Страницы: 1
Плагиат в Музыкальном Мире
 
Предлагаю в этой теме делиться своими наблюдениями в схожести музыкальных композиций не похожих исполнителей..).Для начала группа "Quest Pistols" с хитом "Я устал"...https://www.youtube.com/watch?v=mu4hcTHU4M4 Правда,очень похоже на  "Shokin Blue"..)))https://www.youtube.com/watch?v=d88iwmIpVUg Может быть кто-то ещё у кого-то что-то заметит?..))..Я думаю было-бы интересно сравнить наблюдения..))..
 
Очень много плагиата, например застукали Потапа, но он говорил, что покупает песни официально)) https://www.youtube.com/watch?v=JHcnE5UkFkk
 
Цитата
Очень много плагиата,

Очень мног , не то слово... Если раньше писали сами композиторы, было престижно и небыло засилья музыкой, то сейчас это просто ...капец. Особенно у нас (я имею ввиду просторы бывшего СССР, всмысле безправные государства) Воруют везде и копируют. Даже Ария копировала в свое время Айрон Мэйдэн

В попсе не шарю...фуфел все это
 
Здесь наверное впору задаться вопросом - а есть-ли  песни которые никто никогда не копировал?..Шоу-бизнес... Ждём новых наблюдений..))..
 
Цитата
Даже Ария копировала в свое время Айрон Мэйдэн
Позволю не согласиться - Ария не копировала а исповедовала стиль игры и ее организацию  ( две ритм и одна соло гитара + бас + ударник) , а копировала Ария ( и не скрывала этого - МАНОВАР ) ;)
 
........ а самым главным плагиатором из советских и постсоветских композиторов считаю И.Крутого .
 
Цитата
. а самым главным плагиатором из советских и постсоветских композиторов считаю И.Крутого .
__________________
Вот бы пример услышать - что он у кого списал..))..
 
Цитата
Вот бы пример услышать - что он у кого списал..))..
прислушайтесь к Мориконе.......
 
Цитата
прислушайтесь к Мориконе.......
В нотном стане всего семь нот.,плюс полутона (бимоль,диез).Если Вы считаете что любой композитор переставив местами ноты одной композиции создал свою - тогда все сочинители плагиаторы..))..Плагиат подразумевает копирование МЕЛОДИИ как целого...Если на "Жигули" прицепить бампер от "Опеля"  "Жигули" не станут иномаркой...А вообще тема создавалась с целью прослушивания(просмотра) песен  похожих как две капли воды,однако исполненных совершенно разными исполнителями...
 
а вот пара примеров плагиата Крутого....http://thievesofmusic.blogspot.com/search/label/Игорь%20Крутой там не только Крутой ;)
 
Цитата
Позволю не согласиться - Ария не копировала а исповедовала стиль игры и ее организацию  ( две ритм и одна соло гитара + бас + ударник) , а копировала Ария ( и не скрывала этого - МАНОВАР ) ;)

Насчёт Мановара - это был кавер, причём официальный. Как и "Беспечный Ангел", и "Свобода".
Но Валерка спел прекрасно. Да и остальные не подкачали.
 
Как вам такие варианты https://www.youtube.com/watch?v=8tB1LJjVA9E&list=FLMEBYRmOzryc05Y7hvc5jlg&index=13&feature­=plpp_video, https://www.youtube.com/watch?v=ykJELCN2CsI, https://www.youtube.com/watch?v=X1ZRBPA8SK0&feature=related.
Omega - первоисточник, остальные вещи очень похожи на этот первоисточник.
 
Цитата
Как вам такие варианты
Сюда вписываются и легендарные "Скорпы"...https://www.youtube.com/watch?v=dxQjMt5OHOc
 
Ну что же, замахнемся на святое.
Комментарий не даю, оставляю только ссылки http://video.yandex.ua/#search?where=all&text=Maria%20Quiet%20Astrud%20Gilberto&filmId=ASPL­NSPc8gE%3D

дальше лучше https://www.youtube.com/watch?v=LMh0FS3rcnA

и на закуску (хотя это больше похоже на кавер) https://www.youtube.com/watch?v=KyzgK67qf3I

скажу лишь, что все эти вещи были написаны задолго до того, как мы их услышали в привычном для нас исполнении.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!