Страницы: 1
Посоветуйте автосигнализацию
 
Всем добрый день! Хочу установить сигнализацию на новый автомобиль. Но какую устанавливать не знаю. Может кто работает в данной сфере или пользуется надежной системой, посоветуйте пожалуйста!
 
Цитата
Всем добрый день! Хочу установить сигнализацию на новый автомобиль. Но какую устанавливать не знаю. Может кто работает в данной сфере или пользуется надежной системой, посоветуйте пожалуйста!

Вова, поздравляю с покупкой!!! ну, хоть похвастайся, что взял!!!???? а сигнализацию-не бери супер-пупер дорогую и навороченную- вскрываются они на раз, и даже проще-все эти "бегающие коды" и прочая лабуда вычисляется очень просто- и это не моё мнение, а человека, который, скажем так "умеет с ними бороться"...от дурака, который ломает дверь ради магнитолы-ну, согласитесь-довольно редкое уже явление- достаточно простой сигналки, а от угона- да вывести на любую свободную на панели кнопку (или в любом другом месте поставить микрик) размыкающую цепь, ну например бензонасоса -и усё...никто никуда не едет...обойдутся эти работы недорого, а эффект намного выше, чем от сверхнавороченной электроники...
 
согласен, сигналку вообще не ставил год уже езжу.
Она нужна лишь пьяней отпугивать - все остальное для профи это как два пальца, словят сигнал , только отойдешь , сразу откроют машину.

Меня интересует другой вопрос - сейчас сигналки выпускают с GSM модулем - а вот это интересная тема. Так как часто приходится машун сотавлять на берегу. То в случае если какое-то местное аборигенство решит снять колеса - прийдет смс что машину кто-то трогает. Это намного интереснее чем двухсторонний пейжер с ограниченной дальностью.
какая инфа есть по этому и у кого реально установлена такая система
 
Цитата
Меня интересует другой вопрос - сейчас сигналки выпускают с GSM модулем - а вот это интересная тема. Так как часто приходится машун сотавлять на берегу. То в случае если какое-то местное аборигенство решит снять колеса - прийдет смс что машину кто-то трогает. Это намного интереснее чем двухсторонний пейжер с ограниченной дальностью.
какая инфа есть по этому и у кого реально установлена такая система
Это интересная «тема»… Сам слышал о «такой» но правда в нескольких предложениях… Тоже хотелось бы подробней услышать….
 
Цитата
Она нужна лишь пьяней отпугивать - все остальное для профи это как два пальца, словят сигнал , только отойдешь , сразу откроют машину.
А у меня случай был. Приехал в торговый центр, на стоянке не могу поставить машину на сигнализацию, жму, жму, ни какой реакции, закрыл в ручную и пошел, думаю потом разберусь. Пришел, сел в машину и жду товарища, и пытаюсь разобраться с сигнализацией, подходит напротив к лексусу мужик, снимает свою с сигнализации и уезжает,  и моя сигналка вдруг ожила.
Оказывается этот боров мало того что на сигнализацию свою поставил, так еще и накрыл ее для полной защиты глушилкой, думаю в радиусе и мобилка бы не работала.
 
Цитата
То в случае если какое-то местное аборигенство решит снять колеса - прийдет смс

Пока доплывете колеса все равно снимут,зачем платить больше?

Цитата
а от угона- да вывести на любую свободную на панели кнопку (или в любом другом месте поставить микрик) размыкающую цепь, ну например бензонасоса -и усё...никто никуда не едет...обойдутся эти работы недорого, а эффект намного выше, чем от сверхнавороченной электроники...

Согласен,только я еще поставил блокировку коробки передач,(машина с автомат.КП)
 
А у меня был случай. Года 4 назад, на машине стоял Sherif, выхожу с офиса, иду во двор где машины стоят и жильцов соседнего дома, стоит мазда, а ее хозяйка какраз мусор выносит, я сигналкой-клац... и снимается МАЗДА!!! я в шоке... а барышня: Вы мою машину открыли??? Вот и такое бывает. А на предпоследней Паджеро стояла "Ну такая навернутая" так глючила часто.
Так что не заморачивайся, бери по-проще. меньше глюков. А если машину "заказали" то хоть спи вней - ее уже нет. Вопрос времени
 
Цитата
Пока доплывете колеса все равно снимут,зачем платить больше?

ну это смотря на чем кто плавает, 40км/ч можно успеть приехать и трохи наказать.

Недавно возле вершины в сорокошичах , за базой в лесочке, знакомые оставили ваз, рядом стоял джип с лафетом и еще какая-то машина.

Так всем разбили стекла, из ваза забрали термосы, очки, диски. А джип пооткручивали все что могли и сняли колеса с кишками , во всех машинах пооткачивали бензин.

Если бы была такая сигналка - кто-то мог бы успеть
 
Цитата
Если бы была такая сигналка - кто-то мог бы успеть
… Есть такое… Я в прошлом толи поза прошлом году с друзьями катался по Козелецкому району зимой искали места где можно чего по удить…. Подъезжаем через лес хащи к КВХ на берегу стоит легковушка (не помню какой модели, но это не столь важно).. Мы удивились такой «беспечности»… Рыбаков я еле через зум в фотике поймал по среди моря…  Попадись какие то «мародеры» сняли б все что можно было снять……
 
5 лет пользуюсь 725 шерифом, доволен., дальность брелка нормальная. и цена сигналки не космос.
 
Цитата
Всем добрый день! Хочу установить сигнализацию на новый автомобиль. Но какую устанавливать не знаю. Может кто работает в данной сфере или пользуется надежной системой, посоветуйте пожалуйста!
Акура и Субару - не самые дешевые машины...:ds: Для первой - полное КАСКО, вторая -  (типа "МУЛЬТИЛОКа")  - механический  внутренний блокиратор КПП.
 
Считаю что механическая блокировка не помешает на руль и коробку. Так как что бы их снять нужно повозиться, а консоль так быстро не вырвешь.
 
Из сигналок посоветую StarLine диалог (себе поставил с автозапуском, у меня АКПП) но самое главное это найти толкового электрика который ее поставит не по книжке а с сюрпризами, по деньгам демократично.
На КПП могу посоветовать безштыревой MUL-T-LOCK Construct (тоже такой стоит)!
Также не помешает, а иногда только он спасает, какой нибудь тумплер отключающий питание либо бензонасоса, либо зажигания, либо......., вобщем вариантов много.
Ищи толкового электрика с фантазией, только не едь на СТО и к офицалам, поставят по книжке.
 
на инжекторных машинах отключают только бензонасос, стартер и катушка не катит.
 
По поводу сигналки с модулем. Тема вроде бы не плохая. Но цена у официала с установкой 2500 грн. и абонплата за модуль 20 грн в месяц.
Тоже думаю на счет "красной кнопки". Пока думаю.

По поводу КАСКО... Стажа почти нет. По этому сумма набежит...(((
Так что тоже большой и открытый вопрос. Советуйте пожалуйста!
 
Все перечисленное не спасет от вандализма, когда бросаете машину на рыбалке, ну разве что пара обученных псов)))))

Цитата
Для первой - полное КАСКО
Хороший вариант если есть лишние десять штук, плюс минус две штуки. В случае ТК (новая машина, малый стаж вождения, наличие гаража и т.д.) от вандализма(отдельно от снятия колес и магнитолы не получится,), угона-выйдет все двенадцать тысяч.
 
Сигналку надо ставить ту, которая не снимается грабберами. Как минимум.
Ищете сайт по продаже грабберов, и там указан перечень сигналок, которые ими открываются за считанные секунда (самый распространенный и доступный метод угона).
Например, тут перечень http://kodgrabber.ru/uyazvimie-signalki.html
Но я бы еще покопался, поискал различные модели грабов.
 
Давайте так,любую сигнализацию угонщики обходят, если машина заказана,можно просто не заморачиваться,купить простую от хулиганов.
 
На коробку Construct,а на саму машину любую двухсторонку.И все.Если  машина заказана то хоть БТР рядом поставь ее все равно сопрут.
 
Цитата
Из сигналок посоветую StarLine диалог (себе поставил с автозапуском, у меня АКПП) но самое главное это найти толкового электрика который ее поставит не по книжке а с сюрпризами, по деньгам демократично.
На КПП могу посоветовать безштыревой MUL-T-LOCK Construct (тоже такой стоит)!
Также не помешает, а иногда только он спасает, какой нибудь тумплер отключающий питание либо бензонасоса, либо зажигания, либо......., вобщем вариантов много.
Ищи толкового электрика с фантазией, только не едь на СТО и к офицалам, поставят по книжке.

Только с СТО, поставил тоже Старлайн,знакомый там работает говорит что за эту цену очень даже хорошо, закрывает одним кодом, открывает другим, и мотор заводит с пульта.
 
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
46).StarLine-Twage А2,A4


Берите такие старлайны, только вместе со страховкой. Так как угонит такую машину любой ребенок.

Я не согласен с мнением, что надо брать любую сигналку. Заказывают относительно дорогие машины, да, там ничего не поможет. Авто до 20 тыщ будут красть в основном грабберами. Не поленитесь и возьмите ту, которые на данный момент не считываются.
 
На трех последних машинах ставил сигнализации "sheriff"с обратной связью и "Construct"на коробку автомат.Проблем с сигнализацией за пять лет не было ни разу,зато выручала она меня пару раз как минимум.Один раз перед торговым центром мою машину слегка "прилепили",второй раз под офисом соседний автомобиль дверкой в бок ударил.В обеих случаях благодаря обратной связи я вовремя появлялся на месте и получал компенсацию за нанесенный урон.
 
Цитата
На трех последних машинах ставил сигнализации "sheriff"с обратной связью и "Construct"на коробку автомат.Проблем с сигнализацией за пять лет не было ни разу,зато выручала она меня пару раз как минимум.Один раз перед торговым центром мою машину слегка "прилепили",второй раз под офисом соседний автомобиль дверкой в бок ударил.В обеих случаях благодаря обратной связи я вовремя появлялся на месте и получал компенсацию за нанесенный урон.

Подскажите пожалуйста какой именно "Шериф" у Вас установлен? Можно в личку...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какой именно "Шериф" у Вас установлен? Можно в личку...
Шериф это одна из самых распространенных в следствии и самая легковскрываемая сигнализация. Да еще и не самая стабильная в работе и по качеству!
Только не надо счас кричать что я неправ! Поищите в гугле обзоры спецов. Да и личный горький опыт у меня етсь.
 
Цитата
Шериф это одна из самых распространенных в следствии и самая легковскрываемая сигнализация. Да еще и не самая стабильная в работе и по качеству!
Только не надо счас кричать что я неправ! Поищите в гугле обзоры спецов. Да и личный горький опыт у меня етсь.

Тогда на какую смотреть? Какая сигналка будет лучше и менее вскрываемая?
 
Цитата
Тогда на какую смотреть? Какая сигналка будет лучше и менее вскрываемая?
Вам два или три человека, в том числе и я, написали СтарЛайн, только диалоговую! Стоят они в среднем 200-250 убитых ежиков.
 
Цитата
Вам два или три человека, в том числе и я, написали СтарЛайн, только диалоговую! Стоят они в среднем 200-250 убитых ежиков.

Та это я понял Спасибо! Вот так же написали что их взламывают хорошо. А вот которая их этих Стар лайнов крепче? Я в этом деле...:be:
 
любую с диалоговой передачей, там разница в функционале и наворочености брелков
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какой именно "Шериф" у Вас установлен? Можно в личку...

На одном брелке написано:"Sheriff 5btx900lcd"
На втором: "Sheriff 6btx1060lcd"
Удачи!
 
Цитата
Шериф это одна из самых распространенных в следствии и самая легковскрываемая сигнализация. Да еще и не самая стабильная в работе и по качеству!
Только не надо счас кричать что я неправ! Поищите в гугле обзоры спецов. Да и личный горький опыт у меня етсь.

 Мне искать в "гугле"ничего не надо,так как я являлся непосредственным пользователем трех сигнализаций указанного бренда.За пять лет ни разу не пришлось выскакивать к машине по причине "ложной сработки".Правда все сигнализации устанавливались у официальных дилеров соответствующих автомобилей.:al:
 
У каждого своя правда
 
бегающие коды- для открывания "недругами"-самое оно!!! уж очень они облегчают работу....просто на пару минут дольше....и то, не всегда...
 
в общем по логике собравшихся здесь скептиков, замки на дверях в машине тоже не нужны, так как открыть их секундное дело:dp::) На сколько я знаю диалоговою сигналку обычным грабером просканить нельзя, так как совсем другой алгоритм работы!

Цитата
  Диалоговый код
Подобная методика шифрования применяется в военной авиации РФ. Можно представить, насколько актуальна и действенна эта модель.

Принцип действия:
Получив сигнал, система убеждается, что он послан со "своего" брелка, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде случайного числа, который обрабатывается брелком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Автосигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на пульт отправляется подтверждение. Воспроизвести подобный диалог посторонним устройством (код-граббером) и этим снять систему с охраны невозможно.
На одном из автомобильных форумов, участником которого я являюсь, одним из форумчан, работающим в органах, были проведены реальные испытания вскрытия изъятыми у грабителей граберами, разных конфигураций, своей диалоговой сигнализации. В итоге было доказано что те граберы которые были в наличии это сделать не могут. В испытании принимали участие форумчане: програмист, мент и установщик сигнализации, все они абсолютно небыли заинтересоваными людьми и какую именно сигналку тестировали и какими граберами не розглашали даже через личку! Были произведены испытания на подобии "Разрушителей легенд"
 
Я вАще то не понимаю, почему у нас достаточно свободно можно купить кодграббер? Почему это никак не пресекается? Объяв в сети как грязи и каждый мальчишка может такое купить и попытаться сесть в тюрьму. Я не говорю о "профессиональных" угонщиках, которые этот прибор привезут, достанут, спаяют на крайняк. Но ведь можно сделать эти приборы хотя бы трудно доступными (реально вне закона), чтобы уменьшить соблазн легкой наживы у не окрепших и не сформированных мозгов.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!