Страницы: 1
Карповые места в Херсонской области
 
Доброго времени суток народ. вот интересует тема кто и где ловит или ловил карпа в окрестностях Херсона и херсонской области( каких водоемах,рыбацких базах и тд ) делимся информацией..... думаю это всем будет интересно.
 
Цитата
Доброго времени суток народ. вот интересует тема кто и где ловит или ловил карпа в окрестностях Херсона и херсонской области( каких водоемах,рыбацких базах и тд ) делимся информацией..... думаю это всем будет интересно.
Добрый день!
Тоже было-бы интересно...
Я живу в с.Мирное. Херсонская обл. в 100 шагах от меня.
Ловлю в основном у себя, в 500 метрах есть водоем. 5 лет назад мы запустили туда карпа, белого
амура, толстолоба. Но толстолоба браконъерчики выбомбили сетями почти всего((. Белого амура
по началу было навалом, а запустили воды очень много, и он вышел по каналу((. Карп есть пока
еще. Личный рекорд 7,200. В прошлом уже году брал плоховато. Иногда езжу  в Киселёвку.
Почти везде всё выбрали сетями (умники). Это пожалуй всё, что осталось с нашей Николаевской стороны. Надеждовка вроде говорят сухая, Солдатское сухое, Новокиевка сухая, Зеленый Гай сухой,
Крутой Яр сухой и т.д В общем не весёлые времена(((((. Или высушили и рыбу собрали, или сетями
вычерпали... Есть в Южном небольшой ставочек. Пускали ловить за 75гр. Это правда Николаевская обл. за Шевченково ( если ехать с Херсона). Наши были, день на день не приходится. Но карп есть.
Может ещё кто чего подскажет.....
 
Цитата

Я живу в с.Мирное. Херсонская обл. в 100 шагах от меня.
Это Жовтневый р-н ?
 
Цитата
Это Жовтневый р-н ?
Да, Жовтневый район.
А Вы где в Николаеве?
Кстати ещё в Новогригорьевке есть хороший ставок.
Коропом кишит. Но местные не пускают туда((.
Недели две назад там был Батюшка с Посад-Покровского (рыбак заядлый).
Успел пару штук выхватить, но даже и его попросили оттуда.
Рядом еще есть бетонный. Там можно ловить. Есть толстолоб и судак.
Я ездил в Арламовку, хотя воды и мало, но ведро тарани взял.
Был и там раньше карп. Сейчас не знаю, не ловил.
 
Я в Соляных живу :)
О какой Новогригорьевке речь ? Это Чубовка что-ли ? Или это тоже в Жовтневом р-не ?
P.S. Есть интерес пообщаться в реале.Как можно осуществить ? :)
 
Цитата
Я в Соляных живу :)
О какой Новогригорьевке речь ? Это Чубовка что-ли ? Или это тоже в Жовтневом р-не ?
P.S. Есть интерес пообщаться в реале.Как можно осуществить ? :)

Новогригорьевка, Жовтневого р-на. Если ехать с Николаева на Херсон, то сразу за Шевченково налево.
 
всем привет
вчера приехал с рыбалки были в республиканской балке простаяли сутки одна поклёвка карпа приманки 30кг боили пробовали разные по эхолоту стоит брать не берёт вот такhttps://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon9.gif
 
Вчера взяли карпа на 2,8 кг на платных ставках. Может случайный (в прошлые годы раньше мая не брал). Поклевок было штук пять, все одиночные, брал и отпускал. Спиннинги были легкие, леска 0,2, крючки №5 - рассчитанные максимум на карася 0,5 кг. Карповики не брали, так как ехали на шашлыки, а не на рыбалку. Собираемся в ближайшее время съездить подготовленными.
 
Мужики кто небудь  слышал за рыбалку  на карпа  в Херсонской обл. село или посёлок Казачьи лагери.
 
Не сказал бы что там его много.
Часто там подводной охотой занимаюсь, намного чаще можно встретить сома чем карпа.
 
Довелось посидеть с удочкой 2 мая на платном ставке-30 грн.Улов за день составил 21 карп от 0.7 до 1.5кг и 1 белый амур.Общий вес 19кг.Ставки в крымском направлении за Каланчей.
 
А пподробнее про ставок, где он, сколько рыбы можно забирать, интенсивность клева
 
Васильевская балка  Каирская балка с правой стороны :by:
 
Цитата
дорога на Каменку-Днепровскую
1.Софиевская(маленькая)
2.Васильевская(право платник, лево бесплатник) сом заходит в конце мая начало июня но неклюет, надо искать перспективные ямки без ила.
3.Каирская (право платник, лево бесплатник) щастье можно попытать только на входе по ямкам(не более 16м хотя......)
4.забыл название(болгарка вроде) является заповедником и лов рыбы запрещен
5.рогачинская возле первомаевки (право платник, лево бесплатник) и сом и судак и тарань, неосвоенная и с хорошими перепадами балка советую
по дороге на Никополь был только Дремаловская(слабенько), Республиканская(хорошо не доезжая до входа 1-2км карп, лящ, сомик), дальше както неуспеваю.
с берега сома ловить в наших раенах както непринято, в основном попадается как прилов, учись ловить на квок(сам 5 лет ловлю), сом клюнет там где его и неждеш(у меня клюнул в 100м от пляжа в 15-00 летом)

Удачи
Буду пробывать освоить квок на Каховском ВДХ пока пробовал токо с берега. Если можно подробней о Республиканской это вход в Каирскую ?
 
Цитата
Васильевская балка  Каирская балка с правой стороны :by:

Каирская балка большая, агде именно до дамбы или после? слышал ловят сома.
 
Цитата
Каирская балка большая, агде именно до дамбы или после? слышал ловят сома.
Сома ловят вКаирской балке немного попозжей. А мест валом - если ехать по мосту в сторону Воронцовки, то слева на противоположном берегу будет мысок с белым обрывом, можно там. Можно за мостом с правой стороны (тоже берег белый известняк). Или справа от моста за изгибом. Но сом в основном мелкий, изредка попадают особи до 5 кг.
 
Цитата
Сома ловят вКаирской балке немного попозжей. А мест валом - если ехать по мосту в сторону Воронцовки, то слева на противоположном берегу будет мысок с белым обрывом, можно там. Можно за мостом с правой стороны (тоже берег белый известняк). Или справа от моста за изгибом. Но сом в основном мелкий, изредка попадают особи до 5 кг.

Я понял так, где белые кручи там глубина-место на сома или на карпа. Сам в прошлом году рыбачил там возле дамбы по осени неплохо брала плотва, мелкий карась и взял одного карпика на 1,5 кг
 
Цитата
Я понял так, где белые кручи там глубина-место на сома или на карпа. Сам в прошлом году рыбачил там возле дамбы по осени неплохо брала плотва, мелкий карась и взял одного карпика на 1,5 кг
Приблизительно где-то так. К тому же слева от моста. где-то между мыском и насосной есть неплохие корчики. По идеи там должен быть и судак, он там когда-то давно был, а сейчас вода наверное сильно грязная...... хотя кто знает.
 
дорога на Каменку-Днепровскую
1.Софиевская(маленькая)
2.Васильевская(право платник, лево бесплатник) сом заходит в конце мая начало июня но неклюет, надо искать перспективные ямки без ила.
3.Каирская (право платник, лево бесплатник) щастье можно попытать только на входе по ямкам(не более 16м хотя......)
4.забыл название(болгарка вроде) является заповедником и лов рыбы запрещен
5.рогачинская возле первомаевки (право платник, лево бесплатник) и сом и судак и тарань, неосвоенная и с хорошими перепадами балка советую
по дороге на Никополь был только Дремаловская(слабенько), Республиканская(хорошо не доезжая до входа 1-2км карп, лящ, сомик), дальше както неуспеваю.
с берега сома ловить в наших раенах както непринято, в основном попадается как прилов, учись ловить на квок(сам 5 лет ловлю), сом клюнет там где его и неждеш(у меня клюнул в 100м от пляжа в 15-00 летом)

Удачи
 
Цитата
Приблизительно где-то так. К тому же слева от моста. где-то между мыском и насосной есть неплохие корчики. По идеи там должен быть и судак, он там когда-то давно был, а сейчас вода наверное сильно грязная...... хотя кто знает.

Спасибо буду пробовать половить судачка. По осени ловил судака в Меловской балке за дамбой(10км от Каирской всторону Никополя ) 50 грн. с человека в этом году уже 100 дороговато...
 
Каирская на другой стороне Каховского моря, Горностаевский район
 
Цитата
Каирская на другой стороне Каховского моря, Горностаевский район

Да верно ошибся, я имел ввиду Новокаирскую , если смотреть на карту перед входом в балку "Республиканец" на берегу Каховского моря.
 
Цитата
Каирская на другой стороне Каховского моря, Горностаевский район
То не Каирская, а Васильевская балка, за Каховкой перед Горностаевкой.
 
На правом берегу за Бериславом в сторону Никополя тоже есть село Новокаиры и с. Республиканец. Помню эту балку называли Каирская.
 
А киевляне интересно все спорить любят, выше описал все балки, ЖИВУ Я ЗДЕСЬ И БИЗНЕС ИМЕЮ И 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ЕЗЖУ НА РОГАЧИК, почитайте откуда я, а потом будите спорить о названиях балок, Новокаиры есть Новокаиры, а Каиры есть Каиры(разные стороны Днепра), откройте карту и непутайте людей.
 
О чём спор  ПЕРВАЯ БАЛКА ВАСИЛЬЕВСКАЯ  ЗА НЕЙ СРАЗУ КАИРСКАЯ БАЛКА село МЕЛОВОЕ на другой стороне Каховского моря и Республиканец тоже каждый год ездим тудым сюдым в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ балке классный карп водится:av::av::dn:
 
Подскажите ,поделитесь опытом что используете в наших водоёмах??????
Зарание спасибо всем не ровнодушным к этому...
P.S.правильная прикормка 60% успеха,а не правильная 30%неудачи!!!!
 
лично по своему опыту смотря где и когда ловить все лишь зависит от места и времени года.в прошлом году помнится ловили  на тягинской яме пару раз-прикармливали макухой кубиками,кукурузой вареной и пеллетс Richworth.,было поймано 2 карпа на 4.5кг и 1 на 3.на спортивной конке ловили на соску на кашу(кукуруза вареная+манка+макуха...)юна бойлы на днепре результат был почти никакой.только на Васильевской балке на бойлы брал нормально. лишь потому что он там уже привыкший к ним
 
Народ а на каирской балке кто был недавно на платники собираесмя выехать на недельку первый раз.какие у них там правила ?ловить в ночь можно? карп есть сейчас? может кто и знает их контактные телефоны,?*
 
Цитата
Довелось посидеть с удочкой 2 мая на платном ставке-30 грн.Улов за день составил 21 карп от 0.7 до 1.5кг и 1 белый амур.Общий вес 19кг.Ставки в крымском направлении за Каланчей.
пожалуста напиши подробнее где именно эти ставки,можно ли ловить в ночь, и есть ли у них контактный телефон?
 
Вчера были не плохо карп тарань И ПРАВИЛА ТАКИЕ  одна удочка или спиннинг 25грн на день карп до кило тпускаеш остального берёшь,ночью тоже можно.Если хочешь хорошего
карпа поймать 200грн сутки ставят на другие места  два спиннинга берёшь самого большого
 
Ясно.Спасибо за информамцию.еще один вопросик что местный карп там предпочитает из наживки?бойлы кушает?
 
Здраствуйте !!!!!Скажыте на ингульце ктота ловил в этом году карпа Выше до дарьевки????
Да вот ище насчёт конки цюрупинской,3 затон каки там места поделитесь впечетлениями ну и советом ,потому как не опытный ,есть лодка что и на что там ловить хочется кончно карпа=))))Зарание спасиб....
 
Цитата
Подскажите ,поделитесь опытом что используете в наших водоёмах??????
Зарание спасибо всем не ровнодушным к этому...
P.S.правильная прикормка 60% успеха,а не правильная 30%неудачи!!!!
Где собираешся рыбачить? Практически для каждого водоема своя прикормка
 
Ну восновном ингулец,конка (цюрюпинская) ,чайка,иногда кошевая.
Ловить собераюсь белую рыбу,карась,ну и карпа....
P.S.Карась уже надоел!!!!
 
доброго времени суток.
насчет ингульца - сам небыл бно вроде слышал в начале мая ловили чуток.на 3м затонене слышал чтоб что то кто то ловилб а вот напротив пляжа возле 2го затона по сезону с августа есть очень хороший карпб но ловить там нельзя если у тебя нет знакомых в инспекции или морпорту.в том районе лучше ехать на спортивную конку.
 
Ок.Буду иметь в виду !!!
Спосиб за совет....
 
Цитата
Ну восновном ингулец,конка (цюрюпинская) ,чайка,иногда кошевая.
Ловить собераюсь белую рыбу,карась,ну и карпа....
P.S.Карась уже надоел!!!!
За Кошевую не скажу. Конка Цюрюпинская : пакет семочек жареных на мясорубку стакан сухого молока пакет ванильки и самого дешового печенья 1кг все перемешать и добовлять воду уже на месте. На Ингульце хорошо работает черный хлеб и прожареные семена льна. Это то что уже проверено. Удачи!!!!!!
 
На Ингульце хорошо работает черный хлеб и прожареные семена льна. Это то что уже проверено. Удачи!!!!!![/QUOTE]

А лён случайно не Слабительное (Чтоб жор был)???
Надо попробывать все росказывали я не верил=)) Сейчас пользуюсь Пшеном и перловкой....
 
Цитата
На Ингульце хорошо работает черный хлеб и прожареные семена льна. Это то что уже проверено. Удачи!!!!!!

А лён случайно не Слабительное (Чтоб жор был)???
Надо попробывать все росказывали я не верил=)) Сейчас пользуюсь Пшеном и перловкой....[/QUOTE]
Лен в принципе и есть слабительное. Но тут фишка в другом если правильно прожарить то запах такой сам бы ел так РЫБЕ надо
 
доброго времени суток!
Свеженький отчет:
Были с 26 на 27 на каирской балке.стояли где по 200 недалеко от охраны.цель была половить карпика.кидали и на бойлы и на макуху,и на кукурузы.в первый день вообще поклевок небыло-видать давление упало перед дождем на вечер.на утро  часов в пят клюнул первый коропчук.в дальнейшем до обеда так и клевал коропчук до килограма,иногда попадался карасик.что то более крупного мы не увидали.
 
Цитата
Лен в принципе и есть слабительное. Но тут фишка в другом если правильно прожарить то запах такой сам бы ел так РЫБЕ надо
\
Пдскажите как надо жарить и где их купить (В магазине дорого)
Я на белую рыбу пользуюсь кореандром и корица тоже запах бомба и роботает отлично....
 
А что в Каланчатском р-не есть что по карпу??
 
купить можно на рынке стакан 3-5грн 0661329193 позвониш раскажу
 
ZFW13, Спасиб за помощь !!! Но уже сам научилса .......
 
Поделитесь, как его жарить?
 
Как всех:)
 
Цитата
Как всех:)

Как семечки?
 
Цитата
Как семечки?
Лутше в микроволновке ......до характерного запаха.
 
А стрелять не будут?
 
Цитата
А стрелять не будут?
ГГ будут если сразу на 360 градусов ...Постипено темпиратуру подымать надо ,занимает около 10-15 мин .Лутше по тому что не пригорают и запаха масла нет.
 
Спасибо за рецепт! Много слышал, а никогда не пробывал, буду эксперементировать!
 
Подскажите где льон купить, на каком рынке и где именно? И сколько его нужно добавлять? Заранее спасибо!
 
Если ловить на платниках! хорошая штука комбикорм для рыбы (в основном ним и кормят в платниках)! в Киеве не всюду но можно его найти! Как в Херсоне ??? надо искать
 
Я не знаю как в Киеве, чем прикармливать я знаю, я спрашиваю где купить льон в Херсоне и сколько его добавлять, а беленькая у нас пошла!!!
 
Цитата
я спрашиваю где купить льон в Херсоне
На центральном рынке  или ниже магазин рыбалка .... Хочеш могу подарить пол пачки молотого ....Если чё стучи в личку.
Добавлять 10-15 % от массы
 
Подскажите где сейчас можно половить карпа, интересует Днепр и его притоки.
 
В принципе есть карп везде, нужно знать на что ловить и закармливать хорошо.
Ловят на заборах, на бакае и рваче, в районе судозавода, по старому днепру, вверху напротив выхода козачелагерской конки и выше.
 
Добавлю.Территория Херсонского Речпорта от забора,что отделяет мор порт до причала №1(если найдете место где встать;)) ),Гидропарк,при входе на мост-с левой стороны.
 
Пока направлял всех в Гидропарк и Речпорт,сам тем временем рванул на любимый Ольховый Днепр;).Суббота,15.30.Дальняя бровка с 6м. на 5,5м.Карп 5200 на кукурузу.
 
C лодки или с берега ловили?
Мы на днях ловили на спортивной конке, в итоге за ночь 10 карасей и утром 3 карпика до 800 грамм.
 
Ловил с берега(дачка у меня там),подробности можем обсудить в личке или тел. в профиле.С уважением.
 
Доброго времени суток народ!
Уже осень на дворе,пора бы оживлять тему по карпу!
Делимся что,где,когда?
о себе лишь скажу что были неделю назад в Великой Кардашинке на ставках.Из за смены погоды клева так и не увидели.на 2 день лишь с утра взяли одного карпика на 2.6 на кукурузу и карасей несколько.и все.
 
карповых мест, судя по всему, не настолько много, чтоб о них распространяться )))
 
да и братья подводники не дремлют ,у меня уже была такая ситуация,спалил место и братва ластоногая за день испоганилана весь сезон ....
 
Стоял ночь возле гидропарка с 19 на 20. С вечера до 4х утра тулило течение и несело немерено травы.
Под утро стихло, проклюнуло полтора десятка карасиков и все.
В поле зрения было лодок 8, ни у кого не видел коропа.
Вечером до моего приезда чуток народ взял.
 
Цитата
да и братья подводники не дремлют ,у меня уже была такая ситуация,спалил место и братва ластоногая за день испоганилана весь сезон ....

100%. Эти пока всё не перестреляют не успокоятся. У меня шеф, казалось богатый человек, и то по 50-100 кг притарабанивает с сотоварищами, потом не знает куда девать рыбу, морозильный ларь даже отдельный купил. Говорит азартное это дело... а по принципу "поймал-отпусти" не получается :)
 
Я подводный охотник, опыта правда не так много как в рыбалке 3 года всего.
Но могу сказать набить рыбы не так просто как кажется и я не видел чтоб кто то брал прям по 50к на человека. Ну очень удачно взять пару сазанчиков как и на рыбалке.
Тут или надо быть реальным профи + связи, чтоб пустили туда где есть рыба. (тогда это не подводный охотник а браконьер и к спортивной подводной охоте он не имеет отношения как и те люди которые ночью гачят толстолоба к рыбакам любителям)
Так как на участках дозволенных даже что то стрельнуть уже попахать надо.
+ рыбалка в принципе круглый год кроме запрета.
А подводная охота ограничена льдом, зимой в ледяную воду тоже лезут еденицы, цветение воды, муть после дождей. В итоге самих охот по факту мало если брать что человек работает и может нырнуть только в выходные.

Так что всех под одну гребенку брать не надо и среди рыбаков хватает хапуг браконьеров и таких в десяток раз больше.
 
да ничего личного,  просто случай из жизни рассказал.
 
Были с 18 на 19 на Ставках в Великой Кардашинке. Клевало плохо. итог сход белого амура кил на 4-5 и взяли сазана на 6.20
 
а как туда проехать и скоко стоит?
 
Едете по селу со стороы малой кардашинке и уже почти на выезде с села поворот на лево на грунтовую дорогу.по ней 2-3 километра .ставков там много.щуку ловить можно просто так никто не скажет ничего. а вот насчет половить карпа,амура уже как договоришся на месте.цен не знаю. да там как бы и нет понятия платная рыбалка.Просто кума знакомый хозяин ставков разрешает так половить
 
А конкретней, сами говорите ставков там много но и дорог за малой кардашинкой много на лево. Может ореентир, какой нибудь дадите или в google maps тыкнёте.
 
Стоял с субботы на вск ночь.
Вечермо взял одного на 3.
Утром в 4 утра как ни странно был обидный сход чего то хорошего.
Дальше тишина.
 
а до какого времени карпа ловят у нас? есть ли шанс в середине октября словить что нибудь? я, честно говоря не карпятник, пару раз в ночь стоял летом, но особо не готовясь, поэтому кроме карася ничего не было. Беру отпуск в это время "под щуку", ну ребята на форуме раздразнили своими уловами, хочу попробывать пару дней позакармливать яму какую нибудь, и стать на 3-й в ночь. Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
а до какого времени карпа ловят у нас? есть ли шанс в середине октября словить что нибудь? я, честно говоря не карпятник, пару раз в ночь стоял летом, но особо не готовясь, поэтому кроме карася ничего не было. Беру отпуск в это время "под щуку", ну ребята на форуме раздразнили своими уловами, хочу попробывать пару дней позакармливать яму какую нибудь, и стать на 3-й в ночь. Заранее благодарен за ответ.

До конца октября думаю можно расчитывать на улов. В ноябре тоже но места знать надо, он уже скатываеться на ямы + запрет на зимовальные ямы вроде ж тоже с ноября.
Успехов.
Насчет ям, не на каждой яме словить то можно, проще всего вечером проехаться или утром рано посмотреть где карпятники стоят.
 
стоят то я видел где стоят, только вот про результат никто не говорит... ответ один - подлещик да карась :)
 
а что по спортивной конке? слыхал там можно попробовать. у кого то есть опыт ловли на этом водоеме?
 
рекомендую гидропарк(ольховый днепр), заборы, рвач, бакай
Спорт конка слыхал проскакивает но нет стабильности.
 
Цитата
рекомендую гидропарк(ольховый днепр)
про гидропарк конкретно где стоите?
 
Цитата
а до какого времени карпа ловят у нас? есть ли шанс в середине октября словить что нибудь?
в прошлом году на голопристанской конке ловили коропа до середины ноября. но надо знать места
 
Цитата
про гидропарк конкретно где стоите?
возле нефтегавани
 
Цитата
А конкретней, сами говорите ставков там много но и дорог за малой кардашинкой много на лево. Может ореентир, какой нибудь дадите или в google maps тыкнёте.
Как по селу ехать по большоц кардашинке перед синей церковью сьезда налево и дальше как грунтовая дорога идет ю не промажете мимо
 
Спасибо за инфо. это случайно не  кардашинские гайки база так называется. Сижу "за бугром" на рыбалку хочу спасу нет. карпа половить. в ноябре будет ищё брать карп или уже позно да и вообще как по белой в ноябре?
 
Карася уже почти нет... точнее не ловится
 
HOHERIFF,
нет не кардашинские гайки. насколько помнится на них поворот перед селом. а вообще да ноябрьский карп тоже есть.Вкусы на зиму  лишь у него меняются.Старый добрый макушатник кстати работает. Да и тарань,козлик с похолоданиями неплохо клевать начинает на ямах.
 
всем спасибо за  разьяснение. сентябре в швеции стояли, оторвались по щуке и окуне максемальный вес что взял щука 8.400 и окунь 1,500. без подготовки к рыбалке в бельгии за ночь 6 подлящиков самый большой 1.700, но хочется карпа нашего половить. надеюсь ещё успею. лящь правда невкусный нежирный наш днепровский вкуснее.
 
Кто-нибудь знает телефон Каирской балки?
 
Народ осень настала.Пора бы оживлять тему.кто уже где бывал что видел?как у карпа вкусы сладенькое больше или уже осенние ароматы больше нравясться.
 
Ловил на Рваче неделю назад - подлещики и карась, карпика нет. Приманка - кукуруза молотая
 
По карпу такая ситуация в районе Херсона. Чем выше по течению - тем раньше там карп начал ловиться и тем больше его там. В июле например, в Гидропарке ловили 2-3 карпа за ночь, а на Фрегате - 5-7, а у нас на Ольховом Днепре - 0, после Гидропарка как обрезало. Сейчас на Ольховом Днепре вроде начал появляться, но не стабильно. Не плохо ловят на Заборах, так же есть карп напротив судозавода и напротив развилки Старого Днепра с Ольховым, ближе к левобережью, но там тоже нестабильно как и сейчас в Гидропарке, знакомый был в Гидропарке и за световой день поймал 3 шт., на 1,5; 3 и 6 кг, но через пару дней - 0. Сейчас толстолоб ушёл в верховья и увёл за собой карпа и леща.
 
Согласен с этой информацией.
Пару недель  как то очень тухловато с коропом, но до этого 2-3 недели его хорошо ловили в районе города.
 
Ловили с другом неделю назад в Садово, в основном подлещик, однако как бонус был и карп, если ловить целенаправленно то возможно что то и получится.
 
На днях будет первая вылазка на пару дней.бойлы подкуплены свежие.руки чешутся.вернусь отпишусь что да как.
 
Ну вот коротенький отчет.
Были в Великой Кардашинке день-ночь-день.Погодка была не очень с/в  ветер. Было две поклевки карпа всего.обрывы в каряжниках.Больше нечего.Ждем лучше погод и туда снова.Пора бы уже и обловиться :))
 
Сейчас неплохо ловят карпа на Днепре около протоки в озеро Стеблеевское-2, только немного ниже по течению.
 
Добрый вечер. На что ловили??? Еду завтра.
 
Цитата
Добрый вечер. На что ловили??? Еду завтра.

Я лично туда не ездил, но регулярно ездит знакомый, ловит: насадка - распаренная кукуруза, в пружине - она же, меленная кукуруза. Ну и кормит рассыпая зёрна кукурузы.
 
Знакомый вчера нырял напротив рыбинспекции в Гидропарке, видел толстолобов и карпов. Сегодня вечером там стояло 5 лодок.
 
Ну вообщем если в двух словах давать отчет по карпу то в этом году совсем хило.даже на наших ставках.один раз хорошо сработала бомбочка дед щукарь.и все и тишина везде....
 
Этот сезон полностью провальный по карпу, всего на Днепре поймал 28 карпов, такого ещё у меня не было ни в одном сезоне, правда пока сезон не закрыл.
 
Добрый день
ну что народ на дворе потеплело кто где уже был? разловились по карпику открыли сезон на майские??:bk:
 
леща нашел в низах недавно)по карпу ноль у меня
 
где внизу,если не секрет?
 
Был возле с.Обрывка
Поймал только одного карпика.
*********youtu.be/clE6t8eo2n0?t=2m22s
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!