Страницы: 1
Заброс больше 100 метров
 
Цитата
спосибо! за совет но пока у меня спининги з метра леска 0.25 и шок лидер. груз 80г. напалечник-заброс у меня 100 метро пока! разжевусь и зделаю как ты написал!

Уважаемый, а Вы чем свои 100 м меряли??????
Цитата
Вопрос к знатокам: почему изначально на фидеры не ставят первые кольца большего диаметра, учитывая, что катушки под такие снасти предполагаются не маленькие?.

Самого интерисует такой вопрос.
Почему же???
 
у меня спиниги 3м леска 0.3 на конце шок лидер катушки Е400 грз 80г! как я не стораля заброс всего на 85 мет. как бросать дальше хотяб на 110 метр.
 
Цитата
у меня спиниги 3м леска 0.3 на конце шок лидер катушки Е400 грз 80г! как я не стораля заброс всего на 85 мет. как бросать дальше хотяб на 110 метр.
Пройты 25 метров уперёд!:D:D:D
 
Цитата
Пройты 25 метров уперёд!:D:D:D
Ну, Жоржик, Ты и юморист:D - лучше помог бы товарисчу!

Лёхич, зайди по этой ссылке - https://www.rybalka.com/articles/view/9/ - там есть немного ответов на твои вопросы!;)
 
Цитата
Пройты 25 метров уперёд!:D:D:D

да неплохой такой прикол! лутче на лодке там и все 300 метров можно бросить! kok риспект за совет!
 
если тест позволяет , то лучше грузы использовать больше 100гр. в форме пули и/или вертолет ,
здесь статья по технике заброса

http://harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/

но 3 метра длины удилища  возможно маловато.
 
большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
у меня спиниги 3м леска 0.3 на конце шок лидер катушки Е400 грз 80г! как я не стораля заброс всего на 85 мет. как бросать дальше хотяб на 110 метр.

Коллега не надо так напрягаться  где такие места чтоб надо было так далеко забрасывать, может дно простучать поискать бровочку поближе. Да и с точностью попадания будут проблемы на такой дистанции. Чтобы так бросить попробуйте удилище взять 4,2 м экстра-хэви, катуху с крупной шпулей шнур намотайте под самый бортик диаметр шнура тоже роль играет, кормак грамм на сто ну и пальчик лейкопластырем не забудьте заклеить чтобы после рекорда в травмпункт не бежать....  :spin:
 
Цитата
Коллега не надо так напрягаться  где такие места чтоб надо было так далеко забрасывать, может дно простучать поискать бровочку поближе. Да и с точностью попадания будут проблемы на такой дистанции. Чтобы так бросить попробуйте удилище взять 4,2 м экстра-хэви, катуху с крупной шпулей шнур намотайте под самый бортик диаметр шнура тоже роль играет, кормак грамм на сто ну и пальчик лейкопластырем не забудьте заклеить чтобы после рекорда в травмпункт не бежать....  :spin:

спосибо! за совет но пока у меня спининги з метра леска 0.25 и шок лидер. груз 80г. напалечник-заброс у меня 100 метро пока! разжевусь и зделаю как ты написал!
 
а вот на шёт бровок как их искать не подскажеш а то я маркерный спининг использую как точку лова!
 
Цитата
а вот на шёт бровок как их искать не подскажеш а то я маркерный спининг использую как точку лова!

Это из ловли фидером почитай здесь http://www.salapin.ru/article459.html
 
Привет форумчанам! Не уверен, что пишу на нужной ветке, но поправите если что не так. Надеюсь с вашей помощью разобраться в следующем вопросе. Мой товарищ, отловивши год фидером T-ReX Twin Feeder 390-420, задумался, почему первое от катушки кольцо слишком маленькое в сравнении со спиннингами? Взял и поставил на его место кольцо диаметром примерно в два раза больше, а родное кольцо переставил на вставку, на место второго кольца. Визуально уменьшился угол «излома» шнура на первом кольце, а в практическом плане дальность заброса увеличилась примерно на 10-15м и стало заметно легче крутить катушку при обратной подмотке. Вопрос к знатокам: почему изначально на фидеры не ставят первые кольца большего диаметра, учитывая, что катушки под такие снасти предполагаются не маленькие? Не повлечёт ли такая переделка удилища какие-то отрицательные моменты в дальнейшем? Пробовал ли кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых делать подобную замену? С этим вопросом я уже обращался на салапинский форум, но внятного ответа не получил.
 
Цитата
Уважаемый, а Вы чем свои 100 м меряли??????


Самого интерисует такой вопрос.
Почему же???

я на берегу отмерел поставил камни 50 70 100 и 150 груз упал гдето 100- 103 метра вот мой способ измерения!
 
дальние забросы используют на морской рыбалке, особено на Азовском море где надо кидать далеко, чтоб перебросить отмель которых там несколько штук подряд.

а так думаю 3х петровой палкой больше 100 не кинеш, конечно можно попробовать но либо удку угробиш либо грузило отстрельнет которые не так уж и дешево щас стоят.
 
я, если честно, вообще в шоке от 100м 3-х метровой палкой ...
многие 3.6-3.9м столько бросать не могут (типичные карповые длины).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!