Страницы: 1
[ Закрыто ] Тема "Продам"
 
Мне интересно мнение администрации по поводу тех людей которые регистрируются на сайте только для того чтобы чтото комуто впарить и оставляют сообщения только в теме продам.
Я думаю что прежде чем торговать на сайте надо сначала хоть в форумах поучаствовать ну или заработать определеную репу... Я надеюсь Вы поняли мою мысль.
 
Цитата
Мне интересно мнение администрации по поводу тех людей которые регистрируются на сайте только для того чтобы чтото комуто впарить и оставляют сообщения только в теме продам.
Я думаю что прежде чем торговать на сайте надо сначала хоть в форумах поучаствовать ну или заработать определеную репу... Я надеюсь Вы поняли мою мысль.

Этот вопрос уже поднимался. Те кто пришол на форум чтоб написать объяву о продаже, напишет ее, а если для этого нада будет например набить репу или иметь несколько сообщений, то будут писать, что попало, чтоб добиться разрешения..
Уж лучьше так как есть...
 
Цитата
Этот вопрос уже поднимался. Те кто пришол на форум чтоб написать объяву о продаже, напишет ее, а если для этого нада будет например набить репу или иметь несколько сообщений, то будут писать, что попало, чтоб добиться разрешения..
Уж лучьше так как есть...

Помоему репу за что попало не дают... имхо
 
Обсуждалось. Оставим надежду, что эти люди вернутся еще на сайт не только для продажи чего-либо.
 
Цитата
Мне интересно мнение администрации по поводу тех людей которые регистрируются на сайте только для того чтобы чтото комуто впарить и оставляют сообщения только в теме продам.
Я думаю что прежде чем торговать на сайте надо сначала хоть в форумах поучаствовать ну или заработать определеную репу... Я надеюсь Вы поняли мою мысль.
Может я и не прав НО... А Вам не всё равно кто там кому впарюет ? Не покупайте у не знакомых людей...А на счёт доступа на форум людей которые регистрируются на сайте только для того чтобы чтото комуто впарить...Тема продам для того и создана! Вы ещё им налог единый предьявите! ЧеснЭ слово...:ca:
 
Цитата
Может я и не прав НО... А Вам не всё равно кто там кому впарюет ? Не покупайте у не знакомых людей...А на счёт доступа на форум людей которые регистрируются на сайте только для того чтобы чтото комуто впарить...Тема продам для того и создана! Вы ещё им налог единый предьявите! ЧеснЭ слово...:ca:

абсолютно согласен, тема для того и создана... кто хочет продать - продаст! а если вещь реально хороша - почему не кому-то из нас? за руку ведь никто не тянет - купи купи... а про рыбалку еще много тем для общения...КАЖДОМУ СВОЕ :cd:
 
Тю, а как по мне то все равно. :biggrin::biggrin:
 
Чем больше людей продают, тем меньше цены, а это есть гуд :ag:
 
Цитата
абсолютно согласен, тема для того и создана... кто хочет продать - продаст! а если вещь реально хороша - почему не кому-то из нас? за руку ведь никто не тянет - купи купи... а про рыбалку еще много тем для общения...КАЖДОМУ СВОЕ :cd:
Признаюсь честно когдато регистрировался в надежде продать моторчик Ямаху 5. Но продал людям не пользующимися интернетом и не знающих о таких форумах.А интерес к общению пришел сам собой. Больше слушаешь опытных рыбацюг. И можешь поделиться о том , что  знаешь.А теперь заглядувать на сайт вошло в привычку и некую потребность. Радуешся чужим успехам и понимаешь, что сам полный лох в рыбалке хотя рыбу по видам можешь отличить.Опыт приходит с годами и если есть у кого учиться. А здесь много хороших УЧИТЕЛЕЙ. Спасибо всем! А по поводу продаж видно по цене кто ждет дурачков а кто пытается перевооружиться. Главное есть спрос на импортные моторы даже б.у.Каждому свое!
 
Извините, может я и погорячился. Но меня если чесно немного раздражают те люди которые продают рыболовные снасти, а сами в них не бум-бум...

Случай из жизни.
Две недели назад захожу на Оболони в магазинчик рыболовный - все как положено резина железо воблерки. Спрашиваю Салмо Хорнет 6см. есть? Продавец посмотрел на меня снимает Салмо Миноу и ложит на прилавок. Я ему говорю чтото вы мне не то парите... А он мне в ответ ну извините я не рыбак! :))))))

P.S. Так какого ты там сидиш если ты в этом деле полный ноль????????? Вот и на сайте похоже тоже такие уникалы есть,без уни... :))))
 
Цитата
Извините, может я и погорячился. Но меня если чесно немного раздражают те люди которые продают рыболовные снасти, а сами в них не бум-бум...

Случай из жизни.
Две недели назад захожу на Оболони в магазинчик рыболовный - все как положено резина железо воблерки. Спрашиваю Салмо Хорнет 6см. есть? Продавец посмотрел на меня снимает Салмо Миноу и ложит на прилавок. Я ему говорю чтото вы мне не то парите... А он мне в ответ ну извините я не рыбак! :))))))

P.S. Так какого ты там сидиш если ты в этом деле полный ноль????????? Вот и на сайте похоже тоже такие уникалы есть,без уни... :))))

Надо к людям относиться добрее.. может человек 2 день на работе...???
сабж бредовый... ситаю тема исчерпала себя
 
Цитата
Извините, может я и погорячился. Но меня если чесно немного раздражают те люди которые продают рыболовные снасти, а сами в них не бум-бум...

Случай из жизни.
Две недели назад захожу на Оболони в магазинчик рыболовный - все как положено резина железо воблерки. Спрашиваю Салмо Хорнет 6см. есть? Продавец посмотрел на меня снимает Салмо Миноу и ложит на прилавок. Я ему говорю чтото вы мне не то парите... А он мне в ответ ну извините я не рыбак! :))))))

P.S. Так какого ты там сидиш если ты в этом деле полный ноль????????? Вот и на сайте похоже тоже такие уникалы есть,без уни... :))))
Да у Вас прям фобия какаэта...А если человек продаёт строй материалы, он что должен быть строителем?!!! Или продавец сексшопа - кем энтэрэсно он должен быть??? Бред!!! А то что Вам воблер не тот дали так это:
1. В магазине существует книга жалоб и предложений;
2. Вы не подумали что человек только устроился на эту работу ;
3.Мало ли ещё какой фактрор.
Впаривать  в моём понимании другое. Как гариться -  очи бачили шо брали!!!
 
Цитата
Извините, может я и погорячился. Но меня если чесно немного раздражают те люди которые продают рыболовные снасти, а сами в них не бум-бум...

Случай из жизни.
Две недели назад захожу на Оболони в магазинчик рыболовный - все как положено резина железо воблерки. Спрашиваю Салмо Хорнет 6см. есть? Продавец посмотрел на меня снимает Салмо Миноу и ложит на прилавок. Я ему говорю чтото вы мне не то парите... А он мне в ответ ну извините я не рыбак! :))))))

P.S. Так какого ты там сидиш если ты в этом деле полный ноль????????? Вот и на сайте похоже тоже такие уникалы есть,без уни... :))))
Жестко Вы относитесь к такого рода услуге. :cz: Считаю плохой привычкой - искать виновных в том, что приобрели что-то для себя не совсем то или не того качества. СМОТРЕТЬ и думать, а не придираться к продавцу. ИМХО. :db:
Насчет тех, кто на сайт только для "продать" приходит, - лично мне по барабану, любой товар сейчас найти не проблема, поэтому выбираю "из надежных рук", то есть или у знакомых (в т.ч. и продавцы, и магазины - постоянные!), или... Rybalka.UA. :df:
Одно на форуме смущает. Когда сама выставила на продажу весчь, то она очень быстро "теряется", потому что нету классификации по разделам. Если администрации будет нетрудно поддержать  мое предложение сделать разбивку по товару, - думаю, всем бы помогло: и продавцам, и покупателям. :df:
 
Цитата

Одно на форуме смущает. Когда сама выставила на продажу весчь, то она очень быстро "теряется", потому что нету классификации по разделам. Если администрации будет нетрудно поддержать мое предложение сделать разбивку по товару, - думаю, всем бы помогло: и продавцам, и покупателям. :df:
Кто хочет найти для покупки нужную вещь, обязательно найдет и "миллион" тем в разделе его не смутит. Ну а "затеря" постов решается простым закреплением в топе, за символическую плату - помощь для развития ресурса.:bt:
 
Цитата
Извините, может я и погорячился. Но меня если чесно немного раздражают те люди которые продают рыболовные снасти, а сами в них не бум-бум...

Случай из жизни.
Две недели назад захожу на Оболони в магазинчик рыболовный - все как положено резина железо воблерки. Спрашиваю Салмо Хорнет 6см. есть? Продавец посмотрел на меня снимает Салмо Миноу и ложит на прилавок. Я ему говорю чтото вы мне не то парите... А он мне в ответ ну извините я не рыбак! :))))))

P.S. Так какого ты там сидиш если ты в этом деле полный ноль????????? Вот и на сайте похоже тоже такие уникалы есть,без уни... :))))

Цитата
Да у Вас прям фобия какаэта...А если человек продаёт строй материалы, он что должен быть строителем?!!! Или продавец сексшопа - кем энтэрэсно он должен быть??? Бред!!!

Цитата
Жестко Вы относитесь к такого рода услуге. :cz: Считаю плохой привычкой - искать виновных в том, что приобрели что-то для себя не совсем то или не того качества. СМОТРЕТЬ и думать, а не придираться к продавцу. ИМХО. :db:
не ИМХО...если человек работает продавцом в каком-либо узкоспециализированном магазине - он обязан чётко знать весь ассортимент продаваемой им продукции и быть "в теме"...меня,например,очень раздражают некомпетентные продавцы:mad: ...я как-то наблюдал как обучают консультантов в одном рыболовном магазине украинской торговой марки...лежит толстенный каталог... действующий продавец называет модель катушки новичку и тот должен по памяти назвать ТТХ...малейшая неточность - иди учи...
ПС. уже проходили такое... "кухарка может управлять государством"...
 
Цитата
не ИМХО...если человек работает продавцом в каком-либо узкоспециализированном магазине - он обязан чётко знать весь ассортимент продаваемой им продукции и быть "в теме"...меня,например,очень раздражают некомпетентные продавцы:mad: ...я как-то наблюдал как обучают консультантов в одном рыболовном магазине украинской торговой марки...лежит толстенный каталог... действующий продавец называет модель катушки новичку и тот должен по памяти назвать ТТХ...малейшая неточность - иди учи...
ПС. уже проходили такое... "кухарка может управлять государством"...
Да это всё понятно... Только некомпетентные продавцы это головняк хозяина, а для Вас как для потребителя есть: (повторюсь) книга жалоб и предложений и Ваша голова на плечах! Раздражаться по такому поводу я думаю не стоит( слава богу за воблереми в очереди не стоим), развернулись и пошли себе в другой магазин.  
Но тема была о другом...
 
ну на счет продавцов в магазинах рыболовных меня тоже бесит когда начинают впаривать ерунду,или когда спрашиваешь : "у вас есть куканы? -а что это такое?" и начинаешь сам искать глазами и расказывать что это и как им пользоватся...или приходишь купить УЛ приманки,а тебе начинают впаривать троллинговые воблера....
  а то что человек в инет-магазине купил товар и решил его продать на 5 грн дороже на каком либо портале,это лично его дело,не продаст ,будет сам ловить...
 я иногда прийдя в рыболовный магазин выбирая так же,как обычный покупатель,смотрю на людей которым впаривают фуфло или расказывают истории про приманку консультирую по тому вопросу который его интересует,а продавец стоит и глазами хлопает
 
Цитата
Да это всё понятно... Только некомпетентные продавцы это головняк хозяина, а для Вас как для потребителя есть: (повторюсь) книга жалоб и предложений и Ваша голова на плечах! Раздражаться по такому поводу я думаю не стоит( слава богу за воблереми в очереди не стоим), развернулись и пошли себе в другой магазин.  
Но тема была о другом...
я так и делаю - разворачиваюсь и ухожу...
 
Цитата

 я иногда прийдя в рыболовный магазин выбирая так же,как обычный покупатель,смотрю на людей которым впаривают фуфло или расказывают истории про приманку консультирую по тому вопросу который его интересует,а продавец стоит и глазами хлопает
Ну правильно - Вы консультируете как практик! Это кстати обычное дело в магазинах( общение покупателей) У меня например знакомый на рынке продуктами торгует, так его раздражают покупатели типа - " молодой человек, скажите а вот та тушонка с красной наклейкой , вкусная?"  Он что должен весь свой ассортимент сожрать чтоб компетентно консультировать??? :ai:
 
Мне однажды продавец встёгивал про "РАПАЛА",что это финское дерево!
 
Цитата
Мне однажды продавец встёгивал про "РАПАЛА",что это финское дерево!
Так это хороший продавец... настоящий, мечта любого директора магазина. :ag:
 
У меня была история повеселей)))
Как раз тогда заинтересовала тема УЛ. Я зашел в один магазин у нас в Лубнах, спрашиваю:
"Есть ли в наличии УЛ-палки?"
Продавец:
"Сейчас нет, но был один Джексон. Только он дорогой."
Я:
"Сколько?"
Продавец:
"Около 300 грн."
Я:
"А ТТХ какие?"
Продавец:
"Точно не помню, но длинный - метра 3 - и тест около 15-40 гр.":eek:
Из магазина я еле выполз! :bj::bj::bj:

В другом магазине была ситуация диаметральная. Продавщица (и совместно хозяйка) мне, как постоянному клиенту норм. скидки дает (н-р, Рапалы я у нее по 50 грн. беру). Зашел в магазин к ней осенью, а там мужик спин выбирает, Шимановский. Естественно, у него куча вопросов, а хозяйка не на все ответить может. Ну, я подсказал ему что-то и... Короче, временем я был не стеснен, поэтому минут 40 с ним общался на разные темы (в основном, о особенностях джиговой и воблерной тем иже с ними). Итог: мужик взял спин гривен за 600, шнур и пяток Рапал - и все остались довольны)))

Продавец, априори, не может быть асом во всех видах ловли, но азы каждой знать должен. Взять меня: я более-менее знаю спиннинг, на приемлемом уровне знаком с фидером и махом. Но с другой стороны, в карповой почти "0" (немножко теории), штекер - аналогично, а нахлыст - вообще мрак полный. ИМХО, лучший выход для продавца в таком случае - напросится к кому-то на совместную рыбалку. Тогда и процесс будет увиден изнутри, и многие вопросы отпадут, а если не отпадут - их будет кому задать и получить ответ. Вот так!

Напоследок по самой теме. Не вижу в регистрации только для продажи ничего плохого. Во-первых, как уже сказали, человек может начать что-то и на форуме писать, во-вторых, кто-то может предложить то, что сегодня нужно именно Вам. Да и не вижу я ничего плохого в том, что кто-то зарабатывает несколько рублей. Мне наоборот - даже лучше, что есть возможность заказать Вижн 95 за 200 грн., а не покупать его в магазине за 280-300. Отаке!
Так что я "за"!
 
Цитата
ИМХО, лучший выход для продавца в таком случае - напросится к кому-то на совместную рыбалку. Тогда и процесс будет увиден изнутри, и многие вопросы отпадут, а если не отпадут - их будет кому задать и получить ответ. Вот так!
Имею в своей губерне небольшой магазинчик... в нём небольшой отдельчик с китайским ассортиментом рыболовных снастей... Так вот мои девочки продавцы, всё время говорят мне " Сергей Викторович, ну возмите нас с собой на рыбалку с ночёвкой:cm::cu::ct::dv:!!!"  а я чото не ведусь:bl:... может зря?, продажи вырасли б...  :cj:
 
Цитата
Имею в своей губерне небольшой магазинчик... в нём небольшой отдельчик с китайским ассортиментом рыболовных снастей... Так вот мои девочки продавцы, всё время говорят мне " Сергей Викторович, ну возмите нас с собой на рыбалку с ночёвкой:cm::cu::ct::dv:!!!"  а я чото не ведусь:bl:... может зря?, продажи вырасли б...  :cj:
Таки зря! :db: По спиннингу в руки девочкам, и - вперед! :ds::bf:
 
Пока на форуме ничего не купил и не продал, но выскажу  свое мнение.
Если ветка такая присутствует, то абсолютно логично, что есть люди, которые на форуме ей пользуются, иногда только ей. Не вижу в этом ничего плохого, во первых часто цены на форуме лояльней, чем в другом месте, во-вторых, при недобросовестном подходе к продаже (несоответствие цены, качества), тут же на это обращают внимание другие форумчане и соответственно комментят, что уберегает покупателя от ошибки, наконец, если продавец нечистоплотен, информация об этом быстро появляется в форуме, что частично оберегает от "кидков". А хотят люди что-то продать - пусть продают, нам же выбора больше...
 
Цитата
Имею в своей губерне небольшой магазинчик... в нём небольшой отдельчик с китайским ассортиментом рыболовных снастей... Так вот мои девочки продавцы, всё время говорят мне " Сергей Викторович, ну возмите нас с собой на рыбалку с ночёвкой:cm::cu::ct::dv:!!!" а я чото не ведусь:bl:... может зря?, продажи вырасли б... :cj:

Сергей Викторович, вы просто богатый мерзавец, раз занимаетесь таким издевательством над персоналом и не нуждаетесь в его самообучении... :)
 
Цитата
Таки зря! :db: По спиннингу в руки девочкам, и - вперед! :ds::bf:

Цитата
Сергей Викторович, вы просто богатый мерзавец, раз занимаетесь таким издевательством над персоналом и не нуждаетесь в его самообучении... :)
Да наверное начнём... Первый урок будет знакомство с ледобуром и сверление лунок на практике!:ca: А по весне будем осваивать сборку и разборку лодки из ПВХ...
 
Цитата
Да наверное начнём... Первый урок будет знакомство с ледобуром и сверление лунок на практике!:ca: А по весне будем осваивать сборку и разборку лодки из ПВХ...
Ага, и выглядеть это будет где-то так
 
Ну раз тема перешла в разряд "Курилки", то тут уже ее можно закрывать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!