Страницы: 1
На деньги клюёт?
 
Зимой рыбу не ловлю. Все ящики уже перебраны, переложены. Крючки наточены.... Тоска. Ждём весны. Не знаю может я не первый, и такое уже кто то мастерил. Просто и думаю, что имеет право на жисть.
 
А если вместо колец поставить вертлюжки , а монеты чуток выгнуть попробовать...
 
Можно пробовать. Вертлюги, гнуть... Всё в наших руках. Зима даёт время для этого.
 
Гы!!!! Прикольные блесна! Интересно посмотреть на тест драйв сего чуда!!!!!
 
Цитата
Гы!!!! Прикольные блесна! Интересно посмотреть на тест драйв сего чуда!!!!!

Согласен !!! :dk:
 
Цитата
А если вместо колец поставить вертлюжки , а монеты чуток выгнуть попробовать...

А если вместо монет поставить еще и банкноты хорошего номинала... Обязательно кто-нибудь клюнет.
 
Цитата
А если вместо монет поставить еще и банкноты хорошего номинала... Обязательно кто-нибудь клюнет.
:bf:!!!!!!!!!!!!!!!!


 
на сайте видел подобное у кого то.
По моему даже и словил на него что то.
 
Цитата
А если вместо монет поставить еще и банкноты хорошего номинала... Обязательно кто-нибудь клюнет.

Неа , банкнотами уже обклеены отхоженужные места.....:ap::ap::ap:
Так приятней сидеть и думу-думать......:ap::ap::ap:

Владис, а если попробовать через монету ставить вертлюг ?
Первая через кольцо , вторая через вертлюг , ну и так далее.
Надеюсь ты понял о чём я.
Одна планирует , вторая крутится , следующая планирует , потом крутится.
Чё то я такого намудрил , но и самому уже интересно стало......:ap:
Будет ли эта нумезматическая хрень работать.:du:
 
Цитата
:bf:!!!!!!!!!!!!!!!!



Червонец , золотой , на блесну...........
Да вы батенька или гурман , или ........или просто нехреново (извените за простоту речи) живёте.........:ap::ap::ap:
 
Цитата
Зимой рыбу не ловлю. Все ящики уже перебраны, переложены. Крючки наточены.... Тоска. Ждём весны. Не знаю может я не первый, и такое уже кто то мастерил. Просто и думаю, что имеет право на жисть.

Не моё , но надеюсь ответ на твой вопрос:
......-" Блесна "Три копейки"

Берем три однокопеечные монетки, соединяем их колечками, крепим тройничок, предлагаем рыбе... Честно говоря, я был уверен, что поймаю на это рыбу. Вопрос стоял по-другому: сможет ли такая приманка конкурировать с воблерочками, "вертушками" и "колебалочками"? Чтобы привлечь к эксперименту сына, я на очередной рыбалке ему безапелляционно заявил: "Мои 3 копейки обловят твои 500 рублей". Сын оскорбился за свои приманки (есть у него пристрастие к особо дорогим приманкам) и надолго задумался, видимо, рисуя в голове план мщения. На пруду-тихо, ветра нет, светит солнце. Идеальные условия для испытания приманки. Однако рыба после зимы заторможенная, и даже дорогие приманки сына остаются не у дел. Мы проверили по периметру уже половину пруда, а по результатам - не густо: у сына - два окунька на воблерок, у меня - пока пусто. Под вечер погода портится: усиливается ветер, идут тучи и как-то резко темнеет. Тут же активизируется рыбка - сын подряд вытаскивает три окунька и все посмеивается над моими попытками закинуть легкие копейки против ветра. Но я настойчиво кидаю, экспериментирую с проводкой, и вскоре это дает результат - я ощущаю на конце снасти рывочки засекшегося хищника. Скорее всего, окунь. Но нет, рыбка уходит вправо и исполняет красивую "свечку"! Щучка! Сын как-то сразу притих.

Теперь торжествую я. Кидаю чуть в сторонку, копирую предыдущую проводку - тут же поклевка. Средненький окунишка. Потихоньку набираю темп и ловлю примерно с той же скоростью, что и сын на свои воблеры и "вертушки". Пытаюсь экспериментировать. Ловлю на две копейки. Проводка, вторая, третья - нет контактов. Ставлю три копейки - тут же начинаются тычки. В итоге самой уловистой оказалась блесна из трех копеек, соединенных так, что плоскости соседних монеток перпендикулярны друг другу. При более-менее резком рывочке блесна даже начинала немного вращаться, а при остановке - очень эффектно планировала вниз. Приманку следовало обязательно положить на дно - все-таки не лето еще, и хищник подняться в верхние слои особо не стремится. Поклевки происходили чаще в паузе около самого дна. Это можно списать на вялое настроение хищника. Монотонной джиговой проводки здесь не нужно - не джигом все-таки ловим. Положили на дно, рывочек на 10 см, пауза, тут же еще вяленький рывочек, кладем на дно.

Рыбу мы отпускали, поэтому точные результаты соревнования сказать не могу. Если копейки и проиграли воблерам, то отрыв был не очень большой - один, максимум два окунька. Однако сын на свои приманки так и не смог "уговорить" щуку, в то время как я вытащил два "хвостика".

Изготовить приманку несложно: берем монетки, сверлим по бокам дырочки, оснащаем колечками, ставим тройничок - и можно забрасывать. Монеток можно поставить хоть десяток - получится длинная змейка для более крупного хищника. Минимум - две монетки. Одна монетка практически совсем не "играет" и плохо забрасывается. Монетки можно соединять так, что они будут находиться в одной плоскости, а можно - и в разных. Активнее "игра" у "разноплоскостных". Тем не менее, приманку следует проводить слабенькими рывочками и с паузами - по подобию не очень "злого" твичинга. Окунь и щучка у меня вешались на паузе.

С такими неординарными приманками я не стал бы выступать на ответственных соревнованиях, да и на рыбалке часто использовать не буду. Сделаны они были лишь с единственной целью - в очередной раз доказать, что рыбу ловит не снасть, не приманка, а сам рыболов. Пробовать что-нибудь новенькое, получить от этого новые ощущения - это всегда интересно. "

Г. Семенов

"Спортивное рыболовство № 7 - 2008г."

Ну и попробуй почитать вот эту статейку:
http://nepoganini.narod.ru/formula.html
 
Цитата
Червонец , золотой , на блесну...........
Да вы батенька или гурман , или ........или просто нехреново (извените за простоту речи) живёте.........:ap::ap::ap:

Та неее, то уважаемый sirko, за ненадобностью монет, себе такие блесна делает. А то если выбросит... хтось побачыть... короче спалиться мона :)))
 
Цитата
.......... короче спалиться мона :)))

:ap::ap::ap::ap::ap::bj::bj::bj::bf::bf::bf:
 
Цитата
за ненадобностью монет
Эту ненадобность я готов у Вас купить, если где прикопали!
Цитата
короче спалиться мона
Ау! Можно вылезать! Большевики ушли!
 
Для хорошей рыбалки ничего ни жалко=))))
 
Тема становится жаркой. Банкноты, червонцы................... Чем дороже блесна, тем круче рыба.  
А если серьёзно, думаю это не плохая колебаха,весной буду тестировать
 
Цитата
Тема становится жаркой. Банкноты, червонцы................... Чем дороже блесна, тем круче рыба.  
А если серьёзно, думаю это не плохая колебаха,весной буду тестировать
Конечно надо пробовать, ее по настоящему может оценить только рыба, а не нумизматы.
А если серьезно, то: http://mcar.rybalka.com/blog/view/7220/
 
Как я и говорил я могу быть не первый.
 
А я как-то однокопеечную монетку на наковальне молотком расплющил и из получившейся пластинки сделал лепесток для вертушки некрупного номера. Вращается исправно, но еще не разловлена.
 
есть блог на эту тему http://mcar.rybalka.com/blog/view/7220/1/
а вот тест драйв http://mcar.rybalka.com/blog/view/7231/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!