Страницы: 1
Река Бахмут: где и что ловить?
 
Люди добрые нужна помощь. Я с Докучаевска 36 км от Донецка в сторону Мариуполя. Проверили с друзьями кучу водоемов от Мариуполя до Донецка, но в нете узнал что лучшее место для рыбалки в Донецкой облости признанна р. Бахмут!!!!!! Подскажыте где и что што ловится. Меня интересует хищник! В основном крупная щука!!!!!
 
Привет! Интересно, а откуда такие сведения?
 
Цитата
Привет! Интересно, а откуда такие сведения?

Лазил по сайтам и штуках на 5 встречал списки водоемов Украины признанных  лучшими для рыбалки. По Донецкой области была р. Бахмут Артемовск
 
Цитата
Лазил по сайтам и штуках на 5 встречал списки водоемов Украины признанных  лучшими для рыбалки. По Донецкой области была р. Бахмут Артемовск

Исток этой реки начинается в Горловке и называется Бахмутка, а в Артемовске уже название Бахмут. Она в районе с. Дроновка вподает в р. Северский Донец. А вот что она самая - самая в Донецкой области в первый раз слышу.
 
Цитата
Исток этой реки начинается в Горловке и называется Бахмутка, а в Артемовске уже название Бахмут. Она в районе с. Дроновка вподает в р. Северский Донец. А вот что она самая - самая в Донецкой области в первый раз слышу.

В рамках проведения первой Всеукраинской экологической общественной акции "Чистый источник" Всеукраинское общество рыболовов определило 26 самых популярных среди рыболовов Украины водоемов и определит среди них наиболее экологически чистый.
Об этом сообщили организаторы акции - Общество рыболовов Украины и Государственная гидрометеорологическая служба.
По их данным, в течение августа рыболовы голосовали на рыбацких сайтах и звонили на "горячие линии". Таким образом, были определены 26 водоемов (по одному в каждой области), которые пользуются наибольшим почетом среди почитателей рыбной ловли.

Голосование определило такие водоемы-победители:
Киев - река Десна, Троещина;
АР Крым - Черное море. набережная Ялты;
Винницкая область - озеро в городе Немиров;
Волынская область - река Стыр, Луцк;
Днепропетровская область - Днепродзержинское водохранилище, город Верхнеднепровск;
Донецкая область - река Бахмут, Артемовск;
Житомирская область - река Тетерев, Житомир;
Закарпатская область - река Уж, Ужгород;
Запорожская область - Каховское водохранилище, Запорожье;
Ивано-Франковская область - река Быстрица Солотвинская, Ивано-Франковск;
Киевская область - Каневское водохранилище, поселок городского типа Украинка;
Кировоградская область - Кременчугское водохранилище, Светловодск;
Луганская - река Северский Донец, Лисичанск;
Львовская - река Днестр, Самбор;
Николаевская - река Южный Буг, поселок городского типа Новая Одесса;
Одесская - река Дунай, город Вилково;
Полтавская - река Хорол, Миргород;
Ровенская - река Устя, Ровно;
Сумская - река Сула, поселок городского типа Недригайлов;
Тернопольская - река Днестр, город Залещики;
Харьковская - река Северский Донец, город Изюм;
Херсонская - река Днепр, Новая Каховка;
Хмельницкая - Днестровское водохранилище, село Устя;
Черкасская - устье реки Рось (Крещатик);
Черниговская - река Десна, Чернигов;
Черновицкая - река Прут, Черновцы.

В каждом из этих 26 водоемов взяты пробы для определения качества воды и ее соответствия экологическим нормам.
По словам заместителя директора Центральной геофизической обсерватории Государственной гидрометеорологической службы Леонида Табачного, такая репрезентативная выборка водоемов по вкусу рыболовов проводится впервые. "Но именно она даст объективную картину чистоты водных источников в региональном разрезе". Табачный обещает, что результаты проверки воды из водоемов, выбранных рыболовами, будут обнародованы через 3 недели.
"Следующим шагом, по результатам проверки водоемов, Общество рыболовов Украины планирует создать наиболее объективную "Рыболовную карту Украины", - сообщили организаторы.Подробности По материалам: УНИАН
 
Антоха а ты не в курсе где хорошо ловится крупная щука. смотрю ты на Курахово тоже бываешь. мы весь тот год только туда и ездили
 
Цитата
Антоха а ты не в курсе где хорошо ловится крупная щука. смотрю ты на Курахово тоже бываешь. мы весь тот год только туда и ездили

Выдержка инетересная, по поводу крупной щуки могу сказать только одно, свою самую большую щуку Я впоймал на Бакаях весом 3 кг. Обычно чегото попадаются от 500г до 1800г.
 
Цитата
Выдержка инетересная, по поводу крупной щуки могу сказать только одно, свою самую большую щуку Я впоймал на Бакаях весом 3 кг. Обычно чегото попадаются от 500г до 1800г.

В том году на Курахово начали ловить с 7 мая. Без рыбы не разу не возвращались по 4 кг минимум. Кум поймал самую крупную на 13 с копейками. Сломали 3 спиннинга по 100 баксов. А что там творится перед дождем!!! Перед дождем у щуки раздувается пузырь и они всплывают. Я как это увидел чуть инфаркт не получил. Натуральные железнодорожные шпалы!!! Я 7 апреля на 2 кг а кум на 4кг взяли. Обычно от 3 до 8 кг клюют!!!
 
а лабатый на Курахово что тварит. как заходит хоть селикон не кидай, бросак - удар и нечего ему не зделаеш, хоть нить откусуй!!!
 
Цитата
а лабатый на Курахово что тварит. как заходит хоть селикон не кидай, бросак - удар и нечего ему не зделаеш, хоть нить откусуй!!!

Повезло!Я хоть и люблю рыбалку но не когда не попадаю на хороший клев. По поводу Бухмуткии, статья эта - развод чистой воды, т.к. бахмутка груба говоря гадюшник.
 
По семейным обстоятельствам часто бываю в Артемовске, почто каждый раз по переезжаю через реку Бухмут. могу сказать одно. В черте Артемовска, на сколько я там бывал, река эта похожа на ручеек. Причем очень грязный и заросший камышем.

По словам стариков по этой реке Петр первый сплавлял дерево (и сам на судах ходил) вот топляком реку и забило. Короче чтобы там ловить - сомневаюсь. Может где-то на пути она и разливается (будет время карту посмотрю), но ...
 
Цитата
По семейным обстоятельствам часто бываю в Артемовске, почто каждый раз по переезжаю через реку Бухмут. могу сказать одно. В черте Артемовска, на сколько я там бывал, река эта похожа на ручеек. Причем очень грязный и заросший камышем.

По словам стариков по этой реке Петр первый сплавлял дерево (и сам на судах ходил) вот топляком реку и забило. Короче чтобы там ловить - сомневаюсь. Может где-то на пути она и разливается (будет время карту посмотрю), но ...

спасибо за информацию
 
Попробую ка я закрыть тему о рыбалке на р.Бахмутка.
Артемовск прекрасный,красивый и очень чистый город,с множеством фонтанов и парков.Но
Бахмутка делящая город на двечасти не восхищает своей красотой уже последние лет 30.Да там есть какая-то рыба,ночесно говоря завсе время я в ней не ловил.
 
;bd;dk ghggjhjljh
 
Цитата
;bd;dk ghggjhjljh

Переведи, не  понятно     :az:
 
Цитата
Переведи, не  понятно     :az:

Привет.Я удалить хотел тот бред.Хочу понять как смайлы вставлять(чайник короче еще в компах)
 
Цитата
Привет.Я удалить хотел тот бред.Хочу понять как смайлы вставлять(чайник короче еще в компах)

  Привет!  Смотри  личную  почту..... :bt:
 
Цитата
В рамках проведения первой Всеукраинской экологической общественной акции "Чистый источник" Всеукраинское общество рыболовов определило 26 самых популярных среди рыболовов Украины водоемов и определит среди них наиболее экологически чистый.
Об этом сообщили организаторы акции - Общество рыболовов Украины и Государственная гидрометеорологическая служба.
По их данным, в течение августа рыболовы голосовали на рыбацких сайтах и звонили на "горячие линии". Таким образом, были определены 26 водоемов (по одному в каждой области), которые пользуются наибольшим почетом среди почитателей рыбной ловли.

Голосование определило такие водоемы-победители:
Киев - река Десна, Троещина;
АР Крым - Черное море. набережная Ялты;
Винницкая область - озеро в городе Немиров;
Волынская область - река Стыр, Луцк;
Днепропетровская область - Днепродзержинское водохранилище, город Верхнеднепровск;
Донецкая область - река Бахмут, Артемовск;
Житомирская область - река Тетерев, Житомир;
Закарпатская область - река Уж, Ужгород;
Запорожская область - Каховское водохранилище, Запорожье;
Ивано-Франковская область - река Быстрица Солотвинская, Ивано-Франковск;
Киевская область - Каневское водохранилище, поселок городского типа Украинка;
Кировоградская область - Кременчугское водохранилище, Светловодск;
Луганская - река Северский Донец, Лисичанск;
Львовская - река Днестр, Самбор;
Николаевская - река Южный Буг, поселок городского типа Новая Одесса;
Одесская - река Дунай, город Вилково;
Полтавская - река Хорол, Миргород;
Ровенская - река Устя, Ровно;
Сумская - река Сула, поселок городского типа Недригайлов;
Тернопольская - река Днестр, город Залещики;
Харьковская - река Северский Донец, город Изюм;
Херсонская - река Днепр, Новая Каховка;
Хмельницкая - Днестровское водохранилище, село Устя;
Черкасская - устье реки Рось (Крещатик);
Черниговская - река Десна, Чернигов;
Черновицкая - река Прут, Черновцы.

В каждом из этих 26 водоемов взяты пробы для определения качества воды и ее соответствия экологическим нормам.
По словам заместителя директора Центральной геофизической обсерватории Государственной гидрометеорологической службы Леонида Табачного, такая репрезентативная выборка водоемов по вкусу рыболовов проводится впервые. "Но именно она даст объективную картину чистоты водных источников в региональном разрезе". Табачный обещает, что результаты проверки воды из водоемов, выбранных рыболовами, будут обнародованы через 3 недели.
"Следующим шагом, по результатам проверки водоемов, Общество рыболовов Украины планирует создать наиболее объективную "Рыболовную карту Украины", - сообщили организаторы.Подробности По материалам: УНИАН

Я с Верхнеднепровска,да у нас водоем называется Днепродзержинским водохранилищем.Но я другого мнения по поводу,что лучше.
 
Цитата
Привет!  Смотри  личную  почту..... :bt:

Сын научил:dl:
 
Отцы, с новым годом.
Будет время, почитайте

https://www.rybalka.com/faq/
https://www.rybalka.com/forum/faq.php

P.S. Смотрю подводные съемки. Приложение к журналу Мир подводной охоты. Балдеж.
 
Цитата

P.S. Смотрю подводные съемки. Приложение к журналу Мир подводной охоты. Балдеж.

Поделись, я тоже хочу посмотреть. Мне Миха скидывал фильм про зимнюю ловлю окуня на льду, а камера по водой - интересно!
 
Цитата
зачем камера....макс становишся на колени и смотриш в лунку и все отлично видно до глубины 4 м.а камера это так пару раз интересно а потом будет пылитса..это равносильно что в кино сходить два три раза за 25 баксов за сеанс.

Пробовал, мне не понравилось. Я "в слепую" набил 60-70 штук за те пару часов, что мы на мели были, так что мне это не надо. Хотя если нравится, то можно ловить и так:

 
Цитата
Пробовал, мне не понравилось. Я "в слепую" набил 60-70 штук за те пару часов, что мы на мели были, так что мне это не надо. Хотя если нравится, то можно ловить и так:


Да это мусульмане они моляться !:bm::biggrin:
 
Цитата
зачем камера....макс становишся на колени и смотриш в лунку и все отлично видно до глубины 4 м.а камера это так пару раз интересно а потом будет пылитса..это равносильно что в кино сходить два три раза за 25 баксов за сеанс.

Ага Вы еще раскажите за самодельный эхолот ведро называется ставиш и смотриш рыбу !
 
ничего подобного! в ведро нужно стукнуть и засечь (прислоня ухо ко дну ведра) за сколько мекунд вернется звук отраженный ото дна. кстати, левым ухом я четко коряги прослушиваю, а на правое все больше глиняное дно и стаи мелких рыб засекаю. откэ!
 
Цитата
ничего подобного! в ведро нужно стукнуть и засечь (прислоня ухо ко дну ведра) за сколько мекунд вернется звук отраженный ото дна. кстати, левым ухом я четко коряги прослушиваю, а на правое все больше глиняное дно и стаи мелких рыб засекаю. откэ!

:bt::bm::bm::ay:
 
Цитата
Пробовал, мне не понравилось. Я "в слепую" набил 60-70 штук за те пару часов, что мы на мели были, так что мне это не надо. Хотя если нравится, то можно ловить и так:


У меня эта картинка ассоциируется с просмотром всё того же фильма "за $25 сеанс", только просматривают через щель в дверях, потому что за билет было впадлу заплатить!
 
Мужики, прошу Вас, не флудите обо всем в темах. Давайте соблюдать правила. Для флудерства можно во всю использовать тему Донецк и область, а тут же вроде как про речку Бахмут.
 
Цитата
Мужики, прошу Вас, не флудите обо всем в темах. Давайте соблюдать правила. Для флудерства можно во всю использовать тему Донецк и область, а тут же вроде как про речку Бахмут.

+1.......................
 
В с.Дроновка на Бахмутке не плохая рыбалка особенно весной.
 
И что там ловится? Я часто проходил по тому мостику, видел там дедуль на поплавочную сидели и быстро так головами туда-сюда крутили (течение там сильное).
Ну-ка поделись-ка опытом. Что там водится?
 
В основном там ловят местные карася от100г до килограмма и сазана больше 500гр не видел.Лучше ловить вторая половина весны и первая половина лета. Снасть очень простая попловок 4-5гр глубину см на 50-70 больше реальной, удочки на рогульки и ждёшь. Получается полудонка, поклевка в начале мелкая дрож потом сильная потяжка - момент подсечки. На опарыша и червя иногда достают бычки. много мелкого головля и конечно уклейки. Желательно прикармливать но надо учитывать сильное течение. Повремени суток утро и вечер, днём очень плохо. Пробывали ловить фидером тоже нормально но из-за маленькой глубины плюхающаяся кормушка пугает рыбу - ещё не приучена. Возле этого моста самые нормальные места для ловли но ниже и выше по течению тоже есть.
 
Цитата
Попробую ка я закрыть тему о рыбалке на р.Бахмутка.
Артемовск прекрасный,красивый и очень чистый город,с множеством фонтанов и парков.Но
Бахмутка делящая город на двечасти не восхищает своей красотой уже последние лет 30.Да там есть какая-то рыба,ночесно говоря завсе время я в ней не ловил.

А зря не ловиш на Бахмутке, попадаются не плохие экземпляры
 
Цитата
В с.Дроновка на Бахмутке не плохая рыбалка особенно весной.

Вот и я об чём? Бахмутка впадает в Донец, а это значит чтоооооо? Что в Бахмутке имеется почти весь видовой состав рыбы: линь, карась, карп, сазан, плотва, окунь, щука. Это пока тот список рыбы которую я лично ловил в Бахмутке в черте г. Артёмовск Дон.обл.
 
И вот сегодня днём в перерыв на работе выскочил на Бахмутку. На сбросе за плотиной, метров 70 от самого сброса, где вода уже поспокойней решил покидать УЛ. Пару забросов белой Meps№2 результатов не дали, хотя надвигались тучки к дождю. Переставил свою любимую на этой речушке Meps№2(жёлтую). Два зброска и поклёвка, подсечка и есть результат, щучка в пол кило. Блесну глотнула вместе с лепестком по самый карабин на поводке. Пока достал без анструмента, вспотел как чёрт возле котла. С пол часа вытягивал вертушку из пасти. Потом ещё заброс, ноль, и ещё заброс, мощная поклёвка и сход (плохо подсёк). Смотрю на часы 12:45, думаю делаю ещё бросочек и на работу. Заброс и поклёвка сразу при призводнении блесны, красота, прям как показуют в видео поклёвки на попперы. Подсёк слегка, есть, опять крокодильчик приблизительно грамм на 600. Ну всё пора на работу.
 
Всем доброго дня. Парни, а кто был в 2014 году на р.Бахмут со спиннингом? В течении недели планировал был в Артемовске. Посоветуйте где можно покидать спиннинг на р.Бахмутка. Заранее всем благодарен!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!