Страницы: 1
Приготовление атрактантов и ароматизаторов в домашних условиях
 
Хочу поделится опытом приготовления спиртовых экстрактов. Только не убейте за перерасход водки и спирта!!!!
Почему спиртовых : спирт хорошо растворим даже в холодной воде, является специей, которая любит рыба, является антисептиком и предотвращает процесс гниения, и самое главное создает привлечение рыбы по периметру, а в сочетании с маслами и вертикально.Спиртовые экстракты длительно хранятся, используются в малых количествах.Готовлю ранней весной,  остались и на этот сезон.
Растительные экстракты в сухом в виде (анис,корица,чеснок,укроп гвоздика, кстати последняя очень хорошо работала от комаров, но с добавлением масла) после измельчения настаивал 50 градусных "чекушках" от 2-3 недель, в зависимости от запаха.Экстракты со свежих растений перестал использовать, кроме огурца так, как к сухим производители добавляют глютамат натрия (усилитель не только вкуса, но и запаха), а для приготовления нужен 70 градусный спирт и соль, чтобы исключить процесс брожения.
Экстракты из червей и мотыля я не готовил так, как направление было карп, но по опыту приготовить можно.Применял улитки, жуков, мидии, креветки,дафния и гаммарус, говяжью печень. Улитки, мидии с начало измельчал, а затем сушил, потом опять измельчал, а остальное с начало сушил, потом измельчал. Настаивал на 70 градусном спирте в течении недели. Твердый остаток после отжима добавлял в приваду или в прикормку.
 
Наверное это удачная идея. Непременно испытаю весной. Только внесу небольшое рацпредложение. Приготовив такую спиртовую настойку, попробую настоять на ней сухой горох - он хорошо впитывает жидкости и сильно разбухает. Таким горохом можно будет прикармливать места, не боясь, что его тут же растащит мелочь. А ещё можно пропитать небольшие кусочки красного кирпича - тоже, возможно, сработает как долгоиграющая привада. Во всяком случае нужно попробовать. Если получится, то обязательно расскажу.
 
Это очень интересная тема!Можно попросить Вас  pbs2008 добавить немного цифр,чтобы понять сколько чего.На сколько я понял по аватару у Вас со спиртом проблем нет.А мне вероятно придется использовать самгон.Впрочем не думаю что это недостаток,знакомый использовал самый вонючий самогон как ароматизатор.А идея с кирпичем просто супер!
 
Цитата
Это очень интересная тема!Можно попросить Вас  pbs2008 добавить немного цифр,чтобы понять сколько чего.На сколько я понял по аватару у Вас со спиртом проблем нет.А мне вероятно придется использовать самгон.Впрочем не думаю что это недостаток,знакомый использовал самый вонючий самогон как ароматизатор.А идея с кирпичем просто супер!

Я хоть и врач, но спирт и водку покупаю в аптеках и в магазине, в медицине чистяка сейчас нет, все идет с добавками, на счет самогона не знаю, есть чекушки "5 капель" 50 градусов, чудесно подойдёт. Спирт или водка в два раза должны быть больше основы. Для использования типа ДИП разбавлять водой в 4-5 раз ( это примерно, точнее напишу в этом году), я же использовал 4-5 капель не разведенного раствора на прессованный сухой технокорм весом 20 грамм.
 
Цитата
Я хоть и врач, но спирт и водку покупаю в аптеках и в магазине, в медицине чистяка сейчас нет, все идет с добавками, на счет самогона не знаю, есть чекушки "5 капель" 50 градусов, чудесно подойдёт. Спирт или водка в два раза должны быть больше основы. Для использования типа ДИП разбавлять водой в 4-5 раз ( это примерно, точнее напишу в этом году), я же использовал 4-5 капель не разведенного раствора на прессованный сухой технокорм весом 20 грамм.

Если я Вас обидел,приношу свои извинения.Уточните пожалуйста,спирт из аптеки можно использовать?Какие Вы лично настойки будите использовать для КАРПА? Я хочу попробовать что нибудь фруктовое и печень говяжью,вот только как ее высушить чтобы она не пропала?
 
Очень даже интерестно. Хитро.:bq:
 
Цитата
Наверное это удачная идея. Непременно испытаю весной. Только внесу небольшое рацпредложение. Приготовив такую спиртовую настойку, попробую настоять на ней сухой горох - он хорошо впитывает жидкости и сильно разбухает. Таким горохом можно будет прикармливать места, не боясь, что его тут же растащит мелочь. А ещё можно пропитать небольшие кусочки красного кирпича - тоже, возможно, сработает как долгоиграющая привада. Во всяком случае нужно попробовать. Если получится, то обязательно расскажу.

Я пропитывал подсолнечным маслом кирпич  и использовал при ловле карася:df:
 
Цитата
Я пропитывал подсолнечным маслом кирпич  и использовал при ловле карася:df:

И не только карась ето дело любит
Только кирпич надо поджарить на огне потом...
А главное запах долго держить)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!