
Чего? споришь, прерикаешся с стражами закона и олицетворением лучших традиций силовиков?
 
Цитата
Та не я не злостный.. так, иногда превышу, подрифтую. Пешеходов уважаю, цвета светофоров различаю. Вот и не трогают меня, любят наверно)))))) Абы нэ занатто...

Так я ж тоже не злостный... Так когда спешу. Все разы когда меня останавливали можно на пальцах рук пересчитать.
ПС. Больше меня не доганяли :bj:
 
Цитата
Я в подробности не вникал, но он сказал что Шкода ГАИцев, с мигалками, с надписями...
обычная

Сказать честно, я первый раз слышу что ГАЙцы уже с машин номера секут. Есть система "рубеж" так там камера с очень сильным зумером, системник и программа считывания и распознования. Как это всё втиснули в "шкоду" я не знаю на ходу ведь идёт дребезжание и номер будет размазан - как его отсканировать.
Скорее всего может у Вашего товарища дорогое авто и есть задолженость перед фин установами, вот их "проблемщики"(управление или департамент проблемных активов) и "заказали" его ГАЙцам, а тем что бы скрыть корупцию, сыграли "под дурачка" типа номер с машины срисовали.
 
Цитата
Мне б твою имунную систему))))))))))))))
У нас на въезде в город на варшавке как по рассписанию с 8 до 5 стоять, чёт снимают показывают, на что они там фотают не понятно, но поток большой полюбому кого то разведут.

В сторону Киева или в сторону западной(Я имею ввиду) привезде в город с какой стороны)
 
Цитата
Сказать честно, я первый раз слышу что ГАЙцы уже с машин номера секут. Есть система "рубеж" так там камера с очень сильным зумером, системник и программа считывания и распознования. Как это всё втиснули в "шкоду" я не знаю на ходу ведь идёт дребезжание и номер будет размазан - как его отсканировать.
Скорее всего может у Вашего товарища дорогое авто и есть задолженость перед фин установами, вот их "проблемщики"(управление или департамент проблемных активов) и "заказали" его ГАЙцам, а тем что бы скрыть корупцию, сыграли "под дурачка" типа номер с машины срисовали.

Я ж не вникал, но он именно сказал что в шкоде стоит фигня которая сканирует все номера впереди идущих авто. И если попал в поле зрения номер с базы, то они тут же его тормозят
Кстати, мой пост натолкнул на мыслю что не раз видел гайцев едущих в среднем ряду примерно со скоростью 40 км. Надо будет присмотреться
 
Цитата
в сторону западной
Около километра после моста через р.Уж

Кстати, про оборудование в машинах. Я как то раз наткнулся на Кобру, причём, наткнулся по злому, так вот у них А5 столько всяких прибомбасов и камер... ужас. Они мне за 5 мин всю мою историю пересечения границ, с кем и когда, штрафов и более не приятных фактов выдали, я охренел. В итоге, любимая машина жены в виде А6 на полном заряде ушла в опу.....
 
Цитата
Чего? споришь, прерикаешся с стражами закона и олицетворением лучших традиций силовиков?

Та не,Дим,скромный я.
Просто они меня ещё в 2001 году окрестили "самым злым водителем Ялты"-так и приходится нести сей крест...
Так и живём душа в душу-они меня не трогают,а я-их...
 
Цитата
Около километра после моста через р.Уж

Кстати, про оборудование в машинах. Я как то раз наткнулся на Кобру, причём, наткнулся по злому, так вот у них А5 столько всяких прибомбасов и камер... ужас. Они мне за 5 мин всю мою историю пересечения границ, с кем и когда, штрафов и более не приятных фактов выдали, я охренел. В итоге, любимая машина жены в виде А6 на полном заряде ушла в опу.....

Да если А6 ушла жто "прискорбно" как говорил один герой.
Да доказать что то в такой ситуации просто невозможно
 
В сторону Московского моста , после м.Дорогожичи и до у.Фрузе на естакаде обновили камеры - судя повсему это "стробоскобы на скорость" - Ехал мигают . Так-что ганять не рекомендуется.
Ни гвоздя, ни жезла!!!!!!
 
А чего переживаете? Камеры и камеры. Во всей Европе стоят. И ничего, живут люди. И на дорогах порядок. Переживает тот, кто сам не в ладах с законом. А законопослушному гражданину переживать не о чем. Имхо.
 
Цитата
А чего переживаете? Камеры и камеры. Во всей Европе стоят. И ничего, живут люди. И на дорогах порядок. Переживает тот, кто сам не в ладах с законом. А законопослушному гражданину переживать не о чем. Имхо.

Согласен.Я тоже за порядок на дорогах,но токо шоб он был для всех один...
 
Цитата
Согласен.Я тоже за порядок на дорогах,но токо шоб он был для всех один...

Стопудово !!!
Самое обидное, хай бы уже "летали" но из-за одного "быдла" когда Киев перекрывают страдают все :ak:
 
Цитата
Согласен.Я тоже за порядок на дорогах,но токо шоб он был для всех один...

Да порядок то мы сами должны поддерживать. Правда равнять нас с Еропой не надо.
Там правила для всех а у нас их "избраные" придумали что бы держать в узде всю остальную серую масу.
Я себя к избранным не отношу. Была создана тема -ехал написал что увидел.
 
Дорога Умань-Винница. Село Озеро, непосредственно перед Немировом. Камера в стационарном боксе сразу за заправкой- с расстояния её не видно, мешает рельеф, но если гнал на все деньги, то упс....
 
у меня в субботу знакомый ехал в Харьков на выезде из Крыма, остановили...камера засекла номер.. машину сразу на штраф площадку в Джанкой...только сегодня выяснили, что какие-то проблемы с Пенсионным фондом.
 
Цитата
у меня в субботу знакомый ехал в Харьков на выезде из Крыма, остановили...камера засекла номер.. машину сразу на штраф площадку в Джанкой...только сегодня выяснили, что какие-то проблемы с Пенсионным фондом.

А это плохо,или хорошо?
Я понимаю,что многое у нас не от хорошей жизни,но если человек не  хочет платить налогов совсем-откуда они (пенсии)возьмутся?
 
Цитата
А это плохо,или хорошо?
абсолютно правильно! У нас в стране для предпринимателей очень лояльная система налогообложения, не будим сравнивать с Европой у них другая ситуация с экономикой. Обидно конечно, что произошло это с другом и не по его вине. Но мое мнение такой подход в исполнительной системе это - хорошо.
 
Цитата
А это плохо,или хорошо?
Я понимаю,что многое у нас не от хорошей жизни,но если человек не  хочет платить налогов совсем-откуда они (пенсии)возьмутся?

У нас налогов платится столько что хватило бы на пенсии на не одно поколение.
Дело том куда эти деньги(налоги) деваются.
Одна из дырок это то что у нас "полицейское" государство. То есть не в смысле соблюдения закона, а в смысле профессии. А сама профессия тянет за собой пенсию и льготы.Мочно посммотреть в цифрах http://www.segodnya.ua/ukraine/ckolko-ukraintsev-berezhet-odin-militsioner.html
Вот теперь начнём считать все они будут получать льготы при выходе на пенсию, особое внимание следует уделить старшему офицерскому составу, которое ещё имеет влияние, при этом все себе делают инвалидность(наверное не надо объяснять, количество "тугриков" полученных при установлении инвалидности в связи с трудовой деятельностью).
Система правоохранительных органах поставлена так что ты получаешь оклад, а потом всякого рода надбавки(за звание, за выслугу лет, и т.д.). Вот по-этому все и рвутся в старший офицерский состав. а его надо "покупать" и ли ложится под начальство- выполнять их указания.
Теперь наши судьи и прокуроры и всякого рода "смотрящие" в органах власти.
А теперь при всех на "регалиях", кто первый получит пенсию, наши с вами родители и какую, или типа "избранные".
Опять меня в философию потянуло, да давай на рыболовном форуме о схемах обогащения писать.
Так что сейчас реалии жизни таковы что многие просто живут своей и просто помагают своим родителям так как на государство не надеяться, а вся эта конитель с нашими"карательными" органами это всего средство устрашения и влияния на граждан.
Это моё мнение прошу сильно не бить.
 
Цитата
Я ж не вникал, но он именно сказал что в шкоде стоит фигня которая сканирует все номера впереди идущих авто. И если попал в поле зрения номер с базы, то они тут же его тормозят
Кстати, мой пост натолкнул на мыслю что не раз видел гайцев едущих в среднем ряду примерно со скоростью 40 км. Надо будет присмотреться
Я видать чуть быстрее поинтиресовался, так как род деятельнсти с ними пересикается частично.
да Ваш друг был прав сейчас ГАЙци в Киеве действительно ездят в среднем ряду и сканируют машины, которые едут впереди. У них в машине камера развёрнута чуть влево и сканируют все номера машин, которые их обгоняют. Данный уходят на "Рубеж". Если номер не распознан "Рубежом"(затерт, замазан) тут ГАЙцев не проведешь, рядом сидит напарник, и тот на "клаве" быстро набирает номер и УПС..... все приехали.
Насколько эта система сертифицирована не сказали, но она работает.
ГАЙцы хвастались что на днях на штрафплощадку поставили "мерс 140" за 51 грн штрафа.
 
Цитата
Насколько эта система сертифицирована не сказали, но она работает.
ГАЙцы хвастались что на днях на штрафплощадку поставили "мерс 140" за 51 грн штрафа.
А что там сертифицировать? Это же информационная система, а не средство контроля и фиксации нарушений. Или имеется ввиду работа с персональными данными?
 
Цитата

да Ваш друг был прав ...

Собственно говоря я и написал этот пост для того что-бы уберечь форумчан от таких действий. А другу верю, так как он сам после этого "сидит дома"... купил машину в банке (типа забранная за кредит) но оказалось что эта машина висит в другом банке и предупредили что могут забрать. Хоть он и не причем. Отакэ
 
Цитата
Собственно говоря я и написал этот пост для того что-бы уберечь форумчан от таких действий. А другу верю, так как он сам после этого "сидит дома"... купил машину в банке (типа забранная за кредит) но оказалось что эта машина висит в другом банке и предупредили что могут забрать. Хоть он и не причем. Отакэ

Да сталкивался с такими ситуациями по работе. Когда берут имущество или в кредит или в лизинг, потом подделываю документы права собственности и берут на него повторно кредит или лизинг.(обычно банковские закрывают на это глаза за....сами понимаете что).
Если банковские продали фуфло Вашему товарищу, тогда сами понимаете куда ему дорога.
Машина принадлежит тому кто первый был её собственником - на кого первый раз выписали паспорт(скажем так по простому).
У меня в практике был случай, когда одно имущество принадлежало сразу трём финансовым учреждениям. такой практики было много и схема очень старая и придумали её в одном банке человечек, которого от туда выгнали.
А что за банк не итальянской ли бизнес-групы?
 
Цитата
А что там сертифицировать? Это же информационная система, а не средство контроля и фиксации нарушений. Или имеется ввиду работа с персональными данными?

Согласен тоже что сертифицировать здесь нефих - если поймали. что ты будешь доказывать. В инструкции у них написано останавливать машины. которые числятся в розыске. А каким путём они узнали это уже дело второстепенное. Кто там будет что смотреть если факт на лицо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!