Страницы: 1
Что это может быть ?
 
Уже второй день,происходит странная ситуация...  
На панели приборов,где указывается уроветь бензина.....стрелочка,в хаотическом порядке...медленно начинает показывать,что у меня бензина почти полный бак,потом медленно опускается чуть ниже...снова вверх...снова вниз,ХОТЯ Я ЗНАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО БЕНЗИНА У МЕНЯ....ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА.......  
Датчик бензина,который начинает сигнализировать о том,что его уже мало.....непосредственно зависит от этой стрелочки?  Если это так,то я просто заглохну где-то посреди дороги и не узнаю даже заранее,что у меня было мало бензина и пора было заправиться.....  
Знакомый сказал,что возможно это из-за жары.......там какие-то газы,которые могут вызывать такое неадекватное поведение....но мне от этого не легче.....
Подскажите пожалуйста,как быть...Возможно кто-то из Вас уже сталкивался с такой проблемой....
Заранее благодарен Вам!:dh:
 
Только что, на "Шкода клубе" разъяснили.......:ab:
От некачественного бензина, окисляются серебрянные поверхности реостата датчика топлива, из-за этого, начинаются всевозможные глюки в
отображении реального колличества топлива в баке....:dr:
Очень надеюсь на то, что диагноз был поставлен правильно.....:ab:
 
Цитата
Уже второй день,происходит странная ситуация...  
На панели приборов,где указывается уроветь бензина.....стрелочка,в хаотическом порядке...медленно начинает показывать,что у меня бензина почти полный бак,потом медленно опускается чуть ниже...снова вверх...снова вниз,ХОТЯ Я ЗНАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО БЕНЗИНА У МЕНЯ....ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА.......  
Датчик бензина,который начинает сигнализировать о том,что его уже мало.....непосредственно зависит от этой стрелочки?  Если это так,то я просто заглохну где-то посреди дороги и не узнаю даже заранее,что у меня было мало бензина и пора было заправиться.....  
Знакомый сказал,что возможно это из-за жары.......там какие-то газы,которые могут вызывать такое неадекватное поведение....но мне от этого не легче.....
Подскажите пожалуйста,как быть...Возможно кто-то из Вас уже сталкивался с такой проблемой....
Заранее благодарен Вам!:dh:

Видел подобное поведение стрелки, была у товарища та же проблема, пока не поменял датчик ни чего не помогало. Правда есть и другая крайность, возможно накрылся сам указатель уровня топлива.  Так что или, или...
 
а бак не плющит - когда открываешь лючек - воздух не всасывает?
 
Цитата
а бак не плющит - когда открываешь лючек - воздух не всасывает?

У меня такая хрень, как бороться не знаю, может подскажешь?
 
что за бред из за бензина?
1) какая машина
2) с какое периодичностью?
3) как давно началось?
4) постоянно стрелка прыгает?


по поводу того что всасывает воздух: должна стоять трубка по мимо пробки через которую поступает воздух, хотя у меня на крышке бака стоит клапан иногда воздух всасывает я так понял что это нормальное явление лично у меня
 
Цитата
У меня такая хрень, как бороться не знаю, может подскажешь?

Если всасывает воздух при открытии бака - засорена вентиляция бака !  Может проявлять себя ухудшением тяги , особенно на высоких оборотах при длит. езде . Нужно прочистить . Почти всегда требуется снять бак .
 
Цитата
что за бред из за бензина?
1) какая машина
2) с какое периодичностью?
3) как давно началось?
4) постоянно стрелка прыгает?


по поводу того что всасывает воздух: должна стоять трубка по мимо пробки через которую поступает воздух, хотя у меня на крышке бака стоит клапан иногда воздух всасывает я так понял что это нормальное явление лично у меня

Отвечаю на поставленные вопросы...:bz:
1) Skoda Superb 1.8 Turbo.
2) и 4) Во время всей езды...:bh: Иногда зависает на определенном уровне и держится некоторое время...Вот вчера,даже интересно стало.....завел машину,прогрелся....показует четверть бака...Медленно,спокойно выезжаю из гаража...проезжаю 4-5 метров,останавливаюсь......и уже показывает пол бака!!!!!:ai:
3) Началось меньше недели назад....Между прочим,в самую жару,которая у нас была несколько дней назад...
....что-то мне кажется.....дело не столь в датчике топлива,сколько в поплавке....:bw:
 
1) накрылся датчик и нужно менять
2) пропадает сигнал от датчика возможно из за 1-го
если датчик вообще отключить то стрелка уйдет полностью или в верх или в низ
проще снять этот датчик и посмотреть я точно не знаю но возможно под заднем сидением есть лючек в бак где стоит насос и датчик, за одно сетку насоса поменяй
 
Цитата
Отвечаю на поставленные вопросы...:bz:
1) Skoda Superb 1.8 Turbo.
2) и 4) Во время всей езды...:bh: Иногда зависает на определенном уровне и держится некоторое время...Вот вчера,даже интересно стало.....завел машину,прогрелся....показует четверть бака...Медленно,спокойно выезжаю из гаража...проезжаю 4-5 метров,останавливаюсь......и уже показывает пол бака!!!!!:ai:
3) Началось меньше недели назад....Между прочим,в самую жару,которая у нас была несколько дней назад...
....что-то мне кажется.....дело не столь в датчике топлива,сколько в поплавке....:bw:

Попробуй в качестве теста поставить параллельно датчику топлива конденсатор 500мкф 25в - хуже не будет а глюк может уйти... но это только мое мнение - я так лечил такой глюк на Москвиче 412 73 гв...:az:
 
Цитата
У меня такая хрень, как бороться не знаю, может подскажешь?

чистить абсорбер, систему вентиляции.....

тяжело сказать - это как хирург по телефону)) смотреть нужно

по логике симптомы: нельзя залить полный бак , выбивает при заправке бензином, показывает неправильно датчик топлива, если погружной насос - может выйти из строя...

по крайней мере надо знать какая -машина))
 
Цитата
1) накрылся датчик и нужно менять
2) пропадает сигнал от датчика возможно из за 1-го
если датчик вообще отключить то стрелка уйдет полностью или в верх или в низ
проще снять этот датчик и посмотреть я точно не знаю но возможно под заднем сидением есть лючек в бак где стоит насос и датчик, за одно сетку насоса поменяй
Спасибо Вам!:smile:
Кстати,я тоже читал,что под задним сидением.....НО....он у меня не раскладывается.....:bl: Пытался там что-то рассмотреть,разглядеть.....без вариантов....Может плохо искал....попробую еще раз повторить.......
Спасибо Вам еще раз!:smile:
 
Даю 90%,что причина в самом указателе уровня топлива:ab:.Чуть меньше вероятность,что причина в датчике топлива:by:.
Лампочка резерва топлива не имеет прямой связи с датчиками,поэтому если прибор(указатель уровня топлива)показывает "0",но лампа не горит,значит бензин в баке еще есть(при условии,что исправна лампа и необорваны провода):wink:.
Самая простая причина этого глюка может крытся в ПЛОХОМ КОНТАКТЕ на клеймах как самого датчика,так и указателя.
Рекомендую подтянуть клеймы и поджать кантакты:bt:.Удачи.
 
Цитата
Даю 90%,что причина в самом указателе уровня топлива:ab:.Чуть меньше вероятность,что причина в датчике топлива:by:.
Лампочка резерва топлива не имеет прямой связи с датчиками,поэтому если прибор(указатель уровня топлива)показывает "0",но лампа не горит,значит бензин в баке еще есть(при условии,что исправна лампа и необорваны провода):wink:.
Самая простая причина этого глюка может крытся в ПЛОХОМ КОНТАКТЕ на клеймах как самого датчика,так и указателя.
Рекомендую подтянуть клеймы и поджать кантакты:bt:.Удачи.
Спасибо Вам Юрий!:smile:
Я добрался до этой системы,НО.....там каких-то 2 маленьких шланга идут и группа проводов(контакты из разного цвета проводов):ai:
Шланги меня стремает откручивать и снимать,так как с этим раньше не работал....:bz:
Тольковый слесарь,который у нас в гаражах разбирает и собирает машины как конструктор "Lego",сказал честно: "Это не мой профиль....я с этим не работал"....:bf:
Ну если уж он,не решается этим заниматься,то что уже говорить обо мне.....:bv:
Есть 2 варианта:
1) Искать граммотного электрика,который разбирается в этих вещах...
2) Ехать на СТО,желательно фирменное.....
 
Цитата
Спасибо Вам Юрий!:smile:
Я добрался до этой системы,НО.....там каких-то 2 маленьких шланга идут и группа проводов(контакты из разного цвета проводов):ai:
Шланги меня стремает откручивать и снимать,так как с этим раньше не работал....:bz:
Тольковый слесарь,который у нас в гаражах разбирает и собирает машины как конструктор "Lego",сказал честно: "Это не мой профиль....я с этим не работал"....:bf:
Ну если уж он,не решается этим заниматься,то что уже говорить обо мне.....:bv:
Есть 2 варианта:
1) Искать граммотного электрика,который разбирается в этих вещах...
2) Ехать на СТО,желательно фирменное.....
 Последний вариант зачастую бывает дешевле:df:.
 
мужчины,  что это может быть? Toyota Camry ,Toyota Land Cruiser Prado ,Honda Accord,Mitsubishi Pajero Wagon что творится с людьми которые этими авто управляют  (особенно  Toyota Camry)???  Почему они себя так плохо ведут на дороге? Что это может быть???
Мания величия или острые явления диареи?
Последние три года ездил на Ауди А-6 черная, окна тонированные, сзади две трубы, куча хрома можно сказать "бандитская тачанка", ездил по городу (Харьков) спокойно на зелёный трогался с светофора, при перестроении из ряда в ряд мне уступали, за всё время пару раз в спину кто-то бибикнул, всё было культурно и спокойно (понятно, всякое случалось  но 90% всё так и было),  сейчас пересел в белую октавию и это ПИСЕЦ!!! Загорается жёлтый сзади уже гудят, подрезают, не уступают, что то руками машут и губами шевелят!!! Я то понимаю в чем дело, но так за державу обидно.....
P.S.следующая машина моя будет BMW X5  черная и наглухо затонированная
владельцев выше указаных авто не хотел обидеть, люди разные бывают... но почему то  именно на таких авто водители чаще всего так себя ведут...
 
mds83, для полного"счастья" вам не хватает машинок с номерами, которые начинаются на АН(правда не всех) и номеров, заканчивающихся ВР.
 
это вариант АН 7777 ВР и пусть рискнуть бибикнуть
 
Цитата
это вариант АН 7777 ВР и пусть рискнуть бибикнуть

Берите ЗАЗ-968 все тебя аккуратненько объезжают и при этом улыбаются правда некоторые пальцем тыкают и ржут шо кони,но этож клас -ты едеш и создаёш людям хорошее настроение , сплошной позитив:ar::dv:
 
Цитата
mds83, для полного"счастья" вам не хватает машинок с номерами, которые начинаются на АН(правда не всех) и номеров, заканчивающихся ВР.

Вадим, сейчас номеров АА****ВР в Киеве валом, их выдают простым смертным. АА****ВР только с 0001 до 0450 (депутаты) с 0451 до 0999 - прихлебатели. Ну и плюс всякие там 7777, 1111... Остальные - простые люди в МРЕО получают.

Региональные первые буквы (АН в том числе) не имеют к "крутым" номерам (ВР) совсем никакого отношения.
 
Цитата
сейчас пересел в белую октавию и это ПИСЕЦ!!! Загорается жёлтый сзади уже гудят, подрезают, не уступают, что то руками машут и губами шевелят!!!
А может это они от восторга,от восхищения или  из уважения,что таки увидели
Цитата
белую октавию и это ПИСЕЦ!!!
:ds::wink:
 
Цитата
мужчины,  что это может быть? Toyota Camry ,Toyota Land Cruiser Prado ,Honda Accord,Mitsubishi Pajero Wagon что творится с людьми которые этими авто управляют  (особенно  Toyota Camry)???  Почему они себя так плохо ведут на дороге? Что это может быть???

Есть, конечно же индивидуумы, но в Киеве как-то попроще. Все-всех пропускают (80% случаев), авариечкой мигают ну и т.д.
А вобщем, хватает всяких...
 
Цитата
Региональные первые буквы (АН в том числе) не имеют к "крутым" номерам (ВР) совсем никакого отношения.

Ну, например, номера ***-**ОО покруче, чем АН****ВР (зеркальные и одинаковые циферки не считаются)
А вобщем, если нарушаешь - останавливают всех (депутаты-прихлебатели просто быстро уезжают). Просто без нарушений останавливают намного меньше (проверка документов, аптечка...:wink:)

У иеня, например, на девятке были простые номера, а у кумы ОО. Так вот, в каком бы порядке мы не ехали, а останавливали меня (типа, проверка доков) :bj::bk:
Но когда она нарушала - платила штраф.
 
Юра, эту "кухню" я хорошо знаю...
А упоминал данные авто(вернее их принадлежность) по причине безпредела на дорогах столицы и не только...
 
Цитата
Все-всех пропускают (80% случаев), авариечкой мигают ну и т.д.
Да, всё это я видел в Харькове из окна чёрной АУДИ,  а из окна Октавии этого не вижу...
 
Цитата
Да, всё это я видел в Харькове из окна чёрной АУДИ,  а из окна Октавии этого не вижу...

Ну, меня Приора, вроде нормально все.
Номера МІ, ну так приоритета это не дает.
Номера, как номера.

А может у Вас немного "завышена планка" после Аудюхи? ;))))
Или день просто неудачный (в смысле, на дороге)? ;)
 
Рыбачок,Я думаю вам просто надо сесть на LX и прочувствовать разницу...
При обгоне и моргать впереди ползущим не надо, сами разбегаются)))
 
Цитата
А может у Вас немного "завышена планка" после Аудюхи?
планка на месте, я данную картину приметил ещё давно...
Цитата
надо сесть на LX и прочувствовать разницу...
При обгоне и моргать впереди ползущим не надо, сами разбегаются)))
совершенно согласен
 
Цитата
Рыбачок,Я думаю вам просто надо сесть на LX и прочувствовать разницу...
При обгоне и моргать впереди ползущим не надо, сами разбегаются)))

Цитата
планка на месте, я данную картину приметил ещё давно...

совершенно согласен

Тогда есть два выхода.

1. Смириться и привыкать.

2. Пересесть на Лехус или другую хрень.

Лично знаком с чемпионом мира по одному из единоборств. Ездит на  Ладе 2113. Пацанчик 165 см роста.  Парень - просто сама любезность.  Но пару раз было весело. Раз ему пытались зеркало отбить (бэху не пропустил со второго ряда направа). Ню-ню.... Поржали :))))

А вобще, если человек включает поворот, внаглую не лезет, так чего не пропустить?
Добро порождает добро, зло - зло.
 
Цитата
это вариант АН 7777 ВР и пусть рискнуть бибикнуть
Я так думаю этот номер уже занят!
 
Цитата
А вобще, если человек включает поворот, внаглую не лезет, так чего не пропустить?
Добро порождает добро, зло - зло.
Поддержал полностью!!!
Лично у меня при этом корона ни разу с макушки не сваливалась...
 
Самые непредсказуемые машины - это Сузуки Свифт, и, особенно, Сузуки Лиана. Я их больше всех боюсь.:am:
 
Как кому,а для меня-
Цитата
Самые непредсказуемые машины
-с номерами АН.
Стараюсь сразу обогнать или отпустить,бо совсем уж  непредсказуемые...
 
Самые непредсказуемые - это маршруточники.
Если по маркам и т.д. - побаиваюсь в пятницу дедушек  на дачных машинах (марки разные, но чаще советские).  Непредсказуемые ребята.
Да, и стараюсь меж двух Лехусов (Прадо...) не ехать. :))))
 
Цитата
Самые непредсказуемые - это маршруточники.
Согласен на все 100500! А еще стараюсь отстать ( или пропустить вперед) от машин с каблучком на заднем стекле и причем чем больше машина - тем дальше от нее надо быть :)....хотя надо сказать что наглых водил у нас практически нет ( ну разве что приезжие и особенно с номерами АА и йтесь , но это так )
 
Цитата
хотя надо сказать что наглых водил у нас практически нет ( ну разве что приезжие и особенно с номерами АА и йтесь , но это так )
Та то ты от Даунецка далеко живёшь.
Ничё,шо у меня номера-АА....ВІ?...
 
Цитата
Ничё,шо у меня номера-АА....ВІ?...
приедешь - поглядим :)
 
Цитата
приедешь - поглядим :)

Приеду-ПОГЛЯДИШЬ...
 
Цитата
Приеду-ПОГЛЯДИШЬ...
жду :) приезжай :)
 
А шо у вас тут за базар не по теме?:) А я посчитал - лимон км накатил... Но пешком лучше, ЧМТК. Выпить можно(но это по секрету)
 
Цитата
Но пешком лучше, ЧМТК. Выпить можно(но это по секрету)
если с ночевкой - то если с машиной - тож можна выпить , главное доехать миновав без приключений маршрутки , ямы , депутатские кортежи , ДАЙцев ,  ухабы , самоубийц пешеходов и открытые люки :))))))
 
на просторах интернета нашол
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!