Страницы: 1
[ Закрыто ] ОчУмелые ручки (не о снастях)
 
Мдя ...дыма много а огня пока нет...
Итак...браконьеры есть!!! и с этим надо бороться...- теорема
в нашей стране прав тот у кого больше денег - аксиома
Вывод...мы тут разговоры разговариваем - пишем мысли "умные", а кому кроме нас это надо???...гы гы.
Данный вопрос можно решить только идя сверху вниз и никак иначе...

Информация для размышления....
я, не не я, не много увлекаюсь радио электроникой, судостроением и пиротехникой...

Идея:
маленький быстроходный катер длинной до 1 м с расчетной скоростью до 40км\ч (эл мотор, АКБ), дистанция уверенного радио управления до 3 км (хороший визуальный контакт - бинокль), полезная нагрузка (взрывчатое вещество - эквивалент 2 кг тротила)
Ориентировочная стоимость:
корпус катера 5(папьемаше+лак), эл системы 15 (передатчик не учтен), АКБ 10, эл двиг 15, полезная нагрузка - стоимость не определена, стоимость сборки - вдохновение... итого - 45-50 уе... может и дорого а может и нет...И ДОБРЫЙ ВЭЧЭР,,,

А я тут причем - я тут рыбу под кустами ловлю на удочку... а что у вас там в далеке взрывается я не знаю...а это в лодке радиоприемник такой, я музыку люблю просто...
Хамзату за идеи - ЗАЧЕТ!!!!
 
Цитата
Идея:
маленький быстроходный катер длинной до 1 м с расчетной скоростью до 40км\ч (эл мотор, АКБ), дистанция уверенного радио управления до 3 км (хороший визуальный контакт - бинокль), полезная нагрузка (взрывчатое вещество - эквивалент 2 кг тротила)
Ориентировочная стоимость:
корпус катера 5(папьемаше+лак), эл системы 15 (передатчик не учтен), АКБ 10, эл двиг 15, полезная нагрузка - стоимость не определена, стоимость сборки - вдохновение... итого - 45-50 уе... может и дорого а может и нет...И ДОБРЫЙ ВЭЧЭР,,,

В детсве серьезно занимался судомодельным спортом, могу сказать что метровый катер с элетродвигателем 40км/ч никак не поплывет, он вообще не поплывет, т.к. вес двигателя и батарей Ваш кораблик из папьемаше просто не выдержит. Для таких целей нужен двигатель внутреннего сгорания, а с запасом бензина и тротил не нужен ))))
 
вот я тут высказался
но думаю данную тему немного покопать, хотя конечно могут и забанить, но все же, может кому-то что и пригодиться...

Информацию в массы не пустили, ко мне она случайно попала...
Итак: действие проходило под стольным градом Киевом...
Одних веселых ребят (пролетарий) как-то не корректно обидели хозяева одного большого особняка на берегу реки Днепр (ну послали там, сказали шо и тут и там низя рыбу ловить и плавать тоже низя вааще, лодку по моему им побили, может лицо не много кому-то...) вообщем бывает...
но так просто не сдается настоящий "джигит", особенно тот, который работает в пиротехнике, и имеет очень сильную армейскую подготовку...
операция, назовем ее - "правосудия у нас нет а оно нам и не очень надо", готовили как я понял около 2х месяцев...
в итоге:
мимо известного особняка в позднее вечернее время едет на малом ходу лодка (по моему прокатная, я не понял, но мотор 40 лс), останавливается...встает помошник капитана (носовая часть лодки) и с плеча, с трубы (похожа была на канализационную) запускает в сторону дома "нечто"...нечто летит - попадает в угол дома и вываливает пол стены...гы гы ... лодка быстро исчезает из виду в непонятном направлении...
данное действие снималось с трех (как минимум мест) для потомкофф на камеры очень хорошего качества (ночная сьемка с 500-800м), я думаю еще народ по кустам сидел (не пустой) для "а если что то как"... и тд...комментарии тоже прикольные шли... на монтаж не похоже было...
вообщем приятно было смотреть... кино о том - шо есть еще правда на земле и за нее надо бороться...
в итоге - обиженная сторона пострадала где-то на 500 уе (общие расходы), а обидчик минимум на 100т уе...

данное видео с коментами нарыл случайно на фаилообменнике...закачать не получилось (удалили через 3 мин)...
но под впечатлением - "порядок еще может быть" - ходил неделю...

PS ну все - точно забанят...:co:
 
Цитата
Афанасич, Вы меньше верьте Стогнию и Ко, были уже прицинденты - даже на нашем сайте. Они себя больше пиарят, чем правды показывают...

Цитата
А лучше вообще не смотрите телевизор.:dc: У меня вот уже третий год пошел "не смотрения" - со сном проблем нет.:by:

Да, нет! ТВ я смотрел и буду смотреть! Небезразлично мне, кто у власти, их "жизненное кредо". Со Стогнием в отношении наших мужиков "нескладушки получились", но это ляп журналистки, думаю не умышленно.:aq:
А вот политические теле-шоу очень многое проясняют: кто есть кто?:dl:
Они взаимными компроматами так общий рейтинг себе понизили, что нам приходится выбирать между плохим и очень плохим! :ai: :cool:
 
Цитата
В детсве серьезно занимался судомодельным спортом, могу сказать что метровый катер с элетродвигателем 40км/ч никак не поплывет, он вообще не поплывет, т.к. вес двигателя и батарей Ваш кораблик из папьемаше просто не выдержит. Для таких целей нужен двигатель внутреннего сгорания, а с запасом бензина и тротил не нужен ))))

в Вашем детстве так и было...
а сейчас эл мотор весом 150гр и размером со стакан выдает 800Ватт при 16 т об\мин,
по поводу АКБ - изучите полимерные батареи быстрого разряда... применяются в авиамоделизме...
прогресс знаете ли :df:
 
Цитата
Хамзату за идеи - ЗАЧЕТ!!!!

Хамзат не забыл уточнить, какая за это статья ?
 
Цитата
в Вашем детстве так и было...
а сейчас эл мотор весом 150гр и размером со стакан выдает 800Ватт при 16 т об\мин,
по поводу АКБ - изучите полимерные батареи быстрого разряда... применяются в авиамоделизме...
прогресс знаете ли :df:

Возможно, отстал я от технического прогресса, во времена моего детства на авиамодели ставили только бензиновые движки. Но как нужно будет катер огрузить, чтобы он не выпрыгнул на скорости из воды, а с огрузкой потянет его Ваш движок и батареи на нужной скорости? )))
 
Цитата
Хамзат не забыл уточнить, какая за это статья ?

все верно - но для статьи необходимы факты... доказательства и тд...свидетели наконец... тут главное подход!!! а у нас все правильно и тока по закону... я же писал: рыбу ловлю на удочку, радио слушаю... а шо там мне вообще плохо видно - далеко ведь...:ca:
 
Цитата
Возможно, отстал я от технического прогресса, во времена моего детства на авиамодели ставили только бензиновые движки. Но как нужно будет катер огрузить, чтобы он не выпрыгнул на скорости из воды, а с огрузкой потянет его Ваш движок и батареи на нужной скорости? )))

тут ни кто не говорил, что данный девайс сразу и поехал... тут настраивать надо прверять регулировать - творить!!!
http://modelki.kiev.ua/index.php?cat=15

шо я натвАрил...
 
Цитата
PS ну все - точно забанят...:co:

Шаманчик, вот ты так и просишься, можем устроить... :cq:
 
А, че забанят, Дима!  :confused:
Мне очень постец понравился, жалко. что нет видео  "полуразваленной хатынки".:ay:
Я вот после просмотра очередных "острых политичесих новостей" или передачи Стогния " Надзвичайні новини", того беспредела и бессилия власти - долго не могу уснуть, все пыпаюсь понять и пережевать. :ai: Упокаивюсь тогда, когда представляю себя в роли этакого Рембо, с гранотометом на плече. В реальной жизни вряд ли пальнул по человеку или объекту, но то, что я уже на "огневой позиции", успокаивает, засыпаю... .:bb:
 
Цитата
Шаманчик, вот ты так и просишься, можем устроить... :cq:

но но я тут поволновался...:bz:
за шо купил за то продал...я вообще до конца не досмотрел - удалили... а жаль...:bd:
 
Цитата
Я вот после просмотра очередных "острых политичесих новостей" или передачи Стогния " Надзвичайні новини", того беспредела и бессилия власти - долго не могу уснуть, все пыпаюсь понять и пережевать. :ai:
Афанасич, Вы меньше верьте Стогнию и Ко, были уже прицинденты - даже на нашем сайте. Они себя больше пиарят, чем  правды показывают...
 
Цитата
тут ни кто не говорил, что данный девайс сразу и поехал... тут настраивать надо прверять регулировать - творить!!!
http://modelki.kiev.ua/index.php?cat=15

шо я натвАрил...
Пока шел на обед домой, вот такая идея родилась - глиссер с воздушным винтом, а для того, чтобы не выпрыгивал из воды антикрыло поставить. У данной конструкции есть свои плюсы: 1. Сделать можно из куска пенопласта (удешевляется конструкция), 2. у глиссера отличная проходимость по зарослям водорослей и кувшинок, опять-же трава на винт никогда не намотается. Есть один минус -шумный очень.
 
Цитата
Афанасич, Вы меньше верьте Стогнию и Ко, были уже прицинденты - даже на нашем сайте. Они себя больше пиарят, чем  правды показывают...

на нашу политику :bg: вообще смотреть жалко:dk:... а на политическую "элЫту" противно...:bd:
 
Цитата
А, че забанят, Дима! :confused:
Мне очень постец понравился, жалко. что нет видео "полуразваленной хатынки".:ay:
Я вот после просмотра очередных "острых политичесих новостей" или передачи Стогния " Надзвичайні новини", того беспредела и бессилия власти - долго не могу уснуть, все пыпаюсь понять и пережевать. :ai: Упокаивюсь тогда, когда представляю себя в роли этакого Рембо, с гранотометом на плече. В реальной жизни вряд ли пальнул по человеку или объекту, но то, что я уже на "огневой позиции", успокаивает, засыпаю... .:bb:

Цитата
Афанасич, Вы меньше верьте Стогнию и Ко, были уже прицинденты - даже на нашем сайте. Они себя больше пиарят, чем правды показывают...
А лучше вообще не смотрите телевизор.:dc: У меня вот уже третий год пошел "не смотрения" - со сном проблем нет.:by:
 
Цитата
Пока шел на обед домой, вот такая идея родилась - глиссер с воздушным винтом, а для того, чтобы не выпрыгивал из воды антикрыло поставить. У данной конструкции есть свои плюсы: 1. Сделать можно из куска пенопласта (удешевляется конструкция), 2. у глиссера отличная проходимость по зарослям водорослей и кувшинок, опять-же трава на винт никогда не намотается. Есть один минус -шумный очень.

о - тема пошла!!!!:ca:
есть еще варианты подводных лодок (как не управляемых торпед с детонатором ), и авиамоделизм (но там ограничение по весу полезного груза:bb:)...
:by:
 
Неее, подводная лодка на пойдет, управлять ею можно только на коротких дистанциях, да и запускать нужно только в прямой видимости. А гиссерок в засаде из камышей поставил, а когда нужно запустил и находится рядом не обязательно. )))))
 
Цитата
Неее, подводная лодка на пойдет, управлять ею можно только на коротких дистанциях, да и запускать нужно только в прямой видимости. А гиссерок в засаде из камышей поставил, а когда нужно запустил и находится рядом не обязательно. )))))

зачетненькО!!!!
все, переделываю Прогресс4 в мини торпедоносец, авианосец и базовую станцию малых катеров...
все дружно делаем креслення на конкурс - лучшая работа будет воплощена в жизнь...:ca:
 
Цитата
Неее, подводная лодка на пойдет, управлять ею можно только на коротких дистанциях, да и запускать нужно только в прямой видимости. А гиссерок в засаде из камышей поставил, а когда нужно запустил и находится рядом не обязательно. )))))

кстати - управлять подводной лодкой можно с помощью звуковых волн а датчик использовать от эхолота.(для подачи сигнала) но тут будут проблемы с ориентированием и положением модели....
 
У меня телевизора аж три:al:! но смотреть их некогда :ca:. Иногда включаю как колыбельную, ставлю таймер мин на 15 - и под "бодрое бурчание" засынаю :de:
 
А зачем бомбить когото, поставил на кораблик динамик, подплывает он к бракам на небольшом удалении, а через динамик приятный женский голос томно вещает - "Любi друзi! Вас приветствует общественная служба спасения водоемов, представьтесь пожалуйста и мы пригласим к Вам в гости прокуратуру, абсолютно безДвозДмезДно, тоесть даром!" Во рожи у браков вытянутся! )))))
 
Нда... Боюсь как бы с такими тенденциями у нас и итоге не началась реальная война между бедными и богатыми. На западе, кстати, многие прогнозируют у нас вторую революцию, но в отличие от Оранжевой, кровавую.
А простой народ "крутым" уже психологически противопоставила история с Лозинским. Кто-то подумает: "Они нас первыми стрелять начали" и тоже стрелять пойдет. Печально все это. И то что власть имущие не понимают, что если до такого народ доведут, их никто не спасет.
 
Цитата
Нда... Боюсь как бы с такими тенденциями у нас и итоге не началась реальная война между бедными и богатыми. На западе, кстати, многие прогнозируют у нас вторую революцию, но в отличие от Оранжевой, кровавую.
А простой народ "крутым" уже психологически противопоставила история с Лозинским. Кто-то подумает: "Они нас первыми стрелять начали" и тоже стрелять пойдет. Печально все это. И то что власть имущие не понимают, что если до такого народ доведут, их никто не спасет.

У Трофима есть очень хорошая песня в тему - "Аристократия помойки", там в припеве есть хорошая фраза "Аристократия помойки, диктует моду на мораль....." Что называется в точку!
 
Всю ВР к стене и рсстрелять! :ag:
Можно отрепетировать на  Киевгорадминистрации :ca:
 
Мне один знакомый казак-станичник с Дона расказывал их методы. Зарыбили казаки озеро возле станицы ловить удочкой не запрещают, денег не берут, а вот сетями - табу. Но всегда найдется очень умный и наглый, так вот нашли както такого умного в озере замотаного в его же сеть и утонувшего. А казачки что, сам запутался и утонул. Только больше там сетями никто не балуется...
 
Цитата
Мне один знакомый казак-станичник с Дона расказывал их методы. Зарыбили казаки озеро возле станицы ловить удочкой не запрещают, денег не берут, а вот сетями - табу. Но всегда найдется очень умный и наглый, так вот нашли както такого умного в озере замотаного в его же сеть и утонувшего. А казачки что, сам запутался и утонул. Только больше там сетями никто не балуется...

от правильно!!! так и надо!!! очень поддерживаю...
 
Цитата
от правильно!!! так и надо!!! очень поддерживаю...

Да, казачки не любят шутить ... Живут еще по прадедовским обычаям и законам. По станицам порядок лучше любой милиции держат. В нашей области их мало, а вот в соседней Ростовской даже патрулируют вместе с мелицией.
 
так - люби друзи - мы отклонились от темы??? шо такое вааще....

Тема сегодняшнего урока - простые взрыватели своими руками...
Вариант первый:
берем лампочку накаливания (напряжение и силу тока выбираем из вариантов имеющегося источника), припаиваем к ней проводки необходимой длинны, далее заворачиваем в платочек и аккуратно давим колбу плоскогубцами до характерного хруста (но не до конца) после этого аккуратно развязываем платок и выбираем стекло.
полученную часть взрывателя, аккуратно, спиралью вниз мокаем в лак (разведенный на ацетоне) много раз до появления характерной застывшей капли лака на спирали - это механическая защита спирали. Потом ложим в контейнер (флакон от таблеток 20-30гр цилиндрической формы) и засыпаем порохом, аккуратно трамбуем тупой частью карандаша, ставим картонный пыжик и заливаем парафином от свечки (получается цилиндр с торчащими двумя проводками).
Проверяем тестером целостность спирали тестером - НЕ БАТАРЕЙКОЙ - А ТО БАХНЕТ - и если сопротивление приблизительно равно нулю ом :bg:
то у нас в руках герметичный врыватель :bb:
всем спасибо все свободны...:bz:
 
Цитата
так - люби друзи - мы отклонились от темы??? шо такое вааще....

Тема сегодняшнего урока - простые взрыватели своими руками...
Вариант первый:
берем лампочку накаливания (напряжение и силу тока выбираем из вариантов имеющегося источника), припаиваем к ней проводки необходимой длинны, далее заворачиваем в платочек и аккуратно давим колбу плоскогубцами до характерного хруста (но не до конца) после этого аккуратно развязываем платок и выбираем стекло.
полученную часть взрывателя, аккуратно, спиралью вниз мокаем в лак (разведенный на ацетоне) много раз до появления характерной застывшей капли лака на спирали - это механическая защита спирали. Потом ложим в контейнер (флакон от таблеток 20-30гр цилиндрической формы) и засыпаем порохом, аккуратно трамбуем тупой частью карандаша, ставим картонный пыжик и заливаем парафином от свечки (получается цилиндр с торчащими двумя проводками).
Проверяем тестером целостность спирали тестером - НЕ БАТАРЕЙКОЙ - А ТО БАХНЕТ - и если сопротивление приблизительно равно нулю ом :bg:
то у нас в руках герметичный врыватель :bb:
всем спасибо все свободны...:bz:

Эээ..... Вы в каких войсках служили?
 
Цитата
Эээ..... Вы в каких войсках служили?

:by: ха... Вы еще самого интересного не знаете - армия это хорошо... меня с 8го класса выперли - ну так в техникум учиться - сам дилехтар школы провожал...гы гы - а техникум был "РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ"... ну а потом как у всех: универ там да еще курсы всяки повышения квалификации... и тд.
но вообще я книжки люблю читать и в гараже чего-то творить... как говориться - нраувытся мене када оно работает а до этого неть...
Вообщем люблю помастерить поковыряться в старых железяках...но к сожалению на это уже остается слишком мало времени...работа знаете ли, семья, дети...
 
Цитата
:by: ха... Вы еще самого интересного не знаете - армия это хорошо... меня с 8го класса выперли - ну так в техникум учиться - сам дилехтар школы провожал...гы гы - а техникум был "РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ"... ну а потом как у всех: универ там да еще курсы всяки повышения квалификации... и тд.
но вообще я книжки люблю читать и в гараже чего-то творить... как говориться - нраувытся мене када оно работает а до этого неть...
Вообщем люблю помастерить поковыряться в старых железяках...но к сожалению на это уже остается слишком мало времени...работа знаете ли, семья, дети..., бу

Прочитал посты Димы в теме "ОЧумелые ручки", которую он открыл сегодня и понял , почему у него такой ник - Шаман( языческий колдун).НЕ ПОНЯЛ ОДНОГО:
ЕСЛИ ИЗГОТОВИТЬ ВЗРЫВАТЕЛЬ ПО ЕГО ТЕХНОЛОГИИ И ВЗОРВАТЬ ЕГО ПОД ВОДОЙ, будет ли это считаться браконьерством, ведь горох - популярная растительная наживка и прикормка для мирных рыб? :bb::ah:
 
Ярко Шаман в бубен жахнул! Как выпускник института радиоэлектроники и профессиональный военный в прошлом, не мог не заинтересоваться темкой. Опоздали мы, коллеги, на несколько годков, по большому счёту, с наведением порядка. Предложенный вариант безусловно заслуживает внимания, но весьма точечный, и по большому счёту, проблему не закроет. Кардинально решать её надо, кардинально!
 
Цитата
Прочитал посты Димы в теме "ОЧумелые ручки", которую он открыл сегодня и понял , почему у него такой ник - Шаман( языческий колдун).НЕ ПОНЯЛ ОДНОГО:
ЕСЛИ ИЗГОТОВИТЬ ВЗРЫВАТЕЛЬ ПО ЕГО ТЕХНОЛОГИИ И ВЗОРВАТЬ ЕГО ПОД ВОДОЙ, будет ли это считаться браконьерством, ведь горох - популярная растительная наживка и прикормка для мирных рыб? :bb::ah:

Афанасьевич - Вам сообщаю а всах остальных предупреждаю!!! взрывать подобные вещи можно только над водой и только в непосредственной близости (лучше вплотную) к лодке с электриками и другими подобными Ынтылыгентнымы лицами...
описанный тут взрыватель является сугубо детонатором и не принесет значительных повреждений... необходимо делать еще заряд!!!
гидрозащита для взрывателя необходима т к кругом вода, дождь может пойти... и т д...
Вообщем развиваем тему - "смелее товарищи!!!"
я вам еще про торпеды, миномет, и прочие веселые штучки не писал.
а про дистанционные взрыватели на базе мобильного телефона не писал - радиус неограничен, можно хоть с Омэрыки подорвать...гы
Вообщем идеи есть - было бы желание и голова на плечах (очень важное условие) :bt:
 
Цитата
Афанасьевич - Вам сообщаю а всах остальных предупреждаю!!! взрывать подобные вещи можно только над водой и только в непосредственной близости (лучше вплотную) к лодке с электриками и другими подобными Ынтылыгентнымы лицами...
описанный тут взрыватель является сугубо детонатором и не принесет значительных повреждений... необходимо делать еще заряд!!!
гидрозащита для взрывателя необходима т к кругом вода, дождь может пойти... и т д...
Вообщем развиваем тему - "смелее товарищи!!!"
я вам еще про торпеды, миномет, и прочие веселые штучки не писал.
а про дистанционные взрыватели на базе мобильного телефона не писал - радиус неограничен, можно хоть с Омэрыки подорвать...гы
Вообщем идеи есть - было бы желание и голова на плечах (очень важное условие) :bt:
Развивать тему?:dr: Дима, ты покушение на премьерминистра готовишь?:bs:
 
Цитата
Развивать тему?:dr: Дима, ты покушение на премьерминистра готовишь?:bs:

Ха Александр - берите выше - порядка хочу, как говорил один хороший актер - "я родину люблю", а премьер шо..вернее хто... так от тож...
 
Цитата
Ха Александр - берите выше - порядка хочу, как говорил один хороший актер - "я родину люблю", а премьер шо..вернее хто... так от тож...
"карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі."

"Не пойдет" х/ф Операция "Ы".:cn:
 
Цитата
"карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі."

"Не пойдет" х/ф Операция "Ы".:cn:

так все напугали...боюсь боюсь...и больше не буду....писать

пойду лучше в гараж... я там новою взрывчатку делаю:ck:...на основе бенгальских огней... и еще много чего... уже на нужды эксперимента ушло около 15 пачек...а еще не Новый Год... но бомба получится...просто бомба... со спецэффектами - свет, летящие горящие куски, грохот... вообщем мне пока нравиться и пока интересно... уже почти готов 4й прототип...

тю я же ничего не писал!!! откуда это:bk:
 
Дима!:bt:
Дело нужное и интересное, а главное актуальное ты затеял - скоро выборы президента! :mnogo_lodka: Только будь осторожен!:bb: Вон "пиротехник" с донецкого сайта рыбаков, тоже все экспериментировал и хранил все у себя в гараже. Немного недосмотрел, все бухнуло, а телевизионщики все представили, как взрыв пиротехнических петард к Новому году объемом 100 тонн... .  :bc: :eek:
 
а вот вопрос у меня:
кто нибудь пробовал ли - Анальгин с гидроперитом смешать (кстати все доступно)! Пропорция 2:1 ( 1 гедраперит - 2 аналигина) Ничего больше ненужно добавлять!:bm:
вроде как грелка получается :by:
Надо Лелика спросить, он же дохтор и знает органическую химию:bt:
 
Цитата
Дима!:bt:
Дело нужное и интересное, а главное актуальное ты затеял - скоро выборы президента! :mnogo_lodka: Только будь осторожен!:bb: Вон "пиротехник" с донецкого сайта рыбаков, тоже все экспериментировал и хранил все у себя в гараже. Немного недосмотрел, все бухнуло, а телевизионщики все представили, как взрыв пиротехнических петард к Новому году объемом 100 тонн... .  :bc: :eek:

Круто - но у меня все гораздо скромнее:ds:... да и в гараже нет ничего :cn:...
но вот ""пиротехник" с донецкого сайта рыбаков" - прикольно звучит...
Афанасьевич - я не пиротехник, я рыбак и на воду только с прутом...
ах да я же Шаман...иногда :bz::dm::ca:
 
Цитата
а вот вопрос у меня:
кто нибудь пробовал ли - Анальгин с гидроперитом смешать (кстати все доступно)! Пропорция 2:1 ( 1 гедраперит - 2 аналигина) Ничего больше ненужно добавлять!:bm:
вроде как грелка получается :by:
Надо Лелика спросить, он же дохтор и знает органическую химию:bt:

Не***овая грелка получается! В детстве прикалывались - время реакции около 10-15 мин в зависимости от пропорции! Порошок смахивает на какоето наркотическое вещество :bv:. Вот одному и скинули - типа: "подержи у себя до конца уроков, потом заберем". Положил в карман джинсов, через 10 мин на уроке эвакуация класса иза задымленности - у парня прожженный карман и на ноге ожог второй степени! Затейщиков чуть со школы не выгнали! "Пугалка" прикольная получается - дыма как из дымовухи с тенисного шарика, тепла тож нехило выделяется - только время процесса неконтролируемое.....
 
Цитата
Не***овая грелка получается! В детстве прикалывались - время реакции около 10-15 мин в зависимости от пропорции! Порошок смахивает на какоето наркотическое вещество :bv:. Вот одному и скинули - типа: "подержи у себя до конца уроков, потом заберем". Положил в карман джинсов, через 10 мин на уроке эвакуация класса иза задымленности - у парня прожженный карман и на ноге ожог второй степени! Затейщиков чуть со школы не выгнали! "Пугалка" прикольная получается - дыма как из дымовухи с тенисного шарика, тепла тож нехило выделяется - только время процесса неконтролируемое.....

пять баллов:ay: - есть еще умные люди в наших рядах - я уж думал забыли школьные годы...:ds::bm:
 
За эту тему, наш сайт скоро  запишут в ряды филиалов Алькаиды :bb::ck::bz:
 
Цитата
За эту тему, наш сайт скоро  запишут в ряды филиалов Алькаиды :bb::ck::bz:

выгоните с сайта с позором???:ak:
 
Цитата
выгоните с сайта с позором???:ak:

НЕЕЕЕТ! ты что??? конечно же с почестями, с оркестром и красная ковровая дорожка!!!...........
Но выгонят!
 
Вот еще бомбочка интересная...:by:

есть такая штука - как лампочка накаливания - применяется почти в каждом сарае для освещения и висит вертикально колбой вниз на проводе под потолком...

выкручиваем лампу из патрона...аккуратно снимаем резьбовой цоколь (для этого необходимо отпаять центральный провод, и покрошить фиксирующую замазку колбы). колбу зажимаем в полотенце и кусачками откусываем кончик вакуумной трубки (она между проводков торчит), раздается щелчок но колба при этом не лопается (иногда), в полученное отверстие заливаем шприцом бензин (ну так - пол колбы) потом замазываем отверстие обычным мылом (можно его не много намочить - легче мазать будет) (мыло не растворяется бензином), собираем все обратно, проверяем тестером - нет ли обрыва в спирали... вкручиваем обратно в патрон - и тихо валим...:bb::bz:

не в коем случае не повторяйте этот эксперимент - а то пожар обеспечен...
мда думаю после моих записей тут народ будет гораздо осторожнее...
да еще думаю написать разъяснения какие могут быть опасные находки на земле - от просто красивой коробочки до новенького телефона!!!
я своим девочкам провел разъяснительную работу с демонстрацией... старшая дочка потом пол класса привела на повторный урок...зато учительница выразила мне благодарность - дети перестали баловаться питардами...

PS думаю они их собирают на что-то большее...:al:
 
Насчет разъяснительной работы с детьми, это правильно. Мне в детстве отец очень доходчиво объяснил почему нельзя лазить в электо-розетки. Взял нормального размера конденсатор привязал к нему проводки, сунул в розетку, зарядил и предложил взяться за концы проводов:ap: ...., а потом прочитал лекцию о технике безопасности при работе с электричеством. По сей день урок помню, и ТБ не нарушаю. Папе спасибо!:bt:
 
Цитата
У меня телевизора аж три:al:! но смотреть их некогда :ca:. Иногда включаю как колыбельную, ставлю таймер мин на 15 - и под "бодрое бурчание" засынаю :de:

Так же применяю телик перед сном, но таймера на 15 мало, ставлю на 30 минут.
 
[quote=Шаман;99942]Вот еще бомбочка интересная...:by:


выкручиваем лампу из патрона...аккуратно снимаем резьбовой цоколь (для этого необходимо отпаять центральный провод, и покрошить фиксирующую замазку колбы). колбу зажимаем в полотенце и кусачками откусываем кончик вакуумной трубки (она между проводков торчит), раздается щелчок но колба при этом не лопается (иногда), в полученное отверстие заливаем шприцом бензин (ну так - пол колбы) потом замазываем отверстие обычным мылом (можно его не много намочить - легче мазать будет) (мыло не растворяется бензином), собираем все обратно, проверяем тестером - нет ли обрыва в спирали... вкручиваем обратно в патрон - и тихо валим...:bb::bz:

Дима !
Ты кончай эти опыты описывать! Я сейчас, когда подхожу к выключателю включать свет, с  ужасом смотрю на пятирожковую люстру и вспоминаю твой пост... . :eek::bb:
 
Цитата
[quote=Шаман;99942]Вот еще бомбочка интересная...:by:


выкручиваем лампу из патрона...аккуратно снимаем резьбовой цоколь (для этого необходимо отпаять центральный провод, и покрошить фиксирующую замазку колбы). колбу зажимаем в полотенце и кусачками откусываем кончик вакуумной трубки (она между проводков торчит), раздается щелчок но колба при этом не лопается (иногда), в полученное отверстие заливаем шприцом бензин (ну так - пол колбы) потом замазываем отверстие обычным мылом (можно его не много намочить - легче мазать будет) (мыло не растворяется бензином), собираем все обратно, проверяем тестером - нет ли обрыва в спирали... вкручиваем обратно в патрон - и тихо валим...:bb::bz:

Дима !
Ты кончай эти опыты описывать! Я сейчас, когда подхожу к выключателю включать свет, с  ужасом смотрю на пятирожковую люстру и вспоминаю твой пост... . :eek::bb:

:bv::bv::bv::bv::bv: Я Смеялся минут 10!!!!!!!!!!! :bv::bv::bv: Димон, еще пару твоих постов и мы спать ложиться будем в касках и бронежилетах!!!!!!:bb::bb::bb: Хотя вроде понимаем что все это направлено не против нас, а во благо!!!!!!..... но все равно как то ... Ёк-Ёк.. :ca: Заставил меня задуматься - а что может быть, если...:bg::bb::bm:
 
МУЖИКИ!!!!!!! :bi: :bi: :bi:  :ai: Оно конечно нам всё хиханьки да хаханьки, по приколу вспомнить " детские шалости". Но давайте не забывать, ведь форум читают и разные люди (кто их знает чё у них в головах) и  пацаны не зрелые, будем откровенны, и просто дети!
Они то может и не сделают ни чего из выше перечисленного :ck: но читать то они как минимум умеют...
Мы же помним себя в 13-15 лет... а нета у нас тогда не было, но чудили мы ой-йо йой...  :ch:
Плохому, к сожалению детвора научится и без нас... давайте же учить доброму и хорошему!!!:dt:
Вернувшись из дальних походов, отцы Админы вполне могут и "на орехи раздать" за шалости...:dl:  :co:
По сему, имею право на своё скромное мнение: :ah:
Закрыть тему и убрать от греха ПО ДАЛЬШЕ!  ИМХО :ah:

Р.С. Надеюсь ни кого не обидел, и буду понят правильно. Критика принимается! :df: :ao:
 
Точно  точно!!! отобрать у Димки все лампочки!!! и аптечку с аналгинами-аспиринами под замок!! ))))))))
 
Цитата
Точно точно!!! отобрать у Димки все лампочки!!! и аптечку с аналгинами-аспиринами под замок!! ))))))))

Вот так рубится на корню инженерная мысль и "народное творчество". Ниче, ниче, придет время брать власть в свои руки у наших долбаных политиков, вы Димку еще вспомните, на коленках приползете... .:bb::bi:
 
Цитата
вот я тут высказался
но думаю данную тему немного покопать, хотя конечно могут и забанить, но все же, может кому-то что и пригодиться...

Информацию в массы не пустили, ко мне она случайно попала...
Итак: действие проходило под стольным градом Киевом...
Одних веселых ребят (пролетарий) как-то не корректно обидели хозяева одного большого особняка на берегу реки Днепр (ну послали там, сказали шо и тут и там низя рыбу ловить и плавать тоже низя вааще, лодку по моему им побили, может лицо не много кому-то...) вообщем бывает...
но так просто не сдается настоящий "джигит", особенно тот, который работает в пиротехнике, и имеет очень сильную армейскую подготовку...
операция, назовем ее - "правосудия у нас нет а оно нам и не очень надо", готовили как я понял около 2х месяцев...
в итоге:
мимо известного особняка в позднее вечернее время едет на малом ходу лодка (по моему прокатная, я не понял, но мотор 40 лс), останавливается...встает помошник капитана (носовая часть лодки) и с плеча, с трубы (похожа была на канализационную) запускает в сторону дома "нечто"...нечто летит - попадает в угол дома и вываливает пол стены...гы гы ... лодка быстро исчезает из виду в непонятном направлении...
данное действие снималось с трех (как минимум мест) для потомкофф на камеры очень хорошего качества (ночная сьемка с 500-800м), я думаю еще народ по кустам сидел (не пустой) для "а если что то как"... и тд...комментарии тоже прикольные шли... на монтаж не похоже было...
вообщем приятно было смотреть... кино о том - шо есть еще правда на земле и за нее надо бороться...
в итоге - обиженная сторона пострадала где-то на 500 уе (общие расходы), а обидчик минимум на 100т уе...

данное видео с коментами нарыл случайно на фаилообменнике...закачать не получилось (удалили через 3 мин)...
но под впечатлением - "порядок еще может быть" - ходил неделю...

PS ну все - точно забанят...:co:

Сам иногда задумываюсь над этим, как найти и отомстить, особенно ублюдков которые на дорогое не жалеют ни своей жизни ни чужой
 
Цитата
Афанасьевич - Вам сообщаю а всах остальных предупреждаю!!! взрывать подобные вещи можно только над водой и только в непосредственной близости (лучше вплотную) к лодке с электриками и другими подобными Ынтылыгентнымы лицами...
описанный тут взрыватель является сугубо детонатором и не принесет значительных повреждений... необходимо делать еще заряд!!!
гидрозащита для взрывателя необходима т к кругом вода, дождь может пойти... и т д...
Вообщем развиваем тему - "смелее товарищи!!!"
я вам еще про торпеды, миномет, и прочие веселые штучки не писал.
а про дистанционные взрыватели на базе мобильного телефона не писал - радиус неограничен, можно хоть с Омэрыки подорвать...гы
Вообщем идеи есть - было бы желание и голова на плечах (очень важное условие) :bt:

Дима подключай свои девайсы к телефону вместо вибрика , очень удобно, только советую заранее всякую рекламу поотключать, а то прийдет тебе сообщение типа" Поздравляю вы выиграли тур, и летите прямо сейчас !!!! ;-))))
 
Цитата
Не***овая грелка получается! В детстве прикалывались - время реакции около 10-15 мин в зависимости от пропорции! Порошок смахивает на какоето наркотическое вещество :bv:. Вот одному и скинули - типа: "подержи у себя до конца уроков, потом заберем". Положил в карман джинсов, через 10 мин на уроке эвакуация класса иза задымленности - у парня прожженный карман и на ноге ожог второй степени! Затейщиков чуть со школы не выгнали! "Пугалка" прикольная получается - дыма как из дымовухи с тенисного шарика, тепла тож нехило выделяется - только время процесса неконтролируемое.....

Мы делали недотрогу, мешаешь йод и нашатырный спирт тока нада на улице делать,а то воняет здорово, выпадает черный осадок, сцеживаешь через промокашку или салфетку, пока мокрое рвешь на кусочки, раскладываешь по классу. Или на батарею. Когда высыхает то при малейшем прикосновении взрывается да так громко. Если рукой возьмешь то бахнет пальцы не отрывает но рука желтая потом неделю... Мне изза этого в пятом классе 2 поставили за поведение...
 
Цитата
МУЖИКИ!!!!!!! :bi: :bi: :bi:  :ai: Оно конечно нам всё хиханьки да хаханьки, по приколу вспомнить " детские шалости". Но давайте не забывать, ведь форум читают и разные люди (кто их знает чё у них в головах) и  пацаны не зрелые, будем откровенны, и просто дети!
Они то может и не сделают ни чего из выше перечисленного :ck: но читать то они как минимум умеют...
Мы же помним себя в 13-15 лет... а нета у нас тогда не было, но чудили мы ой-йо йой...  :ch:
Плохому, к сожалению детвора научится и без нас... давайте же учить доброму и хорошему!!!:dt:
Вернувшись из дальних походов, отцы Админы вполне могут и "на орехи раздать" за шалости...:dl:  :co:
По сему, имею право на своё скромное мнение: :ah:
Закрыть тему и убрать от греха ПО ДАЛЬШЕ!  ИМХО :ah:

Р.С. Надеюсь ни кого не обидел, и буду понят правильно. Критика принимается! :df: :ao:

Я сам тему до конца не прочел, согласен, мой пост про недотрогу прошу админов удалить!!!!
 
думаю удалять не надо, да и закрывать тоже...
давайте разовьем тему автомобильных "штучек"...:bb:

например: бензин и сахар или бензин и резиновый шарик с марганцовкой...:bv::ck:
 
Цитата
думаю удалять не надо, да и закрывать тоже...
давайте разовьем тему автомобильных "штучек"...:bb:

например: бензин и сахар или бензин и резиновый шарик с марганцовкой...:bv::ck:

Тогда тему надо будет переименовать в "Мелкие пакости...". Есть и более безобидные пакости, например яичный белок впрыснуть из шприца под оббивку двери и т.п.:ag::ag::ag:
 
Цитата
Тогда тему надо будет переименовать в "Мелкие пакости...". Есть и более безобидные пакости, например яичный белок впрыснуть из шприца под оббивку двери и т.п.:ag::ag::ag:

ну совсем безобидные пакости это типа щуруп под колесо или картошку в глушитель...здесь не рассматриваю, как имеющие место для обсуждения...слишком просто...а мы ни ищем легких путей...

в больницу поступал мальчик с гвоздем в _опе...со слов мальчика он царапал на лексусе слово "лох" и рука соскочила...:af:
 
На капот авто соседа насыпать крупы. Птички прилетели и покушали:bu:
 
если на машине нет центрального замка с сигнализацией, а хозяин машины "редиска": берем тюбик клея (одноразовый супер клей - цианопан по моему...) и по две капли в каждый замок:bu:... утром весело наблюдаем...:bm:
 
Цитата
если на машине нет центрального замка с сигнализацией, а хозяин машины "редиска": берем тюбик клея (одноразовый супер клей - цианопан по моему...) и по две капли в каждый замок:bu:... утром весело наблюдаем...:bm:
Нельзя быть таким злым:bb:
 
Цитата
Нельзя быть таким злым:bb:

но но - я очень добрый!!! спросите всех кто меня знает!!!:bz:
 
Цитата
но но - я очень добрый!!! спросите всех кто меня знает!!!:bz:

Добрый, добрый )))) провокатор ты добрый ))))))) тему открыл, обсуждение завел, а банить по ходу всех будут )))))) при чем каждого за свой "добрый" совет ))))))
 
Цитата
На капот авто соседа насыпать крупы. Птички прилетели и покушали:bu:

Ага.Или вальерьяночкой из шприца машинку-то облить.Все окрестные кошечки рады будут.

Еще один способ:в выхлопную трубу засунуть(поглубже) два шарика из подшипника.Автомобилевладелец просто "прозреет" когда заведет мотор!Грохот будет стоять знатный.Но главное,что шарики эти так просто не вытащить.
 
Да я когда то тоже серебрянку с марганцовкой мешал, шумный взрыв пакет получался,потом решил кирпичную трубу взорвать,но потребовавшийся ДУ управлять взрывчаткой, так  я на перерывах энциклопедии читал,на гурток химии записался.На каникулах 8-го класса выучил программу 9-го класса потом физик выгонял чтобы не мешал ему. Вот так трубу не взорвал а профессию приобрел Радио монтажника и т.д
 
Цитата
Нельзя быть таким злым:bb:

Иногда нужно быть злым иначе об тебя вытрут ноги и выбросят как использованый Засиб №1.... Имхо!!!
 
Цитата
Добрый, добрый )))) провокатор ты добрый ))))))) тему открыл, обсуждение завел, а банить по ходу всех будут )))))) при чем каждого за свой "добрый" совет ))))))

Я считаю что ни кто, никого банить не будет- ведь все живые люди, и ездим все по одним и тем же дорогам и админов также подрезают и показывают пальцы...
 
Цитата
но но - я очень добрый!!! спросите всех кто меня знает!!!:bz:

Я знаю Диму, добрее и отзывчивие человека еще не видел!!! Умеет он и бабушку через переход перевести, и слепых умеет на столбы наводить... :-))))
 
Цитата
Я знаю Диму, добрее и отзывчивие человека еще не видел!!! Умеет он и бабушку через переход перевести, и слепых умеет на столбы наводить... :-))))

да да я такой!!!!:az:
 
Цитата
Я знаю Диму, добрее и отзывчивие человека еще не видел!!! Умеет он и бабушку через переход перевести, и слепых умеет на столбы наводить... :-))))

Цитата
да да я такой!!!!:az:

Так бабушки и слепые, которых Димыч через дорогу переводит и наводит - это жертвы его опытов.:ck:
Шо ему остается делать?  Да, он такой!:ah:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!