Страницы: 1
Приспособления для авто зимой(бездорожье)
 
Народ где купить цепи колесные на 13-й радиус и сколько это стоит?
 
Цитата
Народ где купить цепи колесные на 13-й радиус и сколько это стоит?

Развиваю тему. Если цепи не помогли и всетаки сел гдето в грязи - появилась такая мысля, ну конечно дождаться когото на джипе и ли сбегать за 20 километров за трактором это понятно... Но я подумал о таком способе ( конечно он не нов) покупаем на "юности" лебедку ручную цена до 200 гришек с тросом и крутилкой ручкой и изготавливаем из куска арматуры 20 мм Г-образный штырь метр длиной. А дальше дело техники отходишь в сторону забиваешь штырь в землю одеваешь на него крюк троса и крутишь ручку лебедки. Далее понятно. Да и этим штырем еще можно от волков отбиваться :-)))
 
Цитата
Развиваю тему. Если цепи не помогли и всетаки сел гдето в грязи - появилась такая мысля, ну конечно дождаться когото на джипе и ли сбегать за 20 километров за трактором это понятно... Но я подумал о таком способе ( конечно он не нов) покупаем на "юности" лебедку ручную цена до 200 гришек с тросом и крутилкой ручкой и изготавливаем из куска арматуры 20 мм Г-образный штырь метр длиной. А дальше дело техники отходишь в сторону забиваешь штырь в землю одеваешь на него крюк троса и крутишь ручку лебедки. Далее понятно. Да и этим штырем еще можно от волков отбиваться :-)))

В Метро загляньте или в газетку с обьявлениями .Товарищ брал в Метро немецкие 250- 350гр но до Нового года.  На базаре гляньте и по магазинам там Тайвань не советую .;)
 
Цитата
В Метро загляньте или в газетку с обьявлениями .Товарищ брал в Метро немецкие 250- 350гр но до Нового года.  На базаре гляньте и по магазинам там Тайвань не советую .;)

В "Метро" немецкого вообще НИЧЕГО нет и никогда не было, даже если наклейки или штрих-кода говорят об обратном!
Цепи видел на бул. Перова, порядок цен такой же.
 
Цитата
В "Метро" немецкого вообще НИЧЕГО нет и никогда не было, даже если наклейки или штрих-кода говорят об обратном!
Цепи видел на бул. Перова, порядок цен такой же.

Понял всем спасибо!!! Поеду на перова искать...
 
Хочу предложить Вам ознакомиться с моими инновационными разработками.
http://depositfiles.com/ru/files/73k9menit?redirect
В описании разработки несколько упрощены (ноу-хау полностью не раскрыто).
При серьезной заинтересованности во внедрении в производство, предоставлю более развернутую информацию о модификациях (улучшения и упрощения).
С большим уважением,
Закускин Юрий Геннадиевич.
Тел.+38(095)222-13-37
Контактный e-mail:[email protected]
 
Жулик?:bj:
С Новым годом!
 
Скорей всего "Джентельмен в поисках десятки"
 
Что-то файл закачаный не открывается... Ошибки, ошибки, ошибки:bw:
 
Цитата
Что-то файл закачаный не открывается... Ошибки, ошибки, ошибки:bw:

Всё прекрасно открывается, вордовский документ, если сильно интересуешься в личку мне скинь свой электронный адрес, перешлю готовый документ.
 
zakuskin-jura,
Относительно "жулика" - приношу извинения, не каждый пойдет сразу по сложному пути, предложенному топикартером.
Про шипы - вставки ничего сказать не могу, не специалист. По поводу гусянок - решение не ново (ИМХО). Попозже сброшу реальное (крайне редкое) применение. Все попытки сделать из авто - супервездеход безперспективны.
Получится утка. Утка, она и летает,  и плавает... Но все это делает... как-то ...херовенько.
Все равно, с Новым Годом!
 
Цитата
zakuskin-jura,
Относительно "жулика" - приношу извинения, не каждый пойдет сразу по сложному пути, предложенному топикартером.
Про шипы - вставки ничего сказать не могу, не специалист. По поводу гусянок - решение не ново (ИМХО). Попозже сброшу реальное (крайне редкое) применение. Все попытки сделать из авто - супервездеход безперспективны.
Получится утка. Утка, она и летает,  и плавает... Но все это делает... как-то ...херовенько.
Все равно, с Новым Годом!

Очень хотелось посмотреть на аналог. Заранее спасибо.
Р.S. У предоставленых материалах только первые прототипы.
 
Просто я выложил упрощенное описание и рисунки, ноу-хау полностью не раскрыто. Если идею украдут, я смогу конкурировать на рынке лучшими прототипами. Просто выкладывать полную информацию о изобретении(конструкция, материалы, размеры и т.д.) чревато последствиями, могут просто так сказать позаимствовать, отрицательный опит имеется. Поэтому приходиться давать информацию о первых прототипах для поиска инвесторов. Просто перестраховка.
Гусеница будет применятся не сплошная(поэтому проходимость(коэффициент сцепления)намного выше) и конструкция упрощенная вес 2,5кг+1,5кг гусеница.
На 3д рисунках соответствие пропорциям приблизительное и гусеница показана стандартная, а не специально созданная для устройства. Даже при движении устройства как на предоставленном 3д рисунке(это первый прототип), при попадании в небольшую ямку, устройство провернет вокруг колеса с последующей деформацией всей подкрыльной части кузова.
А за критику я обеими руками, так как считаю, что она стимулирует творчество.
Устройство можно производить только при наличии сборочного цеха. Это уменьшает риски для инвестора, так как он тратит деньги только на материал та запчасти, без запуска и построения новой технологической линии. На такое устройство есть большой спрос в России, мне много звонят. Окупаемость проекта 4-8месяцев, или и того меньше, в зависимости от объемов производства.
Скорость движения уменьшается на 15-20%. Гусеница не будет проскальзывать и спадать.
 
Знаешь, а ты подумай об адресате.
Кто твой потенциальный покупатель?
Мне не надо, снегоход скорее куплю...
На селе - вряд-ли... Коника запрягут или на ДТшке поедут.
 
согласен с Териосом - тут главное спрос...
у самого при работе в газовой промышленности Украины более 70ти раЦ_предложений за 6 ть лет - но кому они нужны..гы гы гы.
а вот китайци...а хотя нам до них уже тоже далеко...так шо кушайте Господа!
 
Цитата
Хочу предложить Вам ознакомиться с моими инновационными разработками.
http://depositfiles.com/ru/files/73k9menit?redirect
В описании разработки несколько упрощены (ноу-хау полностью не раскрыто).
При серьезной заинтересованности во внедрении в производство, предоставлю более развернутую информацию о модификациях (улучшения и упрощения).
С большим уважением,
Закускин Юрий Геннадиевич.
Тел.+38(095)222-13-37
Контактный e-mail:[email protected]

Прошу прощения,но я не понял смысла создания данной темы
 
Цитата
Очень хотелось посмотреть на аналог. Заранее спасибо.
Р.S. У предоставленых материалах только первые прототипы.

Извини, долго не заходил на форум.

Ну, хотя бы, здесь глянь. Похоже?
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,2049.0.html
 
Много интересного по этой теме было в Моделист Конструктор 80-тых годов выпуска.
Из того что запомнил, вместо цепей верёвка, мягче для подвески, накладки на колесо которые крепятся колесным болтом.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!